Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какой стала Россия

Перейти вниз 
+9
Антик
Поручик
kroket
Дёма
Ежик в тумане
Живу_я_тут
Слона
is
Chudotvorets
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-03, 21:10

Живу ты дурак? Я вообще то про огнестрел в школе. Понимаешь? Про ОГНЕСТРЕЛ.
И я тебе еще раз говорю. Я могу тебе это доказать на собственном примере. ТО что поведение подобных ушлепков зависит( порой это единственный страх) от работы системы НАКАЗАНИЯ.
НО только вот тебе это зачем? Ты живешь за высоким забором, на работку ездишь на двухэтажном кукурузере. На работе за охраной в кабинете. Так что, тебе то до всего этого, какое дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-03, 22:31

Антик пишет:
Ну что можно уже сказать, что благодаря либеральным реформам, мы таки полностью стали соответствовать американским стандартам. Детишки начали убивать учителей в школе.
Я че то пропустила..?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-03, 22:33

Живу_я_тут пишет:
Ребёнка воспитывают родители.
Реал очень силен. В семье одно - "там" другое.
Когда реал был более менее однороден при СССР, таких проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-03, 22:39

Тань. Убийство учеником учителя и полицейского в школе.Разве не слыхала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-03, 22:40

is пишет:
А Вы припомните такой эпизод в советской школе ... а уж потом глыбокомысленно ковыряйте в носу.
О!

ИС, ну вот мы помрем, нам тут по полтиннику почти всем - кто будет регулировать общество на предмет идиотских (антинародных) опросов про блокаду Ленинграда, про воспитание, и пр. - кто?т
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-03, 22:44

Антик пишет:
Тань. Убийство учеником учителя и полицейского в школе.Разве не слыхала?
Неееаа, я с утра у зубного под уколом - дурнаяяя, а потом поехала в Москву диплом защищать - только прибыла, из душа и водочки хлопнула (васеровской на чесночке) - а тут такое.

Ща в новости залезу, я ж когда откуда приезжаю - сразу на любимый сайт, форум т.е., т.ч. новостей пока и не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-03, 22:53

Живу_я_тут пишет:
Как же я забыл, в СССР же секса не было, была любовь.
Даааа? Вы еще это помните???
Вот не было секаса, да. - а любовь - была - всякая: горькая, поздняя, нежданная, обжигающая, роковая, счастливая, нежная, последняя, но - была. .... была в общем.... любовь то..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-03, 23:00

Андрей - прочла. Жуть какая. Что ж этот географ такое то сделал пацану? Там какая то прям личная месть просматривается..
дожили... мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-03, 23:07

Общественное мнение: Теперь и мы в тренде
В московской школе № 263 ученик захватил заложников и открыл огонь по полицейским

http://www.vz.ru/opinions/2014/2/3/670780.html


Да.. ребят, а ведь это образ жизни и суть ценностей.. и они уже здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 11:50

http://echo.msk.ru/news/1251586-echo.html
Ну- про бедлам писал.Ибо соррваны пасчеты по элементарному там ходу-переходу..
А вот типа дык это вось наказали или типа там счас РЖД со смеху помирает, получив типа все хаты лично- не понйму.Все энти свижнутости гражданские мне неведомы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 19:03

Антик пишет:
Живу ты дурак?
Ну ежели Вам так нравится, то да, Вы беседуете с дураком.
Антик пишет:
Я вообще то про огнестрел в школе. Понимаешь? Про ОГНЕСТРЕЛ...
Не передёргивайте, Вы про реформы, которые делают из несовершеннолетних пацанов преступников.
Ежели про огнестрел, таки надо было поминать не про реформы, а про огнестрельное оружие у населения. Ежели помните, то была такая тема на форуме.
Несовершеннолетние убийцы были и при Николае II и при Сталине и при Брежневе, таки ни чего нового в этом преступлении нет, за исключением средства которым было совершено преступление, но это уже вопрос к тем, чей ствол он взял, бо своего у него быть не могло.
Именно поэтому я упомянул про колонии для несовершеннолетних, а в колониях строгого режима для несовершеннолетних  сидели несовершеннолетние убийцы,  насильники, грабители.
Таки чем отличается сегодняшний несовершеннолетний убийца от несовершеннолетнего убийцы в СССР? Ну разве что комсомольским значком на лацкане пиджака.

PS Вы как то пропустили мою реплику про девчонок убивших подружку за куклу, в этом случае тож реформы и государство виновато? А на кой тогда родители? Родить и всё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 19:15

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Ребёнка воспитывают родители.
Реал очень силен. В семье одно - "там" другое.
Реал всего лишь заполняет пробелы.

ИМХО Человек формируется в первые несколько лет своей жизни, то есть когда он в семье и реал на него не влияет. Всё что будет с человеком после 4-5 летнего возраста всего лишь следствие первых лет жизни, а причина именно в первых годах, то есть в семье.
Не зря же сотни лет на Руси говорят  -
Воспитывать надо пока поперёк лавки лежит, когда ляжет вдоль, поздно воспитывать.
PS Я не психолог и не педагог, я технарь. И живу я не в пустыне, а среди людей.
Иногда аж плевать хочется видя ребятишек дошколят которые посылают куда подальше своих бабушек и требуют выполнения желаний. Ребёнку искалечили жизнь, уже искалечили, хотя ему всего пять лет.
Не удивлюсь ежели такое чадо будет посылать учителя требуя пятёрку иль ещё чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 19:28

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Живу ты дурак?
Ну ежели Вам так нравится, то да, Вы беседуете с дураком.
Антик пишет:
Я вообще то про огнестрел в школе. Понимаешь? Про ОГНЕСТРЕЛ...
Не передёргивайте, Вы про реформы, которые делают из несовершеннолетних пацанов преступников.
Ежели про огнестрел, таки надо было поминать не про реформы, а про огнестрельное оружие у населения. Ежели помните, то была такая тема на форуме.
Несовершеннолетние убийцы были и при Николае II и при Сталине и при Брежневе, таки ни чего нового в этом преступлении нет, за исключением средства которым было совершено преступление, но это уже вопрос к тем, чей ствол он взял, бо своего у него быть не могло.
Именно поэтому я упомянул про колонии для несовершеннолетних, а в колониях строгого режима для несовершеннолетних  сидели несовершеннолетние убийцы,  насильники, грабители.
Таки чем отличается сегодняшний несовершеннолетний убийца от несовершеннолетнего убийцы в СССР? Ну разве что комсомольским значком на лацкане пиджака.

PS Вы как то пропустили мою реплику про девчонок убивших подружку за куклу, в этом случае тож реформы и государство виновато? А на кой тогда родители? Родить и всё?
Не надо ля ля. Здесь идет все идет вкупе, в том числе и реформы либероидные( выращивающие человека потребления и воспитывающие индивидуализм в самом его хреновом виде) и воспитание ( ах сыночек, ты же у нас самый лучший, ты наш самый брюльянтовый, ты самый самый, а это падла тебе 4 поставил, что бы он сдох( вот сынуля и послушал)).И прочая, прочая, прочая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 19:53

Антик пишет:
Не надо ля ля. Здесь идет все идет вкупе, в том числе и реформы либероидные( выращивающие человека потребления и воспитывающие индивидуализм в самом его хреновом виде) и воспитание ( ах сыночек, ты же у нас самый лучший, ты наш самый брюльянтовый, ты самый самый, а это падла тебе 4 поставил, что бы он сдох( вот сынуля и послушал)).И прочая, прочая, прочая.
)))) Антик, а вот эта фраза - "Учись, а то будешь как дурак у станка всю жизнь стоять" сильно отличается от Вашей? (я выделил)
Эту фразу говорили  в недавнем советском прошлом  строители коммунизма своим детям.
И не было тогда ни каких либеральных реформ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 20:06

Живу.Не всем и не всегда. Не у всех родители в райисполкоме работали.
Что до стремления тогда к учебе, то это не так и плохо. ДА и работы аднака тож. У нас в бригаде из 18 человек, работало 7 человек с высшим а один с двумя высшими. При чем работали все просто каменщиками, не считая бригадира.Нет, вру, один работал плотником, он же был один из первых кооператоров в Норильске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 20:15

Антик пишет:
Живу.Не всем и не всегда.
Так и сегодня не всем и не всегда говорят то, что Вы написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 20:33

Цитата :
И - да - если кто вдруг не знает, барышню недавно освободили от уголовной ответственности в рамках амнистии по случаю 20-летия принятия Конституции.
Амнистированная
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 21:12

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Ребёнка воспитывают родители.
Реал очень силен. В семье одно - "там" другое.
Реал всего лишь заполняет пробелы.

ИМХО Человек формируется в первые несколько лет своей жизни, то есть когда он в семье и реал на него не влияет. Всё что будет с человеком после 4-5 летнего возраста всего лишь следствие первых лет жизни, а причина именно в первых годах, то есть в семье.
Не зря же сотни лет на Руси говорят  -
Воспитывать надо пока поперёк лавки лежит, когда ляжет вдоль, поздно воспитывать.
PS Я не психолог и не педагог, я технарь. И живу я не в пустыне, а среди людей.
Иногда аж плевать хочется видя ребятишек дошколят которые посылают куда подальше своих бабушек и требуют выполнения желаний. Ребёнку искалечили жизнь, уже искалечили, хотя ему всего пять лет.
Не удивлюсь ежели такое чадо будет посылать учителя требуя пятёрку иль ещё чего.
Да я и не как психолог написала. Говорю ж, дочка мне выговорила, что я ее неправильно воспитывала, что люди по совести не понимают. Что если ты не отвечаешь гадостью на гадость - значит ты слабак - и будут и дальше пытаться сделать из тебя ЛОХа.
Сейчас это дети понимают гораздо раньше.  Ибо их уже в школе учат играм в ЛОХов те, кого воспитывают по-иному.. Неоднородно понятие морали в обществе потому как - каждый сам себе судья, свои нормы все родители транслируют детям,   а не общепризнанные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 21:30

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Живу.Не всем и не всегда.
Так и сегодня не всем и не всегда говорят то, что Вы написали.
Угу.От того не все пока за оценку убивают. ПОка только первая ласточка прилетела.Ну да либералики навоспитывают человечка потребления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 21:54

Че разорались-то..
Счас прямо все перевернете.
11 выстрелов многовато, конечно..
Менты вообще как-то несуразно..

Атак..
Грю же- школа сама по себе попала в неуставщину.
Не скажу- что именновот этот и так далее- но в принципе нервно все..
Отличие именно в нервно с СССР.Та школа- поспокойнее была-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 21:56

Школа - зеркало общества. Как и все, впрочем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 22:49

Слона пишет:
Школа - зеркало общества. Как и все, впрочем.
Наловчились.СССР вон послевоенный- а то типа не нервный.И баб перебор.И прочего.И с работой не ахти.А вон типа массовое сокращение той же армии.Это че- не нервы.
А вот школу и деьей берегли.Покоем там каким.Как-то ну самый там разсамый родитель - вызовут в ту школу- прав тот учитель-нет- порю и порют.
Ну- типа не нервируй ты там учителя.
Так что- не в обществе дело-то..Страна, к сожалению- поплыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 23:07

Застрелить учителя, поставившего "четверку", а потом еще и подъехавший наряд -
это все - от воспитания "индивидуальности". От главенства "личного" надо "общественным". "Личность", несправедливо обиженная - как дубина народного гнева,- поднялась и начала мстить. Ну а оружие в доме, "стрелялки" в компьютере, херня во "вконтакте" и т.п. - уже сопутствуюущее.

И перестаньте пургу нести насчет "рамок" на входе, охранника и т.п. Ну работали бы "рамки" - дождался б учителя снаружи и пристрелил его на выходе... А охранник за 25 ты.р. в месяц - это ж надо понимать, работа для особо одаренных. Да у мудозвона, ходящего на митинги "против Путина",- амбиций по жизни больше. А уж грудью на амбразуру за такие деньги...

Ну, само собою, еще - и Фурсенковое "воспитание потребителя" добавило.
Допотреблялись...
Словом,- поздравляю, партайгеноссе. Мы стали еще на один шажок ближе к Америке.

И - глубоко верно по сути - http://marina-yudenich.livejournal.com/1033879.html

ЗЫ. У меня в школе никаких "рамок" не было. Дрались до крови - бывало. На кулачках, промеж себя.
И пристрелить учителя за плохую оценку - в голову никому прийти не могло...
Таким вот забитым и варварским поколением нас, пмаеш, вырастили.


АПДЕЙТ.
Да вот, практически,- про то же

http://shurigin.livejournal.com/472004.html
©
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-04, 23:20

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Школа - зеркало общества. Как и все, впрочем.
Наловчились.СССР вон послевоенный- а то типа не нервный.
Я не про нервность. Про общее поле т.с.
Цитата :
Так что- не в обществе дело-то..Страна, к сожалению- поплыла.
Так общество =страна. Поплыла страна - поплыла и школа, поплыла и армия и все прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 21 Empty2014-02-05, 19:23

Слона пишет:
.., свои нормы все родители транслируют детям,   а не общепризнанные.
Так и я про это же. В СССР родители транслировали нормы устанавливаемые властью, сегодня власть ни каких рамок не ставит, за исключением Уголовного кодекса, родителям предоставлена свобода выбора.
Ну они и выбирают, сами выбирают, ни кто их не заставляет.
Мне не понятны претензии к власти, люди хотели свободы и сто сортов колбасы, таки получите и распишитесь. Что теперь на власть то пенять? Сами своих чад воспитываем, сами и пожинаем урожай.
Опять власть должна устанавливать общепринятые нормы?
Таки скажите Путину, пусть вводит кодекс строителя капитализма.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой стала Россия
Вернуться к началу 
Страница 21 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Какой стала Россия
» Какой была Россия(СССР)
» Какой должна стать Россия
» Тамплиеры. И Россия.
» В какой войне участвовал СССР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: