Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Интеллигенты и не только.

Перейти вниз 
+6
kroket
Лейла
Бумбараш
Лягушь
Живу_я_тут
Антик
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 15:46

Цитата :
кстати о принадлежности к княжескому роду строго умалчивали..Видимо антиков опасаясь. Единственно что выдавало - фамилия и отголоски от бабушки - что мол выслали из Москвы (опять ведь антики скорее всего Интеллигенты и не только. 1152186180 ) что дед - муж её был очень интеллигентным...тихим..не грубым как некоторые (антики))) с белой кожей..умными глазами...ну и так по мелочи...

Я потом писала одной женщине которая именно этой фамилией занималась...Но видимо не успела. Она старенькая была..вот так всё и кануло...
Что ..кто..когда...А всё ведь антики...
Это послание Ади, окончательно меня и подвигло на создание этой темы.
Местных представителей этой фауны прошу себя не утруждать. Заболтать эту тему не дам, удалять все что мне будет не по нраву, буду жестко, и плевать мне на ваши вопли.
Так о чем эта тема? Для особо одаренных представителей местной интилихенции, ник "Антик" стал неким чучелком( страшилкой), такой обобщающей кликухой,целого среза общества которое они считают малообразованным хамоватым быдлом. Себя они держат соответственно за непорочных и целомудренных. Что ж, будем делать экскурс, как в историю форума, так и в историю в целом. На примерах так сказать.
Отрывок из книги Бушкова:
Цитата :
Советский энциклопедический словарь 1988 г. определяет «интеллигенцию» как «Обществ. слой людей, профессионально занимающихся умственным, преим. сложным, творческим трудом, развитием и распространением культуры. Термин „И“ введен писателем П.Д. Боборыкиным в 60-е гг. 19 в.».

Вопросы возникают мгновенно: к чему было выдумывать какой-то особый термин, не существовавший доселе ни в одном языке, если неплохи были и старые: «ученый», «интеллектуал», «человек искусства»? И как быть, если человек, «профессионально занимающийся сложным творческим трудом», тем не менее категорически отказывается признавать себя «интеллигентом»? У Л.Н. Гумилева (интеллектуал!) однажды спросил телеинтервьюер:

– Лев Николаевич, вы – интеллигент?

И взвился Гумилев:

– Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция – это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Довольно недвусмысленно сказано, не правда ли? Следует сделать одно серьезное уточнение: из гневной тирады Гумилева следовало бы решительно исключить слово «нынешняя». Поскольку интеллигенция всегда такой и была.
Незадачливая подруга Есенина Галина Бениславская записочку к Эрлиху закончила примечательно: «Интеллигент вы, а не человек, вот что». Неровные строчки, нацарапанные пьяной девчонкой, любопытным образом перекликаются со словами из статьи М.О. Гершензона, написанной в 1909 г.: «Одно, что мы можем сказать русскому интеллигенту, это – постарайся стать человеком».

Что же это за существо такое – «интеллигент», если ему иные умные люди даже в праве называться человеком и то отказывают?!

Составитель нескольких книг политических анекдотов Ю. Борев, в отличие от предыдущих ораторов, разливается соловьем: «Интеллигент – это человек, у которого духовные интересы превалируют над материальными, жизненная цель которого – не обогащение, а служение общенародным и общечеловеческим идеалам. Интеллигент – это человек, который сосредоточен на метафизических проблемах бытия (их приоритете по отношению к практическим вопросам) и на высших его загадках (жизнь, смерть, любовь, власть, справедливость). Интеллигент – это человек, чувствующий свою ответственность за историю, за все, что происходит в мире, это творчески инициативный человек, обладающий неподвольным мышлением и самосознанием».

Г-н Борев забыл только уточнить – а как фамилия этого человека? Лично я, во всяком случае, не могу ассоциировать эти пышные словеса ни с одной известной мне мало-мальски заметной (и мелкой тоже) персоной, которая считается «интеллигентом». Кстати, сам г-н Борев, судя по его собственным писаниям, «ответственности за историю», безусловно, не чувствует. Потому что в той же книге сообщил нам следующий потрясающий факт: «В эпоху Ивана Грозного население Руси уменьшилось втрое».

В каком душевном состоянии нужно пребывать, чтобы бестрепетно такое вывести? Для справки: в эпоху Грозного население Московского царства составляло несколько миллионов человек. Число жертв Грозного, по самым пессимистическим подсчетам, не превышает пятнадцати тысяч. Так-то. Интеллигент и знания – две вещи несовместные…

Г-н Борев поет осанну интеллигенции, соловьем разливается. Но поневоле вспоминаются слова дореволюционного мыслителя Г. Федотова: интеллигенция – это специфическая группа, «объединяемая идейностью своих задач и беспочвенностью своих идей». Что подтвердил один перестроечный публицист, без колебаний причислявший себя к интеллигенции: «Интеллигент – это псевдоним для некоего типа личности… людей определенного склада мысли и определенных политических взглядов».

В.И. Ленин, как известно, насмехался над интеллигенцией, «полагающей себя мозгом нации. На деле, она не мозг, а говно». Мао Цзе-Дун интеллигенцию называл «самой умственно недоразвитой частью нации». Если кто-то не пожелает принимать за истину мнение коммунистических вождей, извольте цитату из белогвардейца и монархиста Ивана Солоневича: «Русская интеллигенция есть самый страшный враг русского народа»…

Но рассмотрим историю вопроса подробно. Она и в самом деле берет начало в 60-е гг. XIX в. По свидетельству камергера Д.Н. Любимова, «в связи с проектом какого-то циркуляра министерства внутренних дел, где упоминалась русская интеллигенция, Победоносцев писал Плеве: «Ради бога, исключите слова „русская интеллигенция“. Ведь такого слова „интеллигенция“ по-русски нет, бог знает, кто его выдумал, и бог знает, что сие означает…».

Победоносцев, выдающийся публицист и мыслитель, в данном случае оказался не прав. Министр внутренних дел Плеве изучил вопрос и пришел к выводу, что термин «интеллигенция» все же означает некое вполне определенное понятие – никоим образом не отождествлявшееся, однако, с понятием «образованная часть населения». Сын камергера Любимова охарактеризовал интеллигенцию так: «Прослойка между народом и дворянством, лишенная присущего народу хорошего вкуса». Прослойка, начавшая формироваться в первые годы царствования Александра II и очень быстро превратившаяся в «чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй». Одиночки-Базаровы, плодясь, как амебы, превратились в нечто жуткое… Лишенное не только «хорошего вкуса», но и подлинной образованности, и способности мыслить логически, и патриотизма, и умения сделать хоть что-то полезное.

Они были – разрушители. Тот, кто не способен ничего создать, смысл своего существования видит в разрушении, но при этом пытается доказать окружающему миру, что он именно строит – «прогрессивное», «новое»…
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 15:57

Цитата :
Интеллигент – это человек, чувствующий свою ответственность за историю, за все, что происходит в мире, это творчески инициативный человек, обладающий неподвольным мышлением и самосознанием».
Сейчас как правило к этой прослойке относят всех кто имеет высшее образование( Я с этим не согласен, ну да не мне лапотному об этом судить. НЕ так ли, господа и дамы из прослойки?.
Можно ли назвать этого человека интеллигентом?
Цитата :
Андрей окончил среднюю школу и попытался поступить на юридический факультет МГУ, но не прошёл по конкурсу.[3] Однако он посчитал, что его не взяли в университет из-за отца — «предателя» и «изменника Родины».
..... закончил Ахтырское техническое училище связи. После училища поступил на заочное отделение Московского электромеханического института инженеров железнодорожного транспорта.( служба в армии помешала закончить)
В 1970 году, будучи уже в возрасте 33 лет, он заочно окончил педагогический институт
стал работать учителем русского языка и литературы
Я думаю что даже нужно. Одно небольшое НО. Это из биографии Чикатило. Представлять сего упыря надо?
Юристы это интеллигенты или кто?
Например выпускник Московского юридического института МВД по специальности «правоохранительная деятельность», майор Евсюков?.........
И т.д и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 16:17

Антик пишет:
Заболтать эту тему не дам, удалять все что мне будет не по нраву, буду жестко, и плевать мне на ваши вопли.
Надо трёх модераторов на круглосуточное дежурство назначать.
Иначе с воплями не совладать. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 16:24

Ни че. в достатке будет, один раз неустраивающее выкинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 16:27

На Extreli была подобная тема.

Помню, практически единственное, что я там написала, это что отношу себя к пролетариям умственного труда.
Собственно, это и есть моя самоидентификация. )))

Вообще, в разное время разные люди и под разную закуску называли интеллигенцией и интеллигентами самые разные вещи. Спорить о каком-то истинном значении этих слов, по-моему, глупо.
Остальное - битва словарей, любимое форумное развлечение.

Но одно я тебе скажу, Антик.
Пожалуй, я согласна с Советским энциклопедическим словарём.
Интеллигент - это человек определённого рода труда.
И кто оседает уже на этом крупноячеистом сите, тот может смело идти лесом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 16:29

Антик пишет:
Сын камергера Любимова охарактеризовал интеллигенцию так: «Прослойка между народом и дворянством, лишенная присущего народу хорошего вкуса». Прослойка, начавшая формироваться в первые годы царствования Александра II и очень быстро превратившаяся в «чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй». Одиночки-Базаровы, плодясь, как амебы, превратились в нечто жуткое… Лишенное не только «хорошего вкуса», но и подлинной образованности, и способности мыслить логически, и патриотизма, и умения сделать хоть что-то полезное.

Они были – разрушители. Тот, кто не способен ничего создать, смысл своего существования видит в разрушении, но при этом пытается доказать окружающему миру, что он именно строит – «прогрессивное», «новое»…


Интеллигенция не оставалась в долгу, обзывая дворян «сатрапами», «эксплуататорами», «реакционерами» и «держимордами», причем не только в частных беседах, но и в совершенно официальных писаниях. Что «Пушкин не выше сапог» гражданин Писарев заявлял, что называется, «на полном серьезе». Ведь Пушкин — дворянин и не отражал чаяний трудового народа.

Как некое духовное сообщество интеллигенция заявила о себе 14 декабря 1825 года на площади Петровой.

Декабристы выступили против своих сословных интересов и интересов профессиональных (военных в том числе).


Последний раз редактировалось: Бумбараш (2012-11-08, 16:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 16:30

Говорила же, сейчас полетят словари. Интеллигенты и не только. 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 16:31

Лягушь пишет:
Говорила же, сейчас полетят словари. Интеллигенты и не только. 1152186180

Это не словари.
Просто надо же "исторические определения" рассматривать в контексте самой истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 17:02

Лягушь пишет:

Вообще, в разное время разные люди и под разную закуску называли интеллигенцией и интеллигентами самые разные вещи. Спорить о каком-то истинном значении этих слов, по-моему, глупо.

Я не знаю что в Советском энциклопедическом словаре, но как мне кажется ( возможно ошибаюсь) в советском союзе "интеллигент" - это просто человек культурный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 17:13

Цитата :
Как некое духовное сообщество интеллигенция заявила о себе 14 декабря 1825 года на площади Петровой.
С этим трудно спорить. Одна Вера Засулич, чего стоит. Я бы сказал, не духовное, а духовитое сообщество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 17:17

Цитата :
в советском союзе "интеллигент" - это просто человек культурный.
А что есть человек культурный?
Цитата :
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».
Сов.интеллигент может подподать под эту характеристику Чехова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 17:28

Цитата :
Антик...проще. Интеллигент это прежде всего человеколюб. Он не давит..не уничтожает..не запрещает
НЕ НАСИЛУЕТ. Он умный..потому что понимает что жизнь коротка и прожить её надо так...
Ади, ну разве подобный эпистолярий я мог бы удалить? По бойся бога.
Ты не могла перечислить кого ты считаешь человеколюбами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 17:36

И что, ты ( Ади)понимаешь под неприемлимостью инакомыслия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 19:17

Бумбараш пишет:
Я не знаю что в Советском энциклопедическом словаре, но как мне кажется ( возможно ошибаюсь) в советском союзе "интеллигент" - это просто человек культурный.
Согласна, Бумбараш... и "достаточно просто охаметь, чтобы избавится от этого обидного прозвища". Правда, Антик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 19:21

Тогда может, ты ответишь? Так кого считаем за культурного человека?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 19:43

Антик пишет:
Тогда может, ты ответишь? Так кого считаем за культурного человека?
Антик, все люди культурные, другое дело, что культура у них разная...
У неандертальца своя, у человеколюбивого племени каннибалов своя, у тебя своя… так оскорблять женщин… мда…
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 20:07

Подобные посты буду удалят. Мы сейчас обсуждаем не Антика. С ним все ясно. Быдло что с него взять. Хотелось бы здесь и воочию лицезреть гуманиста и человеколюба, настоящего интеллигента во всей красе.
Так что для тебя Лейлушка, культурный человек?Ты же наверняка себя считаешь культурным человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 20:33

Цитата :
Насколько я могу судить, интеллигенция действительно распалась на две группы. Интеллектуалы – работники умственного труда – заботятся прежде всего о конкретных результатах своей деятельности (и деятельности тех, с кем они сотрудничают). Классические интеллигенты сосредоточены на моральной стороне событий, не заботясь о материальных последствиях своих призывов. В России хрестоматийным примером интеллигента, не умеющего хотя бы на шаг просчитать результаты собственного прекраснодушия, стал Сергей Адамович Ковалев – видный диссидент и (при Ельцине) Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации. Причем такой раскол наметился еще в советское время.
http://www.rabkor.ru/interview/2476.html


PS.
В переводе на неполиткорректный:
Классический постсоветский интеллигент - это безответственный п..бол.
Как то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 21:10

Антик пишет:
Подобные посты буду удалят. Мы сейчас обсуждаем не Антика. С ним все ясно. Быдло что с него взять. Хотелось бы здесь и воочию лицезреть гуманиста и человеколюба, настоящего интеллигента во всей красе.
Так что для тебя Лейлушка, культурный человек?Ты же наверняка себя считаешь культурным человеком.
Ладно, удаляй. Расскажу тебе про "быдло". Сдавала я на права... еду... руки-ноги дрожат... выезжаю на круг... только тронусь, кто-то несётся... стою жду, и так несколько раз... инструктор уже позеленел от злости... и тут подъезжает что-то джипообразное, высовывается такой колоритный мужчина и кричит: "Чувиха, давай, я прикрою!". Я торжественно два раза глохну и выезжаю... Нет, всё-таки есть джентльмены в белорусских селеньях.
Я не считаю себя культурным человеком. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 21:15

Антик пишет:
Подобные посты буду удалят. Мы сейчас обсуждаем не Антика. С ним все ясно. Быдло что с него взять. Хотелось бы здесь и воочию лицезреть гуманиста и человеколюба, настоящего интеллигента во всей красе.
Так что для тебя Лейлушка, культурный человек?Ты же наверняка себя считаешь культурным человеком.
В мониторе интеллегентов не бываить.Их и в жихни нет.ИНТЕЛЛИГЕНТ-есть ПОСМЕРТНОЕ признание ОГРОМНОЙ суммы качеств человека.НЕкоторые ЕДИНИЦЫ- ну при жизни получають.Че ты мучаешься- ИНТЕЛЛИГЕНТ- есть ЗВАНИЕ духовное- а не светское.Энтого звания нет НИГДЕ в мире.Подило все энто скорее братия нашая писательская.ВЫМУЧИЛА типаа из себя- ну наверное от безюожия какого частичного- и СВТЫЕ ить нужны вехде и всегжа- в том числе и атеистам со светскими.ТАко и всего.
Что касается ИНТЕЛЛЕГЕНЦИИ- то во она как раз РОЖДЕНА именно СВЕТСКОСТЬЮ как СОЦИАЛЬНОЕ явление- но сразу с...и поперлися за СВЯТОСТЬЮ типа к ИНТЕЛЛИГЕНТАМ.
Фигня все энто.

И культура- как следование правилам прилия- вааще ни к одни- ни ко вторым никакого отношения не имеить.
Теперича о БЫДЛО.
Энто сочетание ВЛАСТИ- неважно какой- и тупым желанием ее прнименения ВНЕ собственной подготовки, да и в принципе ПРАВ той власти.
НУ вона сидит полный сад.на- фигась в ППС- все.ПОЛУЧИ.
НАЦИКА бьыдлячьего на какой волне вознесло- тоже самое.Для БЫДЛА властьь ЕСТЬ КОМПЛЕКС.Они ею свою ущербность компенсирують.ПРичем как проавло - от той ущербности они кады еще в детстве где прищемлялися- ну вот реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 21:31

Цитата :
.ИНТЕЛЛИГЕНТ-есть ПОСМЕРТНОЕ признание ОГРОМНОЙ суммы качеств человека.
Хотя бы часть этих качеств, можно?Основных, если можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 21:35

Лейла пишет:
Антик пишет:
Подобные посты буду удалят. Мы сейчас обсуждаем не Антика. С ним все ясно. Быдло что с него взять. Хотелось бы здесь и воочию лицезреть гуманиста и человеколюба, настоящего интеллигента во всей красе.
Так что для тебя Лейлушка, культурный человек?Ты же наверняка себя считаешь культурным человеком.
Ладно, удаляй. Расскажу тебе про "быдло". Сдавала я на права... еду... руки-ноги дрожат... выезжаю на круг... только тронусь, кто-то несётся... стою жду, и так несколько раз... инструктор уже позеленел от злости... и тут подъезжает что-то джипообразное, высовывается такой колоритный мужчина и кричит: "Чувиха, давай, я прикрою!". Я торжественно два раза глохну и выезжаю... Нет, всё-таки есть джентльмены в белорусских селеньях.
Я не считаю себя культурным человеком. :99:
Раз не считаешь, значит знаешь от какой стенки плясать.Инфой не поделишься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 21:37

Антик пишет:
Цитата :
.ИНТЕЛЛИГЕНТ-есть ПОСМЕРТНОЕ признание ОГРОМНОЙ суммы качеств человека.
Хотя бы часть этих качеств, можно?Основных, если можно.
Основной- не власовец.
Ежели не власовец, то остальное не важно, можно с любыми качествами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 21:40

Цитата :
Основной- не власовец.
Ну это понятно. Но как то маловато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Интеллигенты и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Интеллигенты и не только.   Интеллигенты и не только. Empty2012-11-08, 21:43

Антик пишет:
Цитата :
Основной- не власовец.
Ну это понятно. Но как то маловато.
У Ленина есть более ёмкая характеристика интеллигенции.
Её хватит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интеллигенты и не только.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» О флагах и не только.
» В японском и не только стиле.
» Поздравления с Православными Праздниками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: