Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что читаем, собираемся прочесть?

Перейти вниз 
+27
Лягушь
Chudotvorets
Александр Русский
Алекс Че
E.U.
Amelie
bookvoedka
Korolevishna
анфиска
Ирина1
OldGeo
мультур
Лука Радищев
apanas
Viola
Дёма
Админ.
Циник
алекс попов
Егор
Владимир Петрович Филонов
Lokki_s
Лялька РА
ШвейкА
Аделия
Антик
VBS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-07-28, 19:30

Александр Русский пишет:
Лягушь пишет:
Тема халявы в русской народной сказке - явление во-первых, уникальное, во-вторых, совсем неслучайное, а в-третьих, вовсе не негативное. Это, кстати, тема для разговора.
И что вы там увидели позитивного?
"Пикник на обочине" читал? Последний абзац.

Он был покрыт потом, задыхался от жары, и в то же время морозный озноб пробирал его, он трясся крупной дрожью, как с похмелья, а на зубах скрипела пресная меловая пыль. И он уже больше не пытался думать. Он только твердил про себя с отчаянием, как молитву: "Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

А дальше... Пойду-ка я к себе. И все остальные заходите, если интересно станет. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-08-03, 15:08

Городская библиотека в Штутгарте, Германия

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 1

Проектное бюро Yi Architects спроектировало публичную библиотеку в Штутгарте, Германия. Центральное городское хранилище ценной коллекции книг занимает площадь 20200 кв.м. Затраты на ее строительство составили 80 миллионов евро, а на реализацию проекта было отведено три года.
Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 2

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 3

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 4

Здание библиотеки представляет собой монолитный куб с двумя подземными и девятью надземными этажами. Основным цветом отделки как изнутри, так и снаружи выбран белый. Центральное пространство является открытым, а по кругу проходят лестницы. Книги хранятся вдоль стен на каждом этаже.
Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 5

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 6

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 7

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 8

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 9

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 10

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 12

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 13

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 14
http://www.fresher.ru/2012/07/30/gorodskaya-biblioteka-v-shtutgarte-germaniya/#more-43146
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-08-03, 17:18

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 1343911079_25d025bf25d025be25d1258d25d025b725d025b825d1258f
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-09-08, 08:25

Кто читает серию "Этногенез"?
Поделитесь, пожалуйста впечатлениями или хотя бы знаниями (если в курсе)- что это за литература.
http://www.etnogenez.ru/books/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-10-09, 19:54

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 248720
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-10-09, 19:56

Шо? Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-10-09, 20:09

шо-шо.. москва-кремль-изд.2007
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-10-09, 20:24

Такого издательства нет. Это фотошоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-10-10, 10:08

...может - самиздат... кремлёвский...подпольная типа-графия
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-10-16, 13:02

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 4694pw
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-10-23, 20:15

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 253951
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-10-30, 19:48

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Pics_4694p_w
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-10-30, 20:06

Забавные картинки. :-D:

Я нарочно не включал терморегулятор, и, когда вода остыла, я очнулся. Вопил приемник, блеск яркого света на белых стенах резал глаза. Я основательно озяб и покрылся пупырышками. Выключив приемник, я пустил горячую воду и остался в ванне, наслаждаясь приливающим теплом и очень странным, очень новым ощущением полной, какой-то космически огромной пустоты. Я ожидал похмелья, но похмелья не было. Было просто хорошо. И было очень много воспоминаний. И очень хорошо думалось, словно после долгого отдыха в горах...
В середине прошлого века Олдс и Милнер занимались экспериментами по мозговой стимуляции. Они вживляли электроды в мозг белых крыс. У них была варварская техника и варварская методология, но, отыскав в мозгу у крыс центры наслаждения, они добились того, что животные часами нажимали на рычажок, замыкающий ток в электродах, производя до восьми тысяч самораздражений в час. Эти крысы не нуждались ни в чем реальном. Они знать ничего не хотели, кроме рычага. Они игнорировали пищу, воду, опасность, самку, их ничто в мире не интересовало, кроме рычага стимулятора. Позже опыты были поставлены на обезьянах и дали те же результаты. Ходили слухи, что кто-то ставил такие эксперименты на преступниках, приговоренных к смерти...
То было тяжелое для человечества время: время борьбы против атомного уничтожения, время непрерывных малых войн по всему лицу планеты, время, когда большинство людей голодало, но даже тогда английский писатель и критик Кингсли Эмис, узнав об опытах с крысами, написал: "Не могу утверждать, что это пугает меня сильнее, нежели берлинский или тайваньский кризис, но должно, по-моему, пугать сильнее". Он многого опасался в будущем, этот умный и ядовитый автор "Новых карт ада", и, в частности, он предвидел возможности мозговой стимуляции для создания иллюзорного бытия, столь же или более яркого, нежели бытие реальное.
(Стругацкие, ХВВ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-10-30, 22:28

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 245828
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-11-01, 19:13

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 243536
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-11-09, 18:41

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-11-21, 22:11

Правила жизни Бориса СтругацкогоЧто читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 1
Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнение.
----------
У культурных людей гораздо больше оснований напиваться, чем у некультурных. Человек пьет потому, что его желания не соответствуют его возможностям. Он никак не привыкнет к мысли, что жить должно трудно. А хочется — чтоб было просто и легко.
----------
Мы живем в цивилизации статуса: если ты занимаешь такое-то социальное положение — ты должен жить в таком-то районе, носить такую-то одежду, ходить в такие-то рестораны. Цивилизация статуса существовала всегда. Подростки моего времени щеголяли в немыслимых клешах, злоупотребляли блатным жаргоном — что тоже говорило об их статусе.

Сам я вообще-то дикий. На свою свадьбу в ресторан «Метрополь» я пришел в спортивных тапочках, а галстук мне одолжил швейцар в гардеробе. Ненавижу одеваться по форме.

Общий спад при наличии некоторых исключений — вот самое естественное и обыкновенное состояние искусства, литературы, в любое время и в любой стране.
----------
Мы с братом писали 40 лет назад: «Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов». Так было — так будет. Это в России — наследственное. Все довольны. Мы умеем изменяться только в силу жестокой необходимости.
----------
Россия сейчас напоминает Веймарскую Германию конца 1920-х годов. Мы с Алексеем Германом занялись «Трудно быть богом» еще в середине 1960-х — начальство снять фильм не позволило. В 1990-х Герман снова о нем заговорил. Я тогда был уверен, что тема противостояния в России интеллигенции и власти уже не актуальна. Герман смотрел дальше меня и, похоже, оказался прав. Остается только надеяться, что всякая трагедия истории повторяется в виде фарса. Только фарс — это не обязательно смешно. Это еще и дико.
----------
Ничто так не взрослит, как предательство.
----------
Женщины не любят рассуждать. Но если начинают, то становятся крайне категоричны.
----------
XX век для меня — век ослепительных обещаний и кровавых разочарований. Ни панацеи от всех болезней не открыли, ни даже средства от кариеса, не говоря уж о раке. Бедность — не победили. Утопии — не построили. Полет на Марс Королев относил на 1990-е годы — не получилось. Разумной или даже самой примитивной жизни во Вселенной, видимо, нет. На носу — исчерпание запасов углеводородов, тотальный энергетический кризис, возвращение в начало прошлого века. Перефразируя Ильфа: мобильники есть, а счастья нет.

Мужчина в сорок лет понимает, что жизнь сделана. Или не сделана. В шестьдесят он понимает, что жизнь кончена — остались пустяки.
----------
Умный, если действительно умен, не знает, что он умный.
----------
Надо смотреть на все с холодным вниманием. Страна, только-только вынырнувшая из трясины тоталитаризма, снова — и с удовольствием! — погружается в ту же трясину. Что может быть абсурднее, казалось бы? А на самом деле — естественный и закономерный процесс, движение вдоль равнодействующей миллионов воль.
----------
Будущее мира? Жить станет холоднее, голоднее, несвободнее.
----------
На самом деле мы c братом никогда не пытались предсказать будущее — мы всего лишь описывали Мир-в-котором-нам-хотелось-бы-жить.
http://www.fresher.ru/2012/11/21/pravila-zhizni-borisa-strugackogo/#more-49234
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-11-21, 22:22

Его брат был другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2012-12-17, 11:11

http://medulka.ru/neyrologiya/mozg-razum-i-povedenie

И всем советую...- Границы представлений о человеке расширяет.
И никакой популистики..серьёзный научный труд Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2013-02-03, 22:48

Сегодня моя подруга на другом форуме написала:
Цитата :
брошу тут - может там и правда есть что почитать, пока не проверяла)) - http://vadim-ol.livejournal.com/#asset-vadim_ol-3799
Я полюбопытствовала. Нет, не пришла в восторг, вещь хоть и забавная, но довольно посредственная. Рекомендовать от своего имени не стала бы, но и не удивилась бы, если кому-нибудь понравится.

Но как-то по ассоциации вспомнила старенькую, но реально достойную книгу Дивова:

Олег Дивов. Другие Действия
http://lib.ru/RUFANT/DIWOW/dd.txt

Вот её я вам рекомендую с лёгким сердцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2013-02-26, 22:14

кинг-конг, типа.. в вольном переводе
Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 61185b287047
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2013-04-11, 21:41

Читаю "11/22/63" С.Кинг.
Мне очень нравится. Одна из лучших книг у Кинга. Может и лучшая..

P.S.
Прикупил "Песню моряка" Кена Кизи. Еще не читал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2013-04-12, 00:05

"Песню моряка" прочтете - свое мнение сюда вбросите по прочтении?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2013-04-13, 22:19

Слона пишет:
"Песню моряка" прочтете - свое мнение сюда вбросите по прочтении?
Быстро не получится, думаю..
_______
А это Вы у него прочли?
Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Ken_Kizi__Poroyu_blazh_velikaya

P.S.
Думаю, не получится.
..Расхотелось как-то вдруг, отчего-то...


Последний раз редактировалось: VBS (2013-05-21, 22:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 14 Empty2013-04-13, 22:28

Не проблема. Хоть к Новому году. Просто интересно мнение любителя хорошей книги. Ваше то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Что читаем, собираемся прочесть?
Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Книжная полка-
Перейти: