Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О кровавых большевиках

Перейти вниз 
+4
Chudotvorets
Живу_я_тут
Дёма
АГУНЯ
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-28, 23:08

Перенес из "политики".
(Там по моим ссылкам не ходют... да и тексты не читают, иначе бы не тупили столь явно)

АГУНЯ пишет:
Утверждаю , что 1917 г - слом эволюционного развития политического устройства России.
Это Февральскую революцию Вы именуете тем самым эволюционным развитием?
Ага-ага.
Итак, имеем Эволюционное Развитие "политического устройства"…
1. Отречение императора.
2. Идиотские реформы демократические преобразования, начатые (идиотами и/или подлецами) в условиях военного времени.
3. Начавшийся распад страны на "независимые государства".
Угу. Эволюционней просто некуда.

Не смешите мои тапочки.

Обратимся к фактам…
Весной 1917-го от империи отпали Украина и Кавказ. И это было только начало. "Процесс пошел…", как любил говаривать Лучший Немец 20-го века.
Кроме того, стараниями Временного правительства по демократизации развалу армии миллионы дезертиров хлынули с фронта и взорвали страну изнутри.
Плюс глубочайший системный кризис, вызванный продолжающейся войной за чужие интересы.

Так о каком эволюционном развитии можно вообще говорить? Окститесь, сударыня. Сколько можно вслед за Путиным и его присными повторять эту фигню, рассчитанную, на недоумков, либералов и отличников ЕГЭ?
В 1917-м "верхи" в полгода довели и страну, и систему гос.управления, до полного коллапса (Корнилов не даст соврать)… "Эволюция", мать ее…

Резюме:
Большевики власть не завоевали, а подобрали.
А Великой Октябрьской Революцией это действо назвали лишь через 10 лет.


АГУНЯ пишет:
Империя была сохранена большевиками кровью и жизнями многих тысяч людей, разоренным сельским хозяйством , разоренными городами и селами.
Эпиграф.
"Король умер. Да здравствует король!"

Империя умерла в ходе Февральской революции. А последующие демократические преобразования не оставляли никаких шансов на ее возрождение (см. 1991-й для примера).
Для тех, кто таки не понял, повторю еще раз – Российская Империя умерла весной 1917-го.

И ее симпатично разлагающийся труп конечно же заинтересовал мировых игроков: и темных орков из стран Союза (в первую очередь Германию), и светлых эльфов из стран Согласия.
(А еще Япония с СШофА проявляли прогрессивный интерес к ДВ…, а любимое дитя Антанты, Польша – к Украине и Белоруссии).
Тока вот процесс колонизации цивилизованного освоения новых территорий пришлось отложить на время - до окончательного выяснения отношений между собой (каковое и состоялось в ноябре 1918-го, выбив Германию из списка страждущих).
А до сладостного момента начала дележа наследства РИ, пирог таки потребовалось довести до готовности – ибо возник неучтенный фактор в лице большевиков.
И здесь очень к месту оказались все "несогласные" – Белое движение, чехословацкий корпус в Сибири, Петлюра с Центральной Радой на Украине и прочие национал-демократы вкупе с зелеными, серо-буромалиновыми… etc (это я к вопросу о разоренных городах и селах).
Кстати, сей паноптикум "борцов за свободу" весь возник между февралем и октябрем 17-го… ясен пень, как естественный ход "эволюционного развития чего-то там…" (зверски сломленного большевиками - согласно Агуне)

Резюме.
Империя была собрана большевиками по кускам. Собрана вновь после состоявшегося распада. Собрана железом и кровью в ходе Гражданской войны и иностранной интервенции, включая войну с Польшей.
Вопреки чаяниям прогрессивного человечества…

Альтернатива – окончательный распад и исчезновение с политической карты мира, как субъекта геополитики и мирового игрока… пардон… безусловно "эволюционное" развитие политического устройства России – где-то в пределах МКАД.


PS.
Впрочем, если ВВП будет "эволюционировать" и далее – у нас еще всё впереди. Только кровавых большевиков уже не будет.


Последний раз редактировалось: kroket (2013-01-02, 12:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-28, 23:15

Моя рыбка....Я сегодня работу поработаю , а завтра выйду на это ристалище.
Сея темка в бытность соловьевских трелей набрала 700 страниц.

Дём , помнишь как рубились ? Так дорубились , что Киса её таки прикрыла из чистого сострадания, ибо бойцы не сдавались духовно , но были изрядно истощены физически. Ночами рубились. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-28, 23:41

...рубились, наивные все были... у меня взгляды мало изменились с тех пор... да и рубиться надоело, впрочем как и ждать развязки... у СССР были шансы, у современной эрэфии - не вижу...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-29, 10:42

АГУНЯ пишет:
Моя рыбка....Я сегодня работу поработаю
Седедку заворачиваете? ага


Эпиграф.
"Ой, держите меня семеро..."
АГУНЯ пишет:
завтра выйду на это ристалище.
Сея темка в бытность соловьевских трелей набрала 700 страниц.

Дём , помнишь как рубились ? Так дорубились , что Киса её таки прикрыла из чистого сострадания, ибо бойцы не сдавались духовно , но были изрядно истощены физически. Ночами рубились
Старый Пахом заряжает обрез ©️


Последний раз редактировалось: kroket (2012-12-29, 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-29, 12:21

В 1917-м "верхи" в полгода довели и страну, и систему гос.управления, до полного коллапса (Корнилов не даст соврать)… "Эволюция", мать ее…
...если, позрить в корень (в прутковском смысле), а - не от предложенной точки отсчёта, то подкачала корявость системы с досемнадцатигодовыми обновлениями... ну, если глюканула до полного зависания с переустановкой на сыроватое, но - эксперементально-революционное (хрен отладишь, тоже), типа ПО...
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-29, 20:43

Дёма пишет:
...рубились, наивные все были... у меня взгляды мало изменились с тех пор... да и рубиться надоело, впрочем как и ждать развязки... у СССР были шансы, у современной эрэфии - не вижу...
А ты не живи в ожидании развязки. Просто живи и радуйся каждому дню : люби жену , своего ребенка . Жизнь , Демыч , это отражение тебя самого.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-29, 20:44

kroket пишет:
Это Февральскую революцию Вы именуете тем самым эволюционным развитием?
Ага-ага.
Итак, имеем Эволюционное Развитие "политического устройства"…
1. Отречение императора.
2. Идиотские реформы демократические преобразования, начатые (идиотами и/или подлецами) в условиях военного времени.
3. Начавшийся распад страны на "независимые государства".
Угу. Эволюционней просто некуда.



Ссылку , плиииз , где я что-то сказала о февральской революции. Иль решили , что я на передергивание клюну ? Фигвам !))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-29, 21:00

kroket пишет:
Перенес из "политики".
(Там по моим ссылкам не ходют... да и тексты не читают,...
Здесь наверно тож не будут ходить и читать. :ул:
Вопрос чисто гипотетический-
Ежели б Сталин руководил Францией, ну иль ещё какой нить европейской страной, то советский народ ТАМ был бы такой же как и ЗДЕСЬ?
Сумел бы советский народ французской(иль ещё какой) национальности под руководством Сталина построить социализм и победить Гитлера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-29, 21:29

АГУНЯ пишет:
Дёма пишет:
...рубились, наивные все были... у меня взгляды мало изменились с тех пор... да и рубиться надоело, впрочем как и ждать развязки... у СССР были шансы, у современной эрэфии - не вижу...
А ты не живи в ожидании развязки. Просто живи и радуйся каждому дню : люби жену , своего ребенка . Жизнь , Демыч , это отражение тебя самого.

Мил, задай такой вопрос кто другой, ответил бы иначе... тебе отвечу нормально... живу, радуюсь, воспитываю... интуиция у меня хорошая, за себя не боюсь - пожил, за детей переживаю, может и балую потому, оне у меня еще совсем сыкуны, не тот возраст, чтобы принимать решения... за них боюсь... нормальный родительский инстинкт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-29, 21:32

Chudotvorets пишет:
В 1917-м "верхи" в полгода довели и страну, и систему гос.управления, до полного коллапса (Корнилов не даст соврать)… "Эволюция", мать ее…
...если, позрить в корень (в прутковском смысле), а - не от предложенной точки отсчёта, то подкачала корявость системы с досемнадцатигодовыми обновлениями... ну, если глюканула до полного зависания с переустановкой на сыроватое, но - эксперементально-революционное (хрен отладишь, тоже), типа ПО...

зришь, Чудо.. в самый корень, зришь... вывод то какой ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-29, 22:36

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Перенес из "политики".
(Там по моим ссылкам не ходют... да и тексты не читают,...
Здесь наверно тож не будут ходить и читать. :ул:
Учимся говорить за себя... Пошел рыдатЪ ага


Живу_я_тут пишет:
Вопрос чисто гипотетический-
Ежели б Сталин руководил Францией, ну иль ещё какой нить европейской страной, то советский народ ТАМ был бы такой же как и ЗДЕСЬ?
Сумел бы советский народ французской(иль ещё какой) национальности под руководством Сталина построить социализм и победить Гитлера?
Только с Наполеоном. :ул:


PS.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sfdwazsH148


Последний раз редактировалось: kroket (2012-12-29, 22:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-29, 22:37

АГУНЯ пишет:
kroket пишет:
Это Февральскую революцию Вы именуете тем самым эволюционным развитием?
Ага-ага.
Итак, имеем Эволюционное Развитие "политического устройства"…
1. Отречение императора.
2. Идиотские реформы демократические преобразования, начатые (идиотами и/или подлецами) в условиях военного времени.
3. Начавшийся распад страны на "независимые государства".
Угу. Эволюционней просто некуда.



Ссылку , плиииз , где я что-то сказала о февральской революции. Иль решили , что я на передергивание клюну ? Фигвам !))))
Эпиграф.
"Всё уже украдено до нас".

На большевиков бочку катим, или где?..
Перевожу с русского на русский.
Я тока спросил, что такого сломали большевики, ежели Февраль уже сломал всё, что можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-29, 23:20

Дёма пишет:
Chudotvorets пишет:
В 1917-м "верхи" в полгода довели и страну, и систему гос.управления, до полного коллапса (Корнилов не даст соврать)… "Эволюция", мать ее…
...если, позрить в корень (в прутковском смысле), а - не от предложенной точки отсчёта, то подкачала корявость системы с досемнадцатигодовыми обновлениями... ну, если глюканула до полного зависания с переустановкой на сыроватое, но - эксперементально-революционное (хрен отладишь, тоже), типа ПО...

зришь, Чудо.. в самый корень, зришь... вывод то какой ?
Очень простой.
Страна, в 21-м году стоявшая на карачках, в 41-м отразила натиск объединенной Европы.


PS.
https://www.youtube.com/watch?v=juyhim3Zq8U
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-30, 00:43

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
Вопрос чисто гипотетический-
Ежели б Сталин руководил Францией, ну иль ещё какой нить европейской страной, то советский народ ТАМ был бы такой же как и ЗДЕСЬ?
Сумел бы советский народ французской(иль ещё какой) национальности под руководством Сталина построить социализм и победить Гитлера?
Только с Наполеоном. :ул:
Чёт не помню социализм с Наполеоном. :ул:
Иль не успел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-30, 00:46

kroket пишет:
.Страна, в 21-м году стоявшая на карачках, в 41-м отразила натиск объединенной Европы.
А как же руководство?
Забыли упомянуть-"под руководством партии и правительства и лично т. Сталина"
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-30, 01:01

Дёма пишет:

Мил, задай такой вопрос кто другой, ответил бы иначе... тебе отвечу нормально... живу, радуюсь, воспитываю... интуиция у меня хорошая, за себя не боюсь - пожил, за детей переживаю, может и балую потому, оне у меня еще совсем сыкуны, не тот возраст, чтобы принимать решения... за них боюсь... нормальный родительский инстинкт...
Демыч , нормальный родительский инстинкт будет у тебя до той самой поры пока в ящик не сыграешь. Честно говорю.
Мой малый был , когда началась эта бодяга. Собрала вещички , дитя в охапку , уехала домой. Лехе год.
Приехала -заваруха. На работу хрен устроишься. Совесть гложет , родительский кусок в горло не лезет- стыдно , что меня 30-летнюю тетёху старики кормить будут . Так я и вязала и шила на продажу, и на огородах с тяпкой по полной программе. Лехе два года было , когда я финансами занялась. Мы с ним все банки объездили , налоговые , все очереди выстояли, во всех троллейбусах и трамваях нас потолкали.Потом в садик пристроили, потом школа, потом колледж , потом институт.Ничо , выжили. И как-то радоваться умели .
А насчет родительского инстинкта...Мне было 40 , когда уходила мама, она уходила последняя. Она лежала в нейрологии с инстультом. Я сижу у её кровати , а она ( как будто знала , что сегодня должна уйти и оберегала меня ) говорит мне : " Ты иди домой , отдохни немного, поспи - ты совсем из сил выбилась". Я ушла , а через три часа её не стало. Это было 2 января. Так Новый Год стал для меня грустным праздником. Мой уж не малец , а душа за него болит не меньше. Ну а как иначе - оно ж родное. Да живи мы хоть на солнечном острове - я бы и там нашла за что переживать. Тож только каменный -дитя за порог , и трава не расти.
Дем , я когда говорю с тобой , то ничуточки не бравирую. Я точно знаю , что жизнь не останавливается. Только дебил вечно и перманентно счастлив. У нормального человека это мгновение . А потом хочется чего-то большего- как будто поднимаешься еще на одну ступеньку. Бывает так , что и носом об асфальт...Ну что ж ...Поднимаешься , сопли утрешь и опять вперед. Как в детстве. Разве не так ?
А что мальцов балуешь - это правильно. От кого они еще должны тепло и любовь получать ? Меня тоже баловали. Еще как !!! ))))
Доля наша такая , родительская. )
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-30, 15:34

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
Вопрос чисто гипотетический-
Ежели б Сталин руководил Францией, ну иль ещё какой нить европейской страной, то советский народ ТАМ был бы такой же как и ЗДЕСЬ?
Сумел бы советский народ французской(иль ещё какой) национальности под руководством Сталина построить социализм и победить Гитлера?
Только с Наполеоном. :ул:
Чёт не помню социализм с Наполеоном. :ул:
Иль не успел?
Цитата :
Ежели б Сталин руководил Францией...
Причем тут социализм?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-30, 15:35

Живу_я_тут пишет:
Забыли упомянуть-"под руководством партии и правительства и лично...
Дык это вам к пропагандону Геббельсу Суслову...
Я тут излагаю факты. К фактам претензии есть? Да не напрягайтесь, видно же, что нет у вас ничего (ни претензий, ни знания предмета обсуждения - прям агуня в штанах...), а какнуть на совок похохмить хочется.
О кровавых большевиках 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-30, 15:58

Сегодня – 90-летие образования СССР.
http://www.odnako.org/blogs/show_22923/
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2012-12-30, 16:07

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Только с Наполеоном. :ул:
Чёт не помню социализм с Наполеоном. :ул:
Иль не успел?
Цитата :
Ежели б Сталин руководил Францией...
Причем тут социализм?
Дык советский народ под руководством ... социализм построил и Гитлера(?) победил. :ул:
Ну иль не Гитлера, а кого вы там решили, нацизм, фашизм иль Германию...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2013-01-03, 10:12

День памяти ветеранов Первой мировой войны
http://colonelcassad.livejournal.com/923565.html
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2013-01-03, 21:28

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
Чёт не помню социализм с Наполеоном. :ул:
Иль не успел?
Цитата :
Ежели б Сталин руководил Францией...
Причем тут социализм?
Дык советский народ под руководством ... социализм построил и Гитлера(?) победил. :ул:
Ну иль не Гитлера, а кого вы там решили, нацизм, фашизм иль Германию...
Дык и Наполеона побеждали. Так шо теперь ? Действительно , причем здесь "социализм" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2013-01-04, 17:50

АГУНЯ пишет:
Дык и Наполеона побеждали. Так шо теперь ? Действительно , причем здесь "социализм" ?
Действительно, при чём тут социализм и Сталин?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2013-01-04, 18:17

Живу_я_тут пишет:
АГУНЯ пишет:
Дык и Наполеона побеждали. Так шо теперь ? Действительно , причем здесь "социализм" ?
Действительно, при чём тут социализм и Сталин?
ПлакалЪ... ага
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Перенес из "политики".
(Там по моим ссылкам не ходют... да и тексты не читают,...
Здесь наверно тож не будут ходить и читать. :ул:
Вопрос чисто гипотетический-
Ежели б Сталин руководил Францией, ну иль ещё какой нить европейской страной, то советский народ ТАМ был бы такой же как и ЗДЕСЬ?
Сумел бы советский народ французской(иль ещё какой) национальности под руководством Сталина построить социализм и победить Гитлера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

О кровавых большевиках Empty
СообщениеТема: Re: О кровавых большевиках   О кровавых большевиках Empty2013-01-04, 18:32

kroket пишет:
ПлакалЪ... ага
kroket пишет:
..с Наполеоном
Вам есть ещё с кем плакать.
Будете в порядке очереди иль оптом со всеми сразу?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О кровавых большевиках
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: