Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Человек.......

Перейти вниз 
+8
Алекс Че
VBS
Аделия
Ант
Лука Радищев
Антик
сергей фоминский
) 25-ый (
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 00:22

АГУНЯ пишет:
Простите, Сергей, но ведь вы тоже говорите догмами.Вот посмотрите :

Цитата :
Что касается иноверцев, то православным
христианам должно относится к ним без вражды и осуждения, но с
пониманием. Если это не экстремистские секты, конечно.

А между тем , я интересуюсь не как ДОЛЖНО, а как У ВАС ЭТО В ДУШЕ ПРОИСХОДИТ.

Мы говорили с Денисом.Он просил привести меня пример на мою реплику
Цитата :
Разве правила бывают только для других ? Разве не бывает, что
ограничивая свое "Я" мы тем самым расширяем его границы ?
пример.
Я привела. Свой, собственный.Посмотрите в начале темы.
Что чувствуете ВЫ , когда затрагивается вопрос Вашего "Я" в соотношении с другим миром, с прочими людьми ?
И поясните мне...КАК Вы чувствуете ЭТО- БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ? Ведь Вера-это духовная работа. Так ? Неразрывно связана с душой человека. Так ? Нет, ну не с навыками же. Правильно ?
Здесь такое дело. Верующий человек принимает догматы, как должное-они созвучны с его мироощущением, строем его мыслей его духовным внутренним миром. Вы очень правильно заметили, что Вера-это и духовная работа, мы называем сие: стяжать Духа Святаго или благодати. Эта "работа" состоит в том, чтобы сохранить в себе благодатное чувства веры, ощущения Бога в себе... Вероятно Вы слышали о страхе Божием (страх потерять духовную связь с Богом, совершая прегрешения, когда Бог удаляется от тебя)...-так вот это чувство, которое христианин, более всего на свете, боится потерять в себе. Есть такая молитва-текст из Святого Писания: Верю, Господи! Помоги моему неверию.*(Мк. 9, 23..24,27)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 00:25

Из этого следует, что страх потерять духовную связь с Богом-это страх потерять себя ?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 00:30

Ребята, Денис и Сергей. Уже поздно. Мне завтра рано вставать на работу.
Поэтому, я вас отставляю одних в гостиной.(Денис, я вижу -Вы в он-лайне).
Надеюсь, что к завтрашнему вечеру мне не придется здесь делать генеральную уборку ?
Всем доброй ночи. Человек....... - Страница 2 688201 Я вернусь завтра к вечеру в эту непростую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 00:40

АГУНЯ пишет:
Из этого следует, что страх потерять духовную связь с Богом-это страх потерять себя ?
если точнее, остаться наедине со своими грехами...-то есть, страх погубить свою бессмертую душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 00:48

АГУНЯ пишет:
Ребята, Денис и Сергей. Уже поздно. Мне завтра рано вставать на работу.
Поэтому, я вас отставляю одних в гостиной.(Денис, я вижу -Вы в он-лайне).
Надеюсь, что к завтрашнему вечеру мне не придется здесь делать генеральную уборку ?
Всем доброй ночи. Человек....... - Страница 2 688201 Я вернусь завтра к вечеру в эту непростую тему.
И Вам, милейшая, спокойной ночи!
Правда я не очеь понял с чем это связана Ваша трогательная озабоченность...
А-а-а! Вспомнил, Вы же тута хозяйка... Человек....... - Страница 2 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 00:55

Я звиняюсь. Но вот что мне интересно стало. Сергей а как понимать любовь к Богу и одновременно страх?Не бывает любви в страхе.Если это любовь не искусственная,ищущая себе преференций.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 01:05

Андрей Антик пишет:
Я звиняюсь. Но вот что мне интересно стало. Сергей а как понимать любовь к Богу и одновременно страх?Не бывает любви в страхе.Если это любовь не искусственная,ищущая себе преференций.
Давайте тогда с неба вернёмся на земю...-Вы любили когда-то?..- любите сейчас :женщину, родителей, своих детей? Если "Да", то нет ли у Вас страха потерять эту любовь? Подчёркиваю. В настоящий момент я не о страхе потерять Бога, но о земной любви говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 01:09

Сергей Вы знаете. Нет.Есть только присутствие страха за здоровье и жизнь этого человека.Но это другой страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 01:23

Андрей Антик пишет:
Сергей Вы знаете. Нет.Есть только присутствие страха за здоровье и жизнь этого человека.Но это другой страх.
Потерять любовь к близкому (в данном случае, не к "ближнему своему"), потерять этого человека никогда не боялись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 01:29

сергей фоминский пишет:
Андрей Антик пишет:
Сергей Вы знаете. Нет.Есть только присутствие страха за здоровье и жизнь этого человека.Но это другой страх.
Потерять любовь к близкому (в данном случае, не к "ближнему своему"), потерять этого человека никогда не боялись?
Сергей Вы вообще что имеете ввиду под словом любовь? Взаимоотношения или безумные поступки. Типа прыжков с моста и полетов в Париж за персиком?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 01:34

Андрей Антик пишет:
сергей фоминский пишет:
Андрей Антик пишет:
Сергей Вы знаете. Нет.Есть только присутствие страха за здоровье и жизнь этого человека.Но это другой страх.
Потерять любовь к близкому (в данном случае, не к "ближнему своему"), потерять этого человека никогда не боялись?
Сергей Вы вообще что имеете ввиду под словом любовь? Взаимоотношения или безумные поступки. Типа прыжков с моста и полетов в Париж за
персиком?
Если Вы не понимаете, когда с Вами говорят о земном, то как можете вместить о небесном?
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 01:42

сергей фоминский пишет:
Андрей Антик пишет:
Я звиняюсь. Но вот что мне интересно стало. Сергей а как понимать любовь к Богу и одновременно страх?Не бывает любви в страхе.Если это любовь не искусственная,ищущая себе преференций.
Давайте тогда с неба вернёмся на земю...-Вы любили когда-то?..- любите сейчас :женщину, родителей, своих детей? Если "Да", то нет ли у Вас страха потерять эту любовь?
          Если есть страх, то либо Вы не любили, либо уже потеряли любовь хотя быть может вроде как ещё вместе. Страх от незнания, нужно знать человека чтобы проявлять любовь в отношении того, что Вы знаете о человеке, а всё потому что любовь без ответственности не мыслима, не зная же человека Вы не в состоянии проявлять какую бы то ни было ответственность. Потому-то я отвергаю мораль как универсальное руководство к действию, потому как она не обращает внимание на то, знаете Вы человека или нет, но предполагает, что Вы всегда можете сделать то, что действительно надо для другого человека, но это не соответствует действительности, именно поэтому я называю мораль самым утончённым доводом в пользу недуманья о человеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 02:01

сергей фоминский пишет:
Андрей Антик пишет:
сергей фоминский пишет:
Андрей Антик пишет:
Сергей Вы знаете. Нет.Есть только присутствие страха за здоровье и жизнь этого человека.Но это другой страх.
Потерять любовь к близкому (в данном случае, не к "ближнему своему"), потерять этого человека никогда не боялись?
Сергей Вы вообще что имеете ввиду под словом любовь? Взаимоотношения или безумные поступки. Типа прыжков с моста и полетов в Париж за
персиком?
Если Вы не понимаете, когда с Вами говорят о земном, то как можете вместить о небесном?
Надо так понимать. Что ответа не будет. Ну да это для проповедников нормальный ход. Сказав. "Мол вы милейший в г...е не разбираетесь, а лезете в высшие сферы."Спасибо и на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 12:41

Андрей Антик пишет:
сергей фоминский пишет:
Андрей Антик пишет:
сергей фоминский пишет:
Андрей Антик пишет:
Сергей Вы знаете. Нет.Есть только присутствие страха за здоровье и жизнь этого человека.Но это другой страх.
Потерять любовь к близкому (в данном случае, не к "ближнему своему"), потерять этого человека никогда не боялись?
Сергей Вы вообще что имеете ввиду под словом любовь? Взаимоотношения или безумные поступки. Типа прыжков с моста и полетов в Париж за
персиком?
Если Вы не понимаете, когда с Вами говорят о земном, то как можете вместить о небесном?
Надо так понимать. Что ответа не будет. Ну да это для проповедников нормальный ход. Сказав. "Мол вы милейший в г...е не разбираетесь, а лезете в высшие сферы."Спасибо и на этом.
Ничего подобного, Андрей, я говорю Вам о простых истинах-даже не о любви к Богу, но к человеку-но Вы же сводите всё к полётам в Париж за персиками... Хорошо, не хотите понимать моих слов, послушайте, что говорит по этому поводу великий подвижник благочестия, игумен Синайской обители преподобный Иоанн Лествичник: Любовь есть Бог (ин.4,8); а кто хочет определить словом, что есть Бог, тот, слепотствуя умом, покушается измерить песок в бездне морской... Любовь по качеству своему есть уподобление Богу, сколько того люди могут достигнуть; по действию своему, она есть упоение души; а по свойству - источник веры, бездна долготерпения, море смирения...
Любовь, собственно, есть отложение всякого противного помышления: ибо любы не мыслит зла (Кор. 13,5)...

По мере оскудения любви бывает в нас страх; ибо в ком нет страха, тот или исполнен любви, или умер душою.*

Постарайтесь без предвзятости вникнуть в данный текст осмыслите его и, если появятся вопросы, продолжим наш разговор или завершим эту тему.


Последний раз редактировалось: сергей фоминский (2009-10-12, 13:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 12:45

®)) PI-H ((® пишет:
сергей фоминский пишет:
Андрей Антик пишет:
Я звиняюсь. Но вот что мне интересно стало. Сергей а как понимать любовь к Богу и одновременно страх?Не бывает любви в страхе.Если это любовь не искусственная,ищущая себе преференций.
Давайте тогда с неба вернёмся на земю...-Вы любили когда-то?..- любите сейчас :женщину, родителей, своих детей? Если "Да", то нет ли у Вас страха потерять эту любовь?
          Если есть страх, то либо Вы не любили, либо уже потеряли любовь хотя быть может вроде как ещё вместе. Страх от незнания, нужно знать человека чтобы проявлять любовь в отношении того, что Вы знаете о человеке, а всё потому что любовь без ответственности не мыслима, не зная же человека Вы не в состоянии проявлять какую бы то ни было ответственность. Потому-то я отвергаю мораль как универсальное руководство к действию, потому как она не обращает внимание на то, знаете Вы человека или нет, но предполагает, что Вы всегда можете сделать то, что действительно надо для другого человека, но это не соответствует действительности, именно поэтому я называю мораль самым утончённым доводом в пользу недуманья о человеке.
Чтите выше...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 12:46

сергей фоминский пишет:
Правда я не очеь понял с чем это связана Ваша трогательная озабоченность...
А-а-а! Вспомнил, Вы же тута хозяйка... Человек....... - Страница 2 85250
Я тута просто хочу побеседовать с людьми , а не персонажами без раздачи медицинских диагнозов. Даже , если мы не придем к единому мнению, и каждый останется при своем.
Мы говорим о Человеке вообще, а не только в рамках какой-то из религий.Хотя, и религиозный взгляд интерсен...

"Терпимость-это сила, не имеющая ничего общего со слабостью, это мужество, не желающее ничего разрушать». (А.Струдза)

Так понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 12:59

Канонические Евангелия и не канонические Евангелия:

Вопрос: Их количество говорит о критическом осмыслении ?


Последний раз редактировалось: АГУНЯ (2009-10-12, 13:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 12:59

АГУНЯ пишет:
сергей фоминский пишет:
Правда я не очеь понял с чем это связана Ваша трогательная озабоченность...
А-а-а! Вспомнил, Вы же тута хозяйка... Человек....... - Страница 2 85250
Я тута просто хочу побеседовать с людьми , а не персонажами без раздачи медицинских диагнозов. Даже , если мы не придем к единому мнению, и каждый останется при своем.
Мы говорим о Человеке вообще, а не только в рамках какой-то из религий.Хотя, и религиозный взгляд интерсен...

"Терпимость-это сила, не имеющая ничего общего со слабостью, это мужество, не желающее ничего разрушать». (А.Струдза)

Так понятно?
Что понятно?..-где Вы узрели "раздачу медицинских диагнозов", милейшая?
Касаемо последней фразы Вашего поста-я с ней полностью согласен, надеюсь, что и Вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 13:15

АГУНЯ пишет:
Канонические Евангелия и не канонические Евангелия:

Вопрос: Их количество говорит о критическом осмыслении ?
Богословы, учёные и прочие философы изучают, размышляют, осмысливают...-то есть, знимаются наукой, ну, или околонаукой, если угодно...
Православный христианин, руководствуется в своей мирской или монашеской жизни исключительно каноническими Священными Писаниями, так как существуют авторитетные святоотеческие комментарии по всем духовным вопросам, которые могут у него возникнуть .
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 13:40

сергей фоминский пишет:

Ничего подобного, Андрей, я говорю Вам о простых истинах-даже не о любви к Богу, но к человеку-но Вы же сводите всё к полётам в Париж за персиками... Хорошо, не хотите понимать моих слов, послушайте, что говорит по этому поводу великий подвижник благочестия, игумен Синайской обители преподобный Иоанн Лествичник: Любовь есть Бог (ин.4,8); а кто хочет определить словом, что есть Бог, тот, слепотствуя умом, покушается измерить песок в бездне морской... Любовь по качеству своему есть уподобление Богу, сколько того люди могут достигнуть; по действию своему, она есть упоение души; а по свойству - источник веры, бездна долготерпения, море смирения...
Любовь, собственно, есть отложение всякого противного помышления: ибо любы не мыслит зла (Кор. 13,5)...

По мере оскудения любви бывает в нас страх; ибо в ком нет страха, тот или исполнен любви, или умер душою.*

Постарайтесь без предвзятости вникнуть в данный текст осмыслите его и, если появятся вопросы, продолжим наш разговор или завершим эту тему.
Извиняйте великодушно. Но что Вы все в дебри уводите. Давайте разберемся с земным. Если не ошибаюсь. То это Вы мне задали вопрос, испытыввал ли я страх перед потерей любви близкого человека. Я всего лишь попросил дать определение что есть любовь земная с Ваших позиций. Это сложно? Что Вы все в дебри уводите. Я хочу услышать Ваше мнение простыми словами. А не мнение Иоанна Лествичника, жившего в 500 годах Н.Э.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 13:56

сергей фоминский пишет:
Богословы, учёные и прочие философы изучают, размышляют, осмысливают...-то есть, знимаются наукой, ну, или околонаукой, если угодно...
Православный христианин, руководствуется в своей мирской или монашеской жизни исключительно каноническими Священными Писаниями, так как существуют авторитетные святоотеческие комментарии по всем духовным вопросам, которые могут у него возникнуть .
Я правильно понимаю, что тот перечень Евангелий , который я привела был создан людьми далекими от Веры ? Как быть с католиками, протестантами, которые так же являются направлениями в христианстве ? Как быть с мусульманами ? Как с буддистами ? Их человеческая мораль качественно отличается чем-то? Чем ?
На что направлена мораль любой религии ? Что является целью религиозной морали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 14:13

Андрей Антик пишет:
сергей фоминский пишет:

Ничего подобного, Андрей, я говорю Вам о простых истинах-даже не о любви к Богу, но к человеку-но Вы же сводите всё к полётам в Париж за персиками... Хорошо, не хотите понимать моих слов, послушайте, что говорит по этому поводу великий подвижник благочестия, игумен Синайской обители преподобный Иоанн Лествичник: Любовь есть Бог (ин.4,8); а кто хочет определить словом, что есть Бог, тот, слепотствуя умом, покушается измерить песок в бездне морской... Любовь по качеству своему есть уподобление Богу, сколько того люди могут достигнуть; по действию своему, она есть упоение души; а по свойству - источник веры, бездна долготерпения, море смирения...
Любовь, собственно, есть отложение всякого противного помышления: ибо любы не мыслит зла (Кор. 13,5)...

По мере оскудения любви бывает в нас страх; ибо в ком нет страха, тот или исполнен любви, или умер душою.*

Постарайтесь без предвзятости вникнуть в данный текст осмыслите его и, если появятся вопросы, продолжим наш разговор или завершим эту тему.
Извиняйте великодушно. Но что Вы все в дебри уводите. Давайте разберемся с земным. Если не ошибаюсь. То это Вы мне задали вопрос, испытыввал ли я страх перед потерей любви близкого человека. Я всего лишь попросил дать определение что есть любовь земная с Ваших позиций. Это сложно? Что Вы все в дебри уводите. Я хочу услышать Ваше мнение простыми словами. А не мнение Иоанна Лествичника, жившего в 500 годах Н.Э.

Вы, вероятно, невнимательно читаете мои комментарии. Хорошо, для меня любовь-это самое возвышенное чувство, без которого жизнь на земле становится адом. Человек без любви-бесплодное дерево-это выжженая солнцем пустыня-это ледяная глыба в океане-это иссякший колодец...-страшно жить без любви! Для вас по-другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 14:22

АГУНЯ пишет:
сергей фоминский пишет:
Богословы, учёные и прочие философы изучают, размышляют, осмысливают...-то есть, знимаются наукой, ну, или околонаукой, если угодно...
Православный христианин, руководствуется в своей мирской или монашеской жизни исключительно каноническими Священными Писаниями, так как существуют авторитетные святоотеческие комментарии по всем духовным вопросам, которые могут у него возникнуть .
Я правильно понимаю, что тот перечень Евангелий , который я привела был создан людьми далекими от Веры ? Как быть с католиками, протестантами, которые так же являются направлениями в христианстве ? Как быть с мусульманами ? Как с буддистами ? Их человеческая мораль качественно отличается чем-то? Чем ?
На что направлена мораль любой религии ? Что является целью религиозной морали ?
Человеку "надо быть" самим собой, буть то: православный, католик, протестант, иудей, мусульманин или буддист. Как правило, глубоко искренне верующие люди, вне зависимости от их вероисповедания, являются добропорядочными досточтимыми людьми...-это из личного опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 14:52

сергей фоминский пишет:
Человеку "надо быть" самим собой, буть то: православный, католик, протестант, иудей, мусульманин или буддист. Как правило, глубоко искренне верующие люди, вне зависимости от их вероисповедания, являются добропорядочными досточтимыми людьми...-это из личного опыта.
Так я это и пытаюсь выяснить с первой страницы с Денисом.Что значит Человек ?
Мы все разные. Что значит быть "самим собой" , если есть регламентирующие догматы ?
Человек-это часть Природы ? С какого возраста эта часть становится или не становится Человеком? Как он понимает свое "Я" в этой Природе ? Что налагает это понимание на него?Или ничего ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Человек....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек.......   Человек....... - Страница 2 Empty2009-10-12, 15:07

сергей фоминский пишет:
Вы, вероятно, невнимательно читаете мои комментарии. Хорошо, для меня любовь-это самое возвышенное чувство, без которого жизнь на земле становится адом. Человек без любви-бесплодное дерево-это выжженая солнцем пустыня-это ледяная глыба в океане-это иссякший колодец...-страшно жить без любви! Для вас по-другому?
Ну вот опять что то возвышенное, эфимерное, руками не пощупаешь. Я вот Маму люблю и Олю Соколову она в ОТКа работает, а еще салат оливье и желательно много.(ДМБ) ВЫ с небес то спуститесь. И объясните мне неучу, что такое любовь к женщине например. Как мне поступать с возвышенным чуством, если хотса до дури плотских утех. Так может это и не любовь вовсе а тупо похоть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Человек.......
Вернуться к началу 
Страница 2 из 34На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Город это Человек, это Личность....
» Кличко-человек морально опущенный

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: