Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Попалось на глаза

Перейти вниз 
+12
Ади
insider
Дёма
Анна
Ежик в тумане
Антик
Шарапов
Слона
kroket
is
мультур
VBS
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-09-16, 21:46

Попалось на глаза - Страница 2 0_dbd1a_dc3527f4_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-09-16, 23:03

как заведено - самое дорогое, наверное... то-то, и с супругой, по ведущим каналам характером не сошёлся, надысь... а я - на занятость и алину, чуть, грешным делом, не подумал...
Попалось на глаза - Страница 2 %D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%BA-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-674830
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-09-17, 19:38

kroket пишет:
Ибо
1. Нет СССР, который своим существованием вынудил капиталистов делиться с теми, кто на них пашет
Капиталисты делились, пока было откуда черпать ништяки за бусы и делить.
Сегодня количество желающих добровольно брать бусы резко убавилось.
А заставлять уже шибко то и нечем, вот и получается что делить то и нечего.
Да в принципе и не с кем делится то, производство выведено в страны с дешёвой рабсилой, следовательно рабочего класса осталось кот наплакал.
Таки марксовы страшилки уже на капиталистов не действуют, нет основной движущей силы для этих утопий, рабочего класса, как класса, нет.
И будь сегодня СССР в наличии, результат был бы примерно такой же.
То есть, делить нечего и не с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-09-27, 10:17

Российских женщин научат водить танки
"В Приамурье начали готовить первых в российской армии женщин-танкистов. В течение полугода два экипажа будут осваивать боевые машины.
А в будущем году они примут участие в танковом биатлоне, который решено проводить регулярно..")))

Как то анекдотом попахивает ИМХО с непривычки что ли ..

http://news.mail.ru/politics/14944807/?frommail=1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-09-27, 19:58

Слона пишет:
Российских женщин научат водить танки..
О блин, сковородка и скалка ужо не помогают.
Ладно, вывернемся и от танка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-09-27, 21:13

))))) траншеи рыть будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-09-27, 21:38

от тёплой стенки и до обеда
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-09-27, 23:52

http://awas1952.livejournal.com/2596276.html?thread=129804212#t129804212
Цитата :
...капитализм состоит из двух частей. а) парадной витрины-метрополии, и б) глубокого мрачного подвала — колоний. Это сиамский близнец, рассечь которого хирургически не получится, метрополия нежизнеспособна, умрет...

Хрущев, а вместе с ним, не нужно сомневаться, и остальная верхушка КПСС, капиталистический строй видели не двуликим Янусом как сиамского близнеца метрополия-колония, а только одну сторону Януса, парадную витрину ФРГ, Франции, Англии, США, Японии.

В голове у верхушки КПСС была заложена ложное упорядочение, здесь расположенные по порядку убывания "развитости экономик" страны:

ФРГ, Франции, Англии, США, Японии ---> СССР и восточный блок Европы ---> Индонезия, Африка, Южная Азия.

КПСС, исходя из ложного понимания упорядоченности данных элементов, пытался помогать "неразвитым странам", Южной Азии и Африки, но помогал по сути, в конечном итоге, капиталистической системе.

Вот эта чудовищная трата средств по постройке в Афганистане и странах Африки ирригационных систем, ГЭС, железнодорожный путей и мостов, разведки нефтяных, газовых, рудных месторождений, организация добычи ископаемых, всё в конце концов досталось метрополиям. Это самая дорогая логическая ошибка, всех времен и народов.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-09-30, 22:38

http://papasha-mueller.livejournal.com/2123035.html
Цитата :
Вдруг звонок от одной из моих "подшефных" стариков. Какая-то акция, куда-то деньги переводить собралась. На помощь затопленникам дальнего востока, со своей-то пенсии. Ну, памятуя все надувательства, строго-настрого запретил. Сказал, проверю, разберусь.
Оказывается, первый канал акцию такую проводит, вроде даже марафон какой-то сегодня. Слово "вместе" отправить на короткий номер 4447 - и у тебя с мобильного счета списывается то ли 40, то ли 50 рублей.
Звоню. Разобрался, говорю, - можно. Эти - не жулики, которые по квартирам с "японскими" ножеточками из Китая по тысяче рублей штука ходят.
Вот так и так переводить, говорю. У вас на мобильном счету сорок рублей есть?
Нету,- говорит. Ладно, номер? Номер сходу не помнит.
В общем, разобрались.
Подскочил я, благо недалече, положил на ее номер пару сотен, зашел, набрал на ее мобильнике СМС, пришло подтверждение.
Вся такая счастливая была, оттого что людям помогла.

Эх, заплакать бы.

...А стало их у меня уже вдвое меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-01, 11:15

А вот это радует.

"Вступает в силу закон против сенсаций
Сегодня вступает в силу закон о защите частной жизни. Под запретом оказался сбор и хранение любой информации о личной жизни гражданина, его семье, происхождении и месте жительства.!

http://news.mail.ru/politics/14993104/?frommail=1

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-01, 18:10

Слона пишет:
))))) траншеи рыть будете?
Неее, пока лучшая половина в салоне красоты пёрья чистит, я в том танке диверсию устрою, какой нить проводок перепутаю. Усё, танка встала, к кому на поклон идти дабы починить железяку?
Автосервис такие машинки, ну которые не под цвет сумочки и туфель, не починяет.
Так что вкусный обед с плюшками гарантирован, это как минимум, для начала переговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-01, 18:38

Не забудьте только авторегистратор на танке отключить,) а то будут Вам - "плюшки". )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-04, 22:05

Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-05, 18:13

Попалось на глаза - Страница 2 IthqJ4mtd0c
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-07, 23:17

Chudotvorets пишет:
И в любой момент мог дожать его - пожалел..Спасибо.
...кроме жалости, ..
Я-бы добил..
Потому что похер все эти составляющие и проценты - бокс есть бокс.
..Ну, да ладно.., ежели Российская окраина имеет такое свое мнение..
Я-то все больше о качестве бокса.., о личных качествах бойцов..
Романтик тупорылый, таки..Попалось на глаза - Страница 2 Biggrin1

P.S.
Я-то думал, Володя - мужик. Вы думаете нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-08, 02:40

такой же мужик, как и большинство бизнесменоф... тупо, делает своё дело и бабло... старательный исполнитель...добротный ремесленник, но - не страдивари...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-12, 11:13

Как красиво.

Появились фото пуска «Тополя», сделанные с борта МКСПопалось на глаза - Страница 2 751336

http://vz.ru/photoreport/654550/#ad-image-0
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-12, 16:48

10-го похоронили Чурбанова.
Всей системе брежневского МВД мы обязаны расцветом теневиков и цеховиков, распространению в обыденном сознании двойной морали и укоренению принципа "хочешь жить - умей вертеться".
Остатки советской интелихенции кучно и бурно скорбят.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-17, 13:23

«Все дети должны вступать в один и тот же тип школы и начинать свое образование одинаково, все они имеют право идти по этой лестнице до ее наивысших ступеней».©

Предлагаю угадать авторство без подглядывания (нет, это не Путин).
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-17, 17:44

луначаский, какой-нить...
Попалось на глаза - Страница 2 0s63_pFLxLE
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-17, 19:28

Куды крестьянину податься?
Кажись то, о чём писал авантюрист, он же Муравьёв, в 2008-м году, началось сбываться.

Банк Chase в США вводит для корпоративных клиентов ограничения на снятие со счетов наличности и запрет на перевод средств за пределы страны. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель банка, новые правила вступают в силу 17 ноября.http://www.rg.ru/2013/10/17/chase-anons.html

Крупнейший российский эмитент платежных карт - Сбербанк - снизит с 15 ноября лимиты выдачи наличных по массовым дебетовым картам в 2-4 раза в зависимости от типа карты, следует из материалов банка.

"Изменение лимитов на получение наличных с использованием банковской карты связано с желанием скорректировать лимиты по ряду категорий трат до рыночного уровня, а также с планомерной политикой банка по стимулированию клиентов по переходу на безналичный оборот", - прокомментировали изменение тарифов агентству "Прайм" в пресс-службе банка.
Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/sberbank-snizit-s-15-noyabrya-limity-vydachi-nalichnykh-po-massovym-debetovym-kartam-10057362/#ixzz2hzddw5EO


http://www.aftershock.su/?q=node/66606
Вопрос: Как простой обыватель и ни разу не экономист скажу, что для меня и, подозреваю, не только меня, ревальвация доллара на фоне гиперинфляции - это самый непонятный момент во всём сценарии Реконкисты. Почему, когда США будут наводнены десятками триллионов долларов, доллар должен дорожать по отношению к другим валютым?

Ответ: Ну, ревальвация в гиперинфляции - это, конечно, гипотеза. Моя персональная версия. Механику я представляю себе примерно так: Штаты запускают гипер. На первом этапе административно или технически закрывают вывод капиталов по финансовым счетам и ограничивают вывод по торговым счетам из США. В этот период в Штатах происходит всплеск внутренних цен на товары и физические активы, вроде домов. Одновременно, возможно некоторое падение бакса на Форекс в результате паники зарубежных спекулянтов и институциональных инвесторов. Но падение не должно быть слишком большим, поскольку вне финансовой системы США число "лишних" долларов уже относительно невелико - отработал долларовый пылесос 2008-2010.

Но очень быстро наступает второй этап. Долларовые долги у европейских и азиатских субъектов никуда не делись и по ним надо платить баксами. А новых-то долларов из США не поступает. Спрос на бакс растет - снижение курса останавливается, начинается разворот. Дальше идет интермедия.

Третий этап - гиперинфляция в США подкатывает к фондовым рынкам и там начинается ракетный рост. Просто жадные граждане, а также те кто понимает, что гипер на баксе неизбежно ведет к скорому коллапсу европейской и всех прочих финансовых систем, пачками скупают баксы за евро, йены и прочие фантики и спешат затариться американскими финактивами. Активы-то эти дорожают более или менее синхронно с долларовой гиперинфляцией, пусть даже и с приличным отставанием.

Четвертый этап - Штаты заканчивают основную накачку экономики баксами, в общих чертах достигнув всех внутренних целей, американские фондовые рынки резко проваливаются, Доу летит в направлении 2.5-3.5K. Суетливые граждане спешно пытаются избавиться от штатовских финактивов, а затем и от баксов, меняя их на другие валюты, и стремительно гоня зеленого в направлении 2.0. Тут уже разом плохеет сотням банков, фондов и корпораций в ЕС, Японии и пр. У них-то на руках хренова туча долларовых активов, которые явно или косвенно выступают обеспечением по их обязательствам. А они вот прямо на глазах исчезают.

Эпилог. В результате испарения долларовых активов, начинается детонация европейской и японской финансовых систем. ЕЦБ и ЦБЯ в ужасе гадят во все стороны десятками триллионов эмиссионных евро и йен, пытась остановить коллапс своих экономик. Охреневшее от всего этого цирка народонаселение с визгом и воплями, толкаясь локтями, обратно сливает валюты дохнущих стран, пытаясь вырвать друг у друга заветный гринбакс. Евро с йеной летят в задницу со сверхзвуковой скоростью, обгоняя на повороте заканчивающий инфлировать доллар. Через 6 месяцев наблюдаем курс $0.5 за евро и 260 йен за гиперинфлированный в 5-6 раз доллар
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-19, 09:13

К слову об империи

Цитата :
Напомним, на днях главный редактор журнала The New Times заявила, что не видит проблемы в территориальном развале России в пользу Китая. Либеральная журналистка готова отдать соседнему государству всю Сибирь, как раньше ее коллеги были готовы отделить от России Курильские острова и Кавказ. «Я тоже считаю, что бог с ним, пусть забирает. Я не вижу в этом никакой проблемы. Я, честно говоря, не вижу особой проблемы, и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно», – заявила Евгения Альбац в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Журналистка уверена, что Сибирь, так или иначе, станет «экономическим вассалом Китая».
http://www.vz.ru/news/2013/10/18/655517.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-19, 10:31

Слона пишет:
К слову об империи

Цитата :
Журналистка уверена, что Сибирь, так или иначе, станет «экономическим вассалом Китая».
http://www.vz.ru/news/2013/10/18/655517.html
Вот суббота сёння, сижу и думаю, а не заняться ли мне после бани пекинской губернией?
Думаю пора ужо и губернатора сменить, а то чёт разбаловались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-19, 18:19

))))) Ярлык у него отберите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 2 Empty2013-10-20, 21:44

Грехи и дары Советского Союза
http://www.odnako.org/blogs/show_30106/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попалось на глаза
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: