Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА.

Перейти вниз 
+3
Сергей - is
Живу_я_тут
Шарапов
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА.   Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 Empty2012-01-10, 14:27

Цитата :
Ну ведь нет его у обезьян.

это вам обезьяны рассказали? Почему вы решили, что у обезьян нет Бога обезьян?

А вот вы знаете, что, например, лемуры способны общаться фразами из трёх слов? И это - как минимум!

Цитата :
Хотя вроде все и твари Божьи.
тоже не доказано, ставлю вам второй минус за ложь.

Цитата :
и что такое СЧИТАТЬСЯ человеком

Цитата :
Можно ли в ПРИНЦИПЕ считать ложной РЕЛИГИЮ- которая

считать можно что угодно и как угодно, хоть в десятеричной, хоть в двоичной. Проблема чаще стоит в истинности или ложности такого "счёта"

учите русский язык считать ся - считать себя. Стороннее мнение тут не заложено.

Цитата :
Вопрос кардинальный. Конкретный.
Или- или.

вопрос - детский, тренируйтесь в плане формулирования вопросов. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА.   Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 Empty2012-01-10, 17:02

Что это было? Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА.   Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 Empty2012-01-26, 02:06

Живу_я_тут пишет:
Что это было? Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 1079108210
Пришел "злой дядька" и всех отшлепал :ул:
Насчет религии, каждый волен верить в то ,что он хочет. Религия ,если родители хоть немного верующие ,прививается к нам с детства. В детстве все воспринимается как в сказках,вечная борьба добра со злом и т. д. Чем сказка красивей ,тем больше хочется в неё верить , а уж если с картинками .....
Так же и человечество , взрослеет.......религия обязана приспосабливаться к новой формации человечества или же она отмирает.
Сейчас занялся интересной книжецей Ричард Докинз " бог как иллюзия" как осилю ,поделюсь ощущениями. :01:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА.   Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 Empty2012-01-26, 12:14

volk`of пишет:
Ричард Докинз " бог как иллюзия" как осилю ,поделюсь ощущениями. :01:
Мне не очень понравилось
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА.   Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 Empty2012-01-29, 18:44

Цитата :
 Живу_я_тут » 2012-01-02 в 21:36
Цитата :
 Сергей - is » 2012-01-02 в 21:30

 нууу ... мне кааца, что и не прятал никто слишком уж ... просто непонятно многое толпе всяких бобо ... и не объяснить ... вот и не афишировали ...
 У Шарапова несколько другая версия.
Типа- за ради сохранения цивилизации.
Короче - чем меньше знаешь, тем дольше живёшь.
          Чем меньше знаешь, тем легче тебя обманывать и выставлять свои манипуляции властью данной Богом. Настоящей власти от Бога скрывать ничего ненужно, она не инструмент и обретается в самом человеке, а не за счёт обладания каким-то офигительным набором божественных «отвёрток».


Последний раз редактировалось: ®)) 25-ый ((® (2012-03-31, 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА.   Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 Empty2012-01-30, 00:38

Как мне думается ,тут интересно другое ,что за технологии были у древних цивилизаций позволяющие им оставит нам такие шедевры как пирамиды ,стоунхендж ,остров пасхи и многое другое. Почему эти технологии канули в лета ,а до нас дошли только мифы и придания о каких то богах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА.   Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА. - Страница 2 Empty2012-01-30, 09:41

Цитата :
Дьявол - это сознание, которое получает удовольствие от насилия и от
возвышения, от неравенства. Методы дьявола - искушение, ложь, клевета.

Блестяще!

Значит в истории о запретном древе, Змее, Адаме, Еве и .... Диаволе, именно Диавол отображён в виде Бога, который
1 - солгал о смерти в случае употребления запретного плода (а Змей сказал правду, дескать не умрёте, но познаете...)
2 - опасался как бы Адам не вкусил ещё и плода бессмертия и не стал бы равным богам
3 - да и сама посадка дерева (ведь можно было его и вовсе не сажать), сопряжённая с запретом - есть искушение.
4 - ну а удовольствиями от насилия и возвышения этого самого Диавола под личиной господа вся библия просто кишит (и найдите мне скольких убил, замучал или унизил тот, кого библия называет врагом господа)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
 
Как возсможна РЕЛИГИЯ без БОГА.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» откровение от Бога Стрежа, истинного Творца нашего.
» Религия в политике
» Религия. Афоризмы...
» В начале было Слово...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: