Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+13
Фотограф
Ант
Шарапов
Дёма
Chudotvorets
Живу_я_тут
kroket
VBS
Слона
Сергей - is
Антик
Бумбараш
Анна
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

За кого голосуем 4 декабря?
Единая Россия
За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_lcap17%За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_rcap
 17% [ 1 ]
ЛДПР
За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_lcap0%За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
КПРФ
За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_lcap17%За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_rcap
 17% [ 1 ]
Правое дело
За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_lcap0%За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Справедливая Россия
За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_lcap17%За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_rcap
 17% [ 1 ]
Яблоко
За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_lcap17%За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_rcap
 17% [ 1 ]
Патриоты России
За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_lcap0%За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Не пойду на выборы
За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_lcap32%За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_rcap
 32% [ 2 ]
Другое (?)
За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_lcap0%За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 6
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-06, 23:21

Сергей - is пишет:
МонтероАлекс пишет:
Сергей - is пишет:
а если бы кто-то "захотел бы его искусственно организовать", что в результате получилось бы?
О, как! Ис, Вы ж не любите сослагательное наклонение в истории, что ж это у Вас такое вдруг с принципами-то произошло?!
При чём тут история? Это логический вопрос.
Даааа! Лихо меняем принципы с помощью смены терминологии!)))
Там много другого интересного и нелогичного было. Например, какого этого самого на территорию оборонного завода пускали пачками неких агитаторов с антиправительственными и провокационными речами. Их сами рабочие полиции сдавали оптом, а те вскоре опять на том же месте появлялись. Такая же песня и с перебоями в продовольственных магазинах и лавках. Кто-то старательно толкал Питер к восстанию. И этот кто-то имел власть. Вот Вам загадка. Может, вспомните, как я ещё лет несколько назад в нашем споре говорил, что Россия полным ходом пёрла к февралю. И дело не в хлебе насущном, а во всеобщем желании свергнуть уже самодержавие, как систему власти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-06, 23:22

МонтероАлекс пишет:
Анна пишет:
kroket пишет:
Либероиды всех стран - соединяйтесь :98:
Это единственное, что хорошо получается у либероидов.
А у Вас что хорошо получается? :56:
Все, что я делаю на своем месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-06, 23:23

Сергей - is пишет:
МонтероАлекс пишет:
Сергей - is пишет:

а мы во что-то играем? Пока Вы на манеже кувыркаетесь, а вот если бы не передёргивали бы дёшево, тогда б это как-то по-другому можно было бы назвать.
Ну, так уличите меня, подлого либероида, во лжи. Вперёд на манеж, ковёрный Вы наш!
не, Вы там сам-вдвоём кувыркайтесь - всеми полушариями.
Кроме того, я ещё не пришёл к выводу относительно Вас ... но склоняюсь к диагнозу "либероик" ... не тянете Вы на либероида.
Позорно бежите от честной дискуссии, Ис. :99: Да и бог с Вами! :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-06, 23:24

Вы дурочкой-то не валяйтесь, это кто написал "Я всегда утверждал, что перебои с продуктами спровоцировали рост цен. Из-за этого и началась забастовка путиловцев. Но голода в Питере и не намечалось. Если только кто-то не захотел бы его искусственно организовать."?
Вот я Вас и спрашиваю, в том числе и с учётом последней Вашей сентенции: если есть нечего - это как называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-06, 23:26

МонтероАлекс пишет:
Позорно бежите от честной дискуссии, Ис. :99: Да и бог с Вами! :56:
не спешите производить очередной пук, Вы же ещё не в луже.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-06, 23:27

Анна пишет:
МонтероАлекс пишет:
Анна пишет:
Это единственное, что хорошо получается у либероидов.
А у Вас что хорошо получается? :56:
Все, что я делаю на своем месте.
А я, по-Вашему, значит, только объединяться в либероидные союзы умею?! За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 255888556 С чего бы Вам вдруг обо мне такое мнение иметь? Вы меня так хорошо знаете? За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-06, 23:32

Сергей - is пишет:
МонтероАлекс пишет:
Позорно бежите от честной дискуссии, Ис. :99: Да и бог с Вами! :56:
не спешите производить очередной пук, Вы же ещё не в луже.
Ис, ну что за детский сад-штаны на лямках? :77: Лужа... пузырьки... Н-да, совсем с аргументацией плохо? :99: Вы у крокета позаимствуйте, у него есть очень интересный, правда, изрядно правленый при Сталине, вариант событий 17-го. Он же Вам всегда нравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-06, 23:34

Сергей - is пишет:
Вы дурочкой-то не валяйтесь, это кто написал "Я всегда утверждал, что перебои с продуктами спровоцировали рост цен. Из-за этого и началась забастовка путиловцев. Но голода в Питере и не намечалось. Если только кто-то не захотел бы его искусственно организовать."?
Вот я Вас и спрашиваю, в том числе и с учётом последней Вашей сентенции: если есть нечего - это как называется?
А это в реальности было? Так чо ж Вы опять с этой сослагательной фигнёй лезете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-06, 23:38

Цитата :
А это в реальности было? Так чо ж Вы опять с этой сослагательной фигнёй лезете?
Вы читать умеете? Не о реальности вопрос ... и совсем простой, на мой взгляд
Цитата :
если есть нечего - это как называется?
Ну представьте, если Вам абстрагироваться трудно, что речь о 90м ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-06, 23:45

МонтероАлекс пишет:
Временное правительство потому и называлось временным, что должно было сложить свои полномочия после организации и проведения Учредительного Собрания. И все спокойно и терпеливо ждали этого момента. .
Вот ТУТ Вы и претеся не туда.
Честно.
Как можно СПОКОЙНО и ТЕРПЕЛИВО что-то ЖДАТЬ в УСЛОВИЯХ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
Ну сами пОСУДИТЕ.
Как ТАКОЕ возможно.
Ну и кады ПРИКИНИТЕ- вернитесь все-таки к Николаю.
Советую СЛЕДУЮЩУЮ ЦЕПОЧКУ.
Так что ЗАСТАВИЛО Думы и армию ПРОСИТЬ Николая уйти. То есть- КАКОВА мотивировка.
Далее.Так ЧТО ЗАЯВИЛО и ОБЕЩАЛО Временное ПРавительство.Сами поищите.
Далее- Так как ВЫПОЛНЯЛО обещанное.Что с УСПЕХОМ- что с ПРОВАЛОМ.
Обращаю Ваше ВНИМАНИЕ на крайне провальное- ВЕРНЕЕ разгромное поражение нашей армии летом.
ПОТОМ- ДОГОЛОДА того- ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите- что ЕСТЬ корниловский мятеж,

И только ТОГДА- переходите к ПОЛЮ Питера.

Не РОссии- поскольку Зимний неЕСТЬ революция. Сами большевики до 1927 года называли тот шТУРМ вООРУЖЕННЫМ восстанием.Восстанием тот штурм и был.
Вот с ОШИБКИ Вашей ПРО СПОКОЙНО начните.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-06, 23:47

Сергей - is пишет:
Цитата :
А это в реальности было? Так чо ж Вы опять с этой сослагательной фигнёй лезете?
Вы читать умеете? Не о реальности вопрос.
Ну представьте, если Вам абстрагироваться трудно, что речь о 90м ...
А зачем нам это? Отмотаем назад. Крокет выдал, что всё, дескать, в экономике России было полное охинехренасебекакплохо. Потому и голод, потому и революция... Я же утверждал, что всё было далеко не так ох........ И никакого голода из-за войны и проблем в экономике не было. Просто несколько факторов: снежные заносы, ожидание повышения цен (там отдельная большая песня) и саботаж. Так мы теперь о чём спорим-то? Вы не согласны с моими утверждениями о причинах продовольственных проблем в Питере или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-06, 23:50

Сергей - is пишет:
Вы дурочкой-то не валяйтесь, это кто написал "Я всегда утверждал, что перебои с продуктами спровоцировали рост цен. Из-за этого и началась забастовка путиловцев. Но голода в Питере и не намечалось. Если только кто-то не захотел бы его искусственно организовать."?
Вот я Вас и спрашиваю, в том числе и с учётом последней Вашей сентенции: если есть нечего - это как называется?
Кстати Сергей. Он может просто другой период имел ввиду? Конец 80-х, начало 90-х. ГОлода тогда в стране не намечалось, " Если только кто-то не захотел бы его искуственно организовать"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-06, 23:53

МонтероАлекс пишет:
Анна пишет:
МонтероАлекс пишет:

А у Вас что хорошо получается? :56:
Все, что я делаю на своем месте.
А я, по-Вашему, значит, только объединяться в либероидные союзы умею?! За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 255888556 С чего бы Вам вдруг обо мне такое мнение иметь? Вы меня так хорошо знаете? За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 1079108210
Нет, я Вас вообще не знаю, поэтому не имею права говорить о Вас какие-то штампы, да и глупо бы это было очень с моей стороны и неприлично. Почему Вы восприняли, что это я о Вас? Я вообще говорила о способностях плохих людей уметь сплачиваться, но этот афоризм и не я придумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-06, 23:59

МонтероАлекс пишет:
Я же утверждал, что ... И никакого голода из-за войны и проблем в экономике не было. Просто несколько факторов: снежные заносы, ожидание повышения цен (там отдельная большая песня) и саботаж. Так мы теперь о чём спорим-то? Вы не согласны с моими утверждениями о причинах продовольственных проблем в Питере или как?
воот ... обнадёживаете ... я уж и не рассчитывал прервать диалог Ваших полушарий.

Итак, я и пытаюсь выяснить, что Вы утверждаете. Потому для начала и интересуюсь, что же Вы понимаете под словом "голод". Раз вопрос Вас так затруднил, можно попробовать варианты (как это теперь, после деградации нашего образования до уровня штатовского, модно):
а) полное отсутствие продовольствия,
б) его наличие на складах, но отсутствие в магазинах,
в) наличие в магазинах, но невозможность купить из-за высоких цен,
г) отсутствие в магазинах при распределении каким-то другим образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-07, 00:04

Антик пишет:
Он может просто другой период имел ввиду? Конец 80-х, начало 90-х. ГОлода тогда в стране не намечалось, " Если только кто-то не захотел бы его искуственно организовать"?
ну вот и спугнул ... либероики, хоть и бестолковые, но спинным мозгом чуют ...
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-07, 00:13

Шарапов пишет:
МонтероАлекс пишет:
Временное правительство потому и называлось временным, что должно было сложить свои полномочия после организации и проведения Учредительного Собрания. И все спокойно и терпеливо ждали этого момента. .
Вот ТУТ Вы и претеся не туда.
Честно.
Как можно СПОКОЙНО и ТЕРПЕЛИВО что-то ЖДАТЬ в УСЛОВИЯХ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
Ну сами пОСУДИТЕ.
Как ТАКОЕ возможно.
Ну и кады ПРИКИНИТЕ- вернитесь все-таки к Николаю.
Советую СЛЕДУЮЩУЮ ЦЕПОЧКУ.
Так что ЗАСТАВИЛО Думы и армию ПРОСИТЬ Николая уйти. То есть- КАКОВА мотивировка.
Далее.Так ЧТО ЗАЯВИЛО и ОБЕЩАЛО Временное ПРавительство.Сами поищите.
Далее- Так как ВЫПОЛНЯЛО обещанное.Что с УСПЕХОМ- что с ПРОВАЛОМ.
Обращаю Ваше ВНИМАНИЕ на крайне провальное- ВЕРНЕЕ разгромное поражение нашей армии летом.
ПОТОМ- ДОГОЛОДА того- ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите- что ЕСТЬ корниловский мятеж,

И только ТОГДА- переходите к ПОЛЮ Питера.

Не РОссии- поскольку Зимний неЕСТЬ революция. Сами большевики до 1927 года называли тот шТУРМ вООРУЖЕННЫМ восстанием.Восстанием тот штурм и был.
Вот с ОШИБКИ Вашей ПРО СПОКОЙНО начните.
Шарапов! Да без проблем. Все организовавшие Петросовет партии дали определённые полномочия сформированному Временным комитетом ГосДумы Временному правительству. Прилетели 300 с лишним отмороженных и подкормленных немцами большевиков. И их бесноватый Ильич прям с броневика двинул, мол, никакой поддержки буржуазному ВП и курс на пролетарскую революцию. Ну и началось. Ещё до этого десанта более 100 офицеров и адмиралов Балтфлота было расстреляно и утоплено озверевшими матросами. Та же байда происходила и в армии. Но ПетроСовет не считал, что надо войну немедленно прекратить. Там было всего 2 большевика, остальные вменяемые люди. ПетроСовет всё время поддерживал Временное правительство в вопросе о необходимости продолжать войну до победы, тем более что она была уже вот... Но большевики засылали своих орателей в войска, разлагали дисциплину, устраивая вечные собрания и прочую фигню. Советы, таким образом, большевики тоже разваливали, пытаясь навязать свою ахинею о необходимости революции. Наиболее отмороженная часть армии и флота и рабочих шла за этими радикалами. Далее, июльское восстание, расстрел из пулемётов и то, что потом получило штамп с названием Корниловский мятеж. Вы ж офицер, Шарапов. Должны понять и поддержать Лавра Георгиевича. Он наконец наладил дисциплину в армейских частях на фронте. Но в тылу-то вечная буза! Перебои и прочее. Сам Керенский обратился к генералу с просьбой направить войска для наведения порядка в Питере после восстания, тот отправил ему Крымский корпус, а Керенский со всеми договорясь и воссев на кресло премьера, резко передумал. Что такое оправить в тех условиях солдат на подавление солдатских же выступлений, думаю, объяснять не надо. Корнилов и вспылил, когда его тупо развернули. Но никаких действий по захвату власти не предпринял, а когда его решено было арестовать, спокойно отправился под арест в Могилёв. И весь мятеж, блин! Ясно, что с его отставкой дела на фронте пошли хреновато. Опять начались проблемы с дисциплиной, массовые дезертирства и прочие безобразия. Вот Вам и развал. Но если бы не подрывная деятельность большевиков, Германия капитулировала бы и Россия получила все причитавшиеся ей и земли, и компенсации. А так переворот и похабный мир с немцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-07, 00:14

МонтероАлекс пишет:
kroket пишет:
МонтероАлекс пишет:

Ох, лучше бы и не трудились. У меня найдутся другие цитаты, а там совсем иная картина.
Картина одна. Большевики власть подобрали.
Не подобрали, а захватили.
Да ладно...
Вона у Каддафи власть захватывали... Авиация и спецподразделения НАТО + ЧВК + бригады Аль-Каиды + мисуратские и бенгазийские отряды... и еще всякие берберы до кучи.
8 месяцев захватывали...

А большевики - подобрали за одну ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-07, 00:15

Анна пишет:
МонтероАлекс пишет:
Анна пишет:
Все, что я делаю на своем месте.
А я, по-Вашему, значит, только объединяться в либероидные союзы умею?! За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 255888556 С чего бы Вам вдруг обо мне такое мнение иметь? Вы меня так хорошо знаете? За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 1079108210
Нет, я Вас вообще не знаю, поэтому не имею права говорить о Вас какие-то штампы, да и глупо бы это было очень с моей стороны и неприлично. Почему Вы восприняли, что это я о Вас? Я вообще говорила о способностях плохих людей уметь сплачиваться, но этот афоризм и не я придумала.
Логика просто понятна. Все либералы, или как Вам там больше нравится, оптом плохие люди, ну и далее по тексту. Но вот я-то как раз тот самый либерал! Ваш вывод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-07, 00:16

Антик пишет:
Лейла пишет:
Антик пишет:
А Монтеры и подавно не НАРОД, потому как никогда и не живали жизнью народа.
Эт точно, МонтероАлекс где-то там, на Олимпе, когда Антик роется по мусоркам...)
Да.
Да ладно, не прибедняйтесь... вы же коллекционер...
Кстати, от моей прапрапрабабки (была фрейлиной императрицы Александры Федоровны) остались кружевные рубашки и панталоны... не, я не шучу... если что, обращайтесь... продам по нормальной цене... За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-07, 00:17

А мне другое интересно. 70-75% офицеров ген.штаба и академиков воевали на стороне красных. ПОчему? Что всех держали за яйца семьями? Не поверю. Тогда почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-07, 00:19

МонтероАлекс пишет:
kroket пишет:
МонтероАлекс пишет:
я когда-то говорил, что Февраль с голода начался?
Нет, вы плели хрень об отсутствии голода.
Да кто ж Вам эту дурь про голод в уши-то надул?! Хотя, конечно, догадываюсь, источник всё тот же Краткий курс истории ВКПб! За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 1152186180
Смешно... особенно про ВКПб.
На самом деле мой источник в подвалах Лубянки. ага

http://vif2ne.ru/nvz/forum/archive/280/280838.htm
Цитата :
Как-то я обещал одному моему «оппоненту» материал о том, что именно ГОЛОД был одним из ключевых моментов, с которого и началась революция 1917 года в Российской империи. Я обещал – я выполнил.
Сегодня я приведу некоторые заключительные главы из Нефедова «Демографически-структурный анализ социально-экономической истории России. Конец XV – начало XX века».

Читайте и наслаждайтесь, так рушатся Империи…
"Это есть факт, месье Дюк"(с)

PS.
Собсно ваше воинствующее невежество меня не удивляет (даже гугль вам не в помощь... вот что значит - упёртость)
А как вы прикрываетесь Кратким Курсом - забавляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-07, 00:21

Лейла пишет:
Антик пишет:
Лейла пишет:
Антик пишет:
А Монтеры и подавно не НАРОД, потому как никогда и не живали жизнью народа.
Эт точно, МонтероАлекс где-то там, на Олимпе, когда Антик роется по мусоркам...)
Да.
Да ладно, не прибедняйтесь... вы же коллекционер...
Кстати, от моей прапрапрабабки (была фрейлиной императрицы Александры Федоровны) остались кружевные рубашки и панталоны... не, я не шучу... если что, обращайтесь... продам по нормальной цене... За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 511004080
Да какое. Я так. ПО мелочи. А интересно а нормальная цена на утяжки 19го века сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-07, 00:23

kroket пишет:
МонтероАлекс пишет:
kroket пишет:
Картина одна. Большевики власть подобрали.
Не подобрали, а захватили.
Да ладно...
Вона у Каддафи власть захватывали... Авиация и спецподразделения НАТО + ЧВК + бригады Аль-Каиды + мисуратские и бенгазийские отряды... и еще всякие берберы до кучи.
8 месяцев захватывали...

А большевики - подобрали за одну ночь.
Не надо сравнивать, извиняюсь, хрен с пальцем. Гражданская война в Ливии и тихий переворот Питере. У Временного правительства не было даже охраны. Но это не значит, что его никто не поддерживал. Другой вопрос, что кому-то вдруг резко захотелось самоутвердиться. Просто напомню, что приказом №1 Петросовета весь питерский гарнизон был подчинён Советам. Потому и не охранял ВП, а, наоборот, послал своих на разгон. Опять же в войсках, а в тыловых особенно, царил полнейший бардак. Никакого единоначалия. Пришёл очередной оратель и потащил за собой часть гарнизона бузить к Зимнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-07, 00:24

Антик пишет:
А мне другое интересно. 70-75% офицеров ген.штаба и академиков воевали на стороне красных. ПОчему? Что всех держали за яйца семьями? Не поверю. Тогда почему?
Очень правильный вопрос, Андрей.
Когда я нашел ответ для себя - моё отношение к дедушке Ленину сильно изменилось с "перестроечного" на адекватное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 Empty2012-01-07, 00:30

МонтероАлекс пишет:
Анна пишет:
МонтероАлекс пишет:

А я, по-Вашему, значит, только объединяться в либероидные союзы умею?! За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 255888556 С чего бы Вам вдруг обо мне такое мнение иметь? Вы меня так хорошо знаете? За кого голосуем, граждане?  - Страница 39 1079108210
Нет, я Вас вообще не знаю, поэтому не имею права говорить о Вас какие-то штампы, да и глупо бы это было очень с моей стороны и неприлично. Почему Вы восприняли, что это я о Вас? Я вообще говорила о способностях плохих людей уметь сплачиваться, но этот афоризм и не я придумала.
Логика просто понятна. Все либералы, или как Вам там больше нравится, оптом плохие люди, ну и далее по тексту. Но вот я-то как раз тот самый либерал! Ваш вывод?
Не-не. Никаких выводов. Либерал и либераст - это разное, первое - вполне приличное и достойное, во-вторых, надо очень сильно постараться, чтобы попать в этот список плохих. Быть как минимум Березовским или Немцовым. В общем, не берите в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: