Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Каддафи и СССР

Перейти вниз 
+11
Бумбараш
Артур
сергей фоминский
Лейла
Дёма
Лягушь
Александр Русский
Анна
kroket
Слона
Шарапов
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-19, 20:26

Живу_я_тут пишет:

Заранее спасибо за подробный ответ.
Видите ли- Ваша РОКОВАЯ ошибка в том, что Вы вроде как считаете, что НАТО не вошло в Сирию.
Это- полная идиотизма.НАТО давно ВОШЛО в Сирию. А то, что вхождение осуществлено не ГОСКОНТИНГЕНТОМ в виде АРМИИ- а госконтингентом в виде сПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ- лишь частности.
Эта ошибка не позволила Вам же ПОНЯТЬ и оставление КОНТИНГЕНТА наблюдателей ООН еще на месяц.А все просто.
Они СТРАХОВАЛИ поражение НАСТУПЛЕНИЯ на Дамаск и так далее.То есть ОБЕСПЕЧИВАЛИ отход- ибо если бы Вы меня УЧИЛИ по марксизму-шарапизму- то ДАВНО бы прочно УЧВОИЛИ- АМЕРЫ НИКОГДА НЕ ПРОВОДЯТ НИКАКОЙ ОПАРЕЦИИ БЕЗ ВАРИАНТА ОТХОДА.
НИКОГДА=- это их ПРИНЦИП БОЕВОГО ПРИМЕНЕНИЯ- типа как у нас ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
И так далее.
Сегодня КОНТИНГЕНТ уходит- а это проежде всего означает- ВСЕ цели Асада УТОЧНЕНЫ.Все дислокации армии ясны- и остается просто ТОЧНО ударить.
Асаду все это разжевано- ибо на опыте Каддафи он САМ черех своих ветеранов вышел на совков- ну а далее- далее ему споконо помогли ОТБИТЬ наступление ПРЕЖДЕ всего обучив контролю эфира и перехвату эфира в том числе и ложняком- но ведь ГЛАВНОЕ - э
то ОПЕРЕДИТЬ противника.И пути кроме превентивного УДАРА - ну я не вижу.На своем не настаивал- но и просто реально по ситуации пути нет.
Вы все о России.Видите ли- НАНГЕСИ Каддафи такой удар- зачем ему та Россия.Асаду всего лишь нужно САМО оружие- блмбы и снаряды- просто потому, что иъх реально НЕТ- и нужны НОВЫЕ склады.Старые грохнут- но иъх грохнут так и так.СИРИЯ обречена уже на АРЯМОЕ вторжение АРМИЙ НАТО- стоит ли ждать..
Так , надеюсь, Вам понятно.
И учтите.Плевать там на МОсковию- ибо оружие ЕСТЬ не только у нее.
Тем более- Мосчковия, повторяю- ДАВНО предала и даже оПЛАЧЕННОЕ оружие не поставила.Как и Ирану, кстати.ВЛАСОВЩИНА есть ВСЕГДА предательство.ВСЕХ и ВСЕГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-19, 20:44

Шарапов пишет:
Видите ли- Ваша РОКОВАЯ ошибка в том, что Вы вроде как считаете, что НАТО не вошло в Сирию.
Ваша роковая ошибка- считать меня за идиота.
Я задавал вопрос о ПРЯМОМ ударе ВС НАТО.
В том, что спецслужбы, и наши, и натовские там по самое немогу я уверен на 100500%.
Шарапов пишет:
.СИРИЯ обречена уже на АРЯМОЕ вторжение АРМИЙ НАТО- стоит ли ждать..
Так , надеюсь, Вам понятно..
Нет.
Предположим Асад внял наставлениям марксистов-шараповистов и ударил первым.
ВС НАТО встряли в защиту от агрессора :ул: Полностью встряли, ВМФ, ВВС, сухопутные.
Действия РФ по Вашему плану, если конечно у Вас учтен такой вариант развития событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-19, 21:02

Живу_я_тут пишет:

Предположим Асад внял наставлениям марксистов-шараповистов и ударил первым.
Товарищ. Я Вас за идиота не считаю.Я Вас считаю максимпально деградировавшим от современности.Но сохранившим тот, прежний потенциал ОБУЧЕНИЯ и восприятия и порядочность при споре.Вы че- пацан.НАТО не рота.И ударит- нужно отмобилизоваться.А ударить без отмобилизования- ПРОТЕРИ будут настолько огромны- ибр выск каналы Сирии и все ресурсы четко просчитаны и четко изложены до цикла обстрела и цикла восчмтановления собственной боеготовности.
Вы же ПВОшник- и как минимуим понимеаете и эшелоны подавлекния- и эшелоны прорыва.
НАТО не рискнули к Югам войти- а Вы типа в Сирию с ходу полезут.Кроме того- УДАР несомненно ВЫЗОВЕТ межрегиональную бойню- а завтра ЗИМА- и пылающая нефть не шутки- или Вы считаете, счто МИИЛИАРДЕРЫ типа потепять за ради патриотизму..
Не притеся ЗАРАНЕЕ со стороны Московии.Или просто ГРУБО поймите- ВСЕ, что воююет с ИМПЕРИАЛИЗМОМ- есть в интересах НАЦИОНАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННОЙ буржуазии- ибо ОСЛАБОЕНИЕ ГНЕТА России- есть ШАНС скинуть энтот гнет.И так далее.
Не ударит Асад- ударит НАТО так и так.Но одновременно- по Московии УДАРЯТ саудиты- ибо они не упустят ШАНСА занячть СВОЕ место ЦЕНОЙ за баррель.Поднимут ДОБЫЧУ неминуемо- решение они приняли.
И вот тогда КОЛОНИЯ Московия еще и нищей по миру пойдет.
Причем ни Минск- ни Астана нИЧЕГО от энтого потеряют.А Киев так вооюще в золоте.Мне лично по фигу- я имперец.Просто я сторонник ЯДРА в виде России.Есть и другие сторонники другого ядра для империи.Нас много разных-то.А так- да САМИ там корячьтесь со СВОИМИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ.НИКОМУ они неинтересны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-19, 21:15

Шарапов пишет:
.Кроме того- УДАР несомненно ВЫЗОВЕТ межрегиональную бойню-
Вот именно, РЕГИОНАЛЬНУЮ.
Очень даже далеко от берегов США.
ЕС точно концы отдаст вместе с евро.
Китай останется без Африки
Мы получим гемморой в средней азии и на кавказе.
Амеры со своим баксом будут опять в шоколаде.
Ура, Ваши победили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-19, 21:23

Живу_я_тут пишет:

Амеры со своим баксом будут опять в шоколаде.
Ура, Ваши победили.
Амеры как РУССКИЕ ноне- они РАЗНЫЕ абсолютно.ПЛЮС.
Я ить написал ДВА варианта- и написал за КАКОЙ я.Вы не пишите ни одного- а энто КАЮК и Сирии.И каюк МОсковии от саудитов.ТОка и всего.Вы как обычно пляшете на ЧУЖОМ- просто потому, что ОБЪЕКТИНО- что пОНЯТНО- для ВЛАСОВЦЕВ МОсковии в ВАИДЕ режима НЕТ ни ОДНОГО нормального варианта.
И не тока по Сирии.Ну поймите- для ТАКОГО Кремля ВАРИАНТОВ нет- о чем я писпал еще до выборов.НЕТ И НЕ БУДЕТ.Вот потлому Вы и голосите как-то бестолково.И то нельзя- и энто не туда.А мне видите как просто- НУЖНО элементарно АСаду НАЧАТЬ реально ВОЕВАТЬ.Ибо бех энтого- ему и Сирии каюк.И все.
Московии- коль не в состоянии САМА воевать- нужно просто не мешать тем, кто в состоянии.Но и энтого Кренмль не могеть.Ну не МОГЕТЬ- посклоку ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-19, 21:48

Шарапов пишет:
ПЛЮС.
Я ить написал ДВА варианта- и написал за КАКОЙ я.Вы не пишите ни одного- ...
Я свой давно озвучил, но Вы на комунячьем форуме заняты были, не расслышали.
Персонально для Вас повторю- Сирию нельзя отдавать ни при каком раскладе.
На сколько возможно дипломатией и спецслужбами поддерживать,
но при необходимости и сами влезать.
Вы верно заметили, я бывший ПВОшник.
Из того что есть в инете примерно предполагаю что сделано при модернизации ПВО Сирии в прошлом году. Система завязана на ГЛОНАС и может работать с нашими средствами ПВО имеющимися на кораблях ВМФ РФ. Вероятнее всего и остальные рода войск РФ там будут вполне нормально включены во все виды спутникового обеспечения и по связи и по целеуказанию. И не только в Сирии, но и вокруг неё. Исходя из этого могу предположить что готовились к любому развитию событий, ещё в прошлом году готовились.
Именно поэтому я и задал Вам вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-19, 23:40

Живу_я_тут пишет:

Именно поэтому я и задал Вам вопрос.
Вы неверно информированы.Кроме того.ГЛОНАСС влияет на глубину оБНАРУЖЕНИЯ- что, конечно- улучшает показатели в цикле стрельбы.Но ГЛОНАСС никак не поможет, если НЕТ действующего пункте ПРИ КП ПВО- поскольку время запаздывания при передаче с корабля полностью искажает информацию в реальном времени и фактически приводит к рассогласованию системы обнаружения и огня ..Вы энто ДОЛЖНЫ ведь понимать.
Потому все Вами преполагаемое изначально не более чем фантазии.
Плюс. Запомните- на ГЛОНАСС можно заводить ПРО и ВПРСН- но только не ПВО- просто потому, что ДАЛЬНОСТЬ ПВО всегда искажает такую информацию.Ну в ЛУЧШЕМ случае ВСКРЫТИЕ взлета- но для этого в смысле ПВО достаточно радиоперехвата.РАЗГОВОРЫ аэродрома вЗЛЕТА- самаое простое вместе с переговорами экипажей средство.Дешевое и верное- и энто в Сирии ЕСТЬ.

Вы опять же- ДОЛЖНЫ ить ЗНАТЬ- что такое ПЕРЕГОВОРЫ и ПОЧЕМУ на том же КП ПВО со станциями сСОЯТ простые трубки телефонные- ибо ПЕРЕХВАТ радио- элементарен.
В ЗРВ- там при ЦИКЛЕ- толтько автоматические высветка команд и информации.Опять же- никакого радио.
А вот ВОЗДУХ без радио не летает.
Для примера.ПЕРВЫМИ тому же ЕБНу от НАЧАЛЕ налета на югов позвонили беларусы.Сам Лукашенко- посекольку там есть полк , который ВЗЯЛ именно радиоперехват летунов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 04:02

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Именно поэтому я и задал Вам вопрос.
Вы неверно информированы.Кроме того.ГЛОНАСС влияет на глубину оБНАРУЖЕНИЯ- что, конечно- улучшает показатели в цикле стрельбы.Но ГЛОНАСС никак не поможет,
:ул: Может и не поможет, может и я плохо информирован.
Но я говорил обо всех родах войск
Каддафи  и СССР X400_guns_rockets_2k25_2k25-4.jpg
Модуль разработки «Компаса» может вворачиваться в головную часть артиллерийских снарядов калибром 152 мм и выше, на штатное место взрывателя. Он включает комбинированный взрыватель, приемник сигналов ГЛОНАСС и управляющие поверхности — аэродинамические рули, которые раскладываются в полете и корректируют траекторию снаряда,
.............
В отличие от снарядов, управляемых по лучу лазера, снаряд с модулем «Динамика» не зависит от погодных условий и не требует внешней подсветки цели, что позволяет быстро поражать точечные цели с заранее известными координатами. Круговое вероятное отклонение модернизированного таким образом снаряда не превышает 10 м, в то время как для обычных 152-мм снарядов на больших дальностях стрельбы оно может составлять 100 м и более.

Российский вариант модернизации боеприпасов позволяет делать снаряды со спутниковым наведением значительно более дешевыми, чем 155-мм американский снаряд Excalibur с наведением по GPS
http://www.sdelanounas.ru/blogs/8507/
Шарапов, это про обычный артснаряд, но ить ещё много всякой всячины есть, мне не известной.
В том числе и по связи и по наведению ракет, тактических, ну и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 13:07

Живу_я_тут пишет:

Шарапов, это про обычный артснаряд, но ить ещё много всякой всячины есть, мне не известной.
В том числе и по связи и по наведению ракет, тактических, ну и прочее.
Есть.И че.А стоимость ЗНАЕТЕ.И так далее.Не.Вы че-то совсем записалися..
Вы там ПРОСТО сами по Вами же приведенному снаряду ИЗУЧИТЕ дальность.Нарисуйте карандашиком ромб иль треугольничек по типа обнаружение-передача-наведение-попал.И так сАМИ все и поймете.
Плюся- энто, как я понимаю- Вы к РОЛИ Московии в Сирии- но как тот Ваш снаряд вааще согласовывается с ВАРИНТАМИ для Асада и Сирии..
Всего ДВА пути- иль ВСЕ закрыть и ПОЛНЫЙ контроль эфыира с иЗЯТИЕМ всех мобильников в том числе- иль превентивный удар.
Вы мне заместо ВАРИНТОВ- сказки детские.
Ну и плюс.Повторяю.Для нонешнего Кремля НЕТ ни одного варианту в ПРИН раскладе.ЦИЕ.Он- Кремль- в ауте при любом..
И не тока по Сирии.Он и по Кавказу в ауте.И по развитию- по ВСЕМУ- ибо Кремль сення есть просто распил на посошок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 16:16

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Шарапов, это про обычный артснаряд, но ить ещё много всякой всячины есть, мне не известной.
В том числе и по связи и по наведению ракет, тактических, ну и прочее.
Есть.И че.А стоимость ЗНАЕТЕ.И так далее.Не.Вы че-то совсем записалися..
Вы там ПРОСТО сами по Вами же приведенному снаряду ИЗУЧИТЕ дальность..
А зачем?
Это ж всего лишь головка наведения для снаряда.
У Сирии есть ещё "Скад", модернизированный, есть Су-24, то же кстати модернизированный, есть МИГ-23БН.
Да много чего есть Шарапов.
Есть у Сирии и чем отбиться и чем ударить.
Вопрос тока - а надо ли ей в агрессоры зачисляться?
Вы считаете что надо, я так не думаю.
Вот и вся суть нашего спора. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 19:25

Живу_я_тут пишет:

Вопрос тока - а надо ли ей в агрессоры зачисляться?
Вы считаете что надо, я так не думаю.
Вот и вся суть нашего спора. :ул:
Да нетути у нас с Вами никакого спора.
Я четко представляю ту Сирию- а Вы типа где-тоть постреливають.Я знаю, что и как есть ВОЙНА- а Вы понятия не имеете.Какой тута спор..
Сирия давно перешла в состояние , кады ВСЕ внутренние бойни решаются армией и тока армией.НЕ ментами какими там местными.И не спецухой- а ИМЕННО солдатиками да офицериками.
Армия могетть корячиться типа под гнетом каких там наблюдателей-иль какого там Закону.Местного иль международного.Но один вопрос- главный-а СКОКА армия энто самое могеть.Ответ прост- а мизер.Армии - чтобы ОКОНЧАТЕЛЬНО решить вопрос- нужна именно ВОЙНА- прежде всего как СОСТОЯНИЕ государства и общества, населения , госаппарата.СМИ и всего-всего.

ВОЙНА - как ССТОЯНИЕ государства- безусловно расставляет и совсем другие акценты в той же оппозиции- или ты пятая колонна- или воюй.Да масса факторов.Асад все это четко понимает.Армия понимаете.Все понимают.
Что касается аГРЕССОРА- то СИрия прочно НАХОДИТЬСЯ под НАПАДЕНИЕМ и НАТО- и КАтара с саудитами.ПЛюс ИОрдания.Плюс Турция.С захваченными УЧАСТКАМИ госграницы и так далее.
А что Московия ОБМАНЫВАЕТ соственных граждан - информируя их в каком-то нелепом направлении о каких-то такм кораблях и прочей мутоте- это дело граждан и Московии.
КАкой спор, товарищ..
Я харанее знаю- кирдык в той СИрии от Вас вызоветь типа ну ить НАДОТЬ самим было там че-то..Вот энто че-то сення- и ЕСТЬ всего два варианта.
ДЛя СИрии.А для Млсковии в виде КРемля- нет нИКАКОГО.Просто НЕТ.
Лавров на той Сирии УЖЕ стал дурак -дураком.
Плюс пинков да плевков со вСЕХ сторон МОсковия набрала.Потом еще и лепетать че-то придется типа решительного возмущения- энто в лудшем случае.В худшем- потеряем людей и матчасть ПОЗОРНО и ПУБЛИЧНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 19:31

А что народ Сирии? Он принимает участие в боевых действиях на той ли иной стороне в виде примкнувших ополченцев, или только действующая армия и банд-формирования оппозиционеров между собой воюют?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 19:44

Слона пишет:
А что народ Сирии? Он принимает участие в боевых действиях на той ли иной стороне в виде примкнувших ополченцев, или только действующая армия и банд-формирования оппозиционеров между собой воюют?
Товарищ. Вы или НАРОД принимали участие в Чечне..А в Афгане иль ВАьетнаме.Иль том же Египте- а ить тока летунов наших там 2000 было..
Но Сирия- это не ЧЕчня.
НАРОД принимаете УЧАСТИЕ только тогда, когда ВСЕ государство ПЕРЕХОДИТ на военное положение.А так- а так люди ВЫЖИВАЮТ там и так- как могут и как складывается оперативная обстановка.Плюс естественно- нужна цепь мер по переводу сознания населения с мирного на военное время.Это и комендатура.И приостановление Конституции.И комендантьский час.И трудовая повинность и частичная мобилизация.МАССА мер- но только тАК можно ВЫЧИСТИТЬ Сирию - просто потому, что в СИрииИДЕТ война прежде всего с АГРЕССОРОМ- а не внутренним врагом.
Доводить ситуацию до оелигиозеного или какого другого конфликта- а ЗАЧЕМ.
Выматываться экономически от террора и фактически боевых действий- а СКОЛЬКО еще.И так далее.
Есть третий вариант- СДАТЬСЯ .Кто там и как- дело их сення личное.Воевать туда- поедут.Далее фигней маяться- ну только сироты за бабло.Хотя и среди них достаточно профессионалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 20:18

Шарапов пишет:
Слона пишет:
А что народ Сирии? Он принимает участие в боевых действиях на той ли иной стороне в виде примкнувших ополченцев, или только действующая армия и банд-формирования оппозиционеров между собой воюют?
Товарищ. Вы или НАРОД принимали участие в Чечне..А в Афгане иль ВАьетнаме.Иль том же Египте- а ить тока летунов наших там 2000 было..
Но Сирия- это не ЧЕчня.
Некорректно вопрос Вы поставили. Вьетнамские местные жители принимали участие в войне во Вьетнаме. Афганские местные жители принимали участие в войне в Афганистане. За Египет не знаю. Чеченские местные жители принимали участие в войне на своей земле. Факт.
Я нигде не принимала участия, т.к. не живу ни во Вьетнаме, ни в Чечне, ни в Сирии. :99:

Цитата :
НАРОД принимаете УЧАСТИЕ только тогда, когда ВСЕ государство ПЕРЕХОДИТ на военное положение.А так- а так люди ВЫЖИВАЮТ там и так- как могут и как складывается оперативная обстановка.Плюс естественно- нужна цепь мер по переводу сознания населения с мирного на военное время.Это и комендатура.И приостановление Конституции.И комендантьский час.И трудовая повинность и частичная мобилизация.МАССА мер- но только тАК можно ВЫЧИСТИТЬ Сирию - просто потому, что в СИрииИДЕТ война прежде всего с АГРЕССОРОМ- а не внутренним врагом.
Доводить ситуацию до оелигиозеного или какого другого конфликта- а ЗАЧЕМ.
Выматываться экономически от террора и фактически боевых действий- а СКОЛЬКО еще.И так далее.
Есть третий вариант- СДАТЬСЯ .Кто там и как- дело их сення личное.Воевать туда- поедут.Далее фигней маяться- ну только сироты за бабло.Хотя и среди них достаточно профессионалов.
Т.е. оппозиция - это фикция, на самом деле - просто внешнее вторжение обученных наемников под видом недовольных сирийцев, лишь бы Асада свергнуть? А народ просто пытается выжить в этой ситуации. А местные сунниты разве не выступают в оппозиции?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 20:25

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Вопрос тока - а надо ли ей в агрессоры зачисляться?
Вы считаете что надо, я так не думаю.
Вот и вся суть нашего спора. :ул:
Да нетути у нас с Вами никакого спора.
Я четко представляю ту Сирию- а Вы типа где-тоть постреливають.Я знаю, что и как есть ВОЙНА- а Вы понятия не имеете.Какой тута спор...
Позволю себе напомнить Вам наш разговор по поводу современной войны.
Норд-Осты, Бесланы это ить то же война. Похищение и убийство детей для давления на родителей.
Это то же война, современная война.
Когда то давно солдат воевал, а семья его в тылу, ну иль на захваченной врагом территории, так было когда то.

Сегодня в Сирии солдат воюет в доме своей семьи.
Он стреляет в дома где живёт его семья.
Вы предлагаете воевать по правилам прошедших войн.
Не уверен что эти правила подойдут к сегодняшним войнам.

В прошлый раз мы так и не закончили разговор что ж есть современная война.
Сегодня Вы говорите что знаете.
Расскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 20:26

Слона пишет:
Я нигде не принимала участия, т.к. не живу ни во Вьетнаме, ни в Чечне, ни в Сирии. :99:
Жители Волгодонска принимали участие, зрители Норд-Оста принимали участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 20:32

Разве терроризм и бандитизм - война?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 20:34

Слона пишет:
Разве терроризм и бандитизм - война?
Самая экономичная война.
Рентабельность гораздо выше чем при прямом вторжении на территорию врага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 20:48

Ну Шарапов разве об этом говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 20:53

Слона пишет:
Ну Шарапов разве об этом говорит?
Генералы всегда готовятся к войнам которые когда то проиграли. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 21:10

Вообще, самая дешевая и эффективная война - психо.
Представляете, Вы без всякого задействования армии, лишь средствами психообработки прям со своего континента "лечите" людей всех континентов остальных - и они сами идут к Вам в посольство. :99: Еще и на местных форумах ругают "идиотов", которые в это посольство не приползли.
Феерично КПДшно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 21:19

Слона пишет:
Вообще, самая дешевая и эффективная война - психо.
Представляете, Вы без всякого задействования армии, лишь средствами психообработки прям со своего континента "лечите" людей всех континентов остальных - и они сами идут к Вам в посольство. :99: Еще и на местных форумах ругают "идиотов", которые в это посольство не приползли.
Феерично КПДшно!
Дык интернет оно самое и есть.
Щас Шарапов придёт, страшилок наговорит, усё, строем идём в посольство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 21:46

А в какое? Не в Эквадора, надеюсь?))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 22:47

Слона пишет:
Т.е. оппозиция - это фикция, на самом деле - просто внешнее вторжение обученных наемников под видом недовольных сирийцев, лишь бы Асада свергнуть? А народ просто пытается выжить в этой ситуации. А местные сунниты разве не выступают в оппозиции?
Осподи спаси.Не.Не фикция.Просто она рАЗНАЯ.Вы знаете- вот одно все более очевидно- энто какое-то непонятное мне оглупление МОсковии в виде нЕГЛУПЫХ ведь людей.
Ну вот о чем ВЫ мне пост нафигачили.То естьь 100 000 контингент, который к тому же и заменялся раз в 2 года в Афгане- Вам типа незаметен- поскольку ПРОСТО типа а Вас ить ТУДА не послали.Я Вам и написал.Вас не послали- Вы и не заметили.ТАк в Сирии.Вас не пРИЗВАЛИ воевать- ВЫ и не воюете- но тем не менее гибнете.Как Живу вон приводит примеры.Но Вы и гибнущих не замечаете поскольку Вас ведь не убивают.
И так далее.
Но 100 000 том же Афшгане- как не крути- примерно 500 000 в Союзе РЕАЛЬНО ведь воющих- матери, жены да дети ТАМ находящихся.И так далее.
Берем Каддафи.ВОЕВАЛ ли там народ- так НЕТ- пока ему-народу- не пришлось ВКУСИТЬ именно всну ех прелестей своего невоевания- и вкушают и поныне.Но.ГОСУДАРСТВА Ливии нет и в прежнем виде не будет лет 50 минимум.Энто- плата Каддафи и народа за то, что ГОСУДАРСТВО нн пошло воевать.
Сегодня поминаю 3 жерты ГКЧП.Но если посчитать миллионы ПОТОМ сгинуших- то это тОЖЕ плата народа и ГОСУДАРСТВА- которое тОГДА не стпало или просто не ЗАЯВИЛО о готовности воевать.Вопрос этот сложный.
Неоднозначный.А Вы, извините- как-то ну настольеко странно- ОППОЗИЦИЯ типа РОДНА и неделима.
Вон вырезанные детишки.Одним- будь проклят Асад, не НАЧИНАЮЩИЙ войну.Другим- БЕЖАТЬ и спасться.Третьим- ну так не меня.Пятым пуусть уходит..Шестым..Одиннадцатым.
Но есть ГОСУДАРСТВО и есть гОСАППАРАТ.И если НУЖНА сохранить гОСУДАРСТВО- то, извините- нУЖНО ПРИ агрессии вОЕВАТЬ-Или- сваливать.Самое плохое- не сваливать- и не воевать- ибо ИМЕННО тогда миллионы ГИБНУТ и не за государство- и не за нОВОЕ государство- они гибнут от бандитов и приводят лет на 50 к власти садистов и такое дерьмо- куда там ВОЙНЕ.
Я, повторяю- просто одно грю.ГОСУДАРСТВУ Ситрии - есть ДВА выхода.ВСЕ.Это- подробнейший результат анализа профессионалов.А что там госаппарат или народ- ну это их дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР Empty2012-08-20, 22:51

Живу_я_тут пишет:

Вы предлагаете воевать по правилам прошедших войн.
Не уверен что эти правила подойдут к сегодняшним войнам.

В прошлый раз мы так и не закончили разговор что ж есть современная война.
Сегодня Вы говорите что знаете.
Расскажите.
Не.Зачем..

Вам лично- ЗАЧЕМ.Вы лично нИКОГДА уже воевать не способны- так с ченго время тратить.
Вы ВЫДУМАЕТЕ всегда СОТНИ отмахзок- и типа ГЛАВНОЕ дом и семья- и правильно ведь- и еще сотню вдогон- но ВОЕВАТЬ Вы уже не способны.К сожалению- или к счастию- на это УЖЕ не способно 95% населения Московии.
А почему- а подумайте САМИ.Но в том числе и потому- что ВНУТРЕННЕ- да нет ВНУТРИ в Вас стержня ГОСУДАРСТВО- в том числе.
Вы и ВНУТРИ весь свой мирок строите тот типа екланчик- энтот- но ить за ЭНТО- не воюют.Пока в СИрии- до энтого не дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Каддафи и СССР
Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» СССР при Сталине.
» В какой войне участвовал СССР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: