Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Поколение "А"

Перейти вниз 
+15
Ирина1
is
VBS
Chudotvorets
Отец Фёдор
OldGeo
Юрий Кр.
алекс попов
Ант
Живу_я_тут
Шарапов
Поляков Александр
Лука Радищев
Антик
сергей фоминский
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-26, 18:26

Лука Радищев пишет:
Аааа я то думал, типа - дом, машина счетв банке.... Поколение "А" - Страница 2 1152186180

Что характерно Калашников на ЗП помощником в Собянину не пошел.
это уже не "А" поколение...-но "Я"! :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-26, 18:48

глубоко... так глубоко что не понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-26, 20:18

сергей фоминский пишет:
Вот и меня очень интересует данная тема...-много ли в нашей стране тех, кто беззаветно любит Россию, верит в её будующее и готов отдать всё для процветание своей Родины.
Таких всегда больше, чем нужно Родине..
Весь вопрос- кто Родине сегодня нужен и кого она призывает.. Вот ОРГАНИЗАЦИЯ И КАЧЕСТВО призыва Родиной- и есть главный показатель..
Нужно было- вот осужденных пацанов призывала..Потом стали нужны ДРУГИЕ- призвала Кадырова, а этих- в отстойник..
Кстати..Свой призыв Родина ВСЕГДА объясняет ИМЕННО все отдать..
Такая вот Родина..
Ну и все ОТДАЮТ.. В соответствии с ПРИЗЫВОМ Родины. Качеством призыва..И его организацией. Все рабы на галерах..
Призванные..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-26, 21:25

Шарапов пишет:
Таких всегда больше, чем нужно Родине..
Весь вопрос- кто Родине сегодня нужен и кого она призывает....
А так разве бывает?
Ну чтоб было больше чем надо?
И кто посчитал сколько надо?
А остальным, которые лишние, но они из тех которых больше чем надо, им куда?
А если кто без призыва, САМ, доброволец, их не надо?
Да и как отличить, Родина призывает или от её имени кто воду мутит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-26, 21:33

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Таких всегда больше, чем нужно Родине..
Весь вопрос- кто Родине сегодня нужен и кого она призывает....
А так разве бывает?
Ну чтоб было больше чем надо?
И кто посчитал сколько надо?
А остальным, которые лишние, но они из тех которых больше чем надо, им куда?
А если кто без призыва, САМ, доброволец, их не надо?
Да и как отличить, Родина призывает или от её имени кто воду мутит?
Энто..
МНОГО..
А больше- не сомневайтесь.. Пока недостака не было..
Вот стану я, допустим, Родиной..Даже не сомневайтесь..Вы как миниму при ПРИЗЫВЕ будете НОРМАЛЬНЫМ призывником, готовым ВСЕ отдать..
Точно говорю..
Всякие призывы видал да и сам призывался.. ВСЕГДА- нет недостатка ..
В ГОТОВЫХ..
А отличить- САМИ поймете..
Причем- быстро..
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-26, 21:37

сергей фоминский пишет:
Лука Радищев пишет:
Аааа я то думал, типа - дом, машина счетв банке.... Поколение "А" - Страница 2 1152186180

Что характерно Калашников на ЗП помощником в Собянину не пошел.
это уже не "А" поколение...-но "Я"! :98:
Да нет, просто всё...-поколение Яппи, разве не приходилось слышать? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BF%D0%B8
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-26, 21:42

Шарапов пишет:
..Вот стану я, допустим, Родиной....

Пойду прорубь прорублю, чтоб готовая была.
Как только Вы станете Родиной, я с горя в прорубь. Поколение "А" - Страница 2 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-26, 21:42

Шарапов пишет:
сергей фоминский пишет:
Вот и меня очень интересует данная тема...-много ли в нашей стране тех, кто беззаветно любит Россию, верит в её будующее и готов отдать всё для процветание своей Родины.
Таких всегда больше, чем нужно Родине..
Весь вопрос- кто Родине сегодня нужен и кого она призывает.. Вот ОРГАНИЗАЦИЯ И КАЧЕСТВО призыва Родиной- и есть главный показатель..
Нужно было- вот осужденных пацанов призывала..Потом стали нужны ДРУГИЕ- призвала Кадырова, а этих- в отстойник..
Кстати..Свой призыв Родина ВСЕГДА объясняет ИМЕННО все отдать..
Такая вот Родина..
Ну и все ОТДАЮТ.. В соответствии с ПРИЗЫВОМ Родины. Качеством призыва..И его организацией. Все рабы на галерах..
Призванные..
Дело не в призыве, Шарапов, но в собственном миропонимании...-ить любовь к Родине, как и вера, или она есть, или её нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-26, 21:48

иЛИ ЕЁ СОЗНАТЕЛЬНО УБИВАЮТ ВЛАСТЬИМУЩИЕ, СЕРГЕЙ. Для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-26, 22:04

Ант пишет:
иЛИ ЕЁ СОЗНАТЕЛЬНО УБИВАЮТ ВЛАСТЬИМУЩИЕ, СЕРГЕЙ. Для чего?
Власть им дана от Бога...-не сами по себе властвуют-на то есть промысел Господний.
Не думаю, что любовь можно убить...-надругаться возможно, но не убить. Это, ведь, всё равно, что пытаться раздавить солнечный зайчик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-26, 22:43

сергей фоминский пишет:

Дело не в призыве, Шарапов, но в собственном миропонимании...-ить любовь к Родине, как и вера, или она есть, или её нет.
Ой.. Вот только не надо СНОВА про все энти ВЕЛИКИЕ примамбасы о ВЕЛИКОЙ РОДИНЕ..И не потому, что НЕТ ее. Есть..
Но ВСЕ энто ВЕЛИКОЕ и пафосное нельзя ЗАМЫЛИВАТЬ ежеминутностью.. И Вас и меня ВСЕГДА готова и зовет и призывапет МАЛАЯ Родина- дом..Семья.. Друзья..Близкие.. И нечего ни ВЕЛИКОЙ РОДИНЕ по пустякам нас тревожить, не нам по пустякам ЕЮ- ВЕЛИКОЙ клясться да причитать. ВЕЛИКАЯ РОДИНА- энто ИКОНА в малой.. Помолился когда надо- и живи.. Нечего лоб расшибать..
Ну а ПРИЗОВЕТ- тогда поцеловал МАЛУЮ- да иди..
Вот только ВЕЛИКАЯ РОДИНА не имеет права и меня по пустякам призывать.. Да и МАЛУЮ мою гробить из-за пустяков..
А сегодня- именно так.. ВЕЛИКАЯ РОДИНА из-за пустяков в виде какой-то там мифической сырьевой империи иль каких-то там нуворишей ею же ПРИЗВАННЫХ якобы ее то ли спасать, то ли вперед вести- пытается мою МАЛУЮ Родину угробить..
Я , чсен пень- ИКОНУ в доме сжечь не могу- ИТЬ ГРЕХ..
Но и уж совсем молиться перед ней не намерен..
А призовет - чего делать..ПОЙДУ..
Но.. ИДТИ с ГОТОВНОСТЬЮ все отдать НАДО только ТАК, чтобы верить- жизнь отдам в крайнем случае..Ибо просто так отдавать- Родина НЕ МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ.
Наоборот. Она должна ВСЕ СОЗДАТЬ для СОХРАННОСТИ моей жизни..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-26, 22:46

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
..Вот стану я, допустим, Родиной....

Пойду прорубь прорублю, чтоб готовая была.
Как только Вы станете Родиной, я с горя в прорубь. Поколение "А" - Страница 2 859789
Ладноть.. Из-за Вас не буду..
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-26, 23:42

Шарапов пишет:
сергей фоминский пишет:

Дело не в призыве, Шарапов, но в собственном миропонимании...-ить любовь к Родине, как и вера, или она есть, или её нет.
Ой.. Вот только не надо СНОВА про все энти ВЕЛИКИЕ примамбасы о ВЕЛИКОЙ РОДИНЕ..И не потому, что НЕТ ее. Есть..
Но ВСЕ энто ВЕЛИКОЕ и пафосное нельзя ЗАМЫЛИВАТЬ ежеминутностью.. И Вас и меня ВСЕГДА готова и зовет и призывапет МАЛАЯ Родина- дом..Семья.. Друзья..Близкие.. И нечего ни ВЕЛИКОЙ РОДИНЕ по пустякам нас тревожить, не нам по пустякам ЕЮ- ВЕЛИКОЙ клясться да причитать. ВЕЛИКАЯ РОДИНА- энто ИКОНА в малой.. Помолился когда надо- и живи.. Нечего лоб расшибать..
Ну а ПРИЗОВЕТ- тогда поцеловал МАЛУЮ- да иди..
Вот только ВЕЛИКАЯ РОДИНА не имеет права и меня по пустякам призывать.. Да и МАЛУЮ мою гробить из-за пустяков..
А сегодня- именно так.. ВЕЛИКАЯ РОДИНА из-за пустяков в виде какой-то там мифической сырьевой империи иль каких-то там нуворишей ею же ПРИЗВАННЫХ якобы ее то ли спасать, то ли вперед вести- пытается мою МАЛУЮ Родину угробить..
Я , чсен пень- ИКОНУ в доме сжечь не могу- ИТЬ ГРЕХ..
Но и уж совсем молиться перед ней не намерен..
А призовет - чего делать..ПОЙДУ..
Но.. ИДТИ с ГОТОВНОСТЬЮ все отдать НАДО только ТАК, чтобы верить- жизнь отдам в крайнем случае..Ибо просто так отдавать- Родина НЕ МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ.
Наоборот. Она должна ВСЕ СОЗДАТЬ для СОХРАННОСТИ моей жизни..
Вы рассуждаете, как гедонист, эгоист и анархист одновременно, Шарапов! Пафос исходит и Вашей тирады - пафос и, в о же время, увещевание, которым Вы пытается убедить не меня, но себя, в том, что "не надо Нам по пустякам ЕЮ - ВЕЛИКОЙ клясться, да причитать". Ну, и не надо, разве об этом ведется речь? Вынужден ещё раз для Вас повторить: Любовь к Родине и вера в Россию-это данность. А именно: или она или её нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-26, 23:53

сергей фоминский пишет:
[ А именно: или она или её нет...
Ой.. А если я считал и считаю своей Родиной СССР- то я вран России.
Хорш ВЕЛИКУЮ в суете упоминать..
И она- ВЕЛИКАЯ чище будет- все не так залапають..
Да и Вы чище будете..
Да и я- ни ее не испачкаю, ни сам не загрязнюсь..
Сколько можно по поводу и без повода..
Хуже КПСС..
Точно говорю..
Дальше Вашу раскрутку тоже знаю..Понесется про православную и обеленную..
Надоело..
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-27, 00:03

Шарапов пишет:
сергей фоминский пишет:
[ А именно: или она или её нет...
Ой.. А если я считал и считаю своей Родиной СССР- то я вран России.
Хорш ВЕЛИКУЮ в суете упоминать..
И она- ВЕЛИКАЯ чище будет- все не так залапають..
Да и Вы чище будете..
Да и я- ни ее не испачкаю, ни сам не загрязнюсь..
Сколько можно по поводу и без повода..
Хуже КПСС..
Точно говорю..
Дальше Вашу раскрутку тоже знаю..Понесется про православную и обеленную..
Надоело..
И я считаю своей Родиной СССР - а тех, кто его разрушил, врагами России!
Шарапов, это не я Вам, но Вы сами себе, по-моему, надоели...-своим бессмысленным препиранияем: "по поводу и без повода". Точно говорю! ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-27, 05:11

сергей фоминский пишет:
Ант пишет:
иЛИ ЕЁ СОЗНАТЕЛЬНО УБИВАЮТ ВЛАСТЬИМУЩИЕ, СЕРГЕЙ. Для чего?
Власть им дана от Бога...-не сами по себе властвуют-на то есть промысел Господний.
Не думаю, что любовь можно убить...-надругаться возможно, но не убить. Это, ведь, всё равно, что пытаться раздавить солнечный зайчик...
Бог то Бог, да и сам не будь плох. От лукавого всё это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-27, 15:13

сергей фоминский пишет:

Шарапов, это не я Вам, но Вы сами себе, по-моему, надоели...-своим бессмысленным препиранияем: "по поводу и без повода". Точно говорю! ага
Ну надоел- сам себе - есть такое..
Потому и крутну волчок..
А препирания- не..Я так не считаю..
Что СВОЕ талдычу- ну так только креплюся в правоте..
Видите ли.. Два с лишним года моего пребывания на гражданке лишь укрепили мои давние смутные подозрения о ее свихнутости полной и лишь укрепили мое смутно представление, что далее на гражданку ни надеяться, ни в расчет принимать не стоит..
А потому- как-то освободился от энтого стержня- ну типа НАРОД и армия едина.. Прочей лабурды..Типа СВОЙ народ ВСЕГДА прав..
Фигня все это..
Может- когда так и было..Но ныне- явно фигня.. Но.. Как-то надо рихтовавать все это..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-27, 16:21

Шарапов пишет:
..Видите ли.. Два с лишним года моего пребывания на гражданке лишь укрепили мои давние смутные подозрения о ее свихнутости полной и лишь укрепили мое смутно представление, что далее на гражданку ни надеяться, ни в расчет принимать не стоит..
Напрасно
Когда по кухням сидим, может и не надо в расчёт принимать.
А ежели на улицу попрёмся?
Сумеют ли "двадцать мужиков" все предусмотреть, просчитать и тд.
Мы ж свихнутые, что с нас взять, а "работники манежа" кстати все военные,
иль есть и свихнутые?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-27, 17:03

Ант пишет:
сергей фоминский пишет:
Ант пишет:
иЛИ ЕЁ СОЗНАТЕЛЬНО УБИВАЮТ ВЛАСТЬИМУЩИЕ, СЕРГЕЙ. Для чего?
Власть им дана от Бога...-не сами по себе властвуют-на то есть промысел Господний.
Не думаю, что любовь можно убить...-надругаться возможно, но не убить. Это, ведь, всё равно, что пытаться раздавить солнечный зайчик...
Бог то Бог, да и сам не будь плох. От лукавого всё это.
Что "всё это"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-27, 17:10

Нынешнее положение в России. Чертилы при власти, хоть и в Храмы для показухи ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-27, 17:14

Шарапов пишет:
сергей фоминский пишет:

Шарапов, это не я Вам, но Вы сами себе, по-моему, надоели...-своим бессмысленным препиранияем: "по поводу и без повода". Точно говорю! ага
Ну надоел- сам себе - есть такое..
Потому и крутну волчок..
А препирания- не..Я так не считаю..
Что СВОЕ талдычу- ну так только креплюся в правоте..
Видите ли.. Два с лишним года моего пребывания на гражданке лишь укрепили мои давние смутные подозрения о ее свихнутости полной и лишь укрепили мое смутно представление, что далее на гражданку ни надеяться, ни в расчет принимать не стоит..
А потому- как-то освободился от энтого стержня- ну типа НАРОД и армия едина.. Прочей лабурды..Типа СВОЙ народ ВСЕГДА прав..
Фигня все это..
Может- когда так и было..Но ныне- явно фигня.. Но.. Как-то надо рихтовавать все это..
Ничего, ничего, Шарапов!..-два года на гражданке-это не срок! Чтобы войти в жизненную колею, да в такое смутное время, нужны: воля, здоровье и терпение... А, вообще-то, земли в Россее непаханной полным-полно...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-27, 17:22

Ант пишет:
Нынешнее положение в России. Чертилы при власти, хоть и в Храмы для показухи ходят.
Положение в России во все времена было непростым... А теперь назовите мне ту власть, которая была бы Вам лично по нраву. Можете исторические примеры приводить, до кучи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-27, 17:24

Мне нравилось положение до прихода к власти Ники Второго. Который не ослушал родственников со своей стороны и со стороны родственников жены. И которого папа не готовил в "Хозяина земли русской".
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-27, 17:28

Ант пишет:
Мне нравилось положение до прихода к власти Ники Второго. Который не ослушал родственников со своей стороны и со стороны родственников жены. И которого папа не готовил в "Хозяина земли русской".
+1. Из романовских времен еще нравятся времена Екатерины 2, жаль только что крепостное так и не решилась отменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Поколение "А" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поколение "А"   Поколение "А" - Страница 2 Empty2009-10-27, 17:49

Ант пишет:
Мне нравилось положение до прихода к власти Ники Второго. Который не ослушал родственников со своей стороны и со стороны родственников жены. И которого папа не готовил в "Хозяина земли русской".
Слишком уж фамильярно Вы называете императора Николая Второго, не находите, АНТ?
Не думаю, чтобы с Вами согласилась "прогрессивная" часть народонаселения России того времени, как-то не очень хорошо они поступили с дедушкой , названной Вами высокой персоны...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поколение "А"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: