Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Зов к рыцарству.

Перейти вниз 
+7
Ант
VBS
Лягушь
Анна
Бумбараш
Антик
АГУНЯ
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-07, 22:48

Я мать сына , мужчины. Воспитывая его , я постаралась привить ему те качества , которые по моему мнению отличают настоящего мужчину от мужчинки : честность , надежность , уважение к женщине , защита слабого . Скажу честно , что с такими качествами жить не просто . Так было всегда , и вряд ли это как-то корректируется временем.
Однако , вот случай....
Будний вечер ,довольно поздний , похожий на многие, завтра на работу , работу трудную , не офисные посиделки.
Я улеглась спать и видела уже первый сон , когда Леха подошел к моей кровати и тихонько сказал :
- Мама , я скоро приду.
- Что случилось ? - я включила бра и посмотрела на часы. Часы показывали два часа ночи.
- Мне позвонили знакомые девчонки , они из клуба вышли и к ним привязался кто-то , просят помочь.
- Ради бога , не отключай телефон, позвони ! - сон улетучился мгновенно, я села "столбиком" на кровати. -Алеша , почему они не вызывают ментов , почему звонят тебе ?
- Мама, они позвонили и просят помощи у меня , я не могу не пойти.- и он ушел заводить машину.
Дверь захлопнулась. Я поняла , что "столбиком" на кровати я сидеть не смогу . Оделась , вышла на улицу. Ночной город , фонари. И я стала нарезать круги вокруг нашего квартала, время от времени набирая его телефон. Мороза не чувствовала , наоборот было жарко. Где-то через час он позвонил и сказал , что всё нормально , что развозит девчонок по домам. И я поплелась домой.
Мы заснули в четыре утра.....
А вот совсем недавно , как будто в продолжении моих мыслей я наткнулась на передачу . Там шел рассказ о парне , таком же сильном , таком же красивом , воспитанным так же и ситуация один в один с моей. Только концовка другая. У этого парня отморозки станцевали на голове. И сейчас он растение. Он не нужен никому , кроме матери и пары друзей. Девочки -подружки за которых он вступился , к которым примчался на выручку к ночному клубу ни разу не навестили его за год , а на звонок матери послали её. Они сидели в студии красивые , модные , с красивым макияжем , благополучные и очень театрально благодарили мать за такого замечательного сына, очень громко щебетали в свое оправдание , что слишком быстро ( 3 месяца !) парень был эвакуирован на лечение в Москву, и только по этой причине они не успели помочь, придти к матери, навестить его и её. Важно ли было в данном случае матери - я не думаю. Думаю , что важно для неё сейчас абсолютно другое.
Но у меня началось выстраиваться некое такое логическое объяснение подобных ситуаций...Оно следующее.
Это желание у девушек красивой жизни. Оговорюсь сразу - не у всех, у некоторой части. Нет , они работающие девочки , офисные замечательные девочки , симпатичные , посещающие фитнес-центры , любящие красивые вещи ....и себя. Вот это желание киношной красивой жизни в данс-клубах с мерцающими огнями , музыкой , пластикой приобретенной в фитнес-центрах , эйфорией всеобщей бесшабашной радости и свободы, раскрепощенности и выезд Белого Рыцаря в финале , который примчится и защитит , оборонит , и т.д.
На мой взгляд этот Белый Рыцарь ни что иное , как антураж , как киношный реквизит , о жизни которого в принципе даже никто и не задумывается, как будто можно сделать дубль два , дубль три , дубль четыре. А на следующее утро , полусонно в офисе , за чашечкой кофе рассказывать как чудно отдохнули вчера в клубе....
А еще я думала о матерях этих девочек....
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-07, 23:11

ЛЮд. Эгоизм и не более. При чем у всех, кроме матерей. Эгоизм и понты ненужные у мужской половины.Хорошо обошлось с Лешкой. А ведь могло и .... . ПО жопе ему тапком надо бы. За такое отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-07, 23:20

Как быть , Андрюш ? Как быть в моем случае ? Загородить собой дверь ?
Но ему 23 и его просят о помощи.
Меня , знаешь , другое беспокоит ...А вот девушки...Ведь возле ночного клуба обычно менты , в конечном итоге набирай номер 112 , вызывай ментов...
Нет , Рыцарь в белом должен появиться. Это понты ? Или я ошибаюсь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-07, 23:24

АГУНЯ пишет:
Как быть , Андрюш ? Как быть в моем случае ? Загородить собой дверь ?
Но ему 23 и его просят о помощи.
Меня , знаешь , другое беспокоит ...А вот девушки...Ведь возле ночного клуба обычно менты , в конечном итоге набирай номер 112 , вызывай ментов...
Нет , Рыцарь в белом должен появиться. Это понты ? Или я ошибаюсь ?
Нет не ошибаешься. ИМенно они самые. В проверке на вшивость Леху, приедет не приедет. Им же по барабану, что будет с ним, да и с ними тоже.Ведь ментов вызывать и в более старшем возрасте типа западло. Лучше кого то подставить под молотилово, ну и себя идиота впоследствии тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-07, 23:40

АГУНЯ пишет:
Я мать сына , мужчины. Воспитывая его , я постаралась привить ему те качества , которые по моему мнению отличают настоящего мужчину от мужчинки : честность , надежность , уважение к женщине , защита слабого . Скажу честно , что с такими качествами жить не просто . Так было всегда , и вряд ли это как-то корректируется временем.
Однако , вот случай....
Будний вечер ,довольно поздний , похожий на многие, завтра на работу , работу трудную , не офисные посиделки.
Я улеглась спать и видела уже первый сон , когда Леха подошел к моей кровати и тихонько сказал :
- Мама , я скоро приду.
- Что случилось ? - я включила бра и посмотрела на часы. Часы показывали два часа ночи.
- Мне позвонили знакомые девчонки , они из клуба вышли и к ним привязался кто-то , просят помочь.
- Ради бога , не отключай телефон, позвони ! - сон улетучился мгновенно, я села "столбиком" на кровати. -Алеша , почему они не вызывают ментов , почему звонят тебе ?
- Мама, они позвонили и просят помощи у меня , я не могу не пойти.- и он ушел заводить машину.

Агуня ,честно говоря из описания этого случая непонятно причем здесь лыцарство .
Кто то куда то ушел, кто то куда пришел, менты ...
Болшьше ничего непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-07, 23:51

Бумбараш пишет:
АГУНЯ пишет:
Я мать сына , мужчины. Воспитывая его , я постаралась привить ему те качества , которые по моему мнению отличают настоящего мужчину от мужчинки : честность , надежность , уважение к женщине , защита слабого . Скажу честно , что с такими качествами жить не просто . Так было всегда , и вряд ли это как-то корректируется временем.
Однако , вот случай....
Будний вечер ,довольно поздний , похожий на многие, завтра на работу , работу трудную , не офисные посиделки.
Я улеглась спать и видела уже первый сон , когда Леха подошел к моей кровати и тихонько сказал :
- Мама , я скоро приду.
- Что случилось ? - я включила бра и посмотрела на часы. Часы показывали два часа ночи.
- Мне позвонили знакомые девчонки , они из клуба вышли и к ним привязался кто-то , просят помочь.
- Ради бога , не отключай телефон, позвони ! - сон улетучился мгновенно, я села "столбиком" на кровати. -Алеша , почему они не вызывают ментов , почему звонят тебе ?
- Мама, они позвонили и просят помощи у меня , я не могу не пойти.- и он ушел заводить машину.

Агуня ,честно говоря из описания этого случая непонятно причем здесь лыцарство .
Кто то куда то ушел, кто то куда пришел, менты ...
Болшьше ничего непонятно.
Разжевывать не буду. Читай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-08, 00:21

АГУНЯ пишет:
Как быть , Андрюш ? Как быть в моем случае ? Загородить собой дверь ?
Но ему 23 и его просят о помощи.
Меня , знаешь , другое беспокоит ...А вот девушки...Ведь возле ночного клуба обычно менты , в конечном итоге набирай номер 112 , вызывай ментов...
Нет , Рыцарь в белом должен появиться. Это понты ? Или я ошибаюсь ?
Люд, я понимаю Вас, я тоже мать пока единственного сына, и уже сейчас думаю, что со мной будет, когда он пойдет в армии, переживаю. Могу сказать за девчонок. Да, с одной стороны понты перед этими, которые типа пристают. С другой стороны, жаловаться на своих сверстников, особенно если это дискотека, где гипотетически все могут друг друга знать, западло, что ли. Не принято. Если воедино пазлы собрать, то как-то так вот получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-08, 00:27

Анна пишет:
АГУНЯ пишет:
Как быть , Андрюш ? Как быть в моем случае ? Загородить собой дверь ?
Но ему 23 и его просят о помощи.
Меня , знаешь , другое беспокоит ...А вот девушки...Ведь возле ночного клуба обычно менты , в конечном итоге набирай номер 112 , вызывай ментов...
Нет , Рыцарь в белом должен появиться. Это понты ? Или я ошибаюсь ?
Люд, я понимаю Вас, я тоже мать пока единственного сына, и уже сейчас думаю, что со мной будет, когда он пойдет в армии, переживаю. Могу сказать за девчонок. Да, с одной стороны понты перед этими, которые типа пристают. С другой стороны, жаловаться на своих сверстников, особенно если это дискотека, где гипотетически все могут друг друга знать, западло, что ли. Не принято. Если воедино пазлы собрать, то как-то так вот получается.

Не , честно не понимаю , армия . Все девчонки и энти пристают.
Ерунда какая то.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-08, 00:34

Анна пишет:
АГУНЯ пишет:
Как быть , Андрюш ? Как быть в моем случае ? Загородить собой дверь ?
Но ему 23 и его просят о помощи.
Меня , знаешь , другое беспокоит ...А вот девушки...Ведь возле ночного клуба обычно менты , в конечном итоге набирай номер 112 , вызывай ментов...
Нет , Рыцарь в белом должен появиться. Это понты ? Или я ошибаюсь ?
Люд, я понимаю Вас, я тоже мать пока единственного сына, и уже сейчас думаю, что со мной будет, когда он пойдет в армии, переживаю. Могу сказать за девчонок. Да, с одной стороны понты перед этими, которые типа пристают. С другой стороны, жаловаться на своих сверстников, особенно если это дискотека, где гипотетически все могут друг друга знать, западло, что ли. Не принято. Если воедино пазлы собрать, то как-то так вот получается.
Знаешь , Анют , чего я хочу сказать ? В большинстве случаев , тогда когда пристают - это реакция на провокацию .
В большинстве случаев, увы , это так.
Вопрос только в другом . Девушка взяла на себя смелость отвисать в ночном клубе до 2 ночи , вот следом нужно брать ответственность о собственной безопасности , а не перекладывать на кого-то , звоня и требуя рыцарства.
И так вот я сейчас сижу и думаю...А на хер нужно посылать такие вот звонки после девичьего развлекалово и призывов к рыцарству.
Потому что в ответ я могу призвать к целомудрию.
В состоянии шляться до 2-х ночи - звонки к родителям , ментам , к тем кто за них отвечает в конечном итоге.
А не названивать Белым Рыцарям , чтобы их приезжали и спасали после эйфории гулянки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-08, 00:45

АГУНЯ пишет:
Знаешь , Анют , чего я хочу сказать ? В большинстве случаев , тогда когда пристают - это реакция на провокацию .
В большинстве случаев, увы , это так.
Может быть, тем более дискотека - это место, куда или идут со своим парнем, или готовы к тому, что кто-то с тобой захочет познакомится, и в зависимости от выпитого этот кто-то может пытаться познакомиться методами на свое усмотрение. Может назавтра ему стыдно будет, но сейчас он считает себя правым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-08, 00:51

Да. По остальному написанному даже добавить нечего. Если бы пристали в библиотеке, и он рванул к подругам , то сыном надо бы было гордиться. А вот тут... Поощрять все эти понты... Понимаю, я бы тоже парилась, скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-08, 01:14

В данном случае мне глубоко плевать , Аня. Пришла девица развлекаться - её дело. Сама пришла , с парнем . Какая разница ? Даже если пришла с парнем , то пульс на эмоций обязана контролировать. И не об этом я веду речь.
Я говорю о том , что свое последствия за свое собственное развлекалово сваливать на кого-то . Есть самое ценное -собственная жизнь. Она должна быть охраняема. Отвественность за неё должна быть контролируема и отделяться от киношных эпизодов : " Ах , да я сейчас позвоню , сейчас приедет Белый Рыцарь , сейчас он тебе покажет !" И следует звонок Рыцарю . И Вот результат :
Зов к рыцарству.  F9266eb86692

А таким он был :

Зов к рыцарству.  C2a9e3e03b64

Так кто позволил пользоваться , играть на человеческой порядочности ,требуя мужских качеств не имея элементарных женских. Кто позволил ради прихоти увидеть ристалище во имя себя любимой распоряжаться жизнью другого человека , требуя от него немедленного прибытия к месту ристалища и давя на , заметь , нормальное чувство порядочности. Насколько это порядочно в данной ситуации ?
Какая разница как и кто хочет с тобой познакомиться в дансинг-клубе ? Не нравится , обстановка становится не томной - такси и домой ; обстановка совсем не томная - менты. Неудобно , говоришь ? Странное у тебя понятие о неудобстве , посмотри на фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-08, 01:49

ПОтому и считаю, таких подруг надо нах посылать.НО.Это понимаю сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-08, 07:18

АГУНЯ пишет:
В данном случае мне глубоко плевать , Аня. Пришла девица развлекаться - её дело. Сама пришла , с парнем . Какая разница ? Даже если пришла с парнем , то пульс на эмоций обязана контролировать. И не об этом я веду речь.
Я говорю о том , что свое последствия за свое собственное развлекалово сваливать на кого-то . Есть самое ценное -собственная жизнь. Она должна быть охраняема. Отвественность за неё должна быть контролируема и отделяться от киношных эпизодов : " Ах , да я сейчас позвоню , сейчас приедет Белый Рыцарь , сейчас он тебе покажет !" И следует звонок Рыцарю . И Вот результат
Об этом и речь. Я то же самое сказала, только другими словами: " Да, с одной стороны понты перед этими, которые типа пристают. С другой стороны, жаловаться на своих сверстников, особенно если это дискотека, где гипотетически все могут друг друга знать, западло, что ли. Не принято. Если воедино пазлы собрать, то как-то так вот получается."
"Дискотека - это место, куда или идут со своим парнем, или готовы к тому, что кто-то с тобой захочет познакомится".
Тут была такая же дискуссия, когда убили Агафонова. (Можно на ты я буду писать?)
Я в принципе ту же самую мысль пыталась донести. Девушка стояла в пять утра одна (физически одна, неважно что пришла туда с кем-то). Вряд ли трезвая, вряд ли в скромном закрытом костюмчике, вряд ли со скоромным потупленным взглядом. К ней подошли познакомиться. Имели ли моральное право подойти знакомиться в этом месте, где все знакомятся, если была видимость, что она стоит одна? Вероятно, да, вопрос только в форме, насколько она удобоваримая. Тут уже были дискуссии на похожую тему, и мое-то мнение как раз, что это понты и провокация. Ни за что Ивана убили. И именно та девушка Мирзоева могла остановить своего друга, если бы не понты. Там только ситуация наоборот в плане "пристающих" и "заступающихся".

АГУНЯ пишет:
Неудобно , говоришь ? Странное у тебя понятие о неудобстве , посмотри на фото.
Я говорю? Где? Ты что-то путаешь. Я тебе как раз и пишу, что это понты, плюс неадекватная оценка ситуации. Ничем не оправданные. А в милицию не звонят - это западло считается в подростковой среде. Приставали-то наверняка кто-то из местных. Мало ли что потом, чем это обернется. Сына втянуть легче, чем взять ответственность за себя на себя.
Люд, я надеюсь все обошлось? Уже тоже переживаю.

А, да. И еще. Думаю, что сыну твоему сложно все это объяснить. Он видимо, хорошо и правильно воспитан, как мужчина. Ему и в голову не приходит все это. Поступил сигнал - нужна помощь. Он вскочил и пошел. Молодец, что сказать, если не принимать во внимание обстоятельства, которые мы понимаем, а он не хочет понимать в силу своего юношеского чистого благородства. Тут уже нужно как-то очень мягко вырулить. Я уже писала, но повторюсь, я бы парилась на твоем месте тоже в этой ситуации. Парилась бы, чтобы он правильно меня понял и не осудил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-08, 12:25

Цитата :
Там только ситуация наоборот в плане "пристающих" и "заступающихся".
Именно что наоборот. Ань, не бывает в таких ситуациях ни при чем и не за что.А если бы Ваня уделал Мирзоева?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-08, 23:35

Мил, встряну, если позволишь.

Ушёл он, ты его не смогла бы удержать, и объяснять было некогда.
Но на следующий день, мне думается, надо было объяснить, скольких нервов, лет жизни, здоровья и седых волос тебе стоило двухчасовое ожидание. Надо было рассказать, какие картины рисовало твоё воображение, и что было бы с тобой, если всё кончилось бы плохо.
Ответственность - это хорошо. Но ещё лучше определиться с приоритетами. Кто для него важнее, какие-то *нецензурная брань* до поздней ночи девки или мама? Перед кем выше его ответственность? Чья жизнь и благополучие зависят от него, и только от него? Вероятно, всё же ты, а также та женщина, на которой он когда-нибудь женится, и дети... У него тоже будут дети, как сейчас он есть у тебя.
Я бы сделала так.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-09, 00:47

Вспомнилось, отчего-то..

Помните Аню Бешнову? Земля ей пухом.
Ей вероятно не повезло ни с "белым рыцарем", ни с "черным", ни с каким..
Она ведь кричала, наверное.. Кто-то, ведь слышал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-09, 01:02

VBS пишет:
Вспомнилось, отчего-то..

Помните Аню Бешнову? Земля ей пухом.
Ей вероятно не повезло ни с "белым рыцарем", ни с "черным", ни с каким..
Она ведь кричала, наверное.. Кто-то, ведь слышал..
Именно так и происходит. Что какие то шаоашовки отбивают охоту вообще куда либо встревать. Было дело проходил по делу свидетелем. Сосед соседу нос сломал вступившись за избитую сожительницу. Те удоды помирились через час. А мужику 3 условно. Вот такая веселуха.То же орала громче сирены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-09, 13:20

То есть, мальчики, по-вашему выходит так:

Некие девки под утро выкатываются из клуба или дискотеки, возможно, не совсем свежи. Никаких действий, направленных на обеспечение собственной безопасности, девки не принимали. Нормальные женщины, если им по каким-то обстоятельствам необходимо оказаться вне дома поздним временем, вызывают по телефону такси, затем ждут машину у подъезда, стараясь оставаться на виду у консьержа или охранника, а в случае подозрения на опасность звонят в милицию, или по крайней мере делают вид, что звонят. Простые правила повышают безопасность многократно, и, заметьте, речь идёт о реальной необходимости, а не о пьяных развлечениях. Девки же, вероятно, вели себя на дискотеке достаточно вольно, чем привлекли внимание мужчин определённого сорта. Фактически, они выдали всем желающим карт-бланш на любое поведение в отношении себя. Вышли они, вероятно, по окончании мероприятия, то есть охранник закрыл дверь и ушёл. А они остались на улице, как голые люди в голом поле. Что же удивляться всему последующему?

И что они делают? Видя, что ситуация вышла из-под контроля, и самим им не справиться, они звонят надёжному и хорошему парню, спекулируя на его порядочности.
И теперь вы с каких-то щей возлагаете на него ответственность за жизнь этих дурёх? А если бы он получил по кумполу и серьёзно пострадал (да простит меня Мила), вы бы сказали, что он молодец, и всё сделано правильно? Вы это серьёзно?

Что-то не позволяет мне с вами согласиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-09, 14:34

VBS пишет:
Вспомнилось, отчего-то..

Помните Аню Бешнову? Земля ей пухом.
Ей вероятно не повезло ни с "белым рыцарем", ни с "черным", ни с каким..
Она ведь кричала, наверное.. Кто-то, ведь слышал..
Там была другая крайность. Весь цинизм и позор той ситуации был действительно в равнодушии, особенно если учесть, что цена вопроса была - просто позвонить в полицию из дома. Какой-то мудак наблюдал из окна своей кухни весь акт вплоть до убийства, и согласился дать показания лишь когда к нему пришли как к свидетелю, так как его окна находились буквально в метре. Это позорище комментировать бесмысленно, тут разности во мнениях быть не может. С другой стороны, этот мудак мог быть единственным свидетелем, других вроде не нашли, что дает надежду, что не все жильцы этого дома законченные равнодушные эгоисты. Судя по квартире, похожей на бомжатское логово, это был нарик или алкаш. А этот сраный гастер заловил девочку не в людном месте, а возле дома, в 4 утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-09, 17:27

Лягушь пишет:
То есть, мальчики, по-вашему выходит так:

Некие девки под утро выкатываются из клуба или дискотеки, возможно, не совсем свежи. Никаких действий, направленных на обеспечение собственной безопасности, девки не принимали. Нормальные женщины, если им по каким-то обстоятельствам необходимо оказаться вне дома поздним временем, вызывают по телефону такси, затем ждут машину у подъезда, стараясь оставаться на виду у консьержа или охранника, а в случае подозрения на опасность звонят в милицию, или по крайней мере делают вид, что звонят. Простые правила повышают безопасность многократно, и, заметьте, речь идёт о реальной необходимости, а не о пьяных развлечениях. Девки же, вероятно, вели себя на дискотеке достаточно вольно, чем привлекли внимание мужчин определённого сорта. Фактически, они выдали всем желающим карт-бланш на любое поведение в отношении себя. Вышли они, вероятно, по окончании мероприятия, то есть охранник закрыл дверь и ушёл. А они остались на улице, как голые люди в голом поле. Что же удивляться всему последующему?

И что они делают? Видя, что ситуация вышла из-под контроля, и самим им не справиться, они звонят надёжному и хорошему парню, спекулируя на его порядочности.
И теперь вы с каких-то щей возлагаете на него ответственность за жизнь этих дурёх? А если бы он получил по кумполу и серьёзно пострадал (да простит меня Мила), вы бы сказали, что он молодец, и всё сделано правильно? Вы это серьёзно?

Что-то не позволяет мне с вами согласиться.
Чудесато выходит. А с чего такой вывод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-09, 18:20

Да тут всякие подстрекатели призывают к "рыцарству"...
Ты-то, Антик, всё правильно говоришь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-09, 20:23

Лягушь пишет:
Да тут всякие подстрекатели призывают к "рыцарству"...
Ты-то, Антик, всё правильно говоришь.
Так ведь тут какая заковыка. Это сейчас понимаешь, а когда было мне 20ть, я бы сделал ровно то же что и Ляксей.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-13, 00:39

Андрюха, Леха есть Леха.
Меня напрягает вот что....
Там где есть "зов к рыцарству" -там есть провокация. Именно в "зове".
И я с Лягушью согласна.
И в этом случае сам по себе Белый Рыцарь - существо неодушевленное , бестелесное , безроднее , неочеловеченное ,ценность жизни которого стремится к нулю со стороны "Прекрасных Дам". А самым наиглавнейшем является эго этих самых "дам", таких замечательных , прекрасных.
И еще , Андрюх. Ты не замечал , что в наши с тобой 20 лет драки были другими , не на уничтожение ?

Кстати , здравствуйте , всё некогда заглянуть . Очень много работы. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Зов к рыцарству.  Empty
СообщениеТема: Re: Зов к рыцарству.    Зов к рыцарству.  Empty2012-03-13, 02:02

Дык я с тобой согласен.Да и какое там эго, голый эгоизм.А драки? Драки наверно ДА, и они самое смешное вроде нападают кучей, при этом сами по сути разобщены.Как только получают адекватный отпор, тут же разбегаются. У нас это было большое западло. Своих бросил.Драки стали подлей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зов к рыцарству.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: