Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какой стала Россия

Перейти вниз 
+11
Живу_я_тут
Чтица
Chudotvorets
Анна
мультур
) 25-ый (
is
Дёма
VBS
сергей фоминский
Бумбараш
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-10, 22:53

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/855694.html
Цитата :
Ужасная участь постигла Владимира Евгеньевича Фортова. Участь Анти-Ломоносова.

Таким он и останется в истории. И мне его искренне жаль.

Единственная достойная позиция, которую он мог и должен был занять - это позиция другого Владимира Евгеньевича - В.Е. Захарова: решительный отказ от шутовского колпака, который власть напяливает  на ученых. Но не занял.

По существу, ситуация в РАН заставляет вспомнить Париж времен нацистской оккупации: обыватели в кафе безралично смотрят на прогуливающихся нацистских офицеров, парижанки кокетничают с "белокурыми бестиями" ... и лишь ничтожное меньшинство ушедшее в Сопротивление пытается сохранить честь страны.

Только в данном случае не найдется СССР, который вернет эту раздолбанную честь...

Итак, РАН сдана.

Академики пьют кофе в напрасной надежде остаться "полезными евреями кадрами".  Фортов - Квислинг  от науки... Что ж, публиковать по 50 статей в год - по статье в неделю... Ну, это, понятно, как бы не комильфо... Закономерный конец.  Плохой конец. Мелкий какой-то.

Что ж, каждый выбирает свой путь сам.

Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-14, 16:28

http://www.odnako.org/blogs/show_26804/
…И вот тут у меня, извините, возникает один вполне, как мне кажется, логичный вопрос: а вот что, об этих «правилах проживания» не знают те, кто эти самые «правила» нам, чисто по должности, прописывать должен?! Ну, там, депутаты всех уровней, чиновники, авторы, будь они неладны, различных «переименований из милиции в полицию»?!

Знают, ектить. Просто они заняты куда более важными для страны вещами: борьбой с курением, фактически чудом не состоявшимся «разгоном РАН» (просто для того, чтобы минимизировать последствия этой безумной акции, потребовалось прямое и довольно длительное вмешательство Президента), принятием-отменой «нулевого промилле», наконец. А от этой фигни с «гайцами» и КамАЗами их отгораживает слегка тонированное стекло дорогого автомобиля: ну, неудобно, конечно. Но можно немного и потерпеть.

…Правда, тут есть одна небольшая закавыка: как мне уже доводилось отмечать выше, КамАЗам со щебнем в Подмосковье — совершенно пофиг, кого давить. А депутатские корочки, как показывает другое скандальное происшествие прошедшей недели, иногда не спасают не только от гружёной под завязку металлической махины, но даже и от банальных горцев на джипе с бейсбольной битой и переделанными под стрельбу «боевыми» травматическими пистолетами.

Вот. Такие дела.©
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-16, 22:47

http://putnik1.livejournal.com/2306830.html
Цитата :
Сам по себе факт совпадения ровным счетом ни о чем не говорит. А вот что ведомства, осваивая бюджет, ведут прямой саботаж, ничего, кроме робких усовещаний, при этом не опасаясь, говорит о многом. По сути, наверное, даже обо всем...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-24, 19:53

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/864452.html
 СВОБОДА САМОВЫРОЖДЕНИЯ.

Либеральненько так. И тендер на ремонт школы, и право на ношение оружия, и свобода самовыражения... Все на месте.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-24, 23:12

Вопрос не какой стала РОссия- тут все ясно- стала она олонией.Вопрос куда идет Московия.Естевенно- особо в последнеевремя не до нюансов.Тем не менее- одно ясно.Путинята сидят враскоряку.Сдать патриотизм- ну значит откровенно себя обречь.Встать в патриотизм- а родвственнички -то ТАМ- и это окончательно.
Типа вымлить пусть они уж там- но зато мы тута уж- и страшно- да и как там еще кто себя поведет.
Привычная картина распада и упадка госаппарата копрадоров.

Одно бегло видно- самих тех патриотов всяких поклонно-фронтовых нет .Осбо никто в теже выборы очередные всеобщие не лезет.Играется обреченно старая песня- но уже как-то дико тупо со всеми этими судами ла выпусками- ну опять же при всяческих вроде как патриотов-инетновсяческого розлива.
Откровенно опять же ясно- все решается какими-то где-то все еще стрекляющими сапогами- которые своею пальбою и стойкостью и есть все, что осталось от ДЕржавы- но и все, что еще позволяет в том числе и власоцам оставться при своих бабках.Прекрати сапоги палить кто как и кто где- и в энтой смердящей тишине во весь рост встанет самая простая истина- типа далее некужа- или- или.
Но вот и времени бпросить палить тоже ведь нет уже.Дела идут планово- и исход прост- крестный ход с палящим сапогам.Не лучший вариант- но единственно возможный.ПРичем всеобщий крестный ход.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-24, 23:21

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-25, 22:51

Цитата :
Эффективный наёмный менеджер по завод знает, только производством он рулить не умеет -- по образованию он иканомист. Его цель -- показать прибыль в отчёте. Как это делается? Очень просто -- сначала увольняются рабочие и случается экономия на зарплате. Потом продаются станки -- случается прибыль.
А дальше эффективный менеджер переходит на другое место с повышением, ибо "под моим чутким руководством на заводе случилось снижение издержек и увеличение прибыли".

В этом причина печального катаклизма, который мы наблюдаем.
http://awas1952.livejournal.com/2389436.html?thread=125206972#t125206972
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-25, 22:52

Живу_я_тут пишет:
Дабы вернуться к теме ветки-

http://ke6a.ru/wp-content/uploads/2013/06/%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82.jpg
это на соседнюю ветку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-26, 10:45

Псоле внезапных незапланированных учений принято решение.

Цитата :
Комментируя итоги учений, Шойгу назвал ошибочным принятое его предшественником решение о сведении всех сил и средств ВВС в несколько крупных авиабаз. «Решение о создании нескольких крупных авиабаз с точки зрения экономии, может быть, и правильно, но с точки зрения отражения вероятных угроз – нет», – сказал Шойгу, передает РИА «Новости».

Он добавил, что по итогам проверки будет изменена структура и дислокация ВВС.

При бывшем министре обороны Анатолии Сердюкове было решено создать восемь крупных авиабаз, на которых должны были сосредоточиться основные силы ВВС. Эта инициатива была связана с желанием оптимизировать расходы.

Как сообщил в четверг Шойгу, Минобороны приняло решение о расширении аэродромной сети. «Оценивается, во что обойдется восстановление старых и строительство новых аэродромов», – сообщил он, добавив, что в ведомстве знают, сколько их нужно.
http://vz.ru//society/2013/7/25/642871.html

У нас был аэродром военный Кузнечики. Несколько лет назад там московские строительные компании понавозводили дома многоэтажные, целый огромный микрорайон.. без инфраструктуры  - дурдом полный.
Думаю, что и другие аэродромы уже давно переданы и проданы кому-то, тю-тю что будет восстанавливать...

Короче, Россия - царская страна, один приближенный чудик наворочал - пошел в опалу, поставили нового приближенного – исправляет... Все исключительно на человеческом факторе у нас держится. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-26, 20:39

Шарапов пишет:
Дела идут планово- и исход прост- крестный ход с палящим сапогам..
Сапоги не дам.
Ружьё тож не дам.
Хлеба на дорогу фиг.
Короче, с голой задницей, босыми, голодными идите вы .... в крестовый поход.
Вот такое кулацкое доброго пути.

Неее, конечно как вариант можно и в известное посольство смотаться, там и на сапоги и на хлеб дадут, наверно, а может и там пошлют, кризис однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-26, 20:43

)))))))))))))

тык.. а если сами все возьмут?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-27, 15:42

«Заградотряд: соло на минном поле»
http://ru-klukva-ru.livejournal.com/1252077.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-27, 15:49

Какой стала Россия - Страница 6 0_97bac_36a58950_orig
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-27, 16:27

Эпидемия что ли.. от текстов афиш, реклам и надписей на обелисках  до «корочек» -  сплошная безграмотность.. "органические изменения".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-28, 18:27

http://putnik1.livejournal.com/2323566.html
Цитата :
Этот ролик с пояснениями я переслал троим приятелям: офицеру испанской полиции, офицеру полиции израильской и адвокату из США, специализирующемуся на мелкой уголовщине, задав всем троим одинаковый вопрос: "Есть ли в сюжете основания для стрельбы на поражение?". Испанец и израильтянин ответили, что есть, но стрелять бы не стали, чтобы не иметь неприятностей, американец сказал, что некоторые основания видит, однако все трое сошлись в одном: случись такое в их странах, все, хоть как-то причастные к избиению представителя государства, включая бешеную тетку, уже сейчас грызли бы себе локти, горько сожалея, что вообще появились на свет...
Казалось бы, при чем тут Путин?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-29, 11:45

Че то я не поняла юмора.

Газпром» пригрозил отключением газа 13 регионам России

Цитата :
По информации «Межрегионгаза», на 1 июля текущего года наиболее серьезный долг перед «Газпромом» у Московской области: его общая сумма составляет 10,6 млрд рублей, из них тепловырабатывающие предприятия, которые отвечают за поставку горячей воды населению, должны 7,8 млрд рублей.
http://news.rambler.ru/20308365/

Вот если я исправно все плачу, на каком основании лично мне должны что то отключать?
И почему такие долги у Московской области? В ее бюджет недопоступают платежи?

Интересно, а в Белоруссии у Батьки может быть такая ситуация? Что такие долги и никто не сидит и угрозы отключать услуги платящему исправно населенею?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-29, 18:24

Слона пишет:
Вот если я исправно все плачу, на каком основании лично мне должны что то отключать?
Лично Вам Газпром ничего не отключает, Лично Вам Газпром ни чего не поставляет.
У Вас договор с региональной газовой компанией, чаще всего это собственник распределительных сетей в регионах.
Вот им и прекратит поставки газа Газпром, Вы можете подавать в суд на своего поставщика.
У нас было аналогичное, раньше я платил за газ Алтайгазпрому, но вот уже года три как у меня поставщик- Новосибирскрегионгаз, а трубы всё те же, других ни кто не проводил.))))
Алтайгазпром лишился удовольствия получать деньги от части потребителей, за долги лишился части своих сетей.

PS Для поржать, борьба с неплательщиками-
http://www.nsktv.ru/vesti_sibir/2013/06/13/16723.html
В Барнаульском Водоканале решили разбираться со своими должниками радикально. Теперь тем, кто месяцами не платит за воду, могут перекрыть канализацию. Метод «с душком» или действительное средство борьбы с неплатежами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-29, 18:38

Мне рассказывали, что у нас подобное применяется.. семья алкашей так была лишена в т. ч. канализции. Две сестры что ль, так они на газетку - и в окно,  на крышу магазина под ними.. Соседям весело особенно, наверное.
Т.е. выборочно у нас отключают и свет и пр. услуги как поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-29, 18:44

Слона пишет:
Мне рассказывали, что у нас подобное применяется.. семья алкашей так была лишена в т. ч. канализции. Две сестры что ль, так они на газетку - и в окно,  на крышу магазина под ними.. Соседям весело особенно, наверное.
Т.е. выборочно у нас отключают и свет и пр. услуги как поняла.
Дык Газпром тож выборочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-29, 18:55

Областями.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-29, 19:54

Слона пишет:
Областями.)
Не тока, губерниями тож.
Хохляндию помните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-29, 20:18

Пока частник у власти, так и будет( вернее будет только хуже). Пора им уже яйца отрезать по самую голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-29, 20:26

Антик пишет:
Пока частник у власти,.
Ну давайте партию во власть.
Вам какая больше нравится?
Зелёненькая иль в полосочку?

Партия во власть тож не годится?
Колхозное собрание подойдёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-29, 20:29

Антик пишет:
. Пора им уже яйца отрезать по самую голову.
Кому?
Тем кто не платит? Иль тем кто долго в долг давал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 6 Empty2013-07-29, 20:37

А платежи и партии здесь в последнюю очередь. Не взирая на госстрой, когда у власти государственник, ситуация в государстве в целом идет на улучшение, как только к власти приходят мздаимцы-сребролюбцы,результат тот что мы имеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой стала Россия
Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Какой стала Россия
» Какой должна стать Россия
» Какой была Россия(СССР)
» Россия и "цивилизация"
» Россия, назад!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: