Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гений Сталина

Перейти вниз 
+13
Лягушь
Lokki_s
Chudotvorets
Антик
Лейла
VBS
Дёма
Алекс Че
Сергей - is
Шарапов
Бумбараш
Слона
МонтероАлекс
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 18:05

Слона пишет:

Потому, мне кажется, в Америке все помешаны на спорте. Дешевле гораздо бегать трусцой, чем лечиться потом по страховке.
Ага. Правда- что перед той трусцой- что апосля обязательно по гамбургеру засобачать.
ЗАПОМНИТЕ.АМРЫ помруть от самого элемнтарного- ВСЕ влзрастающего колочества пестицидов в их собственной жратве.Там уже фик каплю свеклы найдешь.Тока ВИСКИ.
ПЛЮС поздние браки.
Активные сперматозоид они СЛИВАЮТЬ и ТРАВЯТЬ лет да 35- потомыча типа РОЖАЮТЬ ОБЕСПЕЧЕННЫМИ.Итог- да вырождение сплошное.
Не будь ПРИТОКА мигрантов- причем бЕШЕНОГО притока- уже бы ПОВЫМИРАЛИ.
И опять же- разе без свеклы одною виски че толковое получишь..
Тока Обаму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 18:07

Слона пишет:

В Канаде медицина бесплатная, налоги большие потому как. Но очень плохо с ней. Очередь по пол. года и больше на всякие процедуры. Им сами канадские медики говорят, хотите быстро - езжайте в штаты. Там все быстро за деньги, соответствующие качеству.

Ну как же бесплатная ?
Не совсем. Там же написано " при наличии мед. страховки".
Бесплатная ( потому что налоги большие ) это для тех у кого нет страховки.
Социализм ?






Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 18:07

Цитата :
за деньги, соответствующие качеству.
Типа есть бакс. Зуб вырвут в гараже пассатижами. А за 10 000 при полной анестезии с последующим целование в .опу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 18:08

Слона пишет:
Норвежцев вообще очень уважаю. Вы про социализм говорили, вот я их и упомянула.
В следующий раз увидите- СПРОСИТЕ о Гитлере. От сами удивитеся.Как смоеть товарищей.
Швейцарцы тоже такие вопросы УВАЖАЮТЬ.Сразу у них типа технический перерыв и просють ВЫЙТИ.
А ШВЕДЫ - до того нЕЙТРАЛЬНЫЕ- сразу от такого вопроса зврнять своим ментам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 18:10

Антик пишет:
Цитата :
за деньги, соответствующие качеству.
Типа есть бакс. Зуб вырвут в гараже пассатижами. А за 10 000 при полной анестезии с последующим целование в .опу.

Ну типа того ( только про анестезию это Вы конечно перегибаете палку .... ).
:ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 18:18

[quote="Слона"]
Цитата :
Ценности обществу диктуются финансовой элитой, ибо везде ею протаскиваются. Во времена наши это были люди ЦК, себе что то позволяющие, но не шибко. На переломный момент финансовая элита поменяла свои лица, видимо, и принцип "не шибко" стал тормозить желания естества вновьобогатившихся или желающих стать богатыми. А чтоб можно хапать себе, стало разрешаться хапать всем. Отсюда специальный бардак и беспредел. "В мутной воде..." Элита эта наши прежние ценности, цемент человеческий - изъяла и заменила на коку, попсу и права голубых, наиболее стимулирующие именно животные инстинкты, с вкусовыми добавками, наркотического свойства.Вот эти "ценности" теперь и защищаются нынешним гос-вом, демонстрируя псевдодемократию, пока элита занята своими делами . Что за элита? Я не политик, но понятно, что это те, кто имел доступ к политикам высшим, окружение т.с. Тот же Березовский и т.д.
И что ж это были за элиты такие многоликие в 80-е? Не надо фантазий. Просто здравомыслящие люди были и в парт системе. Всем уже ясно было, что страна летит в пропасть, что держимся только на нефти, а когда её цена обвалилась, возможно, не без злого умысла против нас, мы и оказались перед лицом катастрофы. Хошь-нехошь, а надо было что-то кардинально менять нашей дохлой неэффективной системе. Но она не реформируется, а только ломается. Что и произошло.
Цитата :
А штаты уже разваливаются. Познер говорил даже, что это уже не страна 70-80 даже. Другая.
Мне интересно, за счет чего Египет так долго просуществовал? Ведь как ни одно более государство... Можете ответить? В чем его тысячелетняя такая стабильность?
Тут многие, почти все, уверены, что это у них там кризис какой-то из-за несовершенства их же системы. На самом деле мы столкнулись с кризисом глобальным. Потому как никто не знает пока ещё, как справляться с проблемами глобализации. Это если коротко. Подробно будет очень длинно. Одно скажу, возникнут сверх серьёзные проблемы у Штатов, мы можем и не выжить. Та же фигня и с Европой. Порадуемся их краху и побежим запасаться продуктами, чтоб хоть какое-то время ещё протянуть. А от нас у них проблем тоже хватает. Но это отдельная песня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 18:25

Шарапов пишет:
Слона пишет:

Потому, мне кажется, в Америке все помешаны на спорте. Дешевле гораздо бегать трусцой, чем лечиться потом по страховке.
Ага. Правда- что перед той трусцой- что апосля обязательно по гамбургеру засобачать.
ЗАПОМНИТЕ.АМРЫ помруть от самого элемнтарного- ВСЕ влзрастающего колочества пестицидов в их собственной жратве.Там уже фик каплю свеклы найдешь.Тока ВИСКИ.
ПЛЮС поздние браки.
Активные сперматозоид они СЛИВАЮТЬ и ТРАВЯТЬ лет да 35- потомыча типа РОЖАЮТЬ ОБЕСПЕЧЕННЫМИ.Итог- да вырождение сплошное.
Не будь ПРИТОКА мигрантов- причем бЕШЕНОГО притока- уже бы ПОВЫМИРАЛИ.
И опять же- разе без свеклы одною виски че толковое получишь..
Тока Обаму.
) Вымирают в смысле потомки первых переселенцев? А гамбургер - культура питания уних такая. Я в ауте была, когда в фильме Тарантино герои, придя в ресторан, заказали по большому гамбургеру и колу. Анекдот.
Не помню где узнала - сравнялось население белое и темнокожее, вроде, в Америке по кол-ву. Наверное, все темнеть и темнеть будет США. Лет через сто станет Америка Африкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 18:27

[quote="Мо
Тут многие, почти все, уверены, что это у них там кризис какой-то из-за несовершенства их же системы. На самом деле мы столкнулись
[/quote]
С чем Вы столкнулись- не знаю.А вот ШТАТЫ столкнулись с КРИЗИСОМ итогов вТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.

И давно сами это поняли. Нельзя сохранить ЗАВОЕВАНИЕ в ВИДЕ ИТОГОВ- бессмысленно УНИЧТОЖИВ ГЛАВНОГО СОЮЗНИКА тех итогов.

Вот и все. И уверяю ВАс Разборки- какая типа падла замутила там нарастают похлеще нашего копания в Горби.Точно так же- как и ВОПРОС.Так что ДЕЛАТЬ- ВОССТАНВЛИВАТЬ СОЮЗНИКА того- или НОВУЮ мировую финдалить.
Там, товарищ- ЛЮДИ грамотные.У веряю Вас- МАРКСИЗМ в виде диалектического материализма ШПАРЯТ назубок так- куда там Зюганову.
Еще и того Зюганова вона НАЧНУТЬ лобызать да типа стыдить- пОЧЕМУ мол КОММУНИСТЫ не ОТСТАИВАЮТЬ СВЯТОЕ ДЕЛО СТАЛИНА. Причем ЗАПРОСТО ..
КОНГРЕСС отдельно проведуть- КАК ЗАЩИТИТЬ СВЯТОЕ ИМЯ ДРУГА РУЗВЕЛЬТА.
Я не удивлюся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 18:27

МонтероАлекс пишет:
И что ж это были за элиты такие многоликие в 80-е? Не надо фантазий. Просто здравомыслящие люди были и в парт системе. Всем уже ясно было, что страна летит в пропасть,
Кто бы сумлевалси я так не в жизнь. Оне также понимали что на всех не хватит, да и монтерчики привыкши уже жить красиво, а как своих чад, голозадыми оставишь. Вот так и учидили разгробляйку страны в свою естестно пользу( Что бы монтерочкам голодать не пришлось). Гений Сталина - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 18:35

Бумбараш пишет:
Слона пишет:

В Канаде медицина бесплатная, налоги большие потому как. Но очень плохо с ней. Очередь по пол. года и больше на всякие процедуры. Им сами канадские медики говорят, хотите быстро - езжайте в штаты. Там все быстро за деньги, соответствующие качеству.

Ну как же бесплатная ?
Не совсем. Там же написано " при наличии мед. страховки".
Так у меня здесь тоже мед страховка. На все безпотолочная.. пока.
Цитата :
Бесплатная ( потому что налоги большие ) это для тех у кого нет страховки.
Почему? Насколько я знаю, в Канаде примерно половина выплат от зарплаты идет на налоги всякие, в т.ч. и на медицину. Как у нас 13% в т.ч. и на медицину так же. Только у них что то процентов 40 то ль (не могу точно сказать).
Цитата :
Социализм ?
Гений Сталина - Страница 2 1079108210А там "процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 18:38

Антик пишет:
Цитата :
за деньги, соответствующие качеству.
Типа есть бакс. Зуб вырвут в гараже пассатижами. А за 10 000 при полной анестезии с последующим целование в .опу.
Гений Сталина - Страница 2 1152186180 не знаю. По логике - так. Недавно слышала, что имплантанты дорогие не все могут позволить себе, так ищут хирурга с более недорогим материалом и квалификацией.
Один такой недорогой "специалист" тетеньке вместо имплантантов в ягодицы цемент закачал. Ужос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 18:43

Слона пишет:
]да Вы не поняли. Каждая страховка подразумевает оказание мед. услуг на потолочную сумму. А операции все различной стоимости. Если у Вас страховка на 1000 у.е., то операцию, стоящую 5000 у.е Вам никто делать не будет. Помрете.
А страховку Вы оплачиваете, сообразно своему доходу.
Потому, мне кажется, в Америке все помешаны на спорте. Дешевле гораздо бегать трусцой, чем лечиться потом по страховке.
И у нас сейчас примерно такая же система, правда, медицина - не дай бог попасть ей в руки. Если Вы намекаете, что при Советах лучше было, то я скажу - ошибаетесь. Качественные мед. услуги можно было получить только в Москве и, насколько помню, в Киеве. Ещё были отдельные самородки в провинции, типа, Илизарова. Попасть в наиболее достойные клиники можно было только по большому блату или за приличные деньги, ну или ждать свое очереди, если сможете дождаться. При этом за все сложные операции или курсы лечения всё равно платили, неофициально, конечно. Курс химиотерапии, а их надо было проходить по несколько раз, выливался сумму, сопоставимую с хорошей месячной зарплатой. Про ежедневные рубли и трёшки нянечкам и говорить не стоит. Каждый плановый заезд в клинику, назначенный лечащим врачом оттуда же, сопровождался вымогательством 25 руб. , чтобы оказаться в палате казарменного типа человек на 8-10 с отвратной кормёжкой и хамловатым персоналом. Воттакая она у нас была бесплатная. Про советскую стоматологию рассказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 18:49

Живу_я_тут пишет:
Сергей - is пишет:
От каких ещё извращений? это капитализм и есть..
Капитализм разный, как и социализм.
В Швеции вроде как капитализм? Хоть и говорят что на чужом несчастье счастья не нажить, но... .
капитализм, и что?
Живу_я_тут пишет:
Сергей - is пишет:
да, в комплексе. По-моему, в собственности может быть только то, что нужно человеку для жизни, для работы.
А кто будет решать что мне нужно?
вот сейчас мы с Вами и решаем, так сказать.
Живу_я_тут пишет:
Сергей - is пишет:
так и централизация должна быть, она и была, Верховный Совет называлась.
:ул: Вы как то про политбюро забыли. Вот это и была централизация.
Вы фразу в моём ответе пропустили, она и здесь существенна.
Живу_я_тут пишет:
Сергей - is пишет:
Живу_я_тут пишет:
Это какой пряник надо организовать чтоб западенцы с прибалтами потянулись?
нормальную человеческую жизнь.
Вот на это самое и променяли СССР. Ни кто ж не озвучил полный список нормальностей жизни.
А как оказалось сепаратизм и национализм вписал свои нормальности.
Навряд ли их элиты согласятся переписать список нормальностей.
Вы всё теми же клише мыслите ... а не об этом речь: у нас надо организовать и для нас, тогда и другие так захотят (а нет - так и нет), Вы же опять о том, что "купить" следует чьё-то благорасположение ... да и не об "элитах" сейчас ...
Список же, мне кааца, вполне понятен, но его конкретизировать всем всегда лень, не в первый же раз этот разговор заходит. На мой взгляд, всё определяется тем же: каждый должен иметь условия для жизни и работы.
Живу_я_тут пишет:
Нет, я спрашиваю о конкретном механизме объединения в единое государство Россия, с республиканской формой правления.
Другие варианты союзов мне не сильно нравятся. :ул:
т.е.унитарная Россия? да, по-моему, это идеальный вариант, но следует как-то мягко сформулировать форму для этой сути ... вот те же штаты, например, каждый ведь и отдельная республика (в каком-то смысле и объёме), но и речи нет о его "суверенитете".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 18:50

Слона пишет:
Вымирают в смысле потомки первых переселенцев? .
Да не только. Ведь НАШ уехавшие- о ЧЕМ всегда МОЛЧАТ-ТО.
Рассказыва ПАРАЛЛЕЛИ.Вот к нас- пОЗДНИЙ ребенок.У них- пЕРВЫЙ.У нас- гРАЖДАНСКИЙ брак.У них ПРОСТО живут.
У нас- НЕЗДОРОВОЕ питание.Там- НОРМАЛЬНОЕ .
У нас- НА уже бЛИЗКОМ примере- ТИПА ах НАЕМНИК ради бАБЛА бежить ВОЕВАТЬ=- тамыча оЧРЕДЬ.Как считаете- в СЧАСТЛИВОМ государстве БУДЕТ очередь ЖЕЛАЮЩИХ пойти НАЕМНИКАМИ И ИМЕННО на ВОЙНУ.
И так далее.
У нас- ах паскуды УДАРИЛИ по СВОИМ- там потери от СРЕПОГО ОГНЯ.Да полно параллелей- КОТОРЫЕ и ЕСТЬ РЕАЛЬНОЕ состояние МИРОВОЗЗРЕНИЯ.
Я не в осуждение.Но НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ типа ВСЕ как у АМЕРОВ- а ВОТ типа мИРОВОЗЗРЕНИЕ СВОЕ. Вот я о чем. Хотите житькак амеры- СТАНОВИТЕСЬ амерами. И так далее.Как норвегия- все.Все как в Норвегии той-от религии до госустройства.И так далее.

Наш человек не бегаить УТРОМ трусцой.Наш человек иль вааще не бежить- иль как рванеть- до инфаркту полного.Но более- уж типа там на рыбалку да в грибы- с шашлычком да подругою.
Гле Вы амера в лесу за ГРИБАМИ видели-то.
НЕКОГДА им.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 19:06

Шарапов пишет:

С чем Вы столкнулись- не знаю.А вот ШТАТЫ столкнулись с КРИЗИСОМ итогов вТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.

И давно сами это поняли. Нельзя сохранить ЗАВОЕВАНИЕ в ВИДЕ ИТОГОВ- бессмысленно УНИЧТОЖИВ ГЛАВНОГО СОЮЗНИКА тех итогов.

Вот и все. .
Шарапов, если Вы про то, что Восточная Европа, Россия, Китай и многие другие, ранее закрытые для проникновения с Запада страны в 90-е открыли свои экономики и тем самым в некоторой степени подорвали ранее сложившийся миропорядок, то тут Вы правы. А всё остальное требует подробных пояснений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 19:09

МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
Ценности обществу диктуются финансовой элитой, ибо везде ею протаскиваются. Во времена наши это были люди ЦК, себе что то позволяющие, но не шибко. На переломный момент финансовая элита поменяла свои лица, видимо, и принцип "не шибко" стал тормозить желания естества вновьобогатившихся или желающих стать богатыми. А чтоб можно хапать себе, стало разрешаться хапать всем. Отсюда специальный бардак и беспредел. "В мутной воде..." Элита эта наши прежние ценности, цемент человеческий - изъяла и заменила на коку, попсу и права голубых, наиболее стимулирующие именно животные инстинкты, с вкусовыми добавками, наркотического свойства.Вот эти "ценности" теперь и защищаются нынешним гос-вом, демонстрируя псевдодемократию, пока элита занята своими делами . Что за элита? Я не политик, но понятно, что это те, кто имел доступ к политикам высшим, окружение т.с. Тот же Березовский и т.д.
И что ж это были за элиты такие многоликие в 80-е? Не надо фантазий. Просто здравомыслящие люди были и в парт системе. Всем уже ясно было, что страна летит в пропасть, что держимся только на нефти, а когда её цена обвалилась, возможно, не без злого умысла против нас, мы и оказались перед лицом катастрофы. Хошь-нехошь, а надо было что-то кардинально менять нашей дохлой неэффективной системе.
Вот кардинально и поменяли, сами сказали - кто. Власть имеющие. И те, кто вокруг. Зачем спрашивали?
Цитата :
Но она не реформируется, а только ломается. Что и произошло.
Так поломалось у многих, по всей стране, а приросло у единиц. У меня б не приросло, даже если б захотела. Не там сижу, не с теми общаюсь. Так что это не хаотичные ломки-приросты, а спланированные. Задорнов шутил по поводу суда Б с А в Англии. Абрамович должен Березовскому больше, чем Греция Евросоюзу.
Цитата :
Тут многие, почти все, уверены, что это у них там кризис какой-то из-за несовершенства их же системы.
Так кризис от них попер, от перебумаженной экономики.
Цитата :
На самом деле мы столкнулись с кризисом глобальным. Потому как никто не знает пока ещё, как справляться с проблемами глобализации. Это если коротко.
Эээ по моему глобальный кризис и кризис глобализации - не одно и то же.
Кризис глобализации давно уже нахлестывает. По всему миру. По Подольску вижу. По закрытию мелких и средних торговых точек, которые схавываются крупными сетями. Много лет уже так.
А глобальный кризис, порожденный США - другая песня. Недавняя.
Цитата :
Подробно будет очень длинно. Одно скажу, возникнут сверх серьёзные проблемы у Штатов, мы можем и не выжить. Та же фигня и с Европой.
Когда кризис рванул, по РБК передача была про банки. Оказывается, наши банки являются заемщиками зарубежных банков. Типа без них они не поднялись бы... как то так. Может сейчас наши уже банки окрепли и готовы вернуть все займы и не брать больше. Но сомнительно.
Цитата :
Порадуемся их краху и побежим запасаться продуктами, чтоб хоть какое-то время ещё протянуть.
Вот Вы уже кап. человек - зачем радоваться чужим проблемам?


Про Египет чего промолчали? Не ведаете их секрета "долголетия"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 19:11

Антик пишет:
МонтероАлекс пишет:
И что ж это были за элиты такие многоликие в 80-е? Не надо фантазий. Просто здравомыслящие люди были и в парт системе. Всем уже ясно было, что страна летит в пропасть,
Кто бы сумлевалси я так не в жизнь. Оне также понимали что на всех не хватит, да и монтерчики привыкши уже жить красиво, а как своих чад, голозадыми оставишь. Вот так и учидили разгробляйку страны в свою естестно пользу. Гений Сталина - Страница 2 1152186180
Типа того.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 19:13

Шарапов пишет:
Интересно. А кто-нить в пРИНЦИПЕ представляить- КАК и чЕМ дается ТА ихняя пРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ труда..Как то конвейер.
Сильно то не давите на потогонную систему.
Я это от парторга в цехе не раз слышал.
Землекоп в пиндосии не сильно то больше нашего землекопа роет.
Да и платят им примерно одинаково.
А вот автоматизация производства производительность в гору сильно тянет.
И конвейеры то же разные бывают, где с отвёртками, а где с шуруповёртами.
Не в лесу живём Шарапов.
Не на одной свекле мир держится.
Пшеничная на кедраче настоянная свекольным помоям не ровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 19:16

МонтероАлекс пишет:
А всё остальное требует подробных пояснений.
А что ПОЯСНЯТЬ.АМеры в ВИДЕ тогов ПОЛУЧИЛИ бАКС как МИРОВУЮ валюту. Но КАКУЮ мировую- да в СВОЕЙ зоне. Потом САМИ тот бакс лпаскудили, сняв с золотого обеспечения.
А опаскудили потому, что мы ИХ уделывали в ходе холодной войны где только те нам под руку попадались, за исключением Голландских тех высот.
Да и то- Израиль гад ткой ведь тоже сОВЕТСКИЙ был.Только в евреях тех вНУТРИ сидели САМИ те советские евреи- а нам пришлося более заместоо себя тез сажать.Неважно- бываить.Ну а как ГРОХНУЛИ они СОЮЗНИКА- все.
ДУМАЛИ- ах как БАКС счас- а ИТЬ бакс тот- ТОКА как в ИХзоне то ЗАЛОЖЕН был.Весь мир БАКСОВ слабо держать.
И так далее.Вот и все пояснение.СОРОСЯТА ГАРАНТИРОВАЛИ.Не бойтеся типа. Что США и СССР держали на ШТЫКАХ- мы УДЕРЖИМ баксом.ФИК.

Все. Амеры и ИЩУТЬ падлу, которая замутила .
Скора ВЫЮОРЫ- могуть и найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 19:18

МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
]да Вы не поняли. Каждая страховка подразумевает оказание мед. услуг на потолочную сумму. А операции все различной стоимости. Если у Вас страховка на 1000 у.е., то операцию, стоящую 5000 у.е Вам никто делать не будет. Помрете.
А страховку Вы оплачиваете, сообразно своему доходу.
Потому, мне кажется, в Америке все помешаны на спорте. Дешевле гораздо бегать трусцой, чем лечиться потом по страховке.
И у нас сейчас примерно такая же система, правда, медицина - не дай бог попасть ей в руки. Если Вы намекаете, что при Советах лучше было, то я скажу - ошибаетесь. Качественные мед. услуги можно было получить только в Москве и, насколько помню, в Киеве. Ещё были отдельные самородки в провинции, типа, Илизарова. Попасть в наиболее достойные клиники можно было только по большому блату или за приличные деньги, ну или ждать свое очереди, если сможете дождаться. При этом за все сложные операции или курсы лечения всё равно платили, неофициально, конечно. Курс химиотерапии, а их надо было проходить по несколько раз, выливался сумму, сопоставимую с хорошей месячной зарплатой. Про ежедневные рубли и трёшки нянечкам и говорить не стоит. Каждый плановый заезд в клинику, назначенный лечащим врачом оттуда же, сопровождался вымогательством 25 руб. , чтобы оказаться в палате казарменного типа человек на 8-10 с отвратной кормёжкой и хамловатым персоналом. Воттакая она у нас была бесплатная. Про советскую стоматологию рассказать?
) Не надо. Я беременная на сохранении лежала - никому ничего не платила. В Калинине. Все было культурно, чисто, все препараты медицинские имелись, на обед - печенка почти каждый день. У меня у мамы коронки советские 18 лет стояли.
Ну, у Вас - да, поняла. Несчастье большое и не дай Богу кому так.. Соболезную. Ну вот все у меня по-другому было. Почему? В одной стране ведь были. Может меня просто не так тряхнуло как Вас.. наверное так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 19:23

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Вымирают в смысле потомки первых переселенцев? .
Да не только. Ведь НАШ уехавшие- о ЧЕМ всегда МОЛЧАТ-ТО.
Рассказыва ПАРАЛЛЕЛИ.Вот к нас- пОЗДНИЙ ребенок.У них- пЕРВЫЙ.У нас- гРАЖДАНСКИЙ брак.У них ПРОСТО живут.
У нас- НЕЗДОРОВОЕ питание.Там- НОРМАЛЬНОЕ .
У нас- НА уже бЛИЗКОМ примере- ТИПА ах НАЕМНИК ради бАБЛА бежить ВОЕВАТЬ=- тамыча оЧРЕДЬ.Как считаете- в СЧАСТЛИВОМ государстве БУДЕТ очередь ЖЕЛАЮЩИХ пойти НАЕМНИКАМИ И ИМЕННО на ВОЙНУ.
И так далее.
У нас- ах паскуды УДАРИЛИ по СВОИМ- там потери от СРЕПОГО ОГНЯ.Да полно параллелей- КОТОРЫЕ и ЕСТЬ РЕАЛЬНОЕ состояние МИРОВОЗЗРЕНИЯ.
Я не в осуждение.Но НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ типа ВСЕ как у АМЕРОВ- а ВОТ типа мИРОВОЗЗРЕНИЕ СВОЕ. Вот я о чем. Хотите житькак амеры- СТАНОВИТЕСЬ амерами. И так далее.Как норвегия- все.Все как в Норвегии той-от религии до госустройства.И так далее.

Наш человек не бегаить УТРОМ трусцой.Наш человек иль вааще не бежить- иль как рванеть- до инфаркту полного.Но более- уж типа там на рыбалку да в грибы- с шашлычком да подругою.
Гле Вы амера в лесу за ГРИБАМИ видели-то.
НЕКОГДА им.
Вообще хорошо б просто пожить в разных странах, в плане просвещения т.с. .. "изнутри" по несколько месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 19:26

Слона пишет:
Насколько я знаю, в Канаде примерно половина выплат от зарплаты идет на налоги всякие, в т.ч. и на медицину. Как у нас 13% в т.ч. и на медицину так же. Только у них что то процентов 40 то ль (не могу точно сказать).
:99:
2 % от зарплаты идет на ОМС , что в год в среднем составляет 2 500 канадских долларов с лица.
За эту скромную сумму предоставляется какой то опр. перечень услуг , наверное больше смахивающий на неотложную мед.помощь.
Из бюджета провинций дополнительно финансируются доп.перечень услуг для соц. незащищенных граждан - инвалидов , безработных еще коренные народы то же почему то к этой категории относятся.
Остальные оплачивают ( при желании , наверное ) дополнительную страховку.
Так примерно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 19:31

Слона пишет:
Вообще хорошо б просто пожить в разных странах, в плане просвещения т.с. .. "изнутри" по несколько месяцев.
Вне всякого сомнения. Это да.
Только без зависти и как-то в кругу таких же с той стороны. Вообще класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 19:32

МонтероАлекс пишет:
Шарапов, если Вы про то, что Восточная Европа, Россия, Китай и многие другие, ранее закрытые для проникновения с Запада страны в 90-е открыли свои экономики и тем самым в некоторой степени подорвали ранее сложившийся миропорядок, то тут Вы правы. А всё остальное требует подробных пояснений.
Бобо, а Вы психиатра посещали?
А почему прописанные таблетки не принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 2 Empty2012-01-05, 19:35

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Насколько я знаю, в Канаде примерно половина выплат от зарплаты идет на налоги всякие, в т.ч. и на медицину. Как у нас 13% в т.ч. и на медицину так же. Только у них что то процентов 40 то ль (не могу точно сказать).
:99:
2 % от зарплаты идет на ОМС , что в год в среднем составляет 2 500 канадских долларов с лица.
За эту скромную сумму предоставляется какой то опр. перечень услуг , наверное больше смахивающий на неотложную мед.помощь.
Из бюджета провинций дополнительно финансируются доп.перечень услуг для соц. незащищенных граждан - инвалидов , безработных еще коренные народы то же почему то к этой категории относятся.
Остальные оплачивают ( при желании , наверное ) дополнительную страховку.
Так примерно.
Врать не буду. Не знаю подробностей. Родственники там. Страсти они рассказывали. Спину прихватило - в больнице в коридор положили - до вечера никто не подошел. Мужик и попер домой обратно. Рентген надо было сделать. Очередь очень долгая, вот ему и сказали - поезжай в США, там все быстро за деньги сделаешь. А платно, вроде как и не принято здесь. Есть, частным образом врачи принимают(не рентген), вот не знаю, по лицензии или так, втихую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Гений Сталина
Вернуться к началу 
Страница 2 из 34На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: