Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Человек.......

Перейти вниз 
+8
Алекс Че
VBS
Аделия
Ант
Лука Радищев
Антик
сергей фоминский
) 25-ый (
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-25, 11:23

Это наверное в смысле того, что "Люди гибнут за металл" .))
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-25, 14:02

®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Всё в этом мире всё есть эманации воли к власти.
Я утверждаю, что к всё в этом мире есть воля к жизни.
Это одно и тоже... Вы не найдёте жизни там где нет воли к власти...
Лично ВЫ, Денис, хотите ВЛАСТИ или хотите ВЛАСТИ НАД СОБОЙ ? Что из двух ?
          Хотеть власть? Уже само это хотение красноречиво свидетельствует о неспособности её иметь. Власть это не обретение это проявление человеческой сути. Так называемое «повиновение власти» только тогда является доподлинным повиновением власти, когда происходит оно из осознания того, что ставя кого-то над собой Вы делаете это потому, что даёте возможность полнее выразить свою властную суть, потому как без этой власти над Вами, Ваша властная суть не поднимается на тот уровень, какой становится Вам доступен при повиновении. Вот такого формирования властной иерархии, когда на самый верх выталкивается самый главный вдохновитель катализатор властной человеческой сути у нас нет. Нет у нас настоящей власти, а всё обманом по головам да силой. А в итоге жизнь оказывается построенной на взаимообкрадывании... Люди обкрадывают друг друга на любом уровне властной иерархии, что сейчас имеется и крадут они друг у друга жизнь... То что люди крадут друг у друга деньги (или то, что на них можно купить) всего лишь следствие того, что они крадут друг у друга жизнь...
Ну дичь же говорите, ПИХ!..-Человек многое может реализовать через своё "хотение", в том числе и "обрести" власть.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-25, 14:07

Абориген пишет:
Цитата :
Цитата:
Нет у нас настоящей власти, а всё обманом по головам да силой. А в итоге жизнь оказывается построенной на взаимообкрадывании... Люди обкрадывают друг друга на любом уровне властной иерархии, что сейчас имеется и крадут они друг у друга жизнь... То что люди крадут друг у друга деньги (или то, что на них можно купить) всего лишь следствие того, что они крадут друг у друга жизнь...[/size]

Да.
Наверное можно согласиться с этим. Только о краже жизни чего то сильно мудрёно.
С чем здесь можно согласится-то? Власть-это могущество, господство и сила...-разве эти качества отсутвуют у наших властей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абориген
Удалён



Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-10-12

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-25, 14:27

АГУНЯ пишет:
Это наверное в смысле того, что "Люди гибнут за металл" .))
Конечно. Мне тоже это нравится в исполнении Шаляпина. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-25, 18:10

АГУНЯ пишет:
И знаете, Денис, даже подведя нас с Вами к своей Формуле Любви
          Что Вы подразумеваете по его формулой любви? Никакой его формулы любви я не приводил. Свою - да, его - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-25, 23:05

®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
И знаете, Денис, даже подведя нас с Вами к своей Формуле Любви
          Что Вы подразумеваете по его формулой любви? Никакой его формулы любви я не приводил. Свою - да, его - нет.
          Чувствуется ответа не будет раз Вы посчитали, что важнее открывать темы «А просто так... От нефиг делать...» чем отвечать на что-то другое...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-25, 23:09

®)) PI-H ((® пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
И знаете, Денис, даже подведя нас с Вами к своей Формуле Любви
Что Вы подразумеваете по его формулой любви? Никакой его формулы любви я не приводил. Свою - да, его - нет.
Чувствуется ответа не будет раз Вы посчитали, что важнее открывать темы «А просто так... От нефиг делать...» чем отвечать на что-то другое...

Денис. Ну, ведь тоже не сразу отвечаете на мои вопросы. Так ведь ? Да еще и не на все, которые я Вам задаю.
Я это отношу к тому, что может быть Вы немного другом настроении, немного не для этой темы, может быть Вы обдумываете, или еще что-то...И терпеливо жду.

А тему Власти я обдумываю, пока формулирую для себя...Обязательно расскажу...Мысли должны пройти какой-то этап ...Так? Нет? Человек....... - Страница 33 688201
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-25, 23:19

АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
И знаете, Денис, даже подведя нас с Вами к своей Формуле Любви
Что Вы подразумеваете по его формулой любви? Никакой его формулы любви я не приводил. Свою - да, его - нет.
Чувствуется ответа не будет раз Вы посчитали, что важнее открывать темы «А просто так... От нефиг делать...» чем отвечать на что-то другое...

Денис. Ну, ведь тоже не сразу отвечаете на мои вопросы. Так ведь ? Да еще и не на все, которые я Вам задаю.
Я это отношу к тому, что может быть Вы немного другом настроении, немного не для этой темы, может быть Вы обдумываете, или еще что-то...И терпеливо жду.

А тему Власти я обдумываю, пока формулирую для себя...Обязательно расскажу...Мысли должны пройти какой-то этап ...Так? Нет? Человек....... - Страница 33 688201
Обдумывает он, щас!..-придурковатый философ за него давно уже всё обдумал. И потом, медиумы же не думают-они вещают.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-25, 23:31

АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
И знаете, Денис, даже подведя нас с Вами к своей Формуле Любви
Что Вы подразумеваете по его формулой любви? Никакой его формулы любви я не приводил. Свою - да, его - нет.
Чувствуется ответа не будет раз Вы посчитали, что важнее открывать темы «А просто так... От нефиг делать...» чем отвечать на что-то другое...
Денис. Ну, ведь тоже не сразу отвечаете на мои вопросы. Так ведь ? Да еще и не на все, которые я Вам задаю.
Я это отношу к тому, что может быть Вы немного другом настроении, немного не для этой темы, может быть Вы обдумываете, или еще что-то...И терпеливо жду.

А тему Власти я обдумываю, пока формулирую для себя...Обязательно расскажу...Мысли должны пройти какой-то этап ...Так? Нет? Человек....... - Страница 33 688201
          Фу ты блин... Ещё раз напоминаю и спрашиваю...
®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
И знаете, Денис, даже подведя нас с Вами к своей Формуле Любви
          Что Вы подразумеваете по его формулой любви? Никакой его формулы любви я не приводил. Свою - да, его - нет.
          Вы действительно настаиваете на какой-то его формуле любви?
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-25, 23:47

®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
И знаете, Денис, даже подведя нас с Вами к своей Формуле Любви
Что Вы подразумеваете по его формулой любви? Никакой его формулы любви я не приводил. Свою - да, его - нет.
Чувствуется ответа не будет раз Вы посчитали, что важнее открывать темы «А просто так... От нефиг делать...» чем отвечать на что-то другое...
Денис. Ну, ведь тоже не сразу отвечаете на мои вопросы. Так ведь ? Да еще и не на все, которые я Вам задаю.
Я это отношу к тому, что может быть Вы немного другом настроении, немного не для этой темы, может быть Вы обдумываете, или еще что-то...И терпеливо жду.

А тему Власти я обдумываю, пока формулирую для себя...Обязательно расскажу...Мысли должны пройти какой-то этап ...Так? Нет? Человек....... - Страница 33 688201
          Фу ты блин... Ещё раз напоминаю и спрашиваю...
®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
И знаете, Денис, даже подведя нас с Вами к своей Формуле Любви
          Что Вы подразумеваете по его формулой любви? Никакой его формулы любви я не приводил. Свою - да, его - нет.
          Вы действительно настаиваете на какой-то его формуле любви?
          Если ответ на это вызывает некоторые проблемы, то тогда как Вы могли так спокойно говорить вот это?
АГУНЯ пишет:
И знаете, Денис, даже подведя нас с Вами к своей Формуле Любви мнится мне, что он не знает, что с нею делать, как применить.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-26, 00:10

®)) PI-H ((® пишет:
Что Вы подразумеваете по его формулой любви? Никакой его формулы любви я не приводил. Свою - да, его - нет.[/size]
Вы действительно настаиваете на какой-то его формуле любви?[/quote]

Интересно...А кто мне цитировал "Так говорил Заратустра" ? Кто меня отправлял к этой книге, спрашивается? Не Вы ли, говоря о "Любви к ближнему"...И почему я не должна в этом случае думать/предполагать, что Ваша ( хорошо-пусть Ваша) Формула не есть квинтэссенция его размышлений на эту тему, если Вы обогащали свои познания от бесед с Фридрихом Вильгельмовичем? А ?
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-26, 00:24

АГУНЯ пишет:
Интересно...А кто мне цитировал "Так говорил Заратустра" ? Кто меня отправлял к этой книге, спрашивается? Не Вы ли, говоря о "Любви к ближнему"...И почему я не должна в этом случае думать/предполагать, что Ваша ( хорошо-пусть Ваша) Формула не есть квинтэссенция его размышлений на эту тему, если Вы обогащали свои познания от бесед с Фридрихом Вильгельмовичем? А ?
          Я второй раз повторяю, что с философией Ницше я столкнулся при практически готовой формуле, которую готовил совершенно не помышляя о Ницше примерно 11 лет. Вы мне не верите, ну начните проверять какими-нибудь вопросами или мы подождём, когда мне в третий раз надо будет об этом напомнить?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-26, 00:35

Не хочу я проверять Вас никакими вопросами. Пусть Вас на Эксах проверяют всякими вопросами. Верю-Ваша формула.
ПрихОдите, понимаешь, заполночь, наразвлекавшись на соседнем ресурсе (между прочим ни о чем-да-да-да! Я видела!)
Предъявляете мне претензии : Вы посчитали, что важнее открывать темы «А просто так... От нефиг делать...» чем отвечать на что-то другое...И совершенно игнорируете четвертый пост сверху на этой странице:

https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t122-795.htm

Хм.
Вот на сегодня я спать ушла.
Спокойной ночи. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-26, 22:21

®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Всё в этом мире всё есть эманации воли к власти.
Я утверждаю, что к всё в этом мире есть воля к жизни.
Это одно и тоже... Вы не найдёте жизни там где нет воли к власти...
Лично ВЫ, Денис, хотите ВЛАСТИ или хотите ВЛАСТИ НАД СОБОЙ ? Что из двух ?
Хотеть власть? Уже само это хотение красноречиво свидетельствует о неспособности её иметь. Власть это не обретение это проявление человеческой сути. Так называемое «повиновение власти» только тогда является доподлинным повиновением власти, когда происходит оно из осознания того, что ставя кого-то над собой Вы делаете это потому, что даёте возможность полнее выразить свою властную суть, потому как без этой власти над Вами, Ваша властная суть не поднимается на тот уровень, какой становится Вам доступен при повиновении. Вот такого формирования властной иерархии, когда на самый верх выталкивается самый главный вдохновитель катализатор властной человеческой сути у нас нет. Нет у нас настоящей власти, а всё обманом по головам да силой. А в итоге жизнь оказывается построенной на взаимообкрадывании... Люди обкрадывают друг друга на любом уровне властной иерархии, что сейчас имеется и крадут они друг у друга жизнь... То что люди крадут друг у друга деньги (или то, что на них можно купить) всего лишь следствие того, что они крадут друг у друга жизнь...

Денис, Вы увидели в моем том самом посте слово "власть". Но я его соотносила и с животным миром.
Есть ли у животных , по Вашему мнению, "хотение" власти, когда они определяют лидера или вожака ?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-26, 22:25

АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Всё в этом мире всё есть эманации воли к власти.
Я утверждаю, что к всё в этом мире есть воля к жизни.
Это одно и тоже... Вы не найдёте жизни там где нет воли к власти...
Лично ВЫ, Денис, хотите ВЛАСТИ или хотите ВЛАСТИ НАД СОБОЙ ? Что из двух ?
Хотеть власть? Уже само это хотение красноречиво свидетельствует о неспособности её иметь. Власть это не обретение это проявление человеческой сути. Так называемое «повиновение власти» только тогда является доподлинным повиновением власти, когда происходит оно из осознания того, что ставя кого-то над собой Вы делаете это потому, что даёте возможность полнее выразить свою властную суть, потому как без этой власти над Вами, Ваша властная суть не поднимается на тот уровень, какой становится Вам доступен при повиновении. Вот такого формирования властной иерархии, когда на самый верх выталкивается самый главный вдохновитель катализатор властной человеческой сути у нас нет. Нет у нас настоящей власти, а всё обманом по головам да силой. А в итоге жизнь оказывается построенной на взаимообкрадывании... Люди обкрадывают друг друга на любом уровне властной иерархии, что сейчас имеется и крадут они друг у друга жизнь... То что люди крадут друг у друга деньги (или то, что на них можно купить) всего лишь следствие того, что они крадут друг у друга жизнь...

Денис, Вы увидели в моем том самом посте слово "власть". Но я его соотносила и с животным миром.
Есть ли у животных , по Вашему мнению, "хотение" власти, когда они определяют лидера или вожака ?
угу, определяют они, щас!..-эт ихто жа их спрашивать-та станет? Человек....... - Страница 33 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-26, 22:54

АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Ошибка науки в том, что она раскладывает всё на бессловесные безвольные количества, когда на самом деле всё нужно раскладывать на элементарные воли...
А что такое ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ воли ?
Ваш вопрос не более чем попытка разложить такие воли в элементарные безвольные количества...
Давайте попробуем всё же разложить. Итак, что такое ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВОЛИ ?
          Тут не стоит делать выжимку, лучше сначала прочтите как есть вот здесь... http://www.nietzsche.ru/texts/vola.pdf В Adobe Reader-е в поиске набирите 618, нажмите Enter и Вы сразу попадёте в нужное место, заканчивается всё параграфом с номером 639.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-29, 19:26

АГУНЯ пишет:
Абориген пишет:
АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Нет у нас настоящей власти, а всё обманом по головам да силой. А в итоге жизнь оказывается построенной на взаимообкрадывании... Люди обкрадывают друг друга на любом уровне властной иерархии, что сейчас имеется и крадут они друг у друга жизнь... То что люди крадут друг у друга деньги (или то, что на них можно купить) всего лишь следствие того, что они крадут друг у друга жизнь...
Да.
Наверное можно согласиться с этим. Только о краже жизни чего то сильно мудрёно.
Это наверное в смысле того, что "Люди гибнут за металл" .))
          Помните тот пост, где я связал во едино любовь и эгоизм? Ещё раз оставлю на него ссылку (здесь)
®)) PI-H ((® пишет:
И цветок этот есть сам человек, человек, который расцветает тогда, когда расцветает его эгоизм, именно когда расцветает, а не когда жирует как это повсеместно бывает.
          Мы крадём друг у друга жизнь, потому что крадём друг у друга вот это цветение и возрастание эгоизма, которое есть любовь. Человеческий эгоизм в нашем обществе жирует под теми или иными, в лучшем случае, благовидными предлогами. Он жирует либо по морали либо из тупого противления морали как бездумная тяга к тому, что считается запретным.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-29, 21:26

АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Всё в этом мире всё есть эманации воли к власти.
Я утверждаю, что к всё в этом мире есть воля к жизни.
Это одно и тоже... Вы не найдёте жизни там где нет воли к власти...
Лично ВЫ, Денис, хотите ВЛАСТИ или хотите ВЛАСТИ НАД СОБОЙ ? Что из двух ?
Хотеть власть? Уже само это хотение красноречиво свидетельствует о неспособности её иметь. Власть это не обретение это проявление человеческой сути. Так называемое «повиновение власти» только тогда является доподлинным повиновением власти, когда происходит оно из осознания того, что ставя кого-то над собой Вы делаете это потому, что даёте возможность полнее выразить свою властную суть, потому как без этой власти над Вами, Ваша властная суть не поднимается на тот уровень, какой становится Вам доступен при повиновении. Вот такого формирования властной иерархии, когда на самый верх выталкивается самый главный вдохновитель катализатор властной человеческой сути у нас нет. Нет у нас настоящей власти, а всё обманом по головам да силой. А в итоге жизнь оказывается построенной на взаимообкрадывании... Люди обкрадывают друг друга на любом уровне властной иерархии, что сейчас имеется и крадут они друг у друга жизнь... То что люди крадут друг у друга деньги (или то, что на них можно купить) всего лишь следствие того, что они крадут друг у друга жизнь...
Денис, Вы увидели в моем том самом посте слово "власть". Но я его соотносила и с животным миром.
Есть ли у животных , по Вашему мнению, "хотение" власти, когда они определяют лидера или вожака ?
          Что значит животные определяют? И как же у них происходит голосование внутри стаи?

          ...человек как вид не прогрессирует. Правда, достигаются более высокие типы, но они не сохраняются. Уровень вида не подымается. Весь животный и растительный мир не развивается от низшего к высшему…
          Но все виды развиваются одновременно и друг над другом, и в смешении друг с другом, и друг против друга.
Самые богатые и сложные формы — ибо больше не заключают в себе слова «высший тип» — гибнут легче; только самые низшие обладают кажущейся устойчивостью. Первые достигаются редко и с трудом удерживаются на поверхности, последним помогает их компрометирующая плодовитость. И внутри человечества более высокие типы, счастливые случаи развития погибают при смене благоприятных и неблагоприятных условий легче других. Они легко поддаются действию всякого рода декаданса; они — крайностии, в силу этого, сами почти что декаденты… Короткое существование красоты, гения, Цезаря есть явление sui generis (особого рода (лат.)): такого рода вещи не передаются по наследству. Тип переходит по наследству; тип не есть что-либо крайнее, не есть «счастливый случай». Источник этого явления заключается не в каком-нибудь особенном фатуме или «злой воле» природы, а в самом понятии — «высший тип»; высший тип представляет несравненно большую сложность — большую сумму координированных элементов, и сообразно этому дисгрегация становится несравненно вероятнее. Гений — это самая совершенная машина, какая только существует, а следовательно и самая ломкая.

          Анти-Дарвин. Что меня всего более поражает, когда я мысленно окидываю взором великое прошлое человека, это то, что я вижу всегда в нем обратное тому, что видит в настоящее время Дарвин с его школой или желает видеть, т.е. отбор в пользу более сильных, удачников, прогресс вида. Как раз противоположное бросается в глаза: вымирание счастливых комбинаций, бесполезность типов высшего порядка, неизбежность господства средних, даже ниже средних типов. До тех пор, пока нам не укажут, почему человек должен представлять среди других творений исключение, я склонен к предположению, что школа Дарвина ошибается во всех своих утверждениях. Та воля к власти, в которой я вижу последнее основание и сущность всякого изменения, дает нам в руки средство понять, почему отбор не происходит в сторону исключений и счастливых случаев, наиболее сильные и счастливые оказываются слишком слабыми, когда им противостоят организованные стадные инстинкты, боязливость слабых, численное превосходство. Общая картина мира ценностей, как она мне представляется, показывает, что в области высших ценностей, которые в наше время повешены над человечеством, преобладание принадлежит не счастливым комбинациям, отборным типам, а напротив — типам декаданса,— и, может быть, нет ничего более интересного в мире, чем это неутешительное зрелище…
          Как ни странно звучит, приходится всегда доказывать преимущество сильных перед слабыми, счастливых перед несчастливцами, здоровых перед вырождающимися и обремененными наследственностью. Если бы мы захотели возвести факт в степень морали, то эта мораль будет гласить: средние более ценны, чем исключения, продукты декаданса более ценны, чем средние, воля к «ничто» торжествует над волей к жизни, а общая цель, выраженная в христианских, буддийских, шопенгауэровских терминах: «лучше не быть, чем быть».
          Я поднимаю знамя восстания против возведения факта в мораль, я отвергаю христианство с смертельной ненавистью за то, что оно создало возвышенные слова и жесты, чтобы набросить на ужасную действительность мантию права, добродетели, божественности…
          Я вижу всех философов, я вижу науку на коленях пред фактом извращенной борьбы за существование, которой учит школа Дарвина, а именно: я вижу всюду, что остаются на поверхности, переживают те, которые компрометируют жизнь, ценность жизни. Ошибка школы Дарвина приняла для меня форму проблемы — до какой степени нужно быть слепым, чтобы именно здесь не видеть истины?
          Что виды являются носителями прогресса, это самое неразумное в мире утверждение — они представляют пока только известный уровень. Что высшие организмы развились из низших — это не удостоверено до сих пор ни единым фактом. Я вижу, что низшие одерживают верх благодаря своей численности, своему благоразумию и хитрости, но я не вижу, каким образом какое-нибудь случайное изменение может быть полезным, по крайней мере на продолжительное время; а если бы это и имело место, то могло бы опять-таки послужить новым поводом искать объяснения, почему какое-нибудь случайное изменение может пустить такие прочные корни.
          «Жестокость природы», о которой так много говорят, я усматриваю там, где ее не видят — она жестока по отношению к своим удавшимся детям, она щадит, охраняет и любит les humbles (смиренных, униженных (лат.)).
©️ Ницше     
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-30, 18:10

Шпарит цитатами, однако, шайтан. Человек....... - Страница 33 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-30, 18:56

Ант пишет:
Шпарит цитатами, однако, шайтан. Человек....... - Страница 33 1152186180
А чё, думать не надо, а страничку-то из настольной книженции завсегда можна рвануть для хорошего человека...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-30, 19:23

Ну, Денис по крайней мере дает цитату от Ницше, не забывая ставить его в авторство. В голимом плагиате его не упрекнешь, однако.)))

http://azbyka.ru/tserkov/bogosluzheniya/liturgiya/5g8_1_1-all.shtml

Где-то мне это уже попадалось.Не так давно. Но без указания авторства.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-30, 19:35

АГУНЯ пишет:
Ну, Денис по крайней мере дает цитату от Ницше, не забывая ставить его в авторство. В голимом плагиате его не упрекнешь, однако.)))

http://azbyka.ru/tserkov/bogosluzheniya/liturgiya/5g8_1_1-all.shtml

Где-то мне это уже попадалось.Не так давно. Но без указания авторства.
Правда, и звёздочки не стояло?..-надо же. И чё, за Протопресвитера себя что ли выдал, а можа за самиих Иоанна Златоустаго и Василия Великаго? Человек....... - Страница 33 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-30, 20:22

Не-а...Ничего не стояло...Выдал , как свое собственное..
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей, или искусства, или изобретения.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-30, 20:30

АГУНЯ пишет:
Не-а...Ничего не стояло...Выдал , как свое собственное..
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей, или искусства, или изобретения.
Вы уверены, что я не поставил звёздочку, или кавычки, умышленно, мадам Кристи? Человек....... - Страница 33 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 33 Empty2009-11-30, 21:51

А Вы уверенны, что я говорила именно о Вас , месье Фоминский ? Человек....... - Страница 33 465794
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Человек.......
Вернуться к началу 
Страница 33 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Город это Человек, это Личность....
» Кличко-человек морально опущенный

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: