Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Пинский шляхтич Достоевский"

Перейти вниз 
+8
Владимир Петрович Филонов
Аделия
Шарапов
Лейла
kroket
Сергей - is
Анна
Алекс Че
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 22:17

9 млн. белорусов не справятся с чеченизацией по российскому сценарию. В итоге это будет использованный и выброшенный пустырь. Те, у кого гордости побольше и самооценка повыше - уедут. У кого нет - превратятся в пыль под ногами проходящих с востока на запад и обратно. Без идентичности и памяти. Хотя будут называть себя русскими. Когда-то Московия обогатила себя традициями и интеллектом прихваченных западных областей. Получила даже сказку о загадочной русской душе с подачи пинского шляхтича Достоевского. Тот ещё знал, что значит его старинный шляхетский герб "Радван".
Заполнив исчезающий островок славянства эрзац-западным гламуром и нефтекавказским скотством, РИ окончательно угробит тоненький родничок славянского мировосприятия и культуры в зоне своего влияния. Возможно, всё это звучит напыщенно и экзальтированно на фоне приземлённых цен на энергоресурсы, но всё именно так и будет. Читал когда-то грустный фантастический рассказ о найденной землянами в космосе маленькой планетке. С микроскопическими городами, дорогами и т.п. Поначалу игрались планеткой, как мячиком, тормозили вращение, наклоняли и разглядывали в лупу, как там бушуют микроураганы, горят города и гуляют игрушечные цунами. Потом, прямо на глазах, городки отстраивались заново, дороги чинились. В итоге планетку загрузили в бункер корабля и отвезли в подарок шефу. Шеф поместил валун в виде идеального шара у себя в саду для украшения ландшафта. Такая вот фантастика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 22:31

Алекс Че пишет:
Когда-то Московия обогатила себя традициями и интеллектом прихваченных западных областей. Получила даже сказку о загадочной русской душе с подачи пинского шляхтича Достоевского. .Такая вот фантастика.
Про Белоруссию лучше продолжайте фэнтези, это у Вас выразительнее получается. Достоевского не трожьте, он все равно Вам не по зубам.


Последний раз редактировалось: Анна (2011-11-27, 22:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 22:34

Аделия пишет:
Мне кажется, Алекс и Лейла, что вас больше заботит политическое положение Белоруссии чем то как живёт и будет жить народ. Больше заботит конкретная личность Лукашенко и его амбиции чем то чем вывернет народу политическая лихорадка и полное избавление от России.

..
Ага, Марин. Только это я, ВП и др. чуть раньше Вас заметили, оттого и все предыдущие конфликты на этой ветке. А форма - это уже не так важно.) Это так, чтобы объяснить Вам свою позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 22:40

Анна пишет:
Алекс Че пишет:
Когда-то Московия обогатила себя традициями и интеллектом прихваченных западных областей. Получила даже сказку о загадочной русской душе с подачи пинского шляхтича Достоевского. .Такая вот фантастика.
Про Белоруссию лучше продолжайте фэнтези, это у Вас выразительнее получается. Достоевского не трожьте, он все равно Вам не по зубам.
Я Вам напомнил, геноссе Анна, кто таков и откуда родом и культурой Фёдор Михайлович. Хотите спорить с фактами - намажьте предварительно лоб зелёнкой, бо расшибёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 22:43

Алекс Че пишет:
... Возможно, всё это звучит напыщенно и экзальтированно на фоне приземлённых цен на энергоресурсы, но всё именно так и будет. ...
да не ... нисколько из ряда обычной бредятины не выбивается ...
Накатите ещё стопочку, может позабористей получится завернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 22:47

Алекс Че пишет:
... кто таков и откуда родом и культурой Фёдор Михайлович. ...
а ссылочки на какое-нить его "инокультурное" произведение у Вас случайно нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 22:48

А Пушкин вообще из негров.

Кляты москали своей культуры никогда не имели и не могли иметь априори (достаточно посмотреть вооруженным глазом на черепа энтих потомков угро-финнов)... посему постоянно припахивали инородцев. Чаще всего из шляхтичей, ясен пень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 22:55

Сергей - is пишет:
Алекс Че пишет:
... кто таков и откуда родом и культурой Фёдор Михайлович. ...
а ссылочки на какое-нить его "инокультурное" произведение у Вас случайно нет?
Какое, нафиг, инокультурное, если он - один из основоположников русской культуры? Что, собственно, возмущает в том, что сказано мной о Достоевском?
Ваш "бред" и аннино "фэнтези" приняты, скомканы и кинуты в мусорку. Есть что поконструктивнее гавкотни общего плана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 22:56

Алекс Че пишет:
Анна пишет:
Алекс Че пишет:
Когда-то Московия обогатила себя традициями и интеллектом прихваченных западных областей. Получила даже сказку о загадочной русской душе с подачи пинского шляхтича Достоевского. .Такая вот фантастика.
Про Белоруссию лучше продолжайте фэнтези, это у Вас выразительнее получается. Достоевского не трожьте, он все равно Вам не по зубам.
Я Вам напомнил, геноссе Анна, кто таков и откуда родом и культурой Фёдор Михайлович. Хотите спорить с фактами - намажьте предварительно лоб зелёнкой, бо расшибёте.
Геноссе Анна - оттуда же, из тех же "фактов"?)))
Во-первых, мать Федора Михайловича Мария Федоровна Нечаева была русской, во вторых - Достоевский считал себя русским, в третьих - приведите хоть один источник, где Достоевский называется польским, а не русским писателем, в четвертых - "пилите, Шура, пилите..."(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 22:57

kroket пишет:
А Пушкин вообще из негров.

Кляты москали своей культуры никогда не имели и не могли иметь априори (достаточно посмотреть вооруженным глазом на черепа энтих потомков угро-финнов)... посему постоянно припахивали инородцев. Чаще всего из шляхтичей, ясен пень.
Да вообще.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 22:57

kroket пишет:
А Пушкин вообще из негров.

Кляты москали своей культуры никогда не имели и не могли иметь априори (достаточно посмотреть вооруженным глазом на черепа энтих потомков угро-финнов)... посему постоянно припахивали инородцев. Чаще всего из шляхтичей, ясен пень.
Для Вас катынские экзерсисы не прошли даром, Крокет. Ну чистый полонофил )
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 23:01

Алекс Че пишет:
kroket пишет:
А Пушкин вообще из негров.

Кляты москали своей культуры никогда не имели и не могли иметь априори (достаточно посмотреть вооруженным глазом на черепа энтих потомков угро-финнов)... посему постоянно припахивали инородцев. Чаще всего из шляхтичей, ясен пень.
Для Вас катынские экзерсисы не прошли даром, Крокет. Ну чистый полонофил )
Ага. Очень логично это было к замечанию Крокета о Пушкине.
Короче, продолжаю логическую цепочку от Алекса: все, кто не считает Федора Михайловича польским писателем - полонофобы. А-а-а...)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 23:04

Анна пишет:
Алекс Че пишет:
Анна пишет:
Про Белоруссию лучше продолжайте фэнтези, это у Вас выразительнее получается. Достоевского не трожьте, он все равно Вам не по зубам.
Я Вам напомнил, геноссе Анна, кто таков и откуда родом и культурой Фёдор Михайлович. Хотите спорить с фактами - намажьте предварительно лоб зелёнкой, бо расшибёте.
Геноссе Анна - оттуда же, из тех же "фактов"?)))
Во-первых, мать Федора Михайловича Мария Федоровна Нечаева была русской, во вторых - Достоевский считал себя русским, в третьих - приведите хоть один источник, где Достоевский называется польским, а не русским писателем, в четвертых - "пилите, Шура, пилите..."(с)
Я говорил о корнях и роде Достоевского. Вы опять поплыли по волнам своих фантазий о том, что не говорилось, кляйне Анна? Я не буду употреблять тяжёлую исову артиллерию в общении с женщинами низшего, как он считает, интеллекта. Просто напомню об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 23:09

Алекс Че пишет:
Сергей - is пишет:
Алекс Че пишет:
... кто таков и откуда родом и культурой Фёдор Михайлович. ...
а ссылочки на какое-нить его "инокультурное" произведение у Вас случайно нет?
Какое, нафиг, инокультурное, если он - один из основоположников русской культуры? Что, собственно, возмущает в том, что сказано мной о Достоевском?
о моём возмущении - это тоже Ваши фантазии. Правильнее сказать, что меня печалит Ваша непроходящая непроходимость.
Что Вы сказать-то хотели о Достоевском, в частности, опять ведь непонятно ... Никак до Вас не дойдёт, что в любой нации присутствую люди с разным этническим происхождением, а через сотню другую лет это несущественно ... Только в случаях лихорадочного поиска оснований для своей исключительности мелкотравчатые нацисты начинают замерять доли "кровей" и формы черепов у титанов прошлого.
Алекс Че пишет:
Есть что поконструктивнее гавкотни общего плана?
да мне-то откуда знать, что там Вы ещё припасли ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 23:12

Алекс Че пишет:
Я говорил о корнях и роде Достоевского. Вы опять поплыли по волнам своих фантазий о том, что не говорилось, кляйне Анна? Я не буду употреблять тяжёлую исову артиллерию в общении с женщинами низшего, как он считает, интеллекта. Просто напомню об этом.
Про интеллект Вы бы помолчали, хотя бы в этом контексте. Вылезайте из лужи уже, пора. Давно же Вам объяснили, что корни и кровь - не самый лучший аргумент в том, что Вы пытатесь тут всем доказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 23:13

Сергей - is пишет:
Что Вы сказать-то хотели о Достоевском, в частности, опять ведь непонятно ... Никак до Вас не дойдёт, что в любой нации присутствую люди с разным этническим происхождением, а через сотню другую лет это несущественно ... Только в случаях лихорадочного поиска оснований для своей исключительности мелкотравчатые нацисты начинают замерять доли "кровей" и формы черепов у титанов прошлого. ...
+1
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 23:22

Анна пишет:
Алекс Че пишет:
Я говорил о корнях и роде Достоевского. Вы опять поплыли по волнам своих фантазий о том, что не говорилось, кляйне Анна? Я не буду употреблять тяжёлую исову артиллерию в общении с женщинами низшего, как он считает, интеллекта. Просто напомню об этом.
Про интеллект Вы бы помолчали, хотя бы в этом контексте. Вылезайте из лужи уже, пора. Давно же Вам объяснили, что корни и кровь - не самый лучший аргумент в том, что Вы пытатесь тут всем доказать.
Договоритесь с Исом об очерёдности, а то есть ощущение, что в ваших постах различаются только ники.
Вам самой важно, кем был Ваш дедушка, его дедушка, как они жили, что ценили и за что боролись? Если да, так почему Вы отказываете в том же великому писателю и приписываете ему вместе с Исом фамильную амнезию?
Хотя, возможно, у вас двоих это особенности функционирования того, что вы называете интеллектом.
Конкретное опровержение происхождения писателя есть? Нет - ауф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-27, 23:38

Попробуйте еще раз прочитать то, что Вам написали, и свой пост на предыдущей странице про "сказки от шляхтича Достоевского". Может дойдет. У меня нет времени и желания снова объяснять. Ну глупость же очевидную сморозили, хоть признались бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-28, 00:02

Анна, Вы уже не раз высказывались в том же духе - не тратьте время. Хотя, прежде чем говорить о русских и русскости, определитесь в этих понятиях, и с этнической, и с культурной, и с исторической точек зрения.
Уверен, что с Вашей эрудицией у Вас и Иван Фёдоров русский, и Миклухо-Маклай, и Пржевальский. Всё, что со знаком плюс, русофилы пригребают в "русское"; с минусом, на их взгляд - выбрасывают чаще в западную помойку. К азиатско-кочевнической как-то неосознанно благоволят. Оно и понятно. Готовьтесь к сбору носков, Анна и не тратьте время попусту на крики о Достоевском, уроженце Москвы и области.
Вместо опровержения по каждому слову "пинский шляхтич Достоевский" (я так понял, именно это вызвало приступ великорусской чесотки) тут вывернуто ведро интелехтуального продукта, и процесс оказался утомительным )


Последний раз редактировалось: Алекс Че (2011-11-28, 00:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-28, 00:40

Сергей - is пишет:
Алекс Че пишет:
Сергей - is пишет:

а ссылочки на какое-нить его "инокультурное" произведение у Вас случайно нет?
Какое, нафиг, инокультурное, если он - один из основоположников русской культуры? Что, собственно, возмущает в том, что сказано мной о Достоевском?
о моём возмущении - это тоже Ваши фантазии. Правильнее сказать, что меня печалит Ваша непроходящая непроходимость.
Что Вы сказать-то хотели о Достоевском, в частности, опять ведь непонятно ... Никак до Вас не дойдёт, что в любой нации присутствую люди с разным этническим происхождением, а через сотню другую лет это несущественно ... Только в случаях лихорадочного поиска оснований для своей исключительности мелкотравчатые нацисты начинают замерять доли "кровей" и формы черепов у титанов прошлого.
ИС, зачем сгущать краски? Азербайджанцы, утверждающие, что Низами - азербайджанский поэт, нацисты?


Последний раз редактировалось: Лейла (2011-11-28, 00:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-28, 00:50

Ис, насколько я понимаю, считает нацизмом любое упоминание о происхождении и национальности, даже в справочном контексте. Некая личная болевая точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-28, 00:59

Алекс, они готовы отдать нам только "хлопчыка з Магiлёву" - Борю Моисеева...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-28, 01:03

Лейла пишет:
Алекс, они готовы отдать нам только "хлопчыка з Магiлёву" - Борю Моисеева...)
Ну почему. Вот Батька- точно Ваш.
Так и не понял- а нафига Вам ноне лично тот Достоевский вдруг сдался-то..
Не вааще- а ЛИЧНО..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-28, 01:16

Шарапов пишет:
Лейла пишет:
Алекс, они готовы отдать нам только "хлопчыка з Магiлёву" - Борю Моисеева...)
Ну почему. Вот Батька- точно Ваш.
Так и не понял- а нафига Вам ноне лично тот Достоевский вдруг сдался-то..
Не вааще- а ЛИЧНО..
Не, у него фамилия оканчивается на "-енко"... У Бумбараш потом спросим...
А моя девичья фамилия - на "- ич"... как у тётеньки, что "Овод" написала... Муж смеётся: что твоя фамилия, что Рабинович...)
Лично я не знаю, чего ИС и Анна так завелись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

"Пинский шляхтич Достоевский" Empty
СообщениеТема: Re: "Пинский шляхтич Достоевский"   "Пинский шляхтич Достоевский" Empty2011-11-28, 01:25

Лейла пишет:

Лично я не знаю, чего ИС и Анна так завелись...
Не.Мне ить так. Но ПИСАТЕЛЬ там иль поэт- определяется ЛИЧНО для меня- беру я типа ЕГО книгу и ставлю на полку- иль нет. Тока и всего.
Какая фик разница- кто тот Дюма.
Есть три мушкетера- да и ладно.
Из Ваших- Шамякин у меня да Герчик.
И - так помню- типа беларусы- но могу и забыть. А книги- не.
Чаво сцепилися..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Пинский шляхтич Достоевский"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» "Что делать?" на ТВ "Культура".
» Страна должна знать своих "героев"...
» "Судите сами".Иранская бомба, миф или реальность.
» Олимпиада в Ванкувере."Холодная война" 2010.
» "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: