Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Школьные мероприятия

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Школьные мероприятия Empty
СообщениеТема: Школьные мероприятия   Школьные мероприятия Empty2015-08-28, 23:00

Марин, а как у вас с школьными мероприятиями?
У нас классные руководители только подпрыгивают - не успевают проводить то конкурсы чтецов, то дни памяти, то еще что.
Мне кажется, даже мы так активно не жили в школе... Как это ни странно мне говорить.
Может у нас просто Администрация города такая? Сверхактивная...


Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Ади

Ади


Сообщения : 850
Дата регистрации : 2012-04-26

Школьные мероприятия Empty
СообщениеТема: Re: Школьные мероприятия   Школьные мероприятия Empty2015-08-28, 23:07

о...
Знаешь мне тоже показалось что тут стала более активная школьная жизнь.
Хотя муж говорит у них классная очень активная была - возила их по всему Союзу. Где они только с классом не были.
А вот мероприятий именно школьных у них практически не было.
Сейчас я здесь наблюдаю ну оочень активную внеклассную жизнь притом и в русской школе и в литоских.
Но это ..как мне показалось...связано с "потерей детей"
Все разехались вот и поднимают престиж школ..-детей с родителями завлекают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Школьные мероприятия Empty
СообщениеТема: Re: Школьные мероприятия   Школьные мероприятия Empty2015-08-28, 23:14

Ади пишет:
о...
Но это ..как мне показалось...связано с "потерей детей"
Все разехались вот и поднимают престиж школ..-детей с родителями завлекают.
Может ты и права.
Не могу "слепить" ухудшение образования с улучшением школьной жизни.) Какая-то тухлая котлета с вкусным ананасом вырисовывается.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Ади

Ади


Сообщения : 850
Дата регистрации : 2012-04-26

Школьные мероприятия Empty
СообщениеТема: Re: Школьные мероприятия   Школьные мероприятия Empty2015-08-28, 23:21

Слона пишет:
Ади пишет:
о...
Но это ..как мне показалось...связано с "потерей детей"
Все разехались вот и поднимают престиж школ..-детей с родителями завлекают.
Может ты и права.
Не могу "слепить" ухудшение образования с улучшением школьной жизни.) Какая-то тухлая котлета с вкусным ананасом вырисовывается.)

Школьные мероприятия 3828040896 Образно !

Да...что то и у нас похоже...
Действительно странная тенденция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Школьные мероприятия Empty
СообщениеТема: Re: Школьные мероприятия   Школьные мероприятия Empty2015-08-29, 05:58

А! Кажется до меня дошло..
Учиться хуже, но быть примерным типа патриотом - это такое издевательство,  чтоб все были не очень развиты, но очень преданы государству.
Хулу конечно, сказала. Но так вот получается.
Нет, я не против преданности свой Родине - как раз наоборот.
Но все-таки недостаток знаний, той же истории - ой как далеко заводит новые поколения. В прошлом году мальчик один выкрикивал, что Сталин погубил народу больше, чем Гитлер. Нормально сравнил? Я не стала с ним спорить - там уже такие установки в башку вбиты (вопрос - кем) - не мои грядки, как говорится. Ниче, к нашему историку попадет (он в 5 классе был) - она его быстро пообстругает, но ей уже порядочно лет. Уйдет она - а кто придет?

Кстати,  2 новые учительницы начальных классов пришли - разумные, образованные дамы, даром, что молодые. Одна так вообще после коммерции к нам пришла - говорит надоело там , сил нет - хочется с детьми - светлым, добрым, вечным, по специальности, типа работать,  вторая - сразу после института.
И это несмотря на наши жидкие зарплаты.
Т.ч. будем живы, как говорится..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Школьные мероприятия Empty
СообщениеТема: Re: Школьные мероприятия   Школьные мероприятия Empty2015-08-29, 05:59

Ген, я , наверное, размахалась с темами на радость. Может ГТО тему сюда перенести? Как думаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Школьные мероприятия Empty
СообщениеТема: Re: Школьные мероприятия   Школьные мероприятия Empty2015-08-29, 06:10

Кстати, 1 сентября у нас и есть День ГТО - все первые классные часы будут посвящены труду и обороне.
У меня один мальчик в школу не очень хотел идти (начальные классы). Нашли, что ему интересно - журналист школьный будет, так он 2 рассказа написал сам к 1 сентября, про труд и оборону и еще кроссворды предложил по этим рассказам составить - вот что значит мотивация! Теперь с удовольствием в школу топает, пусть и опосредованно, но интерес к ней есть -  а там мотивация поменяет иерархию, бум стараться с его учителем.

2 сентября - не помню чему посвящено, поскольку  я не классный руководитель - не запоминаю.

А вот третье сентября - в Память Беслану.   Заранее оговорили, никаких громкостей и пр. - учат детей различать памятные даты по сути и эмоциональным переживаниям с мальства - это хорошо очень.
Гордюсь нашим государством в этом плане и школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Ади

Ади


Сообщения : 850
Дата регистрации : 2012-04-26

Школьные мероприятия Empty
СообщениеТема: Re: Школьные мероприятия   Школьные мероприятия Empty2015-08-29, 09:12

Всё хорошо в меру.
С патриатизмом можно в обратную сторону переусердствовать

НО се ля ви...
Жизнь штука живая и в школу люди разные попадают.

У меня вот у малого училка была первая...Русских не любит
(тож личное - русская мужа увела) но ради колличества (детей то нет)..всех понабрала.
И моего в том числе. А первого сына не взяла. Приходила..так так и сказала..
- О вы - русские..не не возьму.
( я это понимаю - с иноязычными работать труднее)
Пошёл в паралельный класс..И что же...Отличником был в литовской школе мальчик из русскоязычной семьи.
Встречалась тогда глазки опускала.
И тут вот все четыре года мы с ней...вау-вау ...приходилось ставить на место.
Соглашалась - не глупа. Но при случае..тип когда мама не у контроля нет да нет сорвётся на ребёнке.
Много пришлось с ней поработать - вразумлять. Тем более у меня тоже образование уч.нач.кл.
Знала на какие точки давить. А оно мне надо (...Мне нравятся доверительные ОТКРЫТЫЕ отношения.
Хотя с ней в конце концов и выработали граммотные отношения без закосов.
Зауважала спесивая литовка. Школьные мероприятия 3828040896

Се ля ви...Имеем то что имеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Школьные мероприятия Empty
СообщениеТема: Re: Школьные мероприятия   Школьные мероприятия Empty2015-08-29, 11:43

)) Согласна абсолютно во всем с тобой.
С патриотизмом - это как с литературой в школе. Мало кто из окончивших школу любит читать Маяковского, Есенине и пр. - отбили охоту к авторам, кто был обязателен по программе, есть такое.
Так и с патриотизмом.
Ребенок он ведь растет,  и не только скелетом, мышцами, мозг и  нервная система развиваются, трансформируются. Потому если устают дети  - тут же срабатывает режим энергосбережения, который превращается в отврат к школе и учению, а особенно - мероприятиям дополнительным. Нагрузки сейчас у детей - ужос.

С учителями нач. классов - да, сложно все. Сейчас очень разношерстный контингент у первоклашек у нас  и по знанию русского языка и по возрасту и по подготовке. Нужен опытный педагог, чтоб к каждому свой подход нашел - нет среднестатистических учеников - очень дифференцировано все.
Кстати, двое парнишек таджиков - одни из лучших в классе ( были в первом). Знание русского языка подводит. Не зная язык - как учителю внимать, знаний набираться. А так - умнички, сметливые, талантливые, активные. Конструктор лего у меня, правда, заиграли.   Дала их родителям на неделю до конца учебного года (они вместе дом снимают), говорю пусть смастерят что - посмотрю принесете, или сфоткаете, если хрупкая конструкция получится - мне  интересно их видение и по функционалу, что соберут, а лего вернете. Ага говорят - и тишина.....   Школьные мероприятия 3828040896  Летом звонила по телефону - не доступны. Видать, на родину на каникулы уехали мамульки.. . У пацанов явный талант к инженерии.  Лего больше не буду покупать. Наверное.
Ужо и лето пролетело, а  - тю-тю. У меня много что ушло из самокупленного. Беда прям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Школьные мероприятия Empty
СообщениеТема: Re: Школьные мероприятия   Школьные мероприятия Empty2015-12-16, 07:53

Ну почему, как армянская семья - так все на ять ?)

Школьные мероприятия 255888556 репетируем сценки для Новогоднего концерта-конкурса с средними и старшими классами. В 9 классе 2 брата армянина - взялись так по взрослому по серьезному за это. Все организовывают, продумывают. Воспитанные. Культурные. Стремятся все время к росту как личностному, так и в учебе. Красавцы.
В 5 классе, в котором делала сценку к Дню Учителя, тоже был армянин, который захотел быть продюсером и очень классно работал.
Зам по воспитательной, которая отвечает за все мероприятия - тоже этой крови, она Вселенную всю перепашет - очень ответственный талантливый человек.
Нация эта без сбоя что-ли. Богом отмеченная?))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Школьные мероприятия Empty
СообщениеТема: Re: Школьные мероприятия   Школьные мероприятия Empty2015-12-16, 10:42

Вернуться к началу Перейти вниз
Ади

Ади


Сообщения : 850
Дата регистрации : 2012-04-26

Школьные мероприятия Empty
СообщениеТема: Re: Школьные мероприятия   Школьные мероприятия Empty2015-12-16, 11:14

нет..Тань..Это просто вопрос выжимаемости среди инаких..
В Литве русские тоже более ответственные...
Да вот по своим соседям вижу..Мне "больше всех надо" Школьные мероприятия 3828040896
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Школьные мероприятия Empty
СообщениеТема: Re: Школьные мероприятия   Школьные мероприятия Empty2015-12-16, 18:08

is пишет:
а вот тут аналогичный подход рассматривают ...
думала хоть здесь спокойно поговорить.
Вы со с своим фашизмом разберитесь, кто у Вас имеет право во всех темах писать. а кто мозгой не вышел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Школьные мероприятия Empty
СообщениеТема: Re: Школьные мероприятия   Школьные мероприятия Empty2015-12-16, 18:10

Ади пишет:
нет..Тань..Это просто вопрос выжимаемости среди инаких..
В Литве русские тоже более ответственные...
Да вот по своим соседям вижу..Мне "больше всех надо" Школьные мероприятия 3828040896
Ну может ты и права.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Школьные мероприятия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Философия-
Перейти: