Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Путешествия, хобби

Перейти вниз 
+5
Ади
Живу_я_тут
Антик
Бумбараш
is
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:22

Анна пишет:
Танюш, не успеваю тебе ответить, только рот открою, чтобы про твое хобби восторг выразить, так меня сразу травят толпой.) Попозже скажу.)
Кто тебя травит? Мы их сейчас всех по деревням развалюшням отправим крыши чинить, заборы ставить, туалеты откачивать, погреба выгребать, деревья обстрегать, грядки копать, сначала дерн сняв, траву косить, печку класть, дом красить, сарай ставить, душ летний делать, компост разносить, деревья/кусты  окапывать. ))
Че еще забыла?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:25

Антик пишет:
Цитата :
Т.ч. далеко – хорошо, но не наездишься, а близко – и не то и земля дорогущая.
Это в твоем варианте. А вообще? Знакомые москвичи, не особо богатые. НО жена не работает, с детками( трое), так она все лето в деревне и зимой весь январь.Второй год курей держат, довольны как удавы.
Так а я тебе о чем - что живут там постоянно, так да - и мужику отдохнуть одному в квартире.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:26

Цитата :
У меня тетя одна содержит дом под Истрой. С баней, бассейном.
Ой да.И много ты Ань таких домов встретишь, где нить под Судиславлем?( по гугли где это).))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:28

Цитата :
Так а я тебе о чем - что живут там постоянно
4 месяца в году?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:29

Слона пишет:
Анна пишет:
Танюш, не успеваю тебе ответить, только рот открою, чтобы про твое хобби восторг выразить, так меня сразу травят толпой.) Попозже скажу.)
Кто тебя травит? Мы их сейчас всех по деревням развалюшням отправим крыши чинить, заборы ставить, туалеты откачивать, погреба выгребать, деревья обстрегать, грядки копать, сначала дерн сняв,  траву косить, печку класть, дом красить, сарай ставить, душ летний делать, компост разносить, деревья/кусты  окапывать. ))
Че еще забыла?
Ога. И все это надо сделать за 1 месяц. С учетом того, что тебе в отпуск не надо больше ничем заниматься, ремонт в московской квартире успеть сделать, например, машину на техосмотр сгонять, холодильники ежедневно забивать, обеды готовить, за детьми следить. И для домика чтобы все купить, элементарное, сколько раз тебе надо в ближайший населенный нас. пункт с цивилизацией заехать, затовариться. И за этот месяц в домике в деревне потом ты должен быть отдохнувшим и посвежевшим, чтобы потом снова 11 месяцев вкалывать, на домик.
Как будто не реальные мужчины пишут, а социал-дарвинисты-утописты какие-то, эссе про коммунизм и светлое будущее...)
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:29

Антик пишет:
Цитата :
У меня тетя одна содержит дом под Истрой. С баней, бассейном.
Ой да.И много ты Ань таких домов встретишь, где нить под Судиславлем?( по гугли где это).))))

так не в этом-то дело ... Вот нахрена ей "дом под Истрой. С баней, бассейном" на 1 (один) месяц в году? Из чего следует, что это необходимость, а не роскошь? И кто сказал, что роскошь должна обходиться дёшево?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:33

Анна пишет:
...
Как будто не реальные мужчины пишут, а социал-дарвинисты-утописты какие-то, эссе про коммунизм и светлое будущее...)
Реальные-реальные ... реалисты в смысле. Желаете жить в деревне, так живите круглый год и вкалывайте как деревенские ... А желаете барствовать - выходите за шизанувшегося "олигарха", рожайте ему шесть душ детей и секите провинившихся дворовых на конюшне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:34

Слона пишет:
Антик пишет:
Цитата :
Т.ч. далеко – хорошо, но не наездишься, а близко – и не то и земля дорогущая.
Это в твоем варианте. А вообще? Знакомые москвичи, не особо богатые. НО жена не работает, с детками( трое), так она все лето в деревне и зимой весь январь.Второй год курей держат, довольны как удавы.
Так а я тебе о чем - что живут там постоянно, так да - и мужику отдохнуть одному в квартире.))
Вы меня извините, конечно, но сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы жена могла позволить себе не работать, 3-х детей завести и поддерживать дом в более-менее нормальном состоянии? По калькуляции, ну вот сколько в месяц? Машину нужно хорошую, внедорожник желательно, чтобы туда весной-осенью проехать. Чтобы столько зарабатывать, надо убиваться на работе. В Москве желательно. Приходить поздно, иногда по выходным работать. Кто в это время будет крышу чинить, забор ставить, скважины бурить? Жена с тремя детьми, где самый маленький - грудничок? Ну вот как это практически, не на словах, а на деле? Я не понимаю, честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:35

Цитата :
Вот нахрена ей "дом под Истрой. С баней, бассейном" на 1 (один) месяц в году?
Ну я то так понимаю, что это то как раз они и считают нормой.ТОлько опять же при чем здесь деревня. Если это уже коттеджный поселок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:37

Цитата :
поддерживать дом в более-менее нормальном состоянии?
Ань. В сравнении с твоей тетей у них не дом а нищенская халупа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:37

is пишет:
Антик пишет:
Цитата :
У меня тетя одна содержит дом под Истрой. С баней, бассейном.
Ой да.И много ты Ань таких домов встретишь, где нить под Судиславлем?( по гугли где это).))))

так не в этом-то дело ... Вот нахрена ей "дом под Истрой. С баней, бассейном" на 1 (один) месяц в году? Из чего следует, что это необходимость, а не роскошь? И кто сказал, что роскошь должна обходиться дёшево?
Баня и бассейн уже были, сейчас она поддерживает элементарное: полы, веранду, забор, стены, крышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:38

Цитата :
внедорожник желательно
УАЗ и ВАЗ"Нива". тож аднака внедорожники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:38

Антик пишет:
Цитата :
Вот нахрена ей "дом под Истрой. С баней, бассейном" на 1 (один) месяц в году?
Ну я то так понимаю, что это то как раз они и считают нормой.ТОлько опять же при чем здесь деревня. Если это уже коттеджный поселок.
Она покупает самые недорогие материалы, какая разница, деревня это или коттеджный поселок. Те же работники, те же строительные рынки, те же деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:39

Анна пишет:
Вы меня извините, конечно, но сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы жена могла позволить себе не работать, 3-х детей завести и поддерживать дом в более-менее нормальном состоянии? По калькуляции, ну вот сколько в месяц? Машину нужно хорошую, внедорожник желательно, чтобы туда весной-осенью проехать. Чтобы столько зарабатывать, надо убиваться на работе. В Москве желательно. Приходить поздно, иногда по выходным работать. Кто в это время будет крышу чинить, забор ставить, скважины бурить? Жена с тремя детьми, где самый маленький - грудничок? Ну вот как это практически, не на словах, а на деле? Я не понимаю, честно.
вот-вот ... только не три, а шесть (минимум) - торг здесь не уместен.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:40

Анна пишет:
is пишет:
так не в этом-то дело ... Вот нахрена ей "дом под Истрой. С баней, бассейном" на 1 (один) месяц в году? Из чего следует, что это необходимость, а не роскошь? И кто сказал, что роскошь должна обходиться дёшево?
Баня и бассейн уже были, сейчас она поддерживает элементарное: полы, веранду, забор, стены, крышу.
Вы читать умете? Первый вопрос был: нахрена, а потом ещё два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади

Ади


Сообщения : 850
Дата регистрации : 2012-04-26

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:41

is пишет:
Анна пишет:
... Даже если безопасно, я бы чокнулась в первую же ночь от страха. Я когда одна остаюсь, со светом даже в квартире сплю.)
вот об этом Вы зря ... счас ведь набегут психотерапевты ...

ага ))) Повышенная тревожность.
подпись: психотерапевт )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:41

Цитата :
Те же работники, те же строительные рынки, те же деньги.
))))). НЕ-а. Не те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:42

Антик пишет:
Цитата :
внедорожник желательно
УАЗ и ВАЗ"Нива". тож аднака внедорожники.
Хорошо. УАЗ и Нива. На них тоже надо заработать, вдобавок к содержанию троих детей, жены, домика и работников в домик, которые будут бурить скважины, чтобы там была вода, делать крышу, заборы, стены, рыть ямы, огороды, сараи... Потому что глава семьи физически не сможет там присутствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:43

Антик пишет:
Кстати Тань. А что мешает опять разводить собак, с консультациями по интернету?
Андрюш, у меня когда щенки были,  я 3 раза в день полы дома мыла, я устала с ними - как собака сама... и выходов на халявное жратво у меня нет, все им с рынка брала, да кормила как положено - фарш, сыр, все свежая еда ( никакой не сухой корм) - они у меня по всей квартире бегали - так положено, чтоб кости развивались мышцы. Я была очень хороший заводчик, все как положено делала. на ять, но это такая тяжелая работа - а по-другому я не смогу.
И посчитав все затраченное - в убытке была, просто что сразу за 2 уже 4 месячных деньги сразу получила, по тем временам - 400+400=800 у.е. Дом вот под Тулой , или мебель (всю подрали), а потратили дочке на поездку во Францию, тур дешевый попался - ребенок с кучей впечатлений на всю жизнь (автобусом по Европе).  
Т.ч. щенки - это очень тяжелый труд для меня уже - не потяну.
Я сейчас и одну собаку дома не заведу, даже самую тихую и нежрущую.)) Силы не те.

--------------------------------------------
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:45

Ис и Андрей, да вы еще большие романтики и иллюзионисты, чем я, оказывается, чувствуется, что никто из вас не жил никогда ни в домике, ни в деревне. Утопия. Так не бывает.)) Тань, скажи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:46

Ань. Скважина встанет в среднем в 6-8 000 рублей( бурят один раз). Это сильно дорого? Покрытие крыши рубероидом вместе с работой встанет ( на обычном деревенском доме в 12-15 000) и это лет на 5 минимум. Это огромные деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:46

Ади пишет:
Антик пишет:
Я лишь только говорю о летнем отдыхе в деревне.  
Мои меня в Испанию тащат..а я так хочу в российские луга со стожком сена...к кузнечикам...к речке...к тем вечерам когда лягушки хором.... И чтоб крыльцо и золотые шары...вах!

озёра надоели плачь 


Был бы у меня дом в деревне, я б тебя пригласила, хоть ты меня и не любишь.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:49

Аня. ПРиезжай со своими московскими расценками в наши края. Деревенские будут просто счастливы. Ты меряешь московскими зарплатами и ценами на работу. А я местными. Уж извини.
Занятно почему вот только москвичи приезжая сюда, резко забывают о московских расценках.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:49

Анна пишет:
Хорошо. УАЗ и Нива. На них тоже надо заработать, вдобавок к содержанию троих детей, жены, домика и работников в домик, которые будут бурить скважины, чтобы там была вода, делать крышу, заборы, стены, рыть ямы, огороды, сараи... Потому что глава семьи физически не сможет там присутствовать.
что-то Вы сегодня совсем туго соображаете ... а вот одна моя сокурсница ещё в 90е подсобрала деньжат на канадскую визу, и теперь замужем за каким-то миллиардером ... а вот её бывшему мужу (всего лишь рублёвому миллионеру) визу, чтоб повидаться с сыном, почему-то не дали ... правда, я точно не помню, он до того обматерил всех встреченных служащих посольства или после ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 7 Empty2013-07-20, 00:50

Анна пишет:
Антик пишет:
Кстати Тань. А что мешает опять разводить собак, с консультациями по интернету?
Думаешь, это не требует первоначальных вложений и достаточно, чтобы содержать дом, себя, детей?
Да, отец мне 200 е.у. давал на вязку с кобелем (по тем временам большие деньги)- откуда они у меня были, сейчас вообще не знаю, какие цены.. Да и потом кормить их - тоже отец подбрасывал, т.к. продавала половину помета долго очень.
Нафик. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Путешествия, хобби
Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Путешествия, хобби

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Разное-
Перейти: