Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Путешествия, хобби

Перейти вниз 
+5
Ади
Живу_я_тут
Антик
Бумбараш
is
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 17:50

Слона пишет:
Слушай, а ты с Венеции тут вроде ничего не постила, а было б интересно, как про Палермо..
Да про Венецию все всё вроде знают, там не так интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 18:00

В Венеции не только гондолы плавают, но иногда и вот такие штуки:)

Путешествия, хобби - Страница 2 H-86
Путешествия, хобби - Страница 2 H-84


Последний раз редактировалось: Анна (2013-07-18, 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 18:17

Анна пишет:
Слона пишет:
Путешествия, хобби - Страница 2 H-75
Слушай, фотка - потрясающая, может ее как то уравновесить, т.е. где теневая сторона - пообрезать, чтоб композиция была равновзвешенная, поровну и света и тени, или даже где освещенная сторона больше оставить - и увеличить - будет таки шармище.))

Наверное, да. Но тогда не видно будет, что дом похож на парижский, кованые черные витиеватые решетки на балкончиках - это как раз оттуда. Я питерские дома именно в этом ракурсе рассматривала, откуда архитектура заимствована. Прикольно так ходить и угадывать, потом можно про здание в интернете почитать, его историю, строителей.
А я имела в виду слева побрезать, вверху на крыше где нет света - по эту часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 18:18

Я про Венецию цикл передач смотрела по Культуре кажись, фотки б с удовольствием поглядела - не была там.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 18:20

Слона пишет:
А я имела в виду слева побрезать, вверху на крыше где нет света -  по эту часть.
Я поняла, просто решетки как раз в тени лучше видно. Но в общем ты права, да.) Мне самой кадр очень нравится. С учетом, что это ночь...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 18:22

Слона пишет:
Я про Венецию цикл передач смотрела по Культуре кажись, фотки б с удовольствием поглядела - не была там.
А, ну тогда попозже выложу все что есть более-менее небанальное.)
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 18:50

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 18:54

Анна пишет:
Слона пишет:
А я имела в виду слева побрезать, вверху на крыше где нет света -  по эту часть.
Я поняла, просто решетки как раз в тени лучше видно. Но в общем ты права, да.) Мне самой кадр очень нравится. С учетом, что это ночь...)
Так решетки ж видны останутся..
Ночь?! Не фига себе, классно очень получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 18:55

Анна пишет:
Слона пишет:
Я про Венецию цикл передач смотрела по Культуре кажись, фотки б с удовольствием поглядела - не была там.
А, ну тогда попозже выложу все что есть более-менее небанальное.)  
Ага-ага.) мерси
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 19:44

is пишет:
вот этот очень маленький

Путешествия, хобби - Страница 2 Nikon_one2
На мою мыльницу похож, Олимпус. А что, реально хорошо снимает? Мне бы точно знать...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 20:35

я его у родственника видел ... а фото только на компе смотрел, по ощущению лучше Соньки (мыльницы, но с хорошим объективом), которая раза в три больше. Кроме того, подкупает возможность смены оптики (а Вам есть на что поменять при необходимости). Оптика ведь главное по сути, разрешение сейчас и телефоны обеспечивают нехилое, но объективов-то в них нет, можно сказать, практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 21:21

is пишет:
я его у родственника видел ... а фото только на компе смотрел, по ощущению лучше Соньки (мыльницы, но с хорошим объективом), которая раза в три больше. Кроме того, подкупает возможность смены оптики (а Вам есть на что поменять при необходимости). Оптика ведь главное по сути, разрешение сейчас и телефоны обеспечивают нехилое, но объективов-то в них нет, можно сказать, практически.
А оптика прилагается, или отдельно продается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 21:28

Слона пишет:
Ночь?! Не фига себе, классно очень получилось.
Белая ночь, петербургская, около 24.00, вначале дождь, потом солнце и радуга. Я глазам своим вначале сама не поверила.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 21:41

Анна пишет:
А оптика прилагается, или отдельно продается?
продаётся с одним штатным объективом, а остальные, как я понимаю, уже есть у Вашего мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 21:57

is пишет:
Анна пишет:
А оптика прилагается, или отдельно продается?
продаётся с одним штатным объективом, а остальные, как я понимаю, уже есть у Вашего мужа.
А остальные зачем? В смысле они могут быть лучше, чем этот, чтобы заменить, если не понравится? И размеры оптики любого фотоаппарата одной марки подходят друг к другу, и их можно менять?
Дошло, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 22:15

Анна пишет:
оптики любого фотоаппарата одной марки подходят друг к другу
Оптики марки подходят к фотоаппарату той же марки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 22:25

Спасибо всем.) Блин, какая же я все-таки темная...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 22:30

Оптику меняют для достижения каких-то результатов, невозможных со штатным объективом, который обычно является компромиссным решением для обычного круга задач. А бывают специальные объективы: портретные, широкоугольные, зум и т.д.
Когда я этим ещё интересовался, объективы Nikon подходили ко всем их камерам (body), вряд ли что-то изменилось, но если покупать, уточнить, конечно, стоит. К тому же имеются подходящие объективы менее известных фирм (существенно дешевле). В 90х - начале 2000х проффи часто покупали Солигор, разница с Найконом на глаз практически не видна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 22:32

Путешествия, хобби - Страница 2 H-75


Путешествия, хобби - Страница 2 2c37b47f17eb
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 22:53

Все, сказали, что можно покупать маленький Никон, оптику нужную дадут.) Ура.
Люд, а что Вы сделали с фоткой в радикале? Просто увеличили или как-то качество изменили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 23:03

Она подобрезала левую часть - глянь на крышу..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-18, 23:04

Баланс белого и завал по вертикали.
http://photoshop-master.org/disc39/
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-19, 12:30

Ань, еще очень шикарные впечатления от турбазы под Калугой. Условия там были - аховые, развалюхи бомжатные домики, но природа!!!!! Сканера нет, не могу фотки загрузить, да они и не передают всей прелести.
Мы с дочкой вставали утром, шли через поля в деревню за молоком, целый день на этом просторе-красотище. Знаешь, когда я смотрела на кусты и речку, мне казалось, что во  сейчас выскочат орды татаро-монгол, настолько казались былинными эти пейзажи..
Что интересно,  в деревне, где брали мед в сотах, сказали что ни один дом не продается, т.к. из этих мест никто не хочет уезжать..
Единственное, однажды пришли к хозяину пчел, на лошади покатать дочь(мы ж занимались), и они с женой были перепуганные за нас, т.к. сбежали зэки из местной тюрьмы и нашли мужика на берегу с отрезанной головой, а машина его то ли пропала, то ли сожжена (приезжал бедный мужик с палаткой рыбку поудить). Я проклинала себя, что поперлась сюда с дитем  и мы вприпрыжку с собакой (тогда еще полущенком) мчались на турбазу,  как же я себя ругала-костерила, раззявила рот на природушку,  а что там тюрьма и не знала..  да и вообще, глубинка, все всех знают, все безопасно – а вона как бывает.
Люди там уже по несколько лет подряд ездят семьями, уже по второму поколению, ягод грибов – море, а проживание дешевое, вот и наслаждались диким отдыхом, заодно заготовки делали, там же все и варили на дровяной печи на улице которая одна общая (в домике-будке плитка однокамфорная электрическая) и закрывали там же все, закатывали. Речка – прям внизу под боком, лес рядом, поле – красота неземная, особенно для городских . Небо утром особенно – это что-то.
В общем, понимаешь, что такое Русь-матушка, ну для меня ИМХО.

Вот, похожие виды, но не передать не передать, надо там оказаться..

Путешествия, хобби - Страница 2 Logo3
Путешествия, хобби - Страница 2 1938268_1
Путешествия, хобби - Страница 2 F81b2e50aa72


А поля какие там!!! Мне так и хотелось упасть лицом вниз, нюхать эти травы с землей и не подниматься.. а еще лицом к небу, раскинуть руки и лежать так долго... дочка не дала, сказала, не позорь, хоть там  и не было никого - постеснялась мать раздолбайку (мне т всегда было плевать, как на меня посмотрят) - обломали, короче.))

Типа того пейзажи. И что интересно, вот в городе так небо не замечаешь, его вообще толком не видно. А на просторе все время в глаза  бросается само))) и все время хочется на него смотреть, завороженно, как  и на текущую воду реки и на огонь в костре.ЭЭх.

Путешествия, хобби - Страница 2 1648382

Путешествия, хобби - Страница 2 800

Ну не ЛЯПОТА?!?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-19, 16:05

.


Последний раз редактировалось: kroket (2013-07-21, 23:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-07-19, 18:26

Хе-хе))) Еще  у меня очччень офигительные воспоминания от конного похода по Владимиро-Ивановской области.

В этот года мы ездили в Турцию, первый раз в загранке побывала и после нее - в поход конный. Скажу я вам конный поход - наааамного большие впечатления оставил.

Во-первых - та же природа - потрясающая!
Во-вторы – лошади, и это не на тренировке, это – целый день с конем!!! На вольной дороге и по полям!!! НЕОПИСУЕМО…
В третьих – Суздаль! Ой какой красивый город тогда был!!! Недавно дочь ездила -  тоска в сердце, все обшарпаненькое, не как раньше..
Ну и то, что хозяин конюшни и конного похода – немец, женившийся на русской наезднице (профессиональной) и поселившийся в России – тоже было диковинкой.

И. Товарищи, нас хозяин Рене встречал в Суздале с автобуса на конном экипаже! И на нем доставил нас  в гостиницу- хе-хе. Ночь там проспав, сходив в местные конюшни, погуляв по музею деревянного зодчества и посетив пару ресторанов ( пузо на нас ворчало ужасно), утром мы поехали к Рене в дом, собрались, забрали на конюшне лошадок - и в путь.

НО! В первый день мы проехали на конях по Суздалю! Это что-то.. по булыжной мостовой - лепота. У меня лошадь была "Княгиня" помесь тяжеловоза с рысаком - умница, старательна, сидеть на ней - кайф, на шенкель очень чутко отзывалась, единственно, шарахалась от машин, особенно когда вдоль дороги ехали, она же в конюшне в лесу живет (ее оттуда в аренду на время похода хозяин наш взял).
Но я ее  успокаивала  «Оооо-ля» скажешь так мягко, лаково, но по-хозяйски – и она переставала дергаться..  умница была, добрая коняка..  Мы с этой ласточкой весь поход и прошли. По  несколько часов переходы, ночевали в гостевых домиках, на жестких «лавках», ну за день так намаешься – брык – и снов никаких.  А какие были закаты!!! .. мы около домика, а кони в загоне – лес за ними, поле, небо – постепенное такое в зарево как  окрашивалось – и тишина такая, русская.. А рассветы!!!  Утро – выйдешь, воздух -  как парное молоко, туман легкий,  лошадки от него полувидны в загоне, как живопись по-мокрому у импрессионистов – полуоблик, растекающийся в воздухе,  в загоне головой потряхивают, гривами машут, тоже радуются дню новому – воля – она для всех – ВОЛЯ.)) И тишинааа... лааааасковая, добрая, солнышко еще еле пригревает, кузнечики не стрекочут и толком травы живность еще не проснулись – все в преддверии новой жизни, красивого дня – оуууу..))

Позавтракали , коней собрали – и в путь. Попа, конечно, была поднабита капитально, хоть рысью я и любила ездить и хорошо получалось. И так весь день – через поля, лес Ивановской и Владимирской областей,  по границе  шастали.
Приехали в домик к леснику (он зимой, когда делать нечего, все ж дороги завалены/заквашены  с осени по май– нет пути  к ним по полгода – деревянные поделки стругал – столы, стульчики – резьбой украшая-все такое красивое) нас там кормили из русской печки едой (плохо правда готовила), потом  - банька, потом – по речке на лодках – котелок с ухой – целый день на воде – накупались, наплавались, воду прям из реки пили. Для меня, подольской чучундры ето было открытие, что воду можно прям из реки не кипяченую питью.))))

Вернулись к хозяину на базу, покормили нас, чаем из самовара попоили – и по домам, не хотелось, ессно.
Вот такие чудесные воспоминания, фоток у меня мало,  на фотках наши девчонки с похода и мы у хозяина за самоваром.)
Там и моя лошадка есть в яблоках на заднем пане – «Княгинюшка».))
ЭЭэх, где ж мои  лошадки с молодостью.))

Путешествия, хобби - Страница 2 93a105005c68
Путешествия, хобби - Страница 2 74051c5ab559
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Путешествия, хобби
Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Путешествия, хобби

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Разное-
Перейти: