Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Каддафи и СССР

Перейти вниз 
+15
Сергей - is
Lokki_s
is
Лейла
Антик
Бумбараш
Алекс Че
kroket
сергей фоминский
Chudotvorets
Фотограф
Живу_я_тут
Владимир Петрович Филонов
Артур
Шарапов
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-01, 22:19

Владимир Петрович Филонов пишет:
ваше надо - мне, не надо. Мне б с своим бы разобраться.
Вам же не надо чтобы законы должны быть для всех одинаковыми.
Так и со своими "надо" Вы никогда не разберетесь, так как нет определенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-01, 22:24

Это ваши бредни. Как началиись - так и кончились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-02, 00:43

Владимир Петрович Филонов пишет:
Это ваши бредни. Как началиись - так и кончились.
Фактически суд в Гааге показал, что нет судов нигде, есть только прпоцедура по узакониванию любых действий должностных лиц, госорганов, НАТО...
Что не разрешают законы, то разрешают на основании решения судов.

Фактически и по существу, чтобы не нарушая законности, надо повстанцев и их лидера арестовать, надо командующих сил НАТО которые дали приказы и были уничтожены мирные люди - арестовать.

То есть у кого руки в крови - всех под арест.

Это мой текст (по Вашему бредни).

А это Ваши слова (не бредни):
Да, Коля...
Надо - сейчас не ценится.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-02, 11:20

http://news.tut.by/world/233081.html
Удар нужен по Франции.ОНа самое слабое звено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-02, 13:49

Фотограф пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Это ваши бредни. Как началиись - так и кончились.
Фактически суд в Гааге показал, что нет судов нигде, есть только прпоцедура по узакониванию любых действий должностных лиц, госорганов, НАТО...
Что не разрешают законы, то разрешают на основании решения судов. Фактически и по существу, чтобы не нарушая законности, надо повстанцев и их лидера арестовать, надо командующих сил НАТО которые дали приказы и были уничтожены мирные люди - арестовать. То есть у кого руки в крови - всех под арест. Это мой текст (по Вашему бредни). А это Ваши слова (не бредни). Да, Коля... Надо - сейчас не ценится.
Коля...
Теоретически я могу водить машину, но практически - не могу ею управлять. Скорость реакции ног не гарантирует безопасного движения. Фактически - я не могу быть водителем. Только - пассажиром. Если "суд" утверждает незаконные действия - то этот факт АННУЛИРУЕТ все ваши (мои всех остальных) благие пожелания. Потому как пожелания должны быть подкреплены возможностью ДЕЙСТВИЯ.
Ни у вас, ни у меня - нет ЗАКОННОЙ возможности противодействия. И, пока ситуация будет развиваться в этом направлении (отсутствии ваших возможностей)...
... Не надо покупать машину и садиться за руль. В крайнем случае - посадите устраивающего вас "водителя". :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-02, 16:03

Очень интересный материал:
Интервью Аиши Каддафи в Триполи, 30 июня 2011 года



Цитата :
«Семья Каддафи не прячется в бункерах»


Аиша Каддафи:
«Я не прячусь, я живу у себя в доме, нормальной жизнью. В результате
бомбардировок я уже потеряла одного их своих детей и брата. И мирные
люди продолжают погибать каждый день. Любой человек, у которого есть
сердце, может представить себе, что я чувствую».


Шесть
лет назад Аиша, юрист по образованию, защищала на суде Саддама Хусейна.
Сегодня она защищает своего отца и весь клан Каддафи. Как говорит Аиша,
присутствия духа семья не потеряла.
http://olgakaetziro.blogspot.com/2011/07/30-2011.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-02, 18:18

Эпиграф.
Эти страны двуличны до степени, при которой забывают, что такое подлость. (с)

http://www.proza.ru/2009/03/03/509
...У. Черчилль в своих воспоминаниях приводит эпизод, когда Сталин на Тегеранской конференции предложил союзникам после победы над Германией без суда расстрелять 50.000 пленённых немецких офицеров с тем, чтобы лишить Германию военных кадров и подорвать немецкий генофонд. Глава Британского кабинета был возмущён подобной расправой! Этот Сталин, он такой головорез, он такое предлагает! Что у Черчилля немедленно разболелась голова! Рузвельт пытался перевести всё в шутку, что, мол, если англичанам не нравится цифра в 50 тысяч расстрелянных немецких офицеров, давайте расстреляем 49 тысяч! После чего Британский премьер встал из-за стола и ушёл с заседания. Тогда, чтобы не срывать переговоры, Сталину пришлось сказать, что он пошутил и своё предложение отозвал.
Ну надо же! Как щепетилен этот консерватор-«демократ» Черчилль! Как он болеет за людей! За их жизни! Своей головой!
Но давайте вспомним другое! Англичане во время войны заполучили уникальную немецкую дешифровальную машину «Энигма», с помощью которой читались все радиограммы гитлеровского Вермахта. Черчиллю доложили: из приказов немецкого командования стало известно, что фашистской авиации предписано совершить массированные налёты на Ковентри, промышленный центр Великобритании в графстве Уорикшир {10}, в котором было сосредоточено несколько десятков крупных моторостроительных и авиастроительных заводов, а также предприятия по производству боеприпасов и другой военной продукции. А главное – это был большой культурный центр, в котором проживало несколько сот тысяч людей!
Премьеру Черчиллю предстояло выбрать: или сорвать планы гитлеровских ВВС (эвакуировать жителей и поставить мощный заслон истребительной авиации – такие возможности у англичан были!) и, тем самым, спасти горожан и предприятия, но тогда показать, что немецкие шифры англичанами читаются. Или сделать вид, что британцам ничего неизвестно, дать разрушить город, авиазаводы и погубить жителей, но зато продолжать читать расшифровки немецких радиограмм. В расчёте на будущие выгоды Черчилль обрёк всех горожан – младенцев и стариков – на погибель.
«Бульдог» отдал английский город на заклание! А Рузвельт, прознав об этом, поднял к верху бледные, как у Сперанского, руки и вздохнул: «Иногда приходится действовать вместо бога!»
После контрнаступления немецко-фашистских войск в Арденнах в начале 1945 г. обстановка в Европе для англо-американских войск серьёзно осложнилась. Чтобы смягчить неблагоприятный резонанс поражения, а заодно и «отомстить» за Ковентри, англо-американское командование разработало несколько вариантов операции демонстрации силы, условно названных «Удар грома». По настоянию того же Черчилля объектом для массированного удара с воздуха был избран старинный немецкий город Дрезден, который к тому же находился в районе, намеченном для занятия советскими войсками – чего его жалеть!
13-14 февраля 1945 г. англо-американская авиация совершила три налёта на город, в которых участвовало более 1400 бомбардировщиков! Было сброшено 3749 тонн бомб, в т.ч. 2800 тонн (около 75%) зажигательных! В первом налёте на город (в ночное время) была сброшена большая часть зажигательных бомб, а второй налёт был произведён через три часа после первого и преследовал цель воспрепятствовать тушению пожаров и спасательным мероприятиям. Через восемь часов последовал третий удар бомбардировщиков, совершённый днём и сопровождавшийся действиями сотен истребителей, которые с малых высот буквально расстреливали людей, уцелевших после ночных налётов. Бомбардировка, не обусловленная военной необходимостью, вызвала в городе пожары, продолжавшиеся несколько суток, и привела к массовой гибели гражданского населения. Многие сгорели заживо.
В результате погибло свыше 135.000 человек, многие тысячи людей получили ранения и ожоги, разрушено около 35.470 зданий!
При бомбардировке Гамбурга в том же году погибло более 200.000 человек, в том числе гражданских лиц, женщин, стариков, инвалидов и детей! (с)


PS.
Что уж говорить о нынешних...


Последний раз редактировалось: kroket (2011-07-13, 19:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-02, 18:50

Англоязычным странам, в последние годы, Жизнь предоставила безопасность, которая в целом выше, чем у Человечества.
Что-то мне подсказывает: - Глядя на их Судьбу мы ужаснёмся...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-02, 19:24

Цитата :
Что уж говорить о нынешних...
Да, ничем не изменились...-только в их распоряжении появилась наиболее мощная адская машина для уничтожения людей. А цинизм, лицемерие и беспринципность стали ещё изощрённее.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-02, 21:28

http://stalin-ist.livejournal.com/
Цитата :
* 2 Июл, 2011 at 3:54 PM

Сегодня вспомнился старый американский анекдот, приведенный Ю.Мухиным в одной из своих книг. В общем в США местные аборигены считают поляков недалекими людьми. Соответственно, отсюда и анекдоты.

Джек и Лех, на пляже и, что вызвало неприятие поляка, женщины увивались вокруг американца. Лех и спрашивает:

- Джек, ну что в тебе такого, все бабы к тебе льнут, а на меня “ноль” внимания?

- Тот посоветовал положить пару картофелин в плавки и, мол к тебе тоже будут…

На следующий день поляк так и сделал, но эффект был обратный, от него шарахались как от прокаженного уже все.

Возмущенный “подлостью” Джека, Лех гневно обвинил его: ты меня обманул!

Джек спокойно ответил, ты не знаешь с какой стороны надо “картофелины класть”?

В связи с чем, вспомнился этот старый анекдот?

А вот с этим заявлением польского министра иностранных дел Сикорски, которое выходит не просто за рамки протокола, но и за все мыслимые рамки приличия:

"Президент Белоруссии Александр Лукашенко и ливийский лидер Муамар Каддафи ничем не отличаются друг от друга, заявил в пятницу министр иностранных дел ставший председателем Евросоюза Польши Радослав Сикорский.

«В Белоруссии, где правит диктатор Лукашенко, сложилась такая же ситуация, как и в Ливии, лидер которой полковник Муамар Каддафи должен подать в отставку, так как находиться у власти в течение 42 лет - это более чем достаточно», – отметил Сикорский.

P.S. Это тот случай, когда я с американцами схожусь во взглядах. Этакий маргеловизованный поляк…
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-02, 21:32

Цитата :
"Если мы решим, мы можем переместить эту войну в Европу,, потому мы советуем Вам остановиться, раньше, чем Вы столкнетесь с катастрофой," сказал Каддафи перед собравшимся народом - сообщает Агентство Рейтер.

"Я советую Вам развернуть свои самолеты домой и дать возможность ливийскому народу самим решать свои проблемы”, сказал Каддафи.

Вот и все выступление М. Каддафи сегодня, которое вызвало “медвежью болезнь” Запада!
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-02, 21:36

http://za-kaddafi.ru/node/1824
Цитата :
Н. Сологубовский сообщает: хорошая новость, которой нас порадовали… китайские журналисты. Я помню этих ребят, дотошных и трудолюбивых! Агентство Синьхуа передало из Триполи, что прямо в порт, пострадавший от бомбежек, в порт, где лежит на дне разбомбленный натовцами ливийский фрегат «Варяг», вошел и встал на разгрузку РОССИЙСКИЙ сухогруз! И что ни один из военных кораблей НАТО не осмелился его остановить!

Кто они, русские безымянные герои, которые мужественно подняли Русский Флаг и – без оружия! – пошли на натовскую армаду и не побоялись натовских бомбардировщиков, которые летали над ними? А моряки отгоняли эти «черные птицы», осеняя себя православным крестом!

Почему я дал фрегату имя «Варяга»? Потому что я не знаю, под каким именем его строили ленинградские корабелы. Я не знаю, каким гордым именем назвали его ливийские моряки. Но я знаю, что этот корабль – а у корабля есть душа! Спросите любого моряка! - этот корабль стойко и молча принял свой последний бой, и, не спустив Зеленого Флага, ушел в вечность!

P.S. Кстати. Триполи наводнен китайцами, которые уже мудро все проанализировали и поняли, что дни бенгазийского Гуляй-поля уже сочтены…
Россиянские СМИ ни гу-гу. Друг Николя может обидеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-02, 21:42

Цитата :
Друг Николя может обидеться.
Тамбовский волк ему друг...-а вот то, что следующим за Каддафи может стать Лукашенко, это не исключено. Бомбить скорее всего не будут, но гадостей наделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-10, 16:40

http://stalin-ist.livejournal.com/
Цитата :
Премьер-министр Италии Берлускони заявил, что выступал против войны с Ливией с самого начала конфликта НАТО и Ливии. Италия отзывает свой авианосец «Гарибальди» от берегов Ливии! Следующим шагом ожидается прекращение участия итальянских самолетов в бомбежках Ливии и запрет на использования самолетами НАТО итальянских военных аэродромов.

Ночью 8 июля самолеты НАТО бомбили жилой квартал Альфурнаж ливийской столицы, где нет никаких военных объектов. Есть погибшие и раненые среди ливийских граждан.
Французское оружие в руках ливийской армии.

Ливийское телевидение показало, как было захвачено оружие, которое Франция сбрасывала мятежникам в горах Нафуса (запад Ливии). На днях ливийская армия захватила в плен нескольких мятежников в окрестностях Налута, которые передавали координаты GPS расположения ливийских частей французской разведке для бомбардировок НАТО. Они сообщили, что в ближайшие дни французы должны сбросить им оружие и боеприпасы. Ливийская армия приняла соответствующие меры, и парашюты с оружием и амуницией с французских самолетов попали в руки ливийцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-10, 16:44

Ливийские слезы дьявола
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1310106240
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-14, 19:50

В Ливии судят генерального секретаря НАТО Андерса фог Расмуссена

Цитата :

Как сообщает телеканал Euronews, прокурор зачитал список предъявленных ему
обвинений, в числе которых - убийства 1108 и ранения 4500 человек в ходе
бомбёжек Ливии силами Североатлантического альянса. Помимо гибели
мирных жителей Расмуссена обвинили в попытках убить
Муаммара Каддафи, а также в намерении совершить в Ливии переворот с целью завладения природными ресурсами страны.


Так держать!

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-15, 22:18

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-15, 22:20

Браво, Каддафи!
Цитата :
«Пока законному правительству Ливии не о чем говорить с человеком, который называет себя специальным представителем великой страны и говорит оскорбительные вещи в адрес партнера по переговорам. В ближайшее время никаких встреч с Михаилом Маргеловым не планируется. Пусть ездит в Бенгази», - заявили корреспонденту «Аргументов.ру» в посольстве Ливии в Москве.

По словам представителя посольства, «если Москва действительно хочет участвовать в переговорах, то пусть назначит более адекватного представителя».
http://news.argumenti.ru/world/2011/07/115767
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-16, 10:12

http://lev-sharansky2.livejournal.com/63597.html
Цитата :
Черной чернотой чернела горячая ливийская ночь. Яркий митинг устроили африканские сверчки, также негодующие по поводу убийств мирных жителей диктатором Каддафи. Но вдруг стремительным домкратом всплыло жалящее африканское солнце, превращая ночь в день буквально за несколько секунд. Я сбросил с себя последние остатки сна. Подробности сна уже испарились, но помнил, что кто-то голосом Жеглова совестливо говорил «А теперь Горбатый! Я сказал Горбатый!». Это было хорошим предзнаменованием начала дня. Ведь для нас, демократов, слово «горбатый» овеяно собой аурой – Горби, Горбатый (единственный положительный персонаж тоталитарного детектива «Место встречи изменить нельзя»), Горбатый мост, Горбатая гора.

Во дворе уже начались строиться арабский сброд – местные повстанцы, которых принято изображать бесстрашными героями. Сегодня предстояло нелегкая работа – обучить этот скот синхронно и совестливо показывать рукам и знак «V», как только в поле зрения оказывается хотя бы один демократический журналист. Таким образом, любой, кто смотрит цивилизованные и объективные новостные каналы – BBC, CNN, Euronews, Аль Джазира, поймет, что падение режима неизбежно. Я опрокинул стакан кошерной горилки в честь львивских националистов, отстоявших честь Майдана в день общероссийского шабаша, осмотрел верный М-16, заткнул за пояс мачете. Как и полагается во время присутствия в горячих точках, сунул в карман запечатанный лиловой печатью трактира «Матрешка» плотный конверт, внутри которого на иврите была написана всего одна фраза – «В случае моей гибели прошу считать меня коммунистом». Потому что, как истинный правозащитник и диссидент, я готов был бороться с чекизмом даже после смерти – ведь в этом случае одним большевиком стало бы меньше. Но я все-таки оставался оптимистом, поэтому в конце послание был постскриптум: «А если нет, то нет».
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-16, 14:32

kroket пишет:
Браво, Каддафи!
Цитата :
«Пока законному правительству Ливии не о чем говорить с человеком, который называет себя специальным представителем великой страны и говорит оскорбительные вещи в адрес партнера по переговорам. В ближайшее время никаких встреч с Михаилом Маргеловым не планируется. Пусть ездит в Бенгази», - заявили корреспонденту «Аргументов.ру» в посольстве Ливии в Москве.

По словам представителя посольства, «если Москва действительно хочет участвовать в переговорах, то пусть назначит более адекватного представителя».
http://news.argumenti.ru/world/2011/07/115767
Какой позор. :-2:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-16, 17:30

http://el-murid.livejournal.com/271302.html
Цитата :
Прогноз DEBKA-file - впереди затяжные дипломатические баталии, которые, возможно, будут периодически прерываться силовыми акциями.

Тем не менее, похоже, что Каддафи в очередной раз победил. На этот раз - в самой тяжелой за все свои четыре десятка лет у руля войне.

В общем, всё к этому шло с начала июля. Вопль отчаяния зазвучал отчётливо и 14 июля, как дедлайн, был обозначен две недели назад. Мятежники попытались изобразить в конце июня навал на Брегу и просто банально до неё не дошли. Рассеялись по дороге. На чём коалиция поставила крест на бенгазийской банде. Одно то, что западные СМИ сконцентрировали своё внимание последние две недели на западной границе, говорило о том, что на Востоке катастрофа. Берберы даже с натяжкой на борцов с режимом не тянули и не тянут - ребята просто вышли пограбить. Поэтому с ними дралась не армия, а в основном местное население, отгоняя их от своих деревень и городов. И только тогда, когда банды всё-таки вламывались в пустынные городки, на выручку приходила армия.

Судя по всему, сейчас амазигам вломили уже от души, и запал движения вперёд у них пропал - скоро ребятки вернутся в родительский кров (кто вернется) с награбленным добром.

И теперь таки да - впереди многомесячный и изнурительный переговорный процесс. Всех со всеми. Скорее всего, бенгазийские урки вывернутся и частично даже будут представлены на этом процессе. Скорее всего, их судьбу теперь перепоручат кровникам - и процесс тихого отстрела растянется на годы.

Для Европы это очень серьёзное поражение. Что досадно - и политическое (что можно пережить), и военное. А это серьёзно. Если верно то, что пишет DEBKA, то с 14 июля этого года Европа перестаёт быть значимым военным противником для всех. Это означает, что ее рейтинг на любых переговорах рухнул. Не до "мусорного уровня С", но букв А в её рейтинге уже нет.

Россия, безусловно, попала по самое не балуй. Фактически не имея ни одной позитивной стратегической задачи в этой войне, она умудрилась в неё таки встрять и теперь будет делить всю горечь поражения с Западом - в его политической части. Это означает, что теперь позиции Китая в Северной Африке и Азии котируются несравненно выше российских. Фактически мы слили все наши преимущества Китаю, который выдержал паузу и не вляпался ни в одну из разбросанных лепёшек.

Обама, делающий Медведева посредником и миротворцем - это, безусловно, интересный ход. Боюсь, что друг Барак вляпывает Россию в очередную лепёшку, дабы отмываться было еще более увлекательно. Посудите сами - Запад всю эту историю затеял, а теперь подталкивает нашего вперед - давай, парень, ты уж дерьмецо поразгребай тут, пока мы перекурим... Медведев будет крайне неправ, если побежит вприпрыжку исполнять хозяйский наказ.

В общем, рейхстаг еще не взят, но в Карлсхорст уже можно вносить стулья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-17, 00:13

Насчет Европа и поражение.
Собственно- вопрос ить поширше.
Как минимум- Европа да амеры. И НАТО- и типа Европа.
С энтой точки зрения- Пакистан.Афган.Ирак. Ливия. И как минимум- ну че то надо УЖЕ грить про Сирию.
А ить НИГДЕ- ниче и в помине не видится типа КОНЦА.
Итого. Вся фишка- как засобачить ПАРАМЕТРЫ типа УСПЕХА.
А что сами параметры нужны еще вчерась- дык ясно ить.
Самое интересное- какие бы параметры не вывернули- но ить сВАЛИВАТЬ нельзя.Но ПЕРВЫЕ свалившие- как минимум выкрутятся от РАЗБОРОК по сУТИ.Вот и выходить.
Какая КРЫСА из той Европы ПОБЕЖИТЬ первою.Имею ввиду из АЛЬЯНСА войны.
А что ПЕРВЫХ пронесеть- тоже ясно.
Каддафи- как и прежде.Главеное- не погибнуть самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-17, 00:48

http://lenta.ru/news/2011/07/12/nocountry/
Цитата :
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что для Муаммара Каддафи "нет места в новой Ливии". Лавров также исключил возможное участие Каддафи в переговорах между официальным Триполи и повстанцами о прекращении конфликта, подчеркнув, что Россия выступает за скорейшее начало диалога между сторонами.
Хм...
И как всё это понимать?..
Тактический прием (дабы не таскать каштаны из огня для Обамки&Co... а в прямую отказать - кишка тонка...)? Или Лавров скатился в либерастию вслед за...

PS.
Официальный Триполи - это и есть Каддафи...


PPS.
А между тем...
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/59865/
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-17, 01:09

kroket пишет:
..
И как всё это понимать?..
/
Да просто. Хозяин сильно приказал- холуи выполняют.Россия давно не имеет нИКАКОЙ самостоятельной политики.Пуки типа для ЭЛЕКТОРАТА - так. Для лохов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 2 Empty2011-07-17, 08:08

Глобальный мир так строится, демократия - инструмент.
Ветка есть на форуме
https://treli-clubs.forum2x2.ru/t872-topic
только это не надо никому. Если нам не надо, то есть заинтересованные люди, у которых деньги, власть и кому то надо.

На сайте ЦИК РФ публикуектся информация по Выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2011 году и по выборам Президента Российской Федерации в 2012 году.
Для привлечения больше голосов избирателей создан "Народный фронт" Путиным В.В. https://www.youtube.com/watch?v=y4mPpHt-Cs0
Во Владимире целая улица вступила в путинский фронт
Причем "новые фронтовики"не скрывают своих меркантильных интересов.

Теперь Зюганов выступил со своим почином, организовывает народное ополчение.
И это все против тех людей, которые способны думать самостоятельно и иметь личные убеждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
 
Каддафи и СССР
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» СССР при Сталине.
» В какой войне участвовал СССР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: