Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Краснодар. Катастрофа.

Перейти вниз 
+10
Артур
Анна
Поручик
Chudotvorets
Лягушь
Алекс Че
kroket
Живу_я_тут
Слона
Антик
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-11, 07:28

Японию сложно упрекнуть в отсутствии систем оповещения штормов. А то что случилось, оно случилось. Я про Японию.
Я в детстве отдыхала с мамой под Гиленджиком. Однажды пошел дождь, скорее не "пошел", а обрушился. Как будто тонны воды с неба. Это совсем не московский дождик.
За час двор домика, где мы жили, наполнился водой мне по щиколотку, и было ощущение, что домик уплывает в море. Вода поднималась на глазах. Очень страшно. Жуть.
Через час все закончилось, и вода так же резко ушла. Перед этим был ясный день, ясное небо. Как быть к этому готовым, тем более что никогда в крае подобного в таких масштабах не было? Ну просто технически? Всем во дворах иметь лодки?

Если будут найдены нарушения - их озвучат - на местах работает следственная комиссия. Выводы можно будет делать, но не сейчас.
К чему сейчас эти пляски на костях, действительно, еще даже не все тела похоронены?


Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-11, 10:16

Возвращаясь к системе оповещения.
Цитата :
Сам глава региона оказался в эпицентре скандала из-за неосторожных высказываний на вчерашней встрече с жителями Крымска. На упреки в несвоевременном оповещении о ЧП губернатор ответил, что организация подомового обхода находится вне его компетенции, чем вызвал шквал критики в своей адрес.
http://www.forbes.ru/news/84061-navodnenie-na-kubani-rukovoditeli-krymska-otstraneny-ot-dolzhnostei#comments


PS.
http://lenta.ru/news/2012/07/09/pay/
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-11, 11:36

Пошла по ссылке, но увидела другую статью, гораздо интереснее.
http://lenta.ru/articles/2012/07/10/volunteer/

И вот что у голову пришло. И от социальных сетей может быть толк, если дело хорошее.
И молодежь у нас нормальная, неиспорченная, не смотря ни на какие старания СМИ, добрая и отзывчивая.
И оппозиция с ОМОНом могут совершенно спокойно вместе заниматься благими делами, таскать вместе коробки
с гуманитарной помощью.
Нет у нас в стране каких-то сплочающих, хороших, правильных идей, идеологии, если хотите.
Вот и страдают они фигней всякой на Болотной, а мерзавцы этим пользуются.
Молодежи, пока у них много энергии и они не обременены семейными обязанностями,
необходима какая-то идея, нужно ощущать, что они заняты чем-то нужным, полезным стране.
За 3 дня в одном только месте собрали 40 тонн гуманитарки. Ну какие же молодцы.
Я бы на месте правительства срочно придумала какую-нибудь программу для подростков, чтобы направить эту мощь в полезное и нужное русло.
Пусть это будет забота об экологии, поиск незахороненных бойцов СА, помощь детдомовцам, озеленение города, все что угодно,
но трудоемкое и очень полезное.
Просто срочно и немедленно! Ну куда же написать, чтобы дошло до властей?

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-11, 12:36

в спортлото
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-11, 13:04

Лягушь пишет:
в спортлото
Да хоть в киоск мороженого, лишь бы помогло.
Мысль-то простая и очевидная, отчего же так долго не доходит-то?
В руках этих людей будет судьба страны через 10-20 лет,
а не нынешних сорока-пятидесятилетних.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-11, 13:45

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-11, 14:05

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-11, 14:58

"...он давно меня держит на примете, он вообще всегда держит на примете нашу чудесную талантливую молодежь. Он сердцем всегда с молодежью, но он не закрывает глаза на ее существенные недостатки. Нынешняя молодежь мало борется, мало уделяет внимания борьбе, нет у нее стремления бороться больше, бороться за то, чтобы борьба по-настоящему стала главной, первоочередной задачей всей борьбы, а ведь если она, наша чудесная, талантливая молодежь, и дальше будет так мало бороться, то в этой борьбе у нее останется немного шансов стать настоящей борющейся молодежью, всегда занятой борьбой за то, чтобы сделаться настоящим борцом, который борется за то, чтобы борьба...
Плезиозавра мы увидели еще издали - нечто похожее на ручку от зонтика торчало из воды в двух километрах от берега." (СОТ-2)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-11, 15:05

Так в том-то и дело, видишь, даже и у Стругацких об этом аллегорично сказано.
Не будут молодые люди заняты чем-то созидательным, полезным, приятным и непременно мирным, то и пойдут бороться, как твой Плеонтозавр. Плезиозавр.) На Болотную.

P.S. Хоть ты-то со мной не борись, направься в мирное русло.))) Я ж не Путин и даже не Медведев.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-11, 18:07

Анна пишет:
P.S. Хоть ты-то со мной не борись, направься в мирное русло.))) Я ж не Путин и даже не Медведев.)
Надо форму блюсти, тренироваться на ком нить регулярно, оттачивать мастерство.
А вдруг завтра с Путиным на улице встретится. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-11, 23:21

Ткачев не говорил того, что ему приписала рукопожатная сволочь.
http://eugenyshultz.livejournal.com/305305.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-13, 00:05

kroket пишет:
Ткачев не говорил того, что ему приписала рукопожатная сволочь.
http://eugenyshultz.livejournal.com/305305.html
Ну да, все правильно.
Нафига исполнять свои обязанности.
Всё равно тупой народ не поймёт.
А СОВЕСТЬ?
Да ХРЕН с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-15, 10:06

Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-15, 15:09

В прошедшую среду была в Крымске. Проезд по трассе Краснодар-Новороссийск весьма труден. К пострадавшему городу стягиваются спец.техника , фуры с гуманитаркой . И это большая беда. Потому что начиная от Абинска стоит многокилометровая очередь. В две полосы , направленные на Крымск пытались протиснуться все кто мог -от маршруток , рейсовых автобусов , частных машин и прочей колесной братии. Хотя , на Новоросс есть объездная через Славянск.
Я бы перекрыла нафиг трассу для "всем кому не лень" начиная от Абинска и пропускала только бы спец.технику и гуманитарку. Но у ГИБДД свой взгляд на эти вещи.
Помаявшись с полчаса в пробке перед Новоукраинкой развернулась в обратный ход и поехала "огородами" через Мингрельскую. Нужно было попасть. У меня там друзья.
Что могу сказать...Кроме Адагума на этой территории протекает еще несколько горных речек. Самая серьезная вовсе не Адагум , а Абин. 7 июля Абин остался в берегах. И город Абинск жил своей обычной жизнью. За исключением лишь того , что горе соседей никого не оставило равнодушным. Многие , у кого в затопленном Крымске остались родственники были отпущены с предприятий и находились на расчистке завалов.
На трассе по вывозу мусора из затопленного Крымска работали КАМАЗы практически из всего южного региона : Ставрополь , Ростов , наши из Армавира , Краснодара , Апшеронска. Видела машины с московскими номерами. Целый автопоезд из Азербайджана (кажется двадцать америкосовских военных грузовиков ) с флагом своей страны везли гуманитарку. Успела оглянуться на одну - из-под тента видны матрацы и постельное белье , что в остальных не знаю. Не знаю почему , но при виде этих машин дрогнуло сердце - молодцы азербайджанцы , сработали четко .
В городе работали МЧСники, спец.техника , подвозились ж/б конструкции для опор электропередачи, трубы большого диаметра , ж/б лотки . Армейских почти никого.
Описывать увиденное не стану. Здесь народ грамотный , уже понахватался инфы из инета.
Мой взгляд на ситуацию оставлю при себе. Северский и Крымский районы -это районы моего детства , моей юности , моих многочисленных походов по предгорьям и в горы. И этот ландшафт я знаю, как свою квартиру.
Неберджайка действительно не имеет шлюзов. Поэтому разговоры о намеренном спуске мягко говоря -пляска на костях. Варнава расположена ниже уровня Крымска - это излюбленное место нашей рыбалки. Шлюзы Варнавы работают на рисовые чеки. При открытии шлюзов Абин , а не Адагум вышел бы из берегов.
Краснодарское водохранилище ( езжу через шлюзы частенько по работе ) наполнено , но не критически . Кубань от дождей поднялась , но находится в берегах. Горные реки Белая , реки Апшерона приподняли уровень , но не критически ( из разговоров с клиентами ).
Что бесит....Бесит компанейщина. Захожу в один из торговых центров , висят объявления яркие , плакатные с тестом : " Завтра едем в Крымск !!!! Автобусы там-то и там-то . Сбор к 8.00!" Билять, как на прогулку .
И есть такие , которые воспринимают это как прогулку , как посещение парка ужасов . Приезжают в кроссовках , в сабо , с фотоаппаратами и видеокамерами. Увы , нас уже , видимо , приучили СМИ хавать "остренькое ".
Есть ребята , которые делали свое дело без пафоса , спокойно , просто заезжали на первую попавшуюся улицу и раздавали воду , еду , вещи.
Теперь еще вот что хочу сказать...Знаю , что вызову негатив. Но всё же.
На Сахалине мне приходилось бывать в ситуациях , когда селевые потоки с сопок сносили на своем пути всё , вплоть до грунта . Речка Комиссаровка , которую воробей перепрыгнет превращалась в бурлящий поток , сносящий дома , машины , скот. Нам помогали погранцы , армия , порт.
Тайфун Филлис оставил без крова практически весь юг Сахалина , унес многие людские жизни, центр и юг Сахалина в августе остались без света на 4 месяца. И мне довелось еще спустя три года восстанавливать то , что было разрушено. Не припоминаю , чтобы нам тогда давали компенсации, чтобы к нам приехала областная власть и разговаривала с нами.
Такие же вещи были и зимой , когда Сахалин остался без электричества на месяц из-за обледенения в 1988г. Колготились своими силами, кто как мог выходил из положения , по месту и обстоятельствам.
Знаете , есть мне с чем сравнивать. И меня бесит сейчас то , что даже в это время находятся поводы для политических счетов , трепотни , домыслов и откровенного вранья.
И последнее. Мне СМЕШНО читать ностальгические воспоминания о круглых тарелках на столбах и радиоточках.
Уважаемые товарищи ! В век современных технологий существуют более современные средства оповещения. И при желании они действуют. Через сотовых операторов МЧС обязана была оповестить край о надвигающейся стихии. ОБЯЗАНА. Тем более , что рассылка сообщений от МЧС на сотовые номера уже давно опробованная мера предупреждения. Я сама получала неоднократно такие сообщения о штормовом предупреждении этой весной.
Так может быть кто-то из МЧС просто оказался разгильдяем ? А может быть и не о чем было предупреждать ?
В дискуссиях по поводу Крымска участвовать не буду. Не хочу. И времени жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-15, 21:22

Агунь, ценно. Спасибо, что нашла время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-15, 21:30

Лягушь пишет:
Агунь, ценно. Спасибо, что нашла время.
+1.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-17, 13:50

Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-18, 14:49

Сегодня начиная примерно с 10-00 абонентам МТС в Сочи стали приходить СМС-ки с предупреждением о 8-9 бальном землетрясении, ожидающимся с 12-00 до 13-00.

Сперва мои личные впечатления:
1. Чему быть, того и не миновать;
2. Дети живут в Сталинке, за 60 лет даже рамы менять не надо;
3. Мой дом я строил сам, всё, что может случиться- книги с полок попадают;
4. Склон Малого Ахуна, где мы живём, оползневой, и может сползти в море;
5. Если за тысячи лет склон не сдвинулся, с чего бы сегодня;
6. Предложил детям с внучкой выйти во двор погулять;
7. Продолжил работу.

Спустя примерно час пришла информация, что это МЧС проводит учения по оповещению о Чрезвычайной Ситуации.

И, наконец, буквально 10 мин назад, Сочинская компания ЭФКАТЕ сообщила, что все эти СМС сообщения- провокация.

Нет, я далеко не в восторге от нынешней власти.
Но действия "Болотных хомячков" переходят за грань приличия.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-23, 00:50

Вот такая новость.. Как думаете, характерная для нашего бытия на ближайшие 6-12 лет?

Мэр Крымска и экс-глава Крымского района арестованы

Глава Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько заключены под стражу по обвинению в халатности,
повлекшей смерть двух и более человек (часть 3 статьи 293 УК РФ), сообщает РИА Новости вечером в воскресенье, 22 июля, со ссылкой на
Следственный комитет РФ. Также арестован Виктор Жданов, исполнявший обязанности руководителя МКУ "Управление по предупреждению
чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты" Крымского района.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-23, 13:01

"VBS"
Цитата :
Вот такая новость.. Как думаете, характерная для нашего бытия на ближайшие 6-12 лет?

Вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-23, 14:02

Маловато будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-23, 23:00

VBS пишет:
Вот такая новость.. Как думаете, характерная для нашего бытия на ближайшие 6-12 лет?

Мэр Крымска и экс-глава Крымского района арестованы

Глава Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько заключены под стражу по обвинению в халатности,
повлекшей смерть двух и более человек (часть 3 статьи 293 УК РФ), сообщает РИА Новости вечером в воскресенье, 22 июля, со ссылкой на
Следственный комитет РФ. Также арестован Виктор Жданов, исполнявший обязанности руководителя МКУ "Управление по предупреждению
чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты" Крымского района.
Уж на что я не люблю нынешнюю власть, но вины чиновников не вижу!
Средств оповещения НИГДЕ нет (те же "радиотрынделки" люди выключали, приходя домой, и уж точно, ложась спать. Как и компы, телевизоры, приемники...).
Ливень шел, если верить инфе, почти постоянно, т.ч. предвидеть высокую волну - ...
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-23, 23:14

Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-23, 23:16

Инфа о том, что в Краснодарском крае дожди и возможны подтопления, шла в новостях по всем ТВ каналам.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  - Страница 2 Empty2012-07-23, 23:29

Еще раз..
У них в руках были деньги и были обязанности..
Можете мне поверить, это не тоже самое, когда обязанностей дохера, а возможностей для их исполнения нет нихера.
______
Помните пожары в 2010?
Глава Крымска и подполковник Биронт.

Разница между ними более, чем очевидна. Один - жертва, другой ...- следствие разберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Краснодар. Катастрофа.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Катастрофа в ............ области
» Катастрофа в Смоленской области

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: