Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Эмансипация

Перейти вниз 
+4
Бумбараш
Chudotvorets
Лягушь
Антик
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-13, 23:49

И все же попробую продолжить здесь.
Лягушь пишет:
Цитата :
Он не проморгал, он утратил нить беседы. ))))
Есть такое Лен, тут ты права с учетом моего неумения порой выразить мысль. Что есть то есть.Вот интересный взгляд на проблему.
Цитата :
Современный мир открывает массу возможностей для реализации своего потенциала. Причем если раньше считалось просто необходимым выходить замуж, рожать детей и быть всегда рядом с мужем, чтобы просто выжить, то сейчас все в корне изменилось. Женщина получила возможность наравне с мужчиной работать и проявлять себя в различных областях.

Получив образование, став независимой в финансовом плане, женщина занимает свое место в обществе. И если раньше для этого нужен был муж, сейчас он, напротив, может восприниматься как обуза. Тем более, образованные, интеллектуальные дамы не всегда могут найти себе достойного и интересного партнера.

Но у эмансипации есть и друга сторона. Независимая, успешная женщина нередко, чтобы пробиться в этом мире на более высокие ступеньки социального положения, вынуждена выработать в себе черты, абсолютно ей не свойственные. Так, грубость и наглость, нахальство, подлость и агрессивность становятся неотъемлемыми свойствами личности. А это никак не сочетается с образом уютной и всегда улыбающейся матери семейства, от которой пахнет выпечкой, а не дорогим парфюмом.

Получается, что эмансипация воспринимается в обществе, причем, как правило, его мужской частью, как самое главное зло. Именно стремление женщины жить и заниматься тем, чем ей нравится и хочется, воспринимается как

очередная блажь, причем та, которая способствует снижению рождаемости, уменьшению количества браков и вообще изменению привычного всем института семьи.
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n69839117.html
И здесь я с автором согласен. Проблема эта есть и глупо было бы её не замечать.В самом начале автор пишет:
Цитата :
Стремление женщин к независимости и самостоятельности в современном мире начинает приобретать совершенно не тот характер, который закладывался в слово «эмансипация» изначально. Эмансипация – это, прежде всего, равноправие в вопросах социальной, политической и семейной сферах. Но что получается на практике?
Именно отсюда проистекает на мое мнение и женская жестокость. Когда еще со школьной поры девочки начинают выбивать себе место под солнцем чисто мужскими методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 11:16

Прости, я вчера не заметила твоего сообщения.
Но мы там уже кое-то понаписали, думаю, если смысл продолжать беседу здесь, то уже с какого-то более продвинутого места.
Вечером поговорим ещё. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 17:20

Лягушь пишет:
Прости, я вчера не заметила твоего сообщения.
Но мы там уже кое-то понаписали, думаю, если смысл продолжать беседу здесь, то уже с какого-то более продвинутого места.
Вечером поговорим ещё. :)
Да не особо мы там куда либо и продвинулись. Тем паче что женскую жестокость как следствие эмансипации мы там вообще не рассматривали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 18:02

Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 18:33

Антик, а что такое "женская жестокость" ?

Мне кажется это должно быть что то немотивированное ( просто читала с чего начался разговор о женской жестокости).
А для чего тогда делить на женскую и мужскую это какое то псих.отклонение, как мне кажется.

А место под солнцем и женская жесткость это круто у Вас получается.
А что же тогда говорить о мужчинах если за место под солнцем женщине нужно действовать мужскими ( или жестокими ) методами ?




Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 18:35

И всё таки повторю с учётом большого личного опыта:

Отношения между мужчиной и женщиной не выстраиваются только в схему "Кормёжка друг друга и своих детей" Это гораздо больше чем ЖЕЛУДОК...

И всё таки повторю:

После революции каждый волен выбирать спутника своей жизни по своему желанию.

Антик, правда, не согласен. Но на то и форум чтобы АРГУМЕНТИРОВАННО спорить. Да, Антик?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 18:40

Аделия пишет:
И всё таки повторю с учётом большого личного опыта:

Отношения между мужчиной и женщиной не выстраиваются только в схему "Кормёжка друг друга и своих детей" Это гораздо больше чем ЖЕЛУДОК...

И всё таки повторю:

После революции каждый волен выбирать спутника своей жизни по своему желанию.

Антик, правда, не согласен. Но на то и форум чтобы АРГУМЕНТИРОВАННО спорить. Да, Антик?

Аделия мне кажется что в семье не может быть борьбы за место под солнцем.
Ну что это за семья такая если что бы подойти к холодильнику и съесть самый вкусный бутерброд надо дать кому то в глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 18:51

Бумбараш пишет:
Аделия пишет:
И всё таки повторю с учётом большого личного опыта:

Отношения между мужчиной и женщиной не выстраиваются только в схему "Кормёжка друг друга и своих детей" Это гораздо больше чем ЖЕЛУДОК...

И всё таки повторю:

После революции каждый волен выбирать спутника своей жизни по своему желанию.

Антик, правда, не согласен. Но на то и форум чтобы АРГУМЕНТИРОВАННО спорить. Да, Антик?

Аделия мне кажется что в семье не может быть борьбы за место под солнцем.
Ну что это за семья такая если что бы подойти к холодильнику и съесть самый вкусный бутерброд надо дать кому то в глаз.

Дык именно это я и хотела донести...Отношения в семье это МАССА оттенков...

НА РАВНЫХ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПРАВАХ И РАВНОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ...

За КАЖДЫЙ поступок..Вплоть до куда поставил тапки ...

В случаях других не семья и ОТНОШЕНИЯ..а партнёрство (договор на сожительство)во имя (подставь кто что хочет)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 18:59

Нет, ну там все так запутано.

Какой то мужик ударил беременную жену ( за что мы не знаем, может быть она его чем то спровоцировала). Тогда ее подружки собрались и побили мужика.
Эмансипация 255888556

Ну дикая такая история.

Ну и вот "женская жестокость".


Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 19:09

Бумбараш пишет:
Нет, ну там все так запутано.

Какой то мужик ударил беременную жену ( за что мы не знаем, может быть она его чем то спровоцировала). Тогда ее подружки собрались и побили мужика.
Эмансипация 306314

Ну дикая такая история.

Ну и вот "женская жестокость".





Где? Эмансипация 478893

Я думаю что на срывы имеют право все (уже потому что люди не роботы и предполагать не могут где и как себя поведут в неизведанных для них обстоятельствах)..Другое дело как потом - какие последстивия будут от этих срывов.

Но самое лучшее наказание как вид исправления - душевные муки самого ударившего..А если человек не мучается...

То ну вот ничто его не изменит...и весь последующий наш, внезависимости от пола, жизненный путь это следствие наших духовных мучений - исканий. И только так. Потому считаю эксовскую однозначность - бьёт / не бьёт разговору по поверхности

Просто знаю какие бывают женщины...словом инфаркты мужьям делают...Т.е. совершают и вовсе убийство.

Как и ударивший мужчина может любить больше себя - своей жизни...Ну не роботы люди...

Правда попадаются и холодно-равнодушные орудия...в образе человечка прекрасного...На то они и люди - сложны...не прозрачны..путаны - перепутаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 19:16

Аделия пишет:


Я думаю что на срывы имеют право все (уже потому что люди не роботы и предполагать не могут где и как себя поведут в неизведанных для них обстоятельствах)..Другое дело как потом - какие последстивия будут от этих срывов.

Но самое лучшее наказание как вид исправления - душевные муки самого ударившего..А если человек не мучается...

Угу . Наивная Вы Аделия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 19:19

Вы не поняли...Я про то ЧТО ЗАСТАВИТЬ без соответствующей почвы нельзя.

Если человек не дорос то его хоть убей. И какой бы стороны это не касалось.

Хоть бьющего мужа..хоть бьющей жены. И что бы под битьём мы не подразумевали.

Меня вон Антик баном бьёт...А толку. Я никогда себе не изменяла...Со времён НТВ холопом не была. Хоть сто раз бань.

Это же надо понимать..прежде чем руки поднимать.Эмансипация 427583
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 19:24

Ну я то же к тому.
На срывы конечно имеют право все, но ударить беременную жену на 7 месяце в живот это какие то очень странные срывы.
И потом если бы он раскаивался она бы подружкам не жаловалась.
А так получается, что подружки мужика побили - вот Вам и "женская жестокость" эмансипе ....

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 19:37

не..ну ударом в живот это не женщину наказывают...себя...Если только нет уверенности что ребёнок не от него..То тогда наказывают того мужчину которого подозревают. Если не раскаивался, то просто уверен что дитё не от него..Да при таких срывах мужики не контролируемы..При срывах в ревности, я имею ввиду. Это просто надо знать.

И не дразнить Зверя в важных для продолжения Его самцовского рода делах.

Что было потом...эмансипе или желание самки отбрехаться..- наказать ...ничем не отличается от "удара в живот" по стилю, конечно...Так то дитё не виновато..И за повреждение плода надо судить законным образом. Думаю что человек разумный даж с удовольствием отсидит...искупит свою вину но перед плодом..не той тёткой, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 19:41

Аделия пишет:
не..ну ударом в живот это не женщину наказывают...себя...Если только нет уверенности что ребёнок не от него..То тогда наказывают того мужчину которого подозревают. Если не раскаивался, то просто уверен что дитё не от него..Да при таких срывах мужики не контролируемы..При срывах в ревности, я имею ввиду. Это просто надо знать.

И не дразнить Зверя в важных для продолжения Его самцовского рода делах.

Что было потом...эмансипе или желание самки отбрехаться..- наказать ...ничем не отличается от "удара в живот" по стилю, конечно...Так то дитё не виновато..И за повреждение плода надо судить законным образом. Думаю что человек разумный даж с удовольствием отсидит...искупит свою вину но перед плодом..не той тёткой, разумеется.

Почему вдруг в ревности и ребенок не от него.
Это частный случай.
А я просто знаю похожую историю, она очень давняя и папане уже царство небесное, но ребенок точно от него был и есть - ну в смысле уже большая девочка.



Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 20:02

не, так и не бросил и умер по такой причине , которая косвенно с этим связана ...
:ул:

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 20:11

значит терпела...А под градусом это уже не совсем человек...- Влияние на мозг в той или иной мере нивелирует в человеке человека. Я тех кто пьёт всю жизнь боюсь именно по причине неузнанности объекта Эмансипация 85250
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 20:19

Аделия пишет:
значит терпела...А под градусом это уже не совсем человек...- Влияние на мозг в той или иной мере нивелирует в человеке человека. Я тех кто пьёт всю жизнь боюсь именно по причине неузнанности объекта Эмансипация 85250
Ну терпела - у ребенка ( детей ) должен быть отец.
Это раз.
Эмансипация 255888556
Во вторых трое детей одной материально и морально тяжело ( особенно учитывая, что вышла замуж и родила первого, что то в районе 18 лет бросив институт и так и не получив образования .... и т.д.).

Ну типичная такая история ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 22:09

Антик, ты мне здесь предложил продолжить разговор? :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 22:35

Лягушь пишет:
Антик, ты мне здесь предложил продолжить разговор? :lol:
Лягушь, Вы под защитой французской армии конфуз . Не реагируйте, Ади тут рано или поздно приложила всех, не сумлевайтесь. Ну признайтесь, что Вы завидуете ее уму, и оттого все печали. Ведь я угадала? Эмансипация 1152186180 Пойдемте в политику лучше, там где Ади - бесперспективняк о чем-то говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 22:55

Аделия пишет:
Эмансипация 465794 ..ага...В Аделиной ветке (он же не знает за что ты мне завидуешьЭмансипация 465794 ) ...Успокойся..

- Тебе на Эксах Южная всё правильно сказала

и оспаривать с тобой я это не буду:

ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ДОЛЖНА ОСТАВАТЬСЯ ЖЕНЩИНОЙ!

И ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Как и Инна правильно мыслит, что если муж содержит жену, то это не значит что между ними возникнет то что ты описала.

Зато это может означать что он её любит...Впрочем Антик (как и я) тоже непротив такой точки зрения.

Потому спорить тоже не буду.
- за меня всё сказаноЭмансипация 646421
Потому что мы с ними это знаем не понаслышке Эмансипация 85250

Вы Аделия невнимательно читали. Антик за равные и взаимоуважительные отношения , т.е. эмансипе в классическом значении его вполне устраивают - потому что равные.
Но он против эмансипе - "женская жестокость".
Т.е. осколки в супе в ответ на то что толкнул это перебор.
Наверное для равные надо толкнуть в ответ. Ну и почалось пиналово. Главное что бы без "женской жестокости".
Учитывая что специально необученная женщина врятли запинает мужика двух метров ростом , то "женская жестокость" возможна только во взаимоотношениях с мужчиной небольшого роста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 23:04

Бумбараш пишет:
Учитывая что специально необученная женщина врятли запинает мужика двух метров ростом , то "женская жестокость" возможна только во взаимоотношениях с мужчиной небольшого роста.
Ах-ха-ха-ха-ха...) Люд, Вы это серьезно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 23:09

Анна пишет:
Бумбараш пишет:
Учитывая что специально необученная женщина врятли запинает мужика двух метров ростом , то "женская жестокость" возможна только во взаимоотношениях с мужчиной небольшого роста.
Ах-ха-ха-ха-ха...) Люд, Вы это серьезно?

Насчет чего ?

Да, вполне серьезно думаю что обыкновенной женщине не запинать здорового мужика в пиналове или мочилове.
:ул:


Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 23:16

Бумбараш пишет:
Анна пишет:
Бумбараш пишет:
Учитывая что специально необученная женщина врятли запинает мужика двух метров ростом , то "женская жестокость" возможна только во взаимоотношениях с мужчиной небольшого роста.
Ах-ха-ха-ха-ха...) Люд, Вы это серьезно?

Насчет чего ?

Да, вполне серьезно думаю что обыкновенной женщине не запинать здорового мужика в пиналове или мочилове.
:ул:


На седьмом месяце там еще вроде бы была оговорочка (смайлик неуместен, уберу). Но стекло в суп тоже нехорошо, получается то же самое по жестокости, но игра на поле женщины (применение физической силы - на его поле), где она уже владеет ситуацией, а он нет. В общем, и то и другое ужасно и большой грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация Empty2012-01-14, 23:21

Ну экстремально конечно осколки в супе. Но там написано что крупные ! т.е. сказать что не владеет ситуацией нельзя, потому что способен их увидеть до употребления вовнутрь.
:ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эмансипация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: