Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какой стала Россия

Перейти вниз 
+11
Живу_я_тут
Чтица
Chudotvorets
Анна
мультур
) 25-ый (
is
Дёма
VBS
сергей фоминский
Бумбараш
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 09:35

Антик пишет:
Цитата :
там же написано
Да ладна? А это?
Цитата :
за счет кредита банков с рассрочкой погашения ссуды на 2 - 3 года и уплатой установленных процентов
Или скажите что не Вы это копипастили?
Пункт Вами процитированный  про проценты полностью выглядит так -
2.  Продажа  индивидуальных  жилых  домов  рабочим,  инженерно-
  техническим работникам и служащим предприятий, строек и  учреждений
  производится с 1 января 1949 года, как правило, за наличный  расчет
  и  в виде исключения за счет кредита банков с рассрочкой погашения
  ссуды на 2 - 3 года и уплатой установленных процентов
.
Ещё раз спрошу, кто у нас исключительный?
И кто у нас как правило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 09:42

is пишет:
так Вы и ищите на него ответ, раз он Вас так интересует, я не настолько силён в истории отрасли, чтоб однозначно присудить пальму первенства Г. И. Потапову и Г. Г. Ростковской или А. Т. Смирнову, если не ошибаюсь, ...
То есть основы заложены Сталином?
Про космонавтику так говорят, ежели мол не  Сталин, так и Гагарин бы не полетел.
Антик про циолковских и прочих королёвых не упоминал, тока Сталина, всё на сталинском пинке.

Исходя из Ваших слов и опираясь на метОду господ сталинистов я могу сказать-
Основы ТИПОВОГО ПАНЕЛЬНОГО жилищного строительства, космонавтики и ядера заложены Сталином.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 10:58

да-да ... Ваша позиция понятна ...



но я с Вами о действительности говорил ... но, видать, грибы в Туруханском крае забористые ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 11:13

is пишет:
да-да ... Ваша позиция понятна ...

но я с Вами о действительности говорил ... но, видать, грибы в Туруханском крае забористые ...
Это не моя позиция, поэтому о грибах надо в Кострому ехать говорить.
Вероятно там действительно забористые грибы.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 11:38

а какой смысл в обсуждении чьей-то позиции?
Вы свою излагайте ...
Кроме того, ещё раз напоминаю, я Вас просто немного поправлял на предмет реалистичности оценок этапов развития строительной отрасли ... ну и уточнял терминологию (это мой конёк, знаете ли ... дело в том, что слова обозначают всегда что-то конкретное и, зачастую, следует иметь в виду время их использования, от этого тоже зависит смысл).
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 13:48

is пишет:
а какой смысл в обсуждении чьей-то позиции?
Склероз? Я с Антиком говорил, Вы встряли, со сказочниками.
is пишет:
Вы свою излагайте ... .
Свою я уже мульён раз озвучивал.
У всех правителей России свои плюсы и свои минусы.
Всякий правил в своё время, формулировал интересы государства так, как он их видел на тот момент времени. Они сами ставили себе, да и народу тож, цели, сами определяли пути и методы достижения этих целей. Я не считаю правильным делать из кого то святого или демона, ни из предыдущих, ни из нынешних.
Так же не считаю правильным копировать способы управления тех времён на день сегодняшний.

Ну вот вкратце всё.
Добавьте маслица в лампаду в Вашей божничке, тока не разбейте лоб поклонами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 17:54

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Цитата :
там же написано
Да ладна? А это?
Цитата :
за счет кредита банков с рассрочкой погашения ссуды на 2 - 3 года и уплатой установленных процентов
Или скажите что не Вы это копипастили?
Пункт Вами процитированный  про проценты полностью выглядит так -
2.  Продажа  индивидуальных  жилых  домов  рабочим,  инженерно-
  техническим работникам и служащим предприятий, строек и  учреждений
  производится с 1 января 1949 года, как правило, за наличный  расчет
  и  в виде исключения за счет кредита банков с рассрочкой погашения
  ссуды на 2 - 3 года и уплатой установленных процентов
.
Ещё раз спрошу, кто у нас исключительный?
И кто у нас как правило?
И я таки еще раз попробую.
И так Живу Вы в состоянии объяснить почему в постановлении ПРАВИТЕЛЬСТВА, исчез п.1?
Или все проще и этот Ваш п.2 пририсовали позже?Который таки ни как не отвечает на мои вопросы к Вам. Сколько( какие) было банков при Сталине и все ли они могли выдавать кредиты населению и под какой %, как не крути а плановое хузяйство было.Учет понимаш, особо не забалуешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 17:55

Цитата :
Добавьте маслица в лампаду в Вашей божничке, тока не разбейте лоб поклонами.
Фразу обновите, а то ужо затерли зело, а за грибы отмаз Ваш мне понравился.))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 18:20

Антик пишет:
И я таки еще раз попробую.
И так Живу Вы в состоянии объяснить почему в постановлении ПРАВИТЕЛЬСТВА, исчез п.1?
Ни куда он не исчезал, я его не цитировал по причине отсутствия в нём информации о кредитах и процентах.)))
Но раз Вы настаиваете-
1.  Обязать  министерства и ведомства ввести в  действие  в  IV
  квартале  1948  года  10956  индивидуальных  жилых  домов  (включая
  стандартные дома) для продажи, общей жилой площадью 302,8 тыс.  кв.
  метров, согласно приложению.

Антик пишет:
Или все проще и этот Ваш п.2 пририсовали позже?Который таки ни как не отвечает на мои вопросы к Вам. Сколько( какие) было банков при Сталине и все ли они могли выдавать кредиты населению и под какой %, как не крути а плановое хузяйство было.Учет понимаш, особо не забалуешь.
Я кажется пояснил Вам про кредиты населению, тока в виде исключения.
Как правило продавали за наличный расчёт.
Кому продавали как правило, а кому как исключение Вы сами решайте.
В соответствии с решением правительства минфин 10 января 1949 года утвердил инструкцию №40 О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ГРАЖДАНАМ ОДНО- И ДВУХЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ С ЧИСЛОМ КОМНАТ ОТ 1 ДО 5 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Текст постить не буду, вот ссылка, читайте сами -http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4731.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 18:24

Антик пишет:
Цитата :
Добавьте маслица в лампаду в Вашей божничке, тока не разбейте лоб поклонами.
Фразу обновите, а то ужо затерли зело,
Обновляю регулярно, неужто запылилась?
Ладно, почищу и подкрашу малость-
Добавьте маслица в лампаду в Вашей божничке, тока не разбейте лоб поклонами
Так понравилось? Свеженько, нестандартно.
Антик пишет:
а за грибы отмаз Ваш мне понравился.))))))
Рад что угадал с адресом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 18:57

Ссылка не рабочая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 18:59

Цитата :
Свеженько, нестандартно.
Нее, затерто.
Цитата :
Рад что угадал с адресом.
Да не с адресом Вы угадали, а с грибами, ВЫ главное не переборщите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 19:06

Антик пишет:
Ссылка не рабочая.
Пальцы кривые, вот и не работает у Вас.
Копирую оттуда-
Когда прочтёте, то удалите мой пост, дабы не загромождать Ваши грибы.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ СССР
ИНСТРУКЦИЯ
от 10 января 1949 г. N 40
О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ГРАЖДАНАМ ОДНО- И ДВУХЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ

ДОМОВ С ЧИСЛОМ КОМНАТ ОТ 1 ДО 5 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО
(в ред. Приказа Минфина СССР от 24.11.1951 N 1889)



I. Порядок продажи за наличный расчет и в рассрочку

индивидуальных жилых домов, выстроенных предприятиями,

стройками и учреждениями



1. Продажа предприятиями, стройками и учреждениями рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим выстроенных индивидуальных жилых домов производится по договорам купли-продажи, удостоверяемым в нотариальном порядке. При продаже домов в рассрочку договор купли-продажи заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Министром финансов СССР и Министром юстиции СССР.

Предприятия, стройки и учреждения продают выстроенные ими индивидуальные жилые дома по продажным ценам, утвержденным Советом Министров Союза ССР.

2. Продажа рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим жилых домов, выстроенных предприятиями, стройками и учреждениями, производится, как правило, за наличный расчет и за счет кредита банков с рассрочкой погашения ссуды до 10 лет.

(в ред. Приказа Минфина СССР от 24.11.1951 N 1889)

Предприятия, стройки и учреждения могут продавать выстроенные ими дома с рассрочкой платежа лишь в пределах установленного министерствами и ведомствами плана продажи домов в рассрочку.

3. Списки рабочих, инженерно-технических работников и служащих, которым продаются дома как за наличный расчет, так и в рассрочку, утверждаются начальниками главных управлений и управляющими трестами по представлению директоров предприятий, руководителей строек и учреждений.

При продаже домов в рассрочку одновременно с утверждением указанных списков устанавливается срок, на который предоставляется рассрочка (10 лет).

(в ред. Приказа Минфина СССР от 24.11.1951 N 1889)

Продажа домов за наличный расчет с разрешения министерств допускается по спискам, утверждаемым директорами предприятий, руководителями строек и учреждений.

4. Рабочие, инженерно-технические работники и служащие при покупке домов в рассрочку вносят не менее 10% продажной стоимости дома наличными деньгами. На остальную сумму продажной стоимости дома рабочие, инженерно-технические работники и служащие, купившие дома в рассрочку, получают в банке ссуды на срок до 10 лет и выдают на имя коммунального банка обязательства по прилагаемой форме (Приложение N 1) о погашении платежей ежемесячно равными частями с уплатой 2% годовых.

(в ред. Приказа Минфина СССР от 24.11.1951 N 1889)

Ссуды, полученные рабочими, инженерно-техническими работниками и служащими, обращаются на оплату домов, купленных у предприятий, строек и учреждений.

5. Предприятия, стройки и учреждения обязаны производить с покупателями все расчеты по продаже домов и вести учет всех поступающих от покупателей сумм.

При продаже домов в рассрочку предприятия, стройки и учреждения обязаны ежемесячно получать очередные платежи по обязательствам покупателей.

6. Предприятия, стройки и учреждения обязаны все суммы, поступающие от покупателей домов в оплату их стоимости, вносить не позднее чем на следующий день после получения этих сумм в коммунальные банки или на субкорреспондентские счета коммунальных банков в отделениях Госбанка СССР.

7. Проданные дома могут быть заселены только после оформления в нотариальном порядке договоров на продажу домов и получения от покупателей наличными деньгами полной стоимости проданных домов, а при продаже домов в рассрочку - после получения не менее 10% стоимости дома и обязательств покупателей на имя соответствующего банка.

При продаже домов в рассрочку коммунальные банки посылают нотариальным конторам извещения о запрещении покупателям продажи домов, купленных в рассрочку, до полного погашения ссуд, выданных банками.

После получения обязательств покупателей о погашении ссуд, выданных на покупку домов, коммунальные банки, для обеспечения погашения задолженности по ссудам за счет страхового возмещения в случаях гибели домов от пожара и других стихийных бедствий, посылают органам государственного страхования извещения о выдаче ссуд.

(в ред. Приказа Минфина СССР от 24.11.1951 N 1889)

8. Рабочие, инженерно-технические работники и служащие, купившие у предприятий, строек и учреждений дома, приобретают право собственности на эти дома:

а) при покупке дома за наличный расчет - после полной оплаты стоимости дома;

б) при покупке дома в рассрочку - после погашения банковской ссуды.

При неуплате двух очередных взносов предприятия, стройки и учреждения обязаны передавать в судебные органы иски о расторжении договоров на продажу домов с выселением из них покупателей и о возмещении причиненных убытков. В этих случаях размеры сумм, подлежащих возврату покупателям домов, устанавливаются судом.

В случае расторжения договоров с покупателями на продажу домов в рассрочку предприятия, стройки и учреждения обязаны поступившие в их распоряжение дома продать в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией, или уплатить коммунальному банку суммы, не погашенные по обязательствам покупателей, с которыми расторгнуты договоры.



II. Порядок продажи исполкомами местных Советов депутатов

трудящихся, предприятиями и учреждениями принадлежащих

им одно- и двухэтажных жилых домов из существующего

жилого фонда



9. Продажа исполкомами местных Советов депутатов трудящихся, предприятиями и учреждениями принадлежащих им одно- и двухэтажных жилых домов с числом комнат от 1 до 5 включительно из существующего жилого фонда одному или группе съемщиков производится по спискам домов, утверждаемым:

а) в отношении домов, принадлежащих местным Советам, - исполкомами областных, краевых и городских (городов республиканского подчинения) Советов депутатов трудящихся, Советами Министров автономных республик и Советами Министров союзных республик, не имеющих областного деления;

б) в отношении домов, принадлежащих предприятиям и учреждениям, - министерствами и ведомствами.

Не подлежат продаже дома, имеющие торговые помещения, а также дома, которые не могут быть выделены в самостоятельные домовладения.

10. Продажная стоимость жилых домов устанавливается оценочными комиссиями, образуемыми при исполкомах городских и районных Советов депутатов трудящихся и при предприятиях и учреждениях:

а) по домам, принадлежащим местным Советам депутатов трудящихся, в составе: заместителя председателя исполкома городского или районного Совета депутатов трудящихся (председатель комиссии) и представителей городского или районного финансового отдела, городского или районного отдела коммунального хозяйства или жилищного отдела (управления), а также представителя государственного архитектурно-строительного контроля в населенных пунктах, где имеются органы этого контроля;

б) по домам, принадлежащим предприятиям и учреждениям министерств и ведомств, в составе: директора предприятия (руководителя учреждения) или его заместителя (председатель комиссии), главного бухгалтера предприятия или учреждения и представителей местного финансового органа, а также представителя государственного архитектурно-строительного контроля в населенных пунктах, где имеются органы этого контроля.

11. Стоимость продаваемых домов определяется в текущих сметных ценах за вычетом износа.

Для установления продажной стоимости домов оценочные комиссии производят обмер в натуре конструктивных элементов каждого продаваемого дома, а также надворных построек и всех видов благоустройства участка (замощение, колодцы, ограды и т.п.) с одновременным определением степени износа в процентах.

При определении объемов продаваемых домов с надворными постройками и сооружениями по благоустройству участков, а также процента износа строений и сооружений используются данные органов коммунального хозяйства об инвентаризации жилых домов.

Продажная стоимость дома устанавливается по расценкам (составленным в текущих ценах и нормах), приведенным в утвержденных общегородских или районных сборниках единичных расценок на капитальное строительство, с начислением накладных расходов в размерах, установленных Советом Министров Союза ССР, и 5% на сметную стоимость в покрытие прочих затрат, включая расходы по оценке строений, оплачиваемые по нормам, установленным для бюро технического учета (инвентаризационных бюро) местных Советов депутатов трудящихся. Исчисленная в указанном порядке стоимость дома уменьшается на установленный при обмере процент износа.

При отсутствии общегородских или районных сборников единичных расценок на капитальное строительство оценка производится по единичным расценкам утвержденных смет на малоэтажное жилищное строительство.

До пересчета в текущие цены и нормы расценок, приведенных в общегородских или районных сборниках единичных расценок на капитальное строительство или в сметах на малоэтажное жилищное строительство, оценка подлежащих продаже домов производится по единичным расценкам в ценах и нормах 1945 года, приведенным в указанных сборниках и сметах, с применением утвержденных Советом Министров Союза ССР коэффициентов для пересчета в текущие цены стоимости продаваемых домов.

12. Оценочные комиссии составляют акты по прилагаемой форме (Приложение N 2) о результатах оценки продаваемых жилых домов.

Акты оценки и продажная стоимость домов утверждаются:

а) по домам, принадлежащим местным Советам депутатов трудящихся: в городах - исполкомами городских Советов депутатов трудящихся и вне городов - исполкомами районных Советов депутатов трудящихся;

б) по домам, принадлежащим предприятиям и учреждениям, - министерствами и ведомствами.

13. Продажа одно- и двухэтажного жилых домов с числом комнат от 1 до 5 включительно, принадлежащих местным Советам депутатов трудящихся и предприятиям и учреждениям, производится, как правило, за наличный расчет.

В виде исключения, по ходатайству съемщиков, желающих приобрести дома, органы, утвердившие в соответствии с п. 9 настоящей Инструкции списки домов, подлежащих продаже, могут разрешать продажу домов с рассрочкой платежей в течение 2 - 3 лет.

Сбор этих платежей производится: в городах - коммунальными банками, в сельских местностях - учреждениями Сельхозбанка СССР.

14. Продажа исполкомами местных Советов депутатов трудящихся, предприятиями и учреждениями принадлежащих им жилых домов производится по договорам купли-продажи, удостоверяемым в нотариальном порядке. При продаже домов в рассрочку договор купли-продажи заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Министром финансов СССР и Министром юстиции СССР.

Нотариальные органы удостоверяют договоры купли-продажи домов по представлении справок финансовых органов о том, что продаваемые дома приняты на учет.

15. При покупке домов в рассрочку покупатели вносят наличными деньгами не менее 20% установленной стоимости дома и выдают обязательства о погашении остальной суммы в течение 2 - 3 лет ежемесячно равными частями с уплатой 2% годовых. Обязательство выдается покупателем по прилагаемой форме (Приложение N 3) на имя коммунального банка, а при продаже дома в сельской местности - на имя учреждения Сельхозбанка СССР.

Коммунальные банки и учреждения Сельхозбанка СССР посылают нотариальным конторам извещения о запрещении покупателям продажи домов, купленных в рассрочку, до полного погашения задолженности по обязательствам, выданным банку.

16. Платежи за дома, купленные за наличный расчет, а также первоначальные взносы при покупке домов в рассрочку покупатели вносят в учреждения Госбанка СССР для зачисления в доход соответствующего бюджета. При покупке домов в рассрочку платежи по выданным обязательствам покупатели вносят: в городах и рабочих поселках - в коммунальные банки и в сельских местностях - в учреждения Сельхозбанка СССР для зачисления в доход соответствующего бюджета.

В тех местах, где нет коммунальных банков и их филиалов и учреждений Сельхозбанка СССР, платежи вносятся в филиалы Госбанка СССР, которые зачисляют поступившие суммы на субкорреспондентские счета коммунального банка или учреждения Сельхозбанка СССР.

17. Граждане, купившие у исполкомов Советов депутатов трудящихся, предприятий и учреждений дома, приобретают право собственности на эти дома:

а) при покупке дома за наличный расчет - после полной оплаты стоимости дома;

б) при покупке дома в рассрочку - после погашения обязательства, выданного банку.

При неуплате двух очередных взносов исполкомы местных Советов депутатов трудящихся, предприятия и учреждения обязаны передавать в судебные органы иски о расторжении договоров на продажу домов и о возмещении причиненных убытков.

В этих случаях размеры сумм, подлежащих возврату покупателям домов, устанавливаются судом.

18. Местные финансовые органы обязаны:

а) вести учет платежей за дома, проданные из существующего жилого фонда;

б) осуществлять контроль за полным и своевременным поступлением в доход соответствующего бюджета средств от продажи домов.



III. Порядок кредитования предприятий на строительство

индивидуальных жилых домов для продажи



19. Кредитование предприятий, строек и учреждений на строительство индивидуальных жилых домов для продажи осуществляется Цекомбанком СССР в пределах планов, установленных министерствами и ведомствами на строительство домов для продажи в соответствии с планом, утвержденным Советом Министров Союза ССР.

Предприятия, стройки и учреждения могут осуществлять строительство индивидуальных жилых домов для продажи только за счет кредита Цекомбанка СССР.

20. Кредит предоставляется предприятиям, стройкам и учреждениям при условии осуществления строительства домов по утвержденным типовым проектам и в размерах установленной сметной стоимости строящихся домов.

21. Кредитование строительства индивидуальных жилых домов для продажи, осуществляемого предприятиями, стройками и учреждениями, производится коммунальными банками путем предоставления предприятиям, стройкам и учреждениям ссуд под их обязательства на срок, установленный для строительства домов.

22. Кредит предоставляется по получении банком следующих документов:

а) копий договоров на строительство, заключенных директорами предприятий и руководителями учреждений с подрядными организациями, - при подрядном способе ведения работ;

б) копий нарядов на строительство, выданных директорами предприятий, руководителями строек и учреждений отделам капитального строительства, - при хозяйственном способе ведения работ;

в) справок об отводе земельных участков на строительство индивидуальных жилых домов;

г) перечней строящихся домов с указанием их типов и стоимости;

д) обязательств предприятий по прилагаемой форме (Приложение N 4).

23. Коммунальные банки открывают предприятиям, стройкам и учреждениям, которым предоставлен кредит на строительство индивидуальных жилых домов для продажи, ссудные счета. С этих счетов директорами предприятий и руководителями строек и учреждений выдаются подрядным организациям и отделам капитального строительства предприятий авансы на формирование оборотных средств и оплачиваются выполненные и принятые работы. Авансы предоставляются: при подрядном способе ведения работ - в размере до 15%, а при хозяйственном способе ведения работ - в размере до 30% от общей стоимости подлежащих постройке в текущем году домов.

24. Оплата выполненных подрядными организациями или отделами капитального строительства работ по строительству индивидуальных жилых домов производится предприятиями, стройками и учреждениями по актам приемки за полностью законченные строительством дома или за следующие отдельные части домов:

а) земляные работы, фундамент и цоколь;

б) стены;

в) стропила и крыша;

г) перекрытия, полы и перегородки;

д) заполнение оконных и дверных проемов;

е) печь (включая фундамент и трубу);

ж) наружные и внутренние отделочные работы.

Окончательный расчет за каждый построенный дом в пределах установленной Советом Министров Союза ССР стоимости домов различных типов производится по представлении в коммунальный банк акта о приеме-сдаче готового дома.

25. Погашение аванса, полученного подрядной организацией или отделом капитального строительства, производится путем удержаний установленного процента аванса из каждой суммы, причитающейся за выполненные работы.

26. Кредитование строительства стандартных домов производится за счет кредита, предоставленного предприятиям, стройкам и учреждениям на строительство индивидуальных жилых домов для продажи, в следующем порядке:

а) по представлении предприятием счета поставщика на стандартные индивидуальные жилые дома оплачивается стоимость этих домов;

б) по представлении актов приемки установленных на месте домов оплачивается остальная сумма в пределах утвержденной постановлением Совета Министров Союза ССР сметной стоимости указанных домов.

27. Предприятия, стройки и учреждения погашают предоставленный им на строительство домов кредит:

а) суммами, полученными от покупателей при продаже домов за наличный расчет;

б) первоначальными взносами покупателей домов при продаже их в рассрочку;

в) обязательствами покупателей домов, выданными на имя соответствующего банка.

28. Предприятия, стройки и учреждения при непогашении в установленные их обязательствами сроки предоставленного банком кредита обязаны возвратить банку остаток непогашенных сумм, независимо от продажи домов.

29. За операции по кредитованию строительства индивидуальных жилых домов для продажи предприятия, стройки и учреждения уплачивают коммунальным банкам 1% годовых от сумм предоставленного кредита.

30. В местах, где нет коммунальных банков или их филиалов, кредитование предприятий, строек и учреждений на строительство домов для продажи осуществляется по поручениям коммунальных банков филиалами Промбанка СССР, а при их отсутствии - отделениями Госбанка СССР.

31. Для учета средств, полученных на строительство индивидуальных жилых домов, в пассиве баланса по капитальным вложениям предприятий, строек и учреждений выделяется статья "Расчеты с основной деятельностью по строительству индивидуальных домов" и в пассиве баланса подрядных организаций - статья "Расчеты с заказчиками по строительству индивидуальных домов". Для учета средств, затраченных на работу по строительству этих домов, в активе баланса по капитальным вложениям и баланса подрядных организаций в разделе "Незавершенное производство" выделяется статья "В том числе по строительству индивидуальных домов".



Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 19:13

Цитата :
2. Продажа индивидуальных жилых домов рабочим, инженерно-
техническим работникам и служащим предприятий, строек и учреждений
производится с 1 января 1949 года, как правило, за наличный расчет
и в виде исключения за счет кредита банков с рассрочкой погашения
ссуды на 2 - 3 года и уплатой установленных процентов.
Цитата :
2. Продажа рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим жилых домов, выстроенных предприятиями, стройками и учреждениями, производится, как правило, за наличный расчет и за счет кредита банков с рассрочкой погашения ссуды до 10 лет.

(в ред. Приказа Минфина СССР от 24.11.1951 N 1889)

Предприятия, стройки и учреждения могут продавать выстроенные ими дома с рассрочкой платежа лишь в пределах установленного министерствами и ведомствами плана продажи домов в рассрочку.
Разницу улавливаете? Ась? И что ВАс таки смущает?Возможность покупки за нал, или возможность взятия ссуды? В обоих случаях жилье переходит в собственность.Что не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 19:14

А пост удалять не надо. Я грибов поем еще почитаю. Пусть будет.
Ссылка рабочая конечно лучше, но пусть будет так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 19:17

Кстати у нас в этом году поддубовики( белый польский) хорошо растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 19:22

Антик пишет:
А пост удалять не надо. Я грибов поем еще почитаю. Пусть будет.
Ссылка рабочая конечно лучше, но пусть будет так.
Я именно по ссылке зашёл и скопировал.
Не знаю каким кривым пальцем Вы на кнопки давили, но ссылка рабочая.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 19:25

Цитата :
Текст постить не буду, вот ссылка, читайте сами   http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4731.htm
В каком месте она рабочая?
А таким образом, сами сделать не могли? Или привычка что за Вами ктой то из персоналу ходит.)))))


Последний раз редактировалось: Антик (2013-08-25, 20:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 19:42

Антик пишет:
Цитата :
2.  Продажа  индивидуальных  жилых  домов  рабочим,  инженерно-
 техническим работникам и служащим предприятий, строек и  учреждений
 производится с 1 января 1949 года, как правило, за наличный  расчет
 и  в виде исключения за счет кредита банков с рассрочкой погашения
  ссуды на 2 - 3 года и уплатой установленных процентов.
Цитата :
2. Продажа рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим жилых домов, выстроенных предприятиями, стройками и учреждениями, производится, как правило, за наличный расчет и за счет кредита банков с рассрочкой погашения ссуды до 10 лет.

(в ред. Приказа Минфина СССР от 24.11.1951 N 1889)

Предприятия, стройки и учреждения могут продавать выстроенные ими дома с рассрочкой платежа лишь в пределах установленного министерствами и ведомствами плана продажи домов в рассрочку.
Разницу улавливаете? Ась? И что ВАс таки смущает?Возможность покупки за нал, или возможность взятия ссуды? В обоих случаях жилье переходит в собственность.Что не так?
Я кажется спрашивал у Вас, кто мог брать ссуду?
И нюанс, кто устанавливал лимит, то есть план по продаже в рссрочку?
Не все построенные для продажи дома продавались в рассрочку, только часть из построенного.
Ссуду по спискам давали, списки утверждал директор, профсоюз тут ни при делах конечно, но я помню как путевки делили, как правило в виде исключения. ))))))

PS Ежели более подробно прочтёте, то уже по этой инструкции поймёте почему план строительства индивидуальных домов хронически не выполнялся. Смотрите порядок кредитования предприятий, третий раздел инструкции. Для получения кредита директору завода надо год пороги обивать, справки собирать. ))) Но это ещё пол дела, деньги надо отоварить фондами, получить строго фондируемые материалы в госснабах региональных. А им ещё инструкции по отовариванию не дали.)))
Так что фиг тебе товарищ директор, а не материалы.

PPS Поговорку помните- Жалует царь, да не жалует псарь.
В переложении на наше советское прошлое это выглядело следующим образом-
Закон иль постановление на самом высоком уровне приняли, но дальше этот закон обрастает кучей подзаконных актов о порядке применения закона.
Издало допустим министерство приказ, циркуляром по всем предприятиям разослало, директора заводов пишут свой приказ- Во исполнение приказа министра такого то приказываю так то и так то.
Вообще с этим делом цирк был, можно было эти приказы и не читать, на планёрке спрашивают, приказ такой то выполнили, я говорю -неее, не осилил.
Гром и молнии, потом вопрос -почему?
Говорю- дык для исполнения надо двадцать тонн такого то металла, а у меня тока десять другого.
Давайте металл который в приказе, я сбацаю, но при условии наличия вот таких станков, и перечень подаю. Ну в общем квартальных всё одно лишили, но на этом про приказ министерства забыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 19:43

Антик пишет:
Цитата :
Текст постить не буду, вот ссылка, читайте сами -http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4731.htm
В каком месте она рабочая?
Слева третий символ и вторая цифра с права.)))
Антик, скопируйте ссылку в адресное окно браузера и нажмите эни кей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 20:21

Цитата :
Антик, скопируйте ссылку в адресное окно браузера и нажмите эни кей.
Я там постик, малость оредактировал свой, уж обратите внимание, Ваш Кулачество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 20:23

Антик пишет:
Цитата :
Антик, скопируйте ссылку в адресное окно браузера и нажмите эни кей.
Я там постик, малость оредактировал свой, уж обратите внимание, Ваш Кулачество.
Дык на то и поммастер, дабы мастер мог жизнью наслаждаться и на мелочи внимание на обращать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 20:25

Цитата :
Я кажется спрашивал у Вас, кто мог брать ссуду?
Вы в собственной ссылке прочитать не в состоянии?, али грибы в натуре забористые?
Цитата :
4. Рабочие, инженерно-технические работники и служащие при покупке домов в рассрочку вносят не менее 10% продажной стоимости дома наличными деньгами. На остальную сумму продажной стоимости дома рабочие, инженерно-технические работники и служащие, купившие дома в рассрочку, получают в банке ссуды на срок до 10 лет и выдают на имя коммунального банка обязательства по прилагаемой форме (Приложение N 1) о погашении платежей ежемесячно равными частями с уплатой 2% годовых.

(в ред. Приказа Минфина СССР от 24.11.1951 N 1889)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 20:27

Цитата :
дабы мастер мог жизнью наслаждаться
Типа у нищих, слуг нет? Ну-ну.Ваше кулачество, соседи недвижуху за бугром скупают.А Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 20 Empty2013-08-25, 20:37

Антик пишет:
Цитата :
Я кажется спрашивал у Вас, кто мог брать ссуду?
Вы в собственной ссылке прочитать не в состоянии?, али грибы в натуре забористые?
Цитата :
4. Рабочие, инженерно-технические работники и служащие при покупке домов в рассрочку вносят не менее 10% продажной стоимости дома наличными деньгами. На остальную сумму продажной стоимости дома рабочие, инженерно-технические работники и служащие, купившие дома в рассрочку, получают в банке ссуды на срок до 10 лет и выдают на имя коммунального банка обязательства по прилагаемой форме (Приложение N 1) о погашении платежей ежемесячно равными частями с уплатой 2% годовых.

(в ред. Приказа Минфина СССР от 24.11.1951 N 1889)
А закон прочитать забыли-
2.  Продажа  индивидуальных  жилых  домов  рабочим,  инженерно-
  техническим работникам и служащим предприятий, строек и  учреждений
  производится с 1 января 1949 года, как правило, за наличный  расчет
  и  в  виде исключения за счет кредита банков
с рассрочкой погашения
  ссуды на 2 - 3 года и уплатой установленных процентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой стала Россия
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Какой стала Россия
» Какой была Россия(СССР)
» Какой должна стать Россия
» А какой смысл?
» В какой войне участвовал СССР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: