Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какой стала Россия

Перейти вниз 
+9
Антик
Поручик
kroket
Дёма
Ежик в тумане
Живу_я_тут
Слона
is
Chudotvorets
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-11, 20:08

Живу_я_тут пишет:

Таки не отлынивайте, работайте, пару охапок дров под сковороду дополнительно заработаете.
Веротитеся.Энтоть нормальноть..Вся Московия мення КРУТИТЬЯ типа пропеллером на МЕСТЕ- изображаить мощь потенциала ПОДЪЕМНОЙ силы..
Вось ВЫ меня все по АМЕРАМ.Однакоть одно ить ясноть.Где те амеры- а вонав Киеве ПРИСЛАЛИ всего бАЬЕНКУ- и та типа 2 часа ЖЕСТКО типа грила с Янком.
Чуете РАЗНИЦУ- какая-то зама, баба ПРИЕХАЛА туды и ПАШЕТЬ.ВЫ - в смысле ВЛАСОВЩИНЫ Московитской типа АХ энтоть тпам ИХ делоть.Ах типа мы крепчаем.
НУ- Вам ить говорено- КРЕПЧАЙТЕ- но как-тоть амеры- БЬЮТСЯ- и ПОИМЕЮТЬ.НЕ думаю, что типа БЬЮТСЯ типа за МОсковию.
Ну- зато мы типа АРМИЮ в АРКТИКУ. А как же- тамыча ужо не отступим..
А все ВЛАСОВЩИНА.Даже Дума чханая с..ть элементарно сказать- оЦЕНИВАЕМ как попытку госперевыорота.НЕ.Типа МИРНЫМ- ГОсдеп ить ПРИКАЗАЛ тока ТАК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-11, 20:13

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Таки не отлынивайте, работайте, пару охапок дров под сковороду дополнительно заработаете.
Веротитеся.Энтоть нормальноть..Вся Московия мення КРУТИТЬЯ типа пропеллером на МЕСТЕ- изображаить мощь потенциала ПОДЪЕМНОЙ силы..
У вертолёта тож пропеллер крутится на месте, тож изображает?
Вот что крест животворящий делает, вертолёты без подъёмной силы летают.
Шарапов пишет:
Вось ВЫ меня все по АМЕРАМ.Однакоть одно ить ясноть.Где те амеры- а вонав Киеве ПРИСЛАЛИ всего бАЬЕНКУ- и та типа 2 часа ЖЕСТКО типа грила с Янком.
Чуете РАЗНИЦУ- какая-то зама, баба ПРИЕХАЛА туды и ПАШЕТЬ.
Пашет для вспотеть?
Нее Шарапов, я давно не работаю чтоб наработаться, я на результат работаю.
Шарапов пишет:
Ну- зато мы типа АРМИЮ в АРКТИКУ. А как же- тамыча ужо не отступим...
А Вы хотите отступить? Ну в общем то не удивлён, вполне по Вашему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-11, 20:18

Шарапов пишет:
оЦЕНИВАЕМ как попытку госперевыорота.
Кстати да, я именно так это и расценила, мне не понятно было, почему никто из Украинцев это не произносит..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-11, 20:19

Живу_я_тут пишет:

А Вы хотите отступить? Ну в общем то не удивлён, вполне по Вашему.
Ага..
Рад за товарищей.Армия в Арктике- энтоть здорово.
СТРАХ- вось что сення уже ПРГОНИЗЫВАИТЬ МОсковию.Энтоть ХОРОШО.
И ен ВИДЕН ить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-11, 20:23

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

А Вы хотите отступить? Ну в общем то не удивлён, вполне по Вашему.
Ага..
Рад за товарищей.Армия в Арктике- энтоть здорово.
СТРАХ- вось что сення уже ПРГОНИЗЫВАИТЬ МОсковию.Энтоть ХОРОШО.
И ен ВИДЕН ить..
Значит СССР держал базу в Арктике от страха?
Пронизывающий страх, ага?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-11, 20:27

Слона пишет:
Шарапов пишет:
оЦЕНИВАЕМ как попытку госперевыорота.
Кстати да, я именно так это и расценила, мне не понятно было, почему никто из Украинцев это не произносит..
А зачем?
Вспомните наших белоленточников.
Через некоторое время основную массу людей уже тошнило от них.
Ровно это будет и в хохляндии, скоро хохлы будут блевать тока от упоминания о майданутых.
Они, майданутые, растеряют хоть какую то поддержку среди лехторатов.
Что в общем то и надо власти.
Сурковская пропаганда в действии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-11, 20:33

Живу_я_тут пишет:

Значит СССР держал базу в Арктике от страха?
Пронизывающий страх, ага?
Не порите чушь.СССР держал подигон на Новой- и пару помолчу в виде для флота.Плюс типа опять же пОЛЧУ тОЧКИ комплексного назначения от ПВО жо ВПРСН.
Возможно- РВСН.Но и в мыслях не былоть о группировеке типа..
Энто при ТОЙ численности-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-11, 20:50

Живу_я_тут пишет:

Вспомните наших белоленточников.
.
О фигню несеть.
Майдан- при ВСЕМ - энтоть как минимум РЕГИОНЫ.
С отрядами и финансами.Выстроенные под ЗАПАД-ВОСТОК.
Уж не грю про нациков- опять же ДАВНО не детских и не малолеток.
Еще чуток- и МОсковия нто получить типа Урал-Сибирь ПРОТИВ Москвы.А НАЧАЛО там под пяток тыщ и в МОскве КУПИТЬ можноть..
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-11, 21:55

Разрыв между умными и глупыми нарастает
http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/04/1207437.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-11, 23:31

kroket пишет:
Разрыв между умными и глупыми нарастает
http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/04/1207437.html
По Выготскому низшие психические функции(напр. непроизв. внимание) превращаются в высшие псих функции (напр. произвольное устойчивое внимание с хорошей переключаемостью, яркость, и пр) только под непосредственным воздействием (обучением) взрослого и именно с учетом периодичности созревания тех или иных функций (например речь надо развивать до з-х лет, а задачки на абстрактное мышление давать уже в подростничестве и т.д. ). Если не учитывать периоды психического развития ребенка, и не давать ему именно задачки, способствующие развитию назревших функций, а кормить картинками и комиксами - высшие псих. фукнц. не развиваются, в том числе и понятийное мышление.
Т.е. от простого к сложному, методично и все в свой возрастной  срок, но обязательно с усложнением материала.
То, что я прочла в твоей статье - это не развитие, это просто куча мала не имеющая научной основы преподавания.

Мне психолог Лицея сказала, что она всем своим бывшим ученикам, приходящим к ней говорит, чтоб те обучали детей дома у гувернеров, что советская школа закончилась и пошла муть голуба.. она это уже года 2-3 талдычит..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-12, 00:07

Слона пишет:

По Выготскому низшие психические функции..
Товарищ..
Не похабьте Выготского.Честно.
ВЫГОТСКИЙ- всего положил три ПЛАТО.

А уж какое выбрать и как его там освоить дело ить такое- не менее таланливое.

Плюс.ПОНИМАНИЕ сути явления- энто не есть ВСЕСЗНАЙСТВО.Энтоть ОГРОМНАЯ и НЕСЧЕРПАЕМАЯ тема СОСТОЯНИЯ не тока мозга, псчихики и прочего- а энтоть ПОНИМАНИЕ МИРООЗЗРЕНИЯ как такового.
Вы можете НЕ ЗНАТЬ- и энто тоже ПОНИМАНИЕ сути- ибо Вы будете тОЧНО знать- не..Не шарю.И так далее.
Сення и вчерась УЖЕ огромную ценность имеють ПРОФЕССИИ , которые иипа пРЕДНАЗНАЧЕНЫ всего лишь по всей ЦЕПОЧКЕ добиться типа а НЕ ЗНАЮ от специалистов.Ибо система управления утверждаить- ни одно решение не могеть в ПРИНЦИПЕ быть тока положительным.Ось люди- ОБЯЗАНЫ найти ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ- чтобы как-то заложить реагирование даже на МАЛЕЙШИЕ отрицательные побочные последствия.И энтоть- ВЫГОТСКИЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-12, 00:16

))) А, ну да, извините, не в ту дверь зашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-12, 00:33

Слона пишет:
))) А, ну да, извините, не в ту дверь зашла.
Да в ту..
Тока не ПОНИМАЯ сути явления.Видите ли- сам по себе термин типа психолог сродни ить там экономист.ИСторик.Еще че..

Но истрик ить не есть ни гарантия- ни типа историчность- энтоть ВААЩЕ ниче.
В тоже время НУЖЕН ить кому типа преподаватель.Иль типа исследователь.Иль специалист ПЕРИОДА.Иль там направления.Все энтоть ПРЕПОЛАГАЕТ историческое образование как НАЛИЧИЕ- но с обязательной специализацией.

Вось по ВЫГОДСКОМ- изначально типа истоику ДАЕТСЯ фундаментальное ПОНИМАНИЕ сути ИСТОРИИ как НАУКИ- но и как пРЕДМЕТА обучения.Ну потом на ЭНТОТЬ там и пошло.
ЕСть дргие подходы.ТИпа СРОЧНО- типа тОКА археолог и тока типа шумеров.ВСе.
ЕН не историк- но ен конечно тоже специалист.И так далее.
Система управления- ЛЮБАЯ- всегда - если она кАЧЕСТВЕННАЯ выстроена на КОМБИНИРОВАНИИ подходов- но с обязательным КРОНФЛИКТОМ и обязательной экспертзой.У нас энтоть остплось в крайне слабом секторе управления- потому как мы КОЛОНИЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-12, 01:01

Вы пьяный что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-12, 12:33

kroket пишет:
Разрыв между умными и глупыми нарастает
http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/04/1207437.html
интересная статья
Цитата :
Знаете, у меня есть своя гипотеза, довольно циничная, относительно образовательной политики нашего руководства. Мы сырьевая страна третьего мира. Нам не надо много людей с хорошим образованием и умением думать и делать выводы. Их некуда трудоустроить, они тут никому не нужны.

На образование при этом тратятся огромные деньги, действительно огромные. И что происходит? Наши высокообразованные специалисты уезжают и работают в более развитых странах по всему миру. Целые компании русских программистов работают в США, например. Я знаю одну такую в Бостоне, у них вообще все, кроме уборщицы-негритянки, русские.

Зачем нашему правительству готовить высококвалифицированные кадры для США, Канады, Австралии, Европы? А вы знаете, что в США даже есть математические школы на русском языке с нашими методиками? И те, кто закончили эти школы, отлично устраивают свою жизнь. Но нашей стране эти люди ни к чему. Здесь нужны те, кто работают бурильщиками, строят дома, мостят улицы и укладывают асфальт. Думаю, в эти профессиональные сферы и пытается наша власть перевести население. Но ничего не выходит. Люди в эти сферы не идут, предпочитая торговлю в разных видах. Приходится ввозить все больше людей из Азии, у которых нет никаких амбиций. Пока.

А наши классные специалисты, выпускники лучших школ и вузов, уезжают, не находя себе здесь достойного места. То есть, общий уровень снижается.

Что же касается людей из министерства образования, допускаю, что они действительно не понимают, что делают. Искренне заблуждаются, думая, что слепое заимствование некоторых западных подходов способно что-то привнести в нашу школу. Раньше у нас учебники писали математики, физики, биологи, теперь этим занимаются педагоги и психологи. Эти люди не специалисты в предмете, который излагают. На этом образование заканчивается.
Следует ожидать реформы письменности ... только так советский пласт культуры может быть отсечён окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-12, 12:35

Слона пишет:
Вы пьяный что ли?
А Вы трезвая такая..
Умиляюся..
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-12, 19:00

"Путин" - это такое идиоматическиое выражение.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/947414.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-12, 19:52

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Значит СССР держал базу в Арктике от страха?
Пронизывающий страх, ага?
Не порите чушь.СССР держал подигон на Новой- и пару помолчу в виде для флота.Плюс типа опять же пОЛЧУ тОЧКИ комплексного назначения от ПВО жо ВПРСН.
Возможно- РВСН.Но и в мыслях не былоть о группировеке типа..
Энто при ТОЙ численности-то..
И это при той обстановке с энергоресурсами, когда у нас ещё была нефть в Баку и Грозном, а в Саматлор мы в те года попёрли от скуки, немцы в ФРГ аж всплакнули от радости, итальяшки тож ура кричали, мы для того Самотлора закупали трубы и оборудование у них, много закупали, очень много и все от скуки, ага?
Вы как то сами говорили о предстоящей драке за ресурсы, так может это жжжжж не с проста и базы там очень даже скоро понадобятся?

И это, лехтор хренов, Вы ж сами тут распинались о предполагаемых угрозах, о предполагаемых ТВД, об адекватности реакции России  на эти угрозы, ну и далее по списку. Таки чё бухтим на базу в Арктике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-12, 21:22

Живу_я_тут пишет:


И это, лехтор хренов, Вы ж сами тут распинались о предполагаемых угрозах, о предполагаемых ТВД, об адекватности реакции России  на эти угрозы, ну и далее по списку. Таки чё бухтим на базу в Арктике?
Именно поэтому.Нет и завтра не будеть арктического ТВД.Энтоть ОТКАТЫ и ОТМЫВЫ.Плюс энтоть сення вполне еще и увод оборнки в ж..у.Вы понимаете параметры тогго ТВД.Температурную.Прочую.Вы вааще хучь пару дней выполняли задачу в Новой Земле той.Я был и знаю.У России от СССР есть все- с ГОЛОВОЙ хватить по Арктике.Мурманск и Североморск.Прочее.Че еще там кому ВДРУГ понадобилося.Не знаю- че там ноне на Новой.Но маячки точно навалом.Че еще-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-12, 21:28

Послушал Путина сення.Итого.НЕсознательные южане при несознательных ментах че-то там, а энти несознательные националисты сразу типа еще хужее.Ну и плюс.Скока моно воровать в местныхорганах самуправления.
Пожалуй- и вся речуга.Выглядел бодро.Весело и задорно.
Я успокоилси.Все по плану.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-12, 22:33

Шарапов пишет:
Послушал Путина сення.Итого.НЕсознательные южане при несознательных ментах че-то там, а энти несознательные националисты сразу типа еще хужее.Ну и плюс.Скока моно воровать в местныхорганах самуправления.
Пожалуй- и вся речуга.Выглядел бодро.Весело и задорно.
Я успокоилси.Все по плану.
Чего-то навеяло...
https://www.youtube.com/watch?v=O_Tfcjn9mpw
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-13, 00:22

Нормально он сказал. Что наши ценности - это наши ценности и мы будем их и дальше отстаивать, не смотря на все ля-ля и дела там(на западе).
Еще, что Россия готова и технически и пр. отразить любое (забыла как он фразу обыграл красиво). В общем - враг не пройдет. (Кстати передали сколько то триллионов на военку в этом году отпущено.. небывалая сумма..) Слушала не все, но.. по делу все говорил и про местных баев тоже.. ситуацию в стране знает. Не из Кремля лишь глядючи. Молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-13, 03:31

Слона пишет:
Слушала не все, но.. по делу все говорил и про местных баев тоже.. ситуацию в стране знает. Не из Кремля лишь глядючи. Молодец.
Ура..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-13, 11:58

А то.
Лично я - за. чтоб мэров не выбираи на местах, а назначали из центра .. отакото.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-12-13, 12:24

Слона пишет:
А то.
Лично я - за. чтоб мэров не выбираи на местах,  а назначали из центра .. отакото.
Тань, переведи, чего ты написала, аль от Шарпея заразилась? конфуз 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой стала Россия
Вернуться к началу 
Страница 6 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Какой стала Россия
» Какой должна стать Россия
» Какой была Россия(СССР)
» Россия и "цивилизация"
» Россия, назад!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: