Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+12
Дёма
Анна
VBS
Шарапов
Антик
МонтероАлекс
kroket
сергей фоминский
Слона
Живу_я_тут
Артур
Лягушь
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 21:03

Поручик пишет:
Саша, я пишу о живых людях, и хочу, чтобы люди жили.
Вот и всё.
И отлично.Ну ПОЙМИ- если ПИШЕШЬ.ЧЕЛОВЕК пишет для ЧЕЛОВЕКОВ.И ты ИМЕЕШЬ и НАЙДЕШЬ этих ЧЕЛОВЕКОВ.И отлично.
Но я как чЕЛОВЕК- ну это не читаю- но КАТЕГОРИЧЕСКИ за то, чтобы ЧЕЛОВЕКИ и писали- и читали.
Кстати- ДЕЖУРКА НИКОГДА не выходит в КОРИДОР.Выходит МЕСТО для каких там ДНЕВАЛЬНЫХ. На заставе ДЕЖУРКА - это еще и ПУНКТ с ТОЧКАМИ- и ОДНОВРЕМЕННО совмещен как минимум с оружием.То есть ДЕЖУРНЫЙ должен видет ЛОУЖИЕ- а оно как правило в коридоре - из кубрика ХВАТЬ- и побежали.


Последний раз редактировалось: Шарапов (2012-09-03, 21:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 21:04

МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Со старыми порядками? За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 859789
Он после финской понял какая армия, промышленность и транспорт у него есть. За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 169
А вообще то я не об этом спрашивал.
Я про развал СССР, на сколько раньше это случилось... бы?
Живущий, ВОвойна началась всего лишь спустя 20 лет после Гражданской, а басмачей еще в районе 30-х доукокашивали. Страну конца Гражданской помните? Бараки, развалины заводов, намешанная масса вроде уже без слоев, но самостийных прослоек людей. Контры недобитой - море. Денег - не так как хотелось бы. Мужиков поубивало нафик. А куда взгляд ни кинь - везде треба пахать и долго. При постоянном вмешательстве криминала и прочей гадости.
Могли быть ошибки и недочеты в такой ситуации за 20 лет поднятия из подразвала?
Вся Европа была примерно в тех же условиях. К середине 30-х только из кризисов повылазили.
Но вот чего не стоит делать, это путать ошибки с преступлениями. А при Сталине их было совершено
более чем. И многие аукнулись нам в июне 41-го.
Напрмиер? Какие его конкретно ошибки, а какие преступления нам аукнулись в 41-м?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 21:06

Слона пишет:
МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
Живущий, ВОвойна началась всего лишь спустя 20 лет после Гражданской, а басмачей еще в районе 30-х доукокашивали. Страну конца Гражданской помните? Бараки, развалины заводов, намешанная масса вроде уже без слоев, но самостийных прослоек людей. Контры недобитой - море. Денег - не так как хотелось бы. Мужиков поубивало нафик. А куда взгляд ни кинь - везде треба пахать и долго. При постоянном вмешательстве криминала и прочей гадости.
Могли быть ошибки и недочеты в такой ситуации за 20 лет поднятия из подразвала?
Вся Европа была примерно в тех же условиях. К середине 30-х только из кризисов повылазили.
Но вот чего не стоит делать, это путать ошибки с преступлениями. А при Сталине их было совершено
более чем. И многие аукнулись нам в июне 41-го.
напрмиер? Какие его конкретно ошибки?
Щас попрет резуновщина...

Не ошибались только поляки, французы. и англосаксы в перл-харборах. Потому как у них не было ни Сталина, ни репрессий маршалов пэтенов.


PS.
Здесь статья об одном монтёровском гуру.
Человек из погреба
http://www.v-bushin.ru/content/view/262/44/


Последний раз редактировалось: kroket (2012-09-03, 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 21:13

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
и почему он до фобии боялся отвечать на типа провокации - не знаю.. Зорге когда передал, что будет война?
Он знал реальное состояние дел, хотел оттянуть как можно дальше. Думал получится, успеет переформатировать РККА, может надеялся какой нить гамбит замутить и перенаправить удар в другое направление.
Во, старался ж человек работал. Не вредительствовал.
Это смотря с какой кочки смотреть, Монтеро числит в преступления, впрочем как и работу Путина. По мне, так от ошибок и просчётов ни кто не застрахован. А рассудит всех жизнь. Лет через пятьдесят.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 21:15

Родину надо любить
http://www.perm.aif.ru/culture/article/22403
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 21:18

Шарапов пишет:
Поручик пишет:
Саша, я пишу о живых людях, и хочу, чтобы люди жили.
Вот и всё.
И отлично.Ну ПОЙМИ- если ПИШЕШЬ.ЧЕЛОВЕК пишет для ЧЕЛОВЕКОВ.И ты ИМЕЕШЬ и НАЙДЕШЬ этих ЧЕЛОВЕКОВ.И отлично.
Но я как чЕЛОВЕК- ну это не читаю- но КАТЕГОРИЧЕСКИ за то, чтобы ЧЕЛОВЕКИ и писали- и читали.
Кстати- ДЕЖУРКА НИКОГДА не выходит в КОРИДОР.Выходит МЕСТО для каких там ДНЕВАЛЬНЫХ. На заставе ДЕЖУРКА - это еще и ПУНКТ с ТОЧКАМИ- и ОДНОВРЕМЕННО совмещен как минимум с оружием.То есть ДЕЖУРНЫЙ должен видет ЛОУЖИЕ- а оно как правило в коридоре - из кубрика ХВАТЬ- и побежали.
Сань, я на заставе 15 лет провёл.
Вот её я и описываю.
Да я даже не то что стены, я каждый камень помню.
Дежурка выходила на площадку.
Лестничную.
А направо - были и кубрики, и оружейка.
За дверью.
Перекрытие первого этажа было бетонным, а второго- обычная "багдадка", щитопланка покрытая штукатуркой. И всё засыпано шлаком из котельной.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 21:23

А вы, друзья, как ни садитесь..-МонтероАлексу презентуется.

Цитата :
Ещё ни один оппозиционер не написал мне, что он нищебродствует из-за своей лени и рукожопости. Складывается впечатление, будто раздолбаи, халтурщики и тупицы все как один зарабатывают немеряно, а если человек получает восемь тысяч рублей в месяц, значит, он пашет как вол и качественно выполняет архиважную для общества работу.

Тролль-проект одного из наших молодёжных движений, asocio, написал замечательный тролльский пост об открытии собственного бизнеса:

http://asocio.livejournal.com/895597.html

Если вкратце, там Асоцио перечисляет причины, по которым честный человек свой бизнес открыть ну никак не может.

Все причины сводятся к одной: честный человек всегда живёт впроголодь, из-за этого отложить даже сто долларов на открытие собственного бизнеса для него задача абсолютно невыполнимая.

Комментарии к посту являются прямо-таки квинтэссенцией лузерства. Процитирую некоторые из них:
http://fritzmorgen.livejournal.com/521939.html#cutid1
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 21:30

Саша, пойми меня правильно, армия, которая воюет- это преступление страны перед армией, и армии перед страной.
А я хочу показать, что мир завоёвывает не армия, а страна, армия только лишь выполняет свои обязанности- хранить этот мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 21:33

Слона пишет:
МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
Живущий, ВОвойна началась всего лишь спустя 20 лет после Гражданской, а басмачей еще в районе 30-х доукокашивали. Страну конца Гражданской помните? Бараки, развалины заводов, намешанная масса вроде уже без слоев, но самостийных прослоек людей. Контры недобитой - море. Денег - не так как хотелось бы. Мужиков поубивало нафик. А куда взгляд ни кинь - везде треба пахать и долго. При постоянном вмешательстве криминала и прочей гадости.
Могли быть ошибки и недочеты в такой ситуации за 20 лет поднятия из подразвала?
Вся Европа была примерно в тех же условиях. К середине 30-х только из кризисов повылазили.
Но вот чего не стоит делать, это путать ошибки с преступлениями. А при Сталине их было совершено
более чем. И многие аукнулись нам в июне 41-го.
Напрмиер? Какие его конкретно ошибки, а какие преступления нам аукнулись в 41-м?
Репрессии в армии и следовавшие за этим крупнейшие перетряски по всем службам и уровням.
К концу 30-х РККА просто изнасиловали бесконечными служебными перемещениями. Это первое.
Второе. Полное пренебрежение к вопросам военной тактики и стратегии. Идиотская догма, что
Красная армия должна, даже обороняясь, наступать.
Третье. Залив страну кровью, Сталин сам превратился в маниакально подозрительного упыря.
Он боялся собственный народ и не доверял никому. Отовсюду ждал измены и заговоров.
Именно этим многие объясняют, что накануне войны наши самолёты и танки стояли без радиосвязи.
Очень уж он опасался, что по рации наши офицеры свяжутся с врагом, чтобы его, гениального, погубить.
Потому и использовалась в войсках именно телефонная связь, которую немецкие диверсанты нашинковали
в капусту в первые же часы войны, превратив наши армии в слепые и дезорганизованные массы.
Естественно, я назвал только часть ошибок и преступлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 21:40

kroket пишет:
Не ошибались только поляки, французы. и англосаксы в перл-харборах. Потому как у них не было ни Сталина, ни репрессий маршалов пэтенов.
И Форд, который содержал боевые отряды, п... вшие особо активных рабочих, борющихся за свои права. :ул:

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 21:41

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Он знал реальное состояние дел, хотел оттянуть как можно дальше. Думал получится, успеет переформатировать РККА, может надеялся какой нить гамбит замутить и перенаправить удар в другое направление.
Во, старался ж человек работал. Не вредительствовал.
Это смотря с какой кочки смотреть, Монтеро числит в преступления, впрочем как и работу Путина. По мне, так от ошибок и просчётов ни кто не застрахован. А рассудит всех жизнь. Лет через пятьдесят.
ага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 21:49

Слона пишет:
Артур пишет:
Слона пишет:
Какое понятие Вы вкладываете в словосочетание "историческая данность"? Формулировку свою дайте - и я Вам отвечу, так я думаю - или нет.
Ну, вот вы считаете, что на ДАННЫЙ момент для России нет никого лучше Путина.
Это Ваше личное (типа, поддерживаемое большинством) мнение.
Точно также можно предполагать, что когда к власти в России пришел Сталин, это был осознанный выбор большинства.
Хотя, мне показалось, что Вы этот выбор не одобряете.
Я ошибаюсь?
Я не такой огромный знаток истории, чтоб четко Вам сказать - легитимно пришел к власти Сталин - или нет.
Но я глубоко уверена, что ВОВ мы выиграли во многом благодаря тому порядку, который он ввел.

Что такое историческая данность, на мой взгляд? Кутузов, как я поняла, не стремился в главкомы 1812, его туда определили на совете. Это - его историческая данность. Но его избрали именно потому, что он был самый чинный, талантливый и опытный. А вот это уже данность его личностно/накопленная.
Гитлер же и Сталин были очень активны в своем продвижении наверх. В лидеры.
Но. И Кутузов и Сталин и Гитлер стали таковыми лишь по двум причинам:
1. Ввиду своих личностных качеств
2. Обстоятельств, в которых эти качества смогли проявиться/заиграть.

Вот данность это - или что?

Сообразно получается и с Путиным. Его поставили, как Вы помните, на это место. Но поставили именно его, а не кого-нибудь
Почему?
По поводу того, что я не вижу сейчас ему замены – все очень просто. Я работала с персоналом, набирала людей, обучала и пр. И при наборе обязательно составляется профиль кандидата, т.е. прописываются необходимые для данной вакантной должности навыки, умения, знания личные качества, интеллект и пр.
Президента я как бы мысленно тоже принимаю на работу и рассматриваю каждую кандидатуру на сей пост с точки зрения работодателя – кого б я наняла.
И Путин оказался единственным, кто соответствует данному профилю кандидата. Вот и все.
Никакой политизации, симпатии к нему как к мужчине и прочей лабуды. Я просто приняла его на работу, как наиболее подходящего по деловым и личностным качествам. ВСЕ.
Более никаких причин.
Поэтому еще перед выборами я сказала, на что очень обиделся Шарапов, что ни Зюганов, ни Миронов , не потянут по интеллекту. Кресло президента требует мозгов..
По Прохорову и Жириновскому уже расписюкивать в лом повторяться, простите.
Лица же, мелькающие в оппозиции, вызывают у меня интеллектуальный ужас , не говоря уже об ужасе нравственно-этическом, хоть я и не считаю себя какой там праведницей и умной. Я – обычная, среднестатистическая россиянка . Тем не менее напуганная размахом неадекватности, неуправляемости и недоразвитости, демонтсрируемой оппозицией в своей массе.
Опять же, при приеме на работу смотрят сразу 3 вещи:
1.Адекватность/вменяемость личности.
2.Ее управляемость
3.Обучаемость

Именно потому, что пуси и другие труси и удальцуси неуправляемы, необучаемы и неадекватны – я их на работу не беру. Как социальную силу, обслуживающую мои интересы. Они к этому - не способны. И не хотят.

Надеюсь, я Вам понятно объяснила свой чисто деловой подход. Все.
Да вроде и понятно, а вроде и нет.
Вот персонал Вы лично подбирали.
Ошибок в подборе не было?
И Путина лично подбирали. Не Вы, конечно.
Может, это ошибочный выбор?
Судят, ведь, по результату.
А результат налицо.
Самое страшное, что осудить за этот результат некому.
Ну, вы, типа, народ, сами захотели демократии (с греческого переводить не буду), так и пользуйтесь плодами ея.
Только вот незадача - Путин был назначен (ну или "выбран", типа как Вы выбирали при работе с персоналом), и с народными т.с. чаяниями, это близко не лежало.
А чтобы легло как нужно (народу, типа), нужны пинки и тычки. Пусть даже от той "оппозиции", что сам Путин и назначает.
Ведь он хочет как лучше (для себя), а получается как всегда.
А уж как он настоящей оппозиции боится...
Для этих оппозиционеров, если даже нет подходящей статьи, так ручной парламент нарисует.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 21:51

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Он знал реальное состояние дел, хотел оттянуть как можно дальше. Думал получится, успеет переформатировать РККА, может надеялся какой нить гамбит замутить и перенаправить удар в другое направление.
Во, старался ж человек работал. Не вредительствовал.
Это смотря с какой кочки смотреть, Монтеро числит в преступления, впрочем как и работу Путина. По мне, так от ошибок и просчётов ни кто не застрахован. А рассудит всех жизнь. Лет через пятьдесят.
Репрессированные 80% офицерского начсостава накануне войны - это ошибка или преступление?
А воровство до 30% бюджетных средств ежегодно - это пустяковая ошибка или крупное преступление?
Это так для примера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 21:53

МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
МонтероАлекс пишет:

Вся Европа была примерно в тех же условиях. К середине 30-х только из кризисов повылазили.
Но вот чего не стоит делать, это путать ошибки с преступлениями. А при Сталине их было совершено
более чем. И многие аукнулись нам в июне 41-го.
Напрмиер? Какие его конкретно ошибки, а какие преступления нам аукнулись в 41-м?
Репрессии в армии и следовавшие за этим крупнейшие перетряски по всем службам и уровням.
К концу 30-х РККА просто изнасиловали бесконечными служебными перемещениями. Это первое.
Второе. Полное пренебрежение к вопросам военной тактики и стратегии. Идиотская догма, что
Красная армия должна, даже обороняясь, наступать.
Третье. Залив страну кровью, Сталин сам превратился в маниакально подозрительного упыря.
Он боялся собственный народ и не доверял никому. Отовсюду ждал измены и заговоров.
Именно этим многие объясняют, что накануне войны наши самолёты и танки стояли без радиосвязи.
Очень уж он опасался, что по рации наши офицеры свяжутся с врагом, чтобы его, гениального, погубить.
Потому и использовалась в войсках именно телефонная связь, которую немецкие диверсанты нашинковали
в капусту в первые же часы войны, превратив наши армии в слепые и дезорганизованные массы.
Естественно, я назвал только часть ошибок и преступлений.
Насчет репрессий РККА - не буду лазить по интеут - лениво, сорри, был таки заговор с целью устранения Сталина. Не помню уже источника.
Касаемо всего остального - не в курсе, спорить потому не буду - другие поспорят, кто в теме военной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 22:01

Слона пишет:
МонтероАлекс пишет:

Репрессии в армии и следовавшие за этим крупнейшие перетряски по всем службам и уровням.
К концу 30-х РККА просто изнасиловали бесконечными служебными перемещениями. Это первое.
Второе. Полное пренебрежение к вопросам военной тактики и стратегии. Идиотская догма, что
Красная армия должна, даже обороняясь, наступать.
Третье. Залив страну кровью, Сталин сам превратился в маниакально подозрительного упыря.
Он боялся собственный народ и не доверял никому. Отовсюду ждал измены и заговоров.
Именно этим многие объясняют, что накануне войны наши самолёты и танки стояли без радиосвязи.
Очень уж он опасался, что по рации наши офицеры свяжутся с врагом, чтобы его, гениального, погубить.
Потому и использовалась в войсках именно телефонная связь, которую немецкие диверсанты нашинковали
в капусту в первые же часы войны, превратив наши армии в слепые и дезорганизованные массы.
Естественно, я назвал только часть ошибок и преступлений.
Насчет репрессий РККА - не буду лазить по интеут - лениво, сорри, был таки заговор с целью устранения Сталина. Не помню уже источника.
Касаемо всего остального - не в курсе, спорить потому не буду - другие поспорят, кто в теме военной.
Помочь? Легко. Были репрессированы 3 из 5 маршалов, 13 из 15 генералов армии,
8 из 9 адмиралов, 50 из 57 комкоров, 154 из 186 комдивов.
Если все они, по-Вашему, заговорщики, почему многих из них, кто выжил, конечно,
так спешно во время войны амнистировали, вернули воинские звания, дали
высокие должности? Наверное, потому, что все прекрасно знали, что никакие
они не заговорщики, а жертвы "профилактической" работы НКВД, заказчиком которой,
несомненно, был именно отец народов, с его маниакальной мнительностью.
А уж если они действительно были противниками режима, то, может, режим того заслуживал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 22:28

МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Во, старался ж человек работал. Не вредительствовал.
Это смотря с какой кочки смотреть, Монтеро числит в преступления, впрочем как и работу Путина. По мне, так от ошибок и просчётов ни кто не застрахован. А рассудит всех жизнь. Лет через пятьдесят.
Репрессированные 80% офицерского начсостава накануне войны - это ошибка или преступление?
А воровство до 30% бюджетных средств ежегодно - это пустяковая ошибка или крупное преступление?
Это так для примера.
Интересно, а что было в начале?
А может, человек верил, что войны не будет.
Все-таки Пакт есть межгосударственный акт.
Ну, наивный был, может.
И разведка - только-только.
Может, добрее надо быть.
Тем более, что услужливых дураков хватало.
Впрочем, их всегда в избытке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 22:34

Поручик пишет:

Дежурка выходила на площадку.
.
Фигня какая-то.Выходить могла комната типа ВОШЕЛ-ПРИШЕЛ- но тока не сама дежурка.Хотя- мало ли .Ты не заводися- пиши вона.Одно не пойму.Не у тебе вопрос конечно.Что за мода нОНЕ переносить типа в ВОЙНУ.Не.Как ПРИЕМ фантаста типа раскрыть тамыча ГЛУБИНЫ мозга и прочего- иль как эзопова че- понять могу.Но рассчитывать, что ПЕРЕНЕСЕННЫЙ смогеть ВОЕВАТЬ- ну энто выше моего понимания.СТРЕЛЯТЬ понарошку НЕЛЬЗЯ.Свои пристрелять.Я не понимаю- как чисто ФИЗИЧЕСКИ какой-то чЕЛОВЕК могеть вступить в БОЙ- типа зная там иль еще там че об ИСХОДЕ боя и типа еще более- он типа выживеть точно.Энто невозможно- ну НИКАК.
Кроме того.Обрати внимание.ВОТ плеяда советских военных писателей.Вот ты могешь ВСПОМНИТЬ- есть ли ХУЧЬ одно произведение без ТЕМЫ внутри ЛЮБВИ.
То есть те мужики САМИ воевавшие точно знали- ПРОСТО с темой ВОЙНЫ и человека они не справятся.Тока если ВПЛЕТУТЬ ЛЮБОВЬ.ю
А Вы вона как ноне..
Ты там СКАЖИ своим-то.НУЖНА тема любви- тока тады МОЖНО выкруииться.Иначе клоунада-то.
И вааще- ВСЕ воюють тока потому, что СИЛЬНО хотять ДОМОЙ к СВЛОИМ.ДОМОЙ- вот СУТЬ победы.
Это вот ТОЧНО.А Ваши перенесенные- они в КАКОЙ дом-то ХОТЯТЬ.
Понисмаю- Вы типа РОДИНОЮ там что-то ХОТИТЕ.Но энто , знаешь- быстро проходить в реале-то.Просто потому=- то типаа обмундирование г...о- а ЭНТо типа тЫЛЫ- и типа вот тебе и Родина.То типа ПРИКАХ такой дадуть- ну вроде как нужноть- и типа вот вроде и надоть кому-то- но все равно ШТАБ-СКОТИНА.Шли бы типа сАМИ.То мирное рядом такоек отчудить- типа как стрельнеть в спину- иль типа стырить че - опять же вот тебе и Родина- а ДОМ- энто ПОБЕДА и типа ЖИЗНЬ.
Какой ДОМ у перенгесенных..
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 22:36

Анна пишет:
Слона пишет:
Анна пишет:
Грузия, Прибалтика. В союз с нами добровольно пойдут. Ага.)))
Даже не смешно.
Может я ку-ку, но мне почему то кажется, что прибалты первые к нам повернутся. Очень плохо у них сейчас там вроде. А в СССР они были элитой, а не задворкой Европы.
И Грузия, если б не этот ишак Саак - по-другому б с нами общалась. Ну естественно, до 08.08.08.

Ань, когда мы станем сильными, вокруг нас сами народы начнут скучиваться, под сенью. Тока когда это будет?
Я не знаю, Тань, чем они к нам повернутся, но у меня нет душевных сил их простить. Я помню позорную возню с памятником нашему солдату. Я помню ту беспомощность и слезы в глазах у их ветеранов. У них же праздник официально! называется не День победы, а день освобождения от коммунизма и фашизма. Молодые ребята - комсомольцы, коммунисты - из концлагерей их освобождали, ценой жизни. А они их приравняли к фашистам.
Я вот за себя могу простить, наверное, очень многое. За тех старичков не могу. Не хочу я их к нам, Тань. Не смогу принять, как часть своего народа, наверное. Всех русских и лояльных нам эстонцев бы оттуда вывезла. Но присоединиться к ним - нет.
И эта жидовка, близкая к простому народу, живущая в германии, катающаяся по Грециям и Италиям не может чего-то принять.
Ты примешь всё, что тебе сунут. Побубнишь чуть. Глазки позакатываешь. Руки поломаешь, в переносном смысле конечно. Хорошо если вынут, а так с этим жить Анечка. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 22:38

Артур пишет:
МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:
Это смотря с какой кочки смотреть, Монтеро числит в преступления, впрочем как и работу Путина. По мне, так от ошибок и просчётов ни кто не застрахован. А рассудит всех жизнь. Лет через пятьдесят.
Репрессированные 80% офицерского начсостава накануне войны - это ошибка или преступление?
А воровство до 30% бюджетных средств ежегодно - это пустяковая ошибка или крупное преступление?
Это так для примера.
Интересно, а что было в начале?
А в начале было хождение по трупам во власть и миллионы убитых голодом в 30-х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 22:41

Шарапов пишет:
Поручик пишет:

Дежурка выходила на площадку.
.
Фигня какая-то.Выходить могла комната типа ВОШЕЛ-ПРИШЕЛ- но тока не сама дежурка.Хотя- мало ли .Ты не заводися- пиши вона.Одно не пойму.Не у тебе вопрос конечно.Что за мода нОНЕ переносить типа в ВОЙНУ.Не.Как ПРИЕМ фантаста типа раскрыть тамыча ГЛУБИНЫ мозга и прочего- иль как эзопова че- понять могу.Но рассчитывать, что ПЕРЕНЕСЕННЫЙ смогеть ВОЕВАТЬ- ну энто выше моего понимания.СТРЕЛЯТЬ понарошку НЕЛЬЗЯ.Свои пристрелять.Я не понимаю- как чисто ФИЗИЧЕСКИ какой-то чЕЛОВЕК могеть вступить в БОЙ- типа зная там иль еще там че об ИСХОДЕ боя и типа еще более- он типа выживеть точно.Энто невозможно- ну НИКАК.
Кроме того.Обрати внимание.ВОТ плеяда советских военных писателей.Вот ты могешь ВСПОМНИТЬ- есть ли ХУЧЬ одно произведение без ТЕМЫ внутри ЛЮБВИ.
То есть те мужики САМИ воевавшие точно знали- ПРОСТО с темой ВОЙНЫ и человека они не справятся.Тока если ВПЛЕТУТЬ ЛЮБОВЬ.ю
А Вы вона как ноне..
Ты там СКАЖИ своим-то.НУЖНА тема любви- тока тады МОЖНО выкруииться.Иначе клоунада-то.
И вааще- ВСЕ воюють тока потому, что СИЛЬНО хотять ДОМОЙ к СВЛОИМ.ДОМОЙ- вот СУТЬ победы.
Это вот ТОЧНО.А Ваши перенесенные- они в КАКОЙ дом-то ХОТЯТЬ.
Понисмаю- Вы типа РОДИНОЮ там что-то ХОТИТЕ.Но энто , знаешь- быстро проходить в реале-то.Просто потому=- то типаа обмундирование г...о- а ЭНТо типа тЫЛЫ- и типа вот тебе и Родина.То типа ПРИКАХ такой дадуть- ну вроде как нужноть- и типа вот вроде и надоть кому-то- но все равно ШТАБ-СКОТИНА.Шли бы типа сАМИ.То мирное рядом такоек отчудить- типа как стрельнеть в спину- иль типа стырить че - опять же вот тебе и Родина- а ДОМ- энто ПОБЕДА и типа ЖИЗНЬ.
Какой ДОМ у перенгесенных..
Шарапов, а ты по русски писать не пробовал? :ул: Чтобы тебя читать можно было. А бред с ВЫДЕЛЕНИЯМИ и отсутствием мысли даже видеть не хочется, не то что вникать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 22:46

Александр Русский пишет:
Шарапов, а ты по русски писать не пробовал? :ул: Чтобы тебя читать можно было. А бред с ВЫДЕЛЕНИЯМИ и отсутствием мысли даже видеть не хочется, не то что вникать.
Сення не порадую. Сразе пишу- пошел на...
Опять в реале по соплям небось дали- Инетом компенсировать пригреб.
Поищи - кто где могеть и подаст.Но тока не я..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 22:49

Артур пишет:
Да вроде и понятно, а вроде и нет.
Вот персонал Вы лично подбирали.
Ошибок в подборе не было?
И Путина лично подбирали. Не Вы, конечно.
Может, это ошибочный выбор?
Судят, ведь, по результату.
А результат налицо.
Самое страшное, что осудить за этот результат некому.
Ну, вы, типа, народ, сами захотели демократии (с греческого переводить не буду), так и пользуйтесь плодами ея.
Только вот незадача - Путин был назначен (ну или "выбран", типа как Вы выбирали при работе с персоналом), и с народными т.с. чаяниями, это близко не лежало.
А чтобы легло как нужно (народу, типа), нужны пинки и тычки. Пусть даже от той "оппозиции", что сам Путин и назначает.
Ведь он хочет как лучше (для себя), а получается как всегда.
А уж как он настоящей оппозиции боится...
Для этих оппозиционеров, если даже нет подходящей статьи, так ручной парламент нарисует.
Давайте вместе , отвлеченно от Путина, составим хотя б краткий профиль кандидата в президенты РФ? Что он должне знать? Уметь? Чем владеть? Какими качествами обладать?
Пожалуйста, начинайте список.
А потом под эти все перечисленные "необходимости" для президента подберем и личность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 22:49

МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Во, старался ж человек работал. Не вредительствовал.
Это смотря с какой кочки смотреть, Монтеро числит в преступления, впрочем как и работу Путина. По мне, так от ошибок и просчётов ни кто не застрахован. А рассудит всех жизнь. Лет через пятьдесят.
Репрессированные 80% офицерского начсостава накануне войны - это ошибка или преступление?
Это демонстрация клинического идиотизма.

От такого долб..бства даже Резун нервно курит в углу. http://tululu.ru/b54600/


PS.
А у поляков и французов, судя по их успехам, было репрессировано 100%


Последний раз редактировалось: kroket (2012-09-03, 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 22:52

Слышь герой, судя по твоей инетной деятельности огребаешь каждый день? И в инете отрываешься...ПРОРОК.
Подскажи одно пророчество из сбывщихся :ул:
Ни ты, ни чмокет, не понимаете одного. Мир изменился и не станет прежним. НИКОГДА. Можешь зубами пощелкать. Слюной захлебнуться....Не изменится ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-09-03, 22:54

МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
МонтероАлекс пишет:

Репрессии в армии и следовавшие за этим крупнейшие перетряски по всем службам и уровням.
К концу 30-х РККА просто изнасиловали бесконечными служебными перемещениями. Это первое.
Второе. Полное пренебрежение к вопросам военной тактики и стратегии. Идиотская догма, что
Красная армия должна, даже обороняясь, наступать.
Третье. Залив страну кровью, Сталин сам превратился в маниакально подозрительного упыря.
Он боялся собственный народ и не доверял никому. Отовсюду ждал измены и заговоров.
Именно этим многие объясняют, что накануне войны наши самолёты и танки стояли без радиосвязи.
Очень уж он опасался, что по рации наши офицеры свяжутся с врагом, чтобы его, гениального, погубить.
Потому и использовалась в войсках именно телефонная связь, которую немецкие диверсанты нашинковали
в капусту в первые же часы войны, превратив наши армии в слепые и дезорганизованные массы.
Естественно, я назвал только часть ошибок и преступлений.
Насчет репрессий РККА - не буду лазить по интеут - лениво, сорри, был таки заговор с целью устранения Сталина. Не помню уже источника.
Касаемо всего остального - не в курсе, спорить потому не буду - другие поспорят, кто в теме военной.
Помочь? Легко. Были репрессированы 3 из 5 маршалов, 13 из 15 генералов армии,
8 из 9 адмиралов, 50 из 57 комкоров, 154 из 186 комдивов.
Если все они, по-Вашему, заговорщики, почему многих из них, кто выжил, конечно,
так спешно во время войны амнистировали, вернули воинские звания, дали
высокие должности?
На фронте они были нужней.

Цитата :
Наверное, потому, что все прекрасно знали, что никакие
они не заговорщики, а жертвы "профилактической" работы НКВД, заказчиком которой,
несомненно, был именно отец народов, с его маниакальной мнительностью.
А уж если они действительно были противниками режима, то, может, режим того заслуживал?
Возможно они так думали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: