Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О витаминах. Польза или вред.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

О витаминах. Польза или вред.  Empty
СообщениеТема: О витаминах. Польза или вред.    О витаминах. Польза или вред.  Empty2012-01-19, 01:46

Который день ловлю себя на мысли, что с огромным трудом получается вставать, засыпаю на ходу, энергия на исходе. Подумала, что как раз пора подумать о витаминах. Искусственных, так как натуральных, видимо, не хватает. Например, Витрум-бьюти. Область неизученная, кто говорит, что вызывает привыкание, после прекращения иммунитет не очень обходится только природными витаминами, "требует" продолжения банкета. Кто утверждает, что его можно спокойно пить всегда и даже беременным. Я лично не пила, подруга говорит, что когда она принимает, чувствует прилив сил, вообще в этот период не болеет простудой, волосы растут с бешенной скоростью, ну и пр. А я вот скептик почему-то и не верю в абсолютную пользу и отсутствие не очень хороших долгосрочных последствий. Кто что думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

О витаминах. Польза или вред.  Empty
СообщениеТема: Re: О витаминах. Польза или вред.    О витаминах. Польза или вред.  Empty2012-01-19, 14:19

про витрум-бьюти - не скажу, могу (со слов приятеля) сказать за витрум-центури (для пожилых, типа).. говорит, что реально виден результат - его мать (в районе 80-тника женщина, но бодрая) сломала руку.. в прописанных медикаментах были и вышеописанные витамины... вобщем, срослось относительно быстро и без осложнений, энерджайзер-бодрячок дополнительный и заметный (может, амфетамин какой подмешивают) появился и зрение, вроде как улучшилось (может и совпало, типа, и не в витаминах дело), но, по крайней мере не навредили... вобщем, решил что в зимне-весенний период будет мамане эти витамы подсовывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

О витаминах. Польза или вред.  Empty
СообщениеТема: Re: О витаминах. Польза или вред.    О витаминах. Польза или вред.  Empty2012-01-19, 14:42

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

О витаминах. Польза или вред.  Empty
СообщениеТема: Re: О витаминах. Польза или вред.    О витаминах. Польза или вред.  Empty2012-01-19, 14:46

Ань, тут вот какое дело... как бы это по деликатнее..
В общем, женщинам не все витамины полезны кругломесячно, некоторые могут быть и очень вредны, особенно в "переходном возрасте". Хорошо, когда и комплекс, и график приёма назначает врач соответствующего профиля. Это и дешевле, навороченные комплексные витамины неоправданно дорогие, на надо-то что-то простое, всего три-пять штук, старых российских фармацевтических фабрик, но грамотно подобранные по составу и дням.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

О витаминах. Польза или вред.  Empty
СообщениеТема: Re: О витаминах. Польза или вред.    О витаминах. Польза или вред.  Empty2012-01-19, 15:27

ОК, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

О витаминах. Польза или вред.  Empty
СообщениеТема: Re: О витаминах. Польза или вред.    О витаминах. Польза или вред.  Empty2012-03-19, 01:06

Люблю природные витамины.
Уже давно в весенний период кормлю своё семейство обножкой. Или по другому пчелиная пыльца. Утром перед завтраком полчайной ложки пыльцы + полчайной ложки меда. Усталость , сонливость пропадает. И самое главное - это мощный иммуномодулятор.
Гражданам мужчинам , желающим сохранить ...кхе...кхе...молодость сей продукт просто необходим , как воздух.
Для себя любимой я делаю из этой пыльцы такие масочки :
Растираю немного шарики этой пыльцы с оливковым маслом ...и на морду лица. 20 минут требую меня не трогать... не подходить ...не смотреть...ложусь на диван , включаю чонить музыкальное . Через 20 мин. снимаю маску влажной теплой салфеткой. И морда лица остается мне благодарной уже много лет.
Обножка выглядит так :
О витаминах. Польза или вред.  A9953452a360
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

О витаминах. Польза или вред.  Empty
СообщениеТема: Re: О витаминах. Польза или вред.    О витаминах. Польза или вред.  Empty2012-03-19, 01:15

А еще охренительная штука -шишечки хмеля. Это для волос. Шишечки должны быть созревшими и высушенными. На рынке их в большом количестве продают бабки для приготовления домашних дрожжей. )))
Так вот берем щедрую горсть таких шишечек и завариваем кипятком. Минуту-две подержим на огне. Снимаем , даем отстояться. Процеживаем через ситечко. И полощем волосы. Я иногда не просто полощу , а ежедневно отвар перед укладкой по утрам втираю в корни. Волосы и укладываются лучше ,и питются , и оттенок золотистый появляется. Времени занимает немного , но результат имеется.
Шишки хмеля выглядят так :
О витаминах. Польза или вред.  Deb3ff4b1e71
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

О витаминах. Польза или вред.  Empty
СообщениеТема: Re: О витаминах. Польза или вред.    О витаминах. Польза или вред.  Empty2012-03-19, 15:09

Я ем по утрам ложку фигни из смеси мёда, грецкого ореха и кураги.
Не люблю её страшно, потому что не переношу запаха мёда.

А для ополаскивания тела использую чистотел. У меня есть и спиртовой настой для внутреннего применения, но это яд, и глотать его надо буквально микроскопическими дозами, и лучше запивать настоем подорожника. На самом деле, если нет причин, то лучше этого вообще не делать.
Зато обычный заваренный чистотел или сильно разведённый спиртовой настой - полезное наружное средство. Сейчас как бы и не нужно, но летом, когда организм потеет, я часто эту фигню использую в смеси с ромашкой и чередой.

Если ты говоришь, что хмель - фигня полезная, надо будет набрать фыфек в Словакии, если случится там быть в нужное время. Там он на каждом плетне висит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О витаминах. Польза или вред.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: