Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Будущие жертвы сталинских репрессий

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty2013-07-22, 21:05

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
Мимо Вас прошла?
мимо Вас...
Клевета.
Мимо меня не проходила.
Кстати о датчиках-
Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 B40b78d69875
Это не космический, это датчик положения коленвала двигателя ЗМЗ 406, требует чёткого позиционирования при установке. Попробуйте его установить не так как задумал конструктор. ))))))
Желательно без кувалдометра.

PS Не верю я в установку датчика не так как положено, ежели уж на простом ДВС это НЕВОЗМОЖНО, то на космическом оборудовании и подавно.
Лапша это на уши, а не причина аварии.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty2013-07-22, 21:21

Живу_я_тут пишет:

А может напомните сколько получал мастер в Вашем цехе?
Ну иль начальник цеха? )))))

Честно говоря, никогда и не знал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty2013-07-22, 21:30

Цитата :
А может напомните сколько получал мастер в Вашем цехе?
ВЫ за голый оклад, хотите рассказать? Дык 120-140 рублей.
А за премиальные( месячные, квартальные), за ненормированный раб.день( надбавочка) и прочая, прочая, прочая. Не обижен был и мастер с начальником.цеха. Да при условии, что уже имели право вывозить а не на себе таскать. Не дурно выходит на круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty2013-07-22, 22:36

херня. Во-первых, конкретно Петровича на эксах спросите. Во-вторых, всё это "недурно" - копейки по нынешним временам. Но главное, что тогда все аппетиты имели предел, отчасти естественный, ну и для его не ощущающих - искусственный.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty2013-07-22, 22:40

Антик пишет:
Цитата :
А может напомните сколько получал мастер в Вашем цехе?
ВЫ за голый оклад, хотите рассказать? Дык 120-140 рублей.
А за премиальные( месячные, квартальные), за ненормированный раб.день( надбавочка) и прочая, прочая, прочая. Не обижен был и мастер с начальником.цеха. Да при условии, что уже имели право вывозить а не на себе таскать. Не дурно выходит на круг.
у мастеров с пыльными-мыльными кой-что выходило на круг... начальник цеха - это вообще хлебное место было...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty2013-07-22, 22:47

Есть много мнений хороших и разных...
Цитата :
я ~15 лет отработал в НИИ на разработке и изготовлении опытных партий различных новых девайсов (и сейчас еще там работаю - для души - по субботам).

ну так вот. когда делается новый опытный девайс, то сборщики всегда и заняты тем что при сборке доделывают те недостатки которые получились при подготовке: если у сборщика короткий провод оказался, он его наращивает по месту. если деталь почему-то оказывается шире посадочных мест он подгоняет деталь или посадочные места... по каждой доработке/доделке может составляться акт. а может и нет. зависит от цейтнота и прочих факторов.

это всегда так в случае с опытными девайсами.

насчет деталей которые можно вставить в перевернутом положении тоже обычная практика: человек, который ее проектирует думает о функционале. и делает допустим 4 отверстия под 4 винта на одинаковом расстоянии друг от друга (по углам квадрата например). Далее когда находят что какая-то деталь может быть установлена так или эдак - вносят изменения в КД чтобы далее не было неоднозначности, но до того как новое КД реально начнет быть выполнено "в металле" уже имеется N выпущенных блоков по старой КД. тут их как-то маркируют, пишут инструкции итп. Но все равно бывают ошибки.


Теперь если вернуться к Протонам, то там до сих пор развитие идет полным ходом. Причем там стараются на каждом новом девайсе не вносить множество изменений зараз. То есть взлетает сегодня новый Протон: на нем допустим взлетает новая система управления каким-нибудь сервомоторчиком (продублированная старой). На завтрашнем взлете в ней исправят ошибки, выявленные по результатам сегодняшнего взлета. Через 5 взлетов - уберут дубляж старой - полностью переведут на новую. итп.
и это касается практически всех узлов. при этом Протон собирается десятками человек (если говорить об ответственных, а не просто тех, кто "гайки крутит").

До той поры чтобы ракеты стали полностью серийными еще очень далеко: серийные ракеты у военных: те, которые предназначены к выполнению одной задачи и только. Да и то, там тоже идут постоянные доработки/ОКР/НИР. например два ездящих по России "Тополя", выпущенных с разницей в месяц - будут иметь что-то разное в своей конструкции.

во всей этой истории с Протоном меня удручает следующее:

- ликование по поводу его падения со стороны либеральной общественности (при том что в целом число падений Протонов у нас невелико тыц и тыц.
- удручают новости про то, что сборщиков там будут проверять на детекторах лжи и прочее уголовное преследование (да, конечно, если там будет выявлен умысел или даже диверсия, то это делать надо. Но глядя на статистику неуспехов пусков можно видеть, что число неуспехов со временем падает, несмотря на отчаянное недофинансирование отрасли).
- то что второй набор Глонасс упал. неудача пришлась именно на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty2013-07-23, 19:08

Антик пишет:
. Не обижен был и мастер с начальником.цеха. Да при условии, что уже имели право вывозить а не на себе таскать. Не дурно выходит на круг.
)))) Фантастику и сказки на горыныче расскажите, там поверят.
Я был и рабочим и мастером и начальником цеха.
Начцеха не долго, перестроится вдруг сподобились.
Про право вывозить просьба поподробнее, как это изладить на оборонном предприятии где даже пропуска на проходной оставляют, домой низззяяя.
Может главные инженеры и главные механики вывозили?
Но про них я не в курсе.
Про квартальные и премиальные особая песня, Вы не в курсе как остаются без премий и надбавок за пьянку рабочих на подведомственном участке?
Ну иль за срыв сверхплановых показателей, к очередному празднику?
Таки Антик, по разному было у начальников, по разному и у рабочих.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty2013-07-23, 19:50

А что начцеха-то не долго?.. не ИО случаем?

А я достаточно плотно общался и с рабочими и с мастерами и с начальниками цеха... И что все начальники равны, но некоторые равнее - тоже имел место наблюдать...
И что нужно терпение и время - дабы нужными связями обрасти, тоже в курсе.
И как начальники с богатым опытом показатели "на-гора" выдают - не раз доводилось присутствовать при этом волшебном действии.
И как гнали халтуру на оборонном предприятии, представление имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty2013-07-23, 20:01

kroket пишет:
А что начцеха-то не долго?.. не ИО случаем?.
))) Сказал же - перестроится решили вдруг, конверсии всякие, сковородки.
Хорошо конечно сковородками зарплату получать, но их скока не вари, не увариваются и вкуснее не становятся. Мои чада категорически отказывались сковородками питаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty2013-07-23, 20:10

kroket пишет:
Есть много мнений хороших и разных...
)))) Вот именно, разных, не тока хороших.
В качестве основной  принята версия гарантирующая получение страховки, 180 лимонов в зелёном эквиваленте.

Ракета изготовленная в 2011-м году после полутора лет хранения на складе вдруг сломаналась при старте, ужоссс.
Завсклада под суд, не уберёг зараза, поснимали детали на цветмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty2013-07-23, 20:27

Для кругозора-
Гидроблок ЦЕ99-6СА, это и есть тот самый датчик.
Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Ce99-6ca
Изготовитель -Филиал ФГУП «НПЦАП им. академика Н.А. Пилюгина» «Завод «Звезда»

Вставить повернув на 180 градусов не возможно, посчитайте количество "ножек" на колодках.
На верхнем фото датчик без корпуса,

а в корпусе выглядит примерно так-
Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 %D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9
Блоками по три штуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty2013-07-23, 20:35

Цитата :
Таки Антик, по разному было у начальников, по разному и у рабочих.
Каждый судит, со своей колокольни. Вот токма ни разу не поверю, что начцехи с закрытой оборонки влачили нищенский образ жизни.Эт Вы Живу, внучке вместо репки, рассказывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty2013-07-24, 00:39

http://www.odnako.org/blogs/show_26983/
Цитата :

...Одна маленькая фигня. Минздрав взрослые, видимо, забыли предупредить, что мы с вами уже некоторое время проживаем в одном братском Таможенном союзе с Белоруссией и Казахстаном, что и делает все эти умственные усилия реформаторов из Министерства здравоохранения Российской Федерации настолько феерически забавными, что есть даже повод и написать.

Вот.

Как-то так.

…Ну и в заключение — пару баек «по теме», что называется.

Есть такое государство — Соединённые Штаты Америки. Я его, признаться, не очень сильно люблю. Но при этом признаю, что по многим вопросам нам у них следует поучиться. И в этом, кстати, моё кардинальное отличие от «либеральных экспертов» из правительства: они как раз США очень любят, но вот учиться у них вообще наотрез отказываются. Вспомните хотя бы знаменитый американский FARA и наш куцый «Закон о НКО» или наши «послабления за экономические преступления», при всём при том что любой наш взяточник в тех же Штатах только за неуплату с этих самых взяток налогов получил бы столько, что ни один Навальный бы не унёс, — и Аль Капоне тому свидетель...

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий - Страница 2 Empty2013-07-25, 14:25

"Реформа" образования и ее подоплека
http://www.dynacon.ru/content/articles/556/

ПыСы.
Правда, Путин здесь совершенно ни при чем?..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Будущие жертвы сталинских репрессий
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: