Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гений Сталина

Перейти вниз 
+13
Лягушь
Lokki_s
Chudotvorets
Антик
Лейла
VBS
Дёма
Алекс Че
Сергей - is
Шарапов
Бумбараш
Слона
МонтероАлекс
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-06-29, 14:05

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-07-01, 23:25

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-07-17, 15:56

Сеанс затяжного мозгоимения
Цитата :
Довольно объемный разбор недавнего опуса Солонина в статье Сеанс затяжного мозгоимения, по мотивам известного опуса, которым Солонин имел мозги своих поклонников. В целом все весьма годно разложено по пололчкам.

http://litl-bro.livejournal.com/32404.html - Часть №1
http://litl-bro.livejournal.com/32709.html - Часть №2

Сам Солонин ругается в комментариях, что молодежь не уважает седых волос заслуженного разоблачителя сталинского режима. Нет предела молодой сталинской мерзости.

PS. Единственное, что хотелось бы дополнить автора - мотивация для нападения на Россию, встречается несколько ранее известной записи в "Военном Дневнике" Гальдера, который тужится опровергнуть Солонин.
В 1939 году, Гитлер в беседе с комиссаром Лиги Наций Карлом Буркхардтом эту причину откровенно описал, о чем можно почитать как в мемуарах самого Буркхардта, так и в классическом труде Феста. Разумеется и эта цитата, как и записи в "Военном дневнике" никак не укладываются в резунистские концепции, но когда и кого такие "мелочи" останавливали.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-06, 20:06

Стратегия бьёт тактику, логистика — стратегию. Почему войска не готовились в 1941-м
http://www.odnako.org/blogs/show_27209/
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-06, 20:27

kroket пишет:
Стратегия бьёт тактику, логистика — стратегию. Почему войска не готовились в 1941-м
http://www.odnako.org/blogs/show_27209/
Странная статья, формат дат забугорный, год, месяц, день.
Перевод иль для перевода готовилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-14, 23:16

Цитата :
В этом фильме описывается малоизвестная страница истории, сыгравшая в нашей Победе не менее важную роль, чем известные сражения. Уверен, что либерасты захлебнутся от яда об истории одной из величайших операций времен Великой Отечественной войны, проведенной лично под руководством наркома НКВД Лаврентии Берии.
http://aloban75.livejournal.com/273102.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-15, 20:42

Не повезло городу Барнаулу, ни одной подготовленной площадки не было,
строили с нуля, даже ТЭЦ-1 реконструировал в ходе войны, нарастили мощность в трое.
Список эвакуированных заводов-
Барнаульский завод транспортного машиностроения (Харьков, Сталинград)
Станкостроительный (Луганск, Москва, Подольск)
Аппаратурно-механический (Москва, Ленинград)
Мехпрессов (Одесса)
Вагоностроительный (Днепродзержинск)
Спичечная фабика (Речица)
Сибэнргомаш-котельный (Ленинград)
Трест «Стройгаз (Горький)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-15, 22:45

Барнаул безусловно затмевает всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-15, 22:51

ну ... да ... возможно ... если без допуска на впечатлительность эльфов от своих же фантазий ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-16, 19:21

is пишет:
ну ... да ... возможно ... если без допуска на впечатлительность эльфов от своих же фантазий ...
)))) Я не буду спрашивать про 2000 заранее подготовленных площадок для эвакуации, типа "построены цеха, подведено электричество, ставь станки, подключай и работай", нее, я про 2000 спрашивать не буду, я спрошу хотя б про 100.
Где и какие заводы были эвакуированы в заранее построенные цеха?
Языком молоть не мешки ворочать, но для размещения заводов надо не только провода в поле протянуть, надо построить подъездные пути ж/д, надо автодорогу, надо дополнительные мощности по энергоснабжению, да много чего надо.

В Барнауле эвакуированные предприятия размещали рядом ТЭЦ-1, Станкостроительный завод граничит с территорией ТЭЦ с восточной стороны, с севера Сибэнергомаш, Трансмаш и Мехпресса.
До эвакуации это были пустые поля, но, на ТЭЦ были ж/д пути и возможность нарастить мощности по выработке  электроэнергии. Это и определило выбор площадки для размещения.
С тех пор это заводской район, после войны здесь же ещё несколько заводов построили.
Спичечную фабрику разместили в зданиях бывшего сереброплавильного завода.

Возможно Барнаул всех затмил, Крокету видней, но точно так же было в Новосибирске, Кемерово, Бийске.  Эвакуированные заводы либо возводили с нуля, либо размещали на имеющихся предприятиях и зданиях. Я не знаю где были построены цеха и ждали когда ж в них эвакуация приедет. Ежели Вам такое известно, поделитесь, не жадничайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-16, 19:26

Живу_я_тут пишет:
... Я не знаю где были построены цеха и ждали когда ж в них эвакуация приедет. Ежели Вам такое известно, поделитесь, не жадничайте.
а как с Вами делиться-то? Например, Вы про "построенные цеха" в какой связи спрашиваете7
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-16, 19:32

is пишет:
Живу_я_тут пишет:
... Я не знаю где были построены цеха и ждали когда ж в них эвакуация приедет. Ежели Вам такое известно, поделитесь, не жадничайте.
а как с Вами делиться-то? Например, Вы про "построенные цеха" в какой связи спрашиваете7
В связи со ссылкой на фильм который Крокет дал.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-16, 19:45

а там о построенных цехах что-то было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-16, 20:10

is пишет:
а там о построенных цехах что-то было?
))) 2000 заводов построено специально для приёма эвакуированных, готовые цеха и тд, именно по принципу "ставь станки, подключай и работай".
Сходите по ссылке, занимательное кино я Вам скажу.
Конкретно про цеха кажись дама бальзаковского возрасту рассказывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-16, 20:25

а Вы перекреститесь и ещё раз посмотрите "занимательное кино" ... у Вас ведь даже с восприятием цифр в высотах и датах, я заметил, сложности имеются ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-16, 20:30

is пишет:
а Вы перекреститесь и ещё раз посмотрите "занимательное кино" ... у Вас ведь даже с восприятием цифр в высотах и датах, я заметил, сложности имеются ...
Смотрите с 8.35-
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-16, 20:34

Стенограмма выступления начальника транспортного цеха.
Построили коробки, построили электростанции, построили пути сообщения и успокоились на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-16, 20:49

аа ... вот Вы о чём ... ну ... да - насчёт "успокоились" мадам погорячилась, вероятно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-16, 20:54

is пишет:
аа ... вот Вы о чём ... ну ... да - насчёт "успокоились" мадам погорячилась, вероятно ...
Мадам погорячилась с "построили 2000 предприятий с коробками.... и успокоились на этом".
Суть слов мадам и автора ролика именно в этом, заранее, за период с 1939-1941 год построено 2000 площадок для приёма эвакуированных заводов, с коробками которые ждали, успокоившись.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-16, 21:00

так, по-Вашему, предприятий-дублёров не строили?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-16, 21:15

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
ну ... да ... возможно ... если без допуска на впечатлительность эльфов от своих же фантазий ...
)))) Я не буду спрашивать про 2000 заранее подготовленных площадок для эвакуации, типа "построены цеха, подведено электричество, ставь станки, подключай и работай", нее, я про 2000 спрашивать не буду
эт правильно... ибо привезли, свалили куда попало и уехали за следующими...ага 
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-16, 21:19

is пишет:
так, по-Вашему, предприятий-дублёров не строили?
Вы эту конкретику бросьте... а то ишь - "строили/не строили"... сказано Вам - не было этого. И баста. Барнаул был, а этого не было...

ПыСы.
Эльф ить фонтанирует фантазирует рассуждает "эмпирически" во избежание когнитивного диссонанса... понимать ить надо.
А Вы ему о пром.площадках и подведенных коммуникациях, панимаш... Блин, еще бы рассказали, что эти вывезенные заводы начинали гнать продукцию через считанные недели... эльфу же это как серпом по причиндалам.


Последний раз редактировалось: kroket (2013-08-16, 21:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-16, 21:28

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
аа ... вот Вы о чём ... ну ... да - насчёт "успокоились" мадам погорячилась, вероятно ...
Мадам погорячилась с "построили 2000 предприятий с коробками.... и успокоились на этом".
Суть слов мадам и автора ролика именно в этом, заранее, за период с 1939-1941 год построено 2000 площадок для приёма эвакуированных заводов, с коробками которые ждали, успокоившись.)))
Мадам излагает исторический факт.
Если Вас не устраивают факты, это не проблемы мадам...

ПыСы.
Цитата :
Куда, скажите, поместились те 1523 эвакуированных предприятия лета-осени 1941 года - в коровники? кинотеатры? рестораны? - да, и туда же, но в ледяных пустынях Сибири легче найти ярангу, чем кинотеатр. ... В основном, в недостроенные, но с подведенными промкоммуникациями коробки заложенных в 1938-40 годах корпусов! Иначе при всем сверхуспехе эвакуации пуск производств через 3-5 недель на новых местах в Сибири и на Урале был невозможен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-17, 08:31

is пишет:
так, по-Вашему, предприятий-дублёров не строили?
А я разве утверждал что предприятия дублёры не строили?
Цитатой не обрадуете?
Читать Вы умеете, осмысливать прочитанное ещё не можете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 33 Empty2013-08-17, 08:54

kroket пишет:
Мадам излагает исторический факт.
Подтвердите факты изложенные мадам.
Где стояли готовые 2000 цехов для приёма эвакуированных заводов?

kroket пишет:
Цитата :
Куда, скажите, поместились те 1523 эвакуированных предприятия лета-осени 1941 года - в коровники? кинотеатры? рестораны? - да, и туда же, но в ледяных пустынях Сибири легче найти ярангу, чем кинотеатр. ...  
)))) В ледяных пустынях Сибири есть города, не знаю есть ли в Средней азии Ледяные пустыни, но города там есть, вот в них и размещали эвакуированные предприятия.
Я уже говорил про свой город, повторю-
Барнаульский аппаратурно-механический завод был образован в Барнауле в 1942-м году.
Из двух эвакуированных предприятий, московского «Арматура» и Ленинградского завода имени Матвеева, первоначально завод разместили в здании гаража у ж/д станции, автотранспорт был мобилизован, поэтому гараж имел массу свободной площади. Уже после запуска завода в помещении гаража рядом начали строить  дополнительный корпус для расширения мощностей.
По поводу 2-х заводов из 1523-х эвакуированных разобрались?
Не в ледяных пустынях Сибири были брошены?
Так что можете смело исправить 1523 на 1521)))
Чуть забыл, спичечная фабрика к нам переехала в здание бывшего сереброплавильного завода, так что можно опять исправлять, 1521-1=1520.
Ужо тока 1520 заводов вроде как в ледяных просторах.

Могу продолжить по остальным заводам которые были эвакуированы не в ледяные просторы, а по вполне конкретным адресам, но не в готовые, специально построенные в 1939-м году помещения, а в пригодные для размещения. Например у нас есть мебельная фабрика, довоенная, так во время войны она мебель не выпускала, там размещалось эвакуированное предприятие, после войны это предприятие опять вернули, на Украину кажись, точно не помню. Про это дело у нас в краеведческом музее много чего есть, с фотографиями, документами. Давненько я не посещал этот музей.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гений Сталина
Вернуться к началу 
Страница 33 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: