Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 До свидания, Союз.

Перейти вниз 
+7
kroket
сергей фоминский
Chudotvorets
VBS
is
Бумбараш
Алекс Че
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 18:48

Цитата :
Так с чего мне ВДРУГ его во враги-то..
Да, враг - это звучит мощно, но увы...
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр. 3. 15,16.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 18:55

сергей фоминский пишет:
Цитата :
Так с чего мне ВДРУГ его во враги-то..
Да, враг - это звучит мощно, но увы...
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр. 3. 15,16.)
.
А ить вот иногда завидую таким..
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 19:01

Шарапов пишет:
сергей фоминский пишет:
Цитата :
Так с чего мне ВДРУГ его во враги-то..
Да, враг - это звучит мощно, но увы...
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр. 3. 15,16.)
.
А ить вот иногда завидую таким..
Нет ничего более отвратительного, чем теплохладность, на мой взгляд...-мертвечина, да и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 19:25

Алекс Че пишет:
Но уж поскольку гражданин РФ пространно цитирует своих историков, имею право...
Любезно предоставленных гражданином РБ.
Алекс Че пишет:
Московский историк А.Лобин "Неизвестная война 1654-1667 гг."
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 20:19

Шарапов пишет:
сергей фоминский пишет:
Цитата :
Ну Вы ить не урод- чтобы дописаться до ОСОЗНАННОГО геноцида Россией беларусов
Вы всё ещё сомневаетесь, товарищ?
А Вам-то че..
Я с ним в одной армии служил- и он вроде против не воевал..Так с чего мне ВДРУГ его во враги-то..
Что он типа с Вами договорится не могеть..
Так он и не договорившись- воевать ить пойдеть.
Причем вона уторясется тот Союз- и пойдеть..
Че бы не думал- просто так приучен..
А Вы фик его знаить-то.

Шарапов, в войнах всегда гибнет не худшая часть народа. Это не нужно доказывать. Собственно, все эти простыни, вывешенные здесь, освобождённые от эмоций - факты совместной истории, которая была братской только в годы ВОВ и в Афгане. Всё.
В данный момент пусть батькиной корявой, но всё-таки белорусской государственности, грозит реальная опасность, правда, уже не в виде войск с востока или запада, а в виде ваших корпораций и бандюг оттуда же. Добивать слабого и драть с него сапоги - неславянское.
Собственно, всё к этому. А кто считает себя прямым наследником восточных войск, вырезавших белорусское население, пусть гавкает.
Думаю, таких немного. Пиз..нутая гражданка, Вашими словами, бегущая к доктору с порезанным пальчикрм, но ошшень грозная за клавой.


Последний раз редактировалось: Алекс Че (2011-06-21, 20:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 20:22

kroket пишет:
Алекс Че пишет:
Но уж поскольку гражданин РФ пространно цитирует своих историков, имею право...
Любезно предоставленных гражданином РБ.
Алекс Че пишет:
Московский историк А.Лобин "Неизвестная война 1654-1667 гг."

Вы просили, я ответил. И кто в итоге определён в Геббельсы, врущего о зверствах с востока? Моя последняя простынь достаточно информативна, хотя, на мой взгляд, эмоций, эпитетов и пафоса - пересолено, увы. Кстати, обратите внимание на факты о Поклонском, перешедшем с толпой белорусов на московскую сторону. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 21:23

Алекс Че пишет:
Вы просили, я ответил. И кто в итоге определён в Геббельсы, врущего о зверствах с востока?
В нашем случае: не тот, кого цитировали, а тот - кто надергал цитат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 21:41

Что лживо искажает сущность целей ордынского миротворческого контингента, полутатарского-полумордвинского, который навстречу чаяниям граждан ВКЛ (нигде не задокументированным) избавил их от неправильного государства, неправильного языка, неправильной веры и половины неправильных граждан, закрепостил крестьян, о чём они всегда мечтали, переписал вольных граждан в холопов и отменил все демократические институты управления городами и государством, заменив на улусскую модель, здравствующую и поныне :-D:

Накануне 22-го - более, чем уверен, что "неправильные" белорусы в те давние времена защищались от носителей имперских ценностей ничуть не менее героически, чем в ВОВ - несмотря на 200 лет самодержавного "цивилизаторства" и обыдлячивания. Только предки не хотели целовать царский крест, а деды - фюрерскую свастику, потому и погибло так много.
Потуги срущих в наше прошлое соседних "историков" - дело неблагодарное. Мертвые сраму не имут, а живые, имеющие уши и глаза - да услышат. Все прочие могут быть "правильными".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 22:54

Алекс Че пишет:
. Пиз..нутая гражданка, Вашими словами, бегущая к доктору с порезанным пальчикрм, но ошшень грозная за клавой.
Инет. У кажиного по два телика..
Плюс вся энта школа с ЕГЭ..Спиши.Зазубри.Нае..би..
Люди ПЕРЕСТАЛИ признаваться в своем незнании.
А энто- и меня касается все чаще- и есть самое страшное.
Выхватили.Совпадает типа с настроением- все.Типа уже УБЕЖДЕНИЯ..
Ну и так далее.
Как вернемся к тому, что НЕ ЗНАТЬ- НЕ СТЫДНО- а всего лишь СПРОСИ- все и наладится..
Как Вы-то там. Не представляю частника при такой неразберихе.
Вы того- мотор не того..
Чай- резался ить..А то нагарцуете..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 23:14

Моим проще - я загодя переложил руль на работы, а не на товарные схемы. Товарнякам - п..ц без валюты. Клапан теперь не поменяю - до лучших времен.
Батька сделал последнюю, самую крупную ошибку - записал во врагов народа среднестатистических обывателей, т.е. сам народ. За язык никто не тянул - теперь оказался полностью в окружении вражеском: восток, запад и народ по ту сторону. На его стороне - кучка тех, кто пока кушает при нем или трусит. Хлипкая бригада. Но без крови, гад, не сдастся. Все это чувствуют и народ это реально злит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 23:24

Алекс Че пишет:
. На его стороне - кучка тех, кто пока кушает при нем или трусит. Хлипкая бригада. Но без крови, гад, не сдастся. Все это чувствуют и народ это реально злит.
Ну сча уж точно не до разборок.
Надо сжаться.
Удивляет отказ именно государственного сектора у Вас ужаться..
Я бы перешел на 90-е.
Ну- где знаю.Казармы закрвыть.Свет вырубить.Можно ить и в палатках пожить. Кухни полевые.Учения- нафик.Ну и так далее.
Все копейка..Ментам- тока на оперативку. Служебные- на прикол. Пешком..

Итак во всем.
А так- не понимаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 23:34

Государственный сектор при батьке ужмётся только тогда, когда тот даст команду, а он не даст - это последний рубеж. Потому на спад пошли проверки и посадки по коррупции. Но вся эта демагогия людям слишком очевидна - когда батька кричит ужаться, мелкий областной голова покупает себе восьмую Ауди за 100 тыс. евров, например. И т.д. Фискалам дана команда не прессовать госворюг до хрен знает кем установленных критических порогов наваров и откатов. Батька и его прилипалы - самый реальный деструктивный фактор на сегодняшний день.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 23:38

Алекс ... ну странно, право ... столько лет на форуме, а цитаты выкладывать, чтоб страницу не корёжило , так и не научились ... укоротить просто нужно - есть ограничение на число символов в сообщении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 23:41

Надоело. Вот и косячу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 23:42

Алекс Че пишет:
Государственный сектор при батьке ужмётся только тогда, когда тот даст команду, а он не даст - это последний рубеж. Потому на спад пошли проверки и посадки по коррупции. Но вся эта демагогия людям слишком очевидна - когда батька кричит ужаться, мелкий областной голова покупает себе восьмую Ауди за 100 тыс. евров, например. И т.д. Фискалам дана команда не прессовать госворюг до хрен знает кем установленных критических порогов наваров и откатов. Батька и его прилипалы - самый реальный деструктивный фактор на сегодняшний день.
Дык ить так в де-фолт ить тока.
Иль- бегом в российский рупь.Я тока ЗА.
Но не сення же..
Тута ПРОСТО положат.
А мне от энтого- с чего радоваться-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 23:42

Алекс Че пишет:
Надоело. Вот и косячу.
Придется пришить вредительство..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 23:46

Тут все готовы к тому, что хреново будет не месяц и не год. Кто как. Кто-то побёг. Да так массово, что аж Сам заволновался и грозить начал, то границы закрыть, то семьи гастеров данью обложить. Бухла по статистике больше покупать стали чуть не вполовину. Водка и коньяк в основном - значит, бизнес зАпил. Кто-то пьёт перед решением, а кто-то уже не остановится. Необходимость что-то для себя решать нервирует народ дополнительно. Все хотят событий, а не гангрены, и даже готовы к ним лично. Это плохие симптомы, но уже неизбежные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 23:51

Алекс Че пишет:
Это плохие симптомы, но уже неизбежные.
Мне кажется- Лука просто недопонимает.Никто ему СОГЛАСОВАННО ниче не даст.Так- ЧУТОК прокапают от комы.Ставка на маневр- ошибочна.
НУЖНО ужиматься по макстмуму.Повторяю- вплоть до консервации госзданий.Типа из ТРЕХ кабинетов- один.
И так далее.
Согласен.Это- уж точно не на месяц.Да и не год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-21, 23:56

Деньги приходят и уходят, а привычка их иметь остаётся. Батька не понимает, что уже падает, а не качается. Похоже и не поймёт до первой крови...

Глянь, Шарапов, не в тему, но ай же ж молодца пацан. Хочется думать, что у него не только англосаксы в предках. Уж больно так по нашему:

http://news.tut.by/kaleidoscope/231739.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-22, 00:01

Алекс Че пишет:
Деньги приходят и уходят, а привычка их иметь остаётся. Батька не понимает, что уже падает, а не качается. Похоже и не поймёт до первой крови...

Глянь, Шарапов, не в тему, но ай же ж молодца пацан. Хочется думать, что у него не только англосаксы в предках. Уж больно так по нашему:

http://news.tut.by/kaleidoscope/231739.html
Точно- гибнут лучшие.
Ну- я спать. За руль с утра.
Здоровья..Надо жить..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-22, 00:29

Алекс Че пишет:
Надоело. Вот и косячу.
не, ну мелко это ... исправьте - делов-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-22, 11:06

Больше не режется без потери смысла.

Инет сегодня блокируют, уж больно власти боятся массового народного молчания на площадях, координируемого соц. сетями.

Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-22, 11:26

Цитата :
Но без крови, гад, не сдастся. Все это чувствуют и народ это реально злит.
А он, чудо в перьях, опять за весь народ глаголет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-22, 14:59

Шарапов пишет:
Алекс.. Типа потеряли лучших энто типа ноне- одни уроды.. И так далее.
Нельзя ОДНУ историю вдруг поделить на свою и чужую. Ну Вы ить не урод- чтобы дописаться до ОСОЗНАННОГО геноцида Россией беларусов.Иль типа и в оккупацию СДАЛИ для СОЗНАТЕЛЬНОГО уничтожения.. Ну че опять несеть напропалую-то.. Ошизевають уже..
Ну, почему же нельзя?..
Мы ведь не предлагаем, что история всего мира была написана только с описания свидетелей одной строны? Нет? В таком случае: - нет более глупого занятия, чем с позиции сегодняшнего дня оценивать события седой старины.
Вот Алекс. Описывает события, начиная с закономерного конца. Практически с начала момента заката Речи Посполитой. К этому времени, каталическая экспансия на восток привела к тому, что Литва перестала быть Православной вотчиной. Старые традиции были попраны и уничтожены огнём и мечом. Нечто подобное происходило и на всех остальных землях. В первую голову исконно русских землях. Шла массовая колонизация всей Белоруссии, огромной части Украины и части России польским населением. Любые попытки местного населения сохранить свои религиозные традиции оканчивались массовым истреблением православных.
Если уж вспоминать зло, то следовало бы вспомнить 1368 год, когда Ольгерд, Михаил Тверской и Святослав Смоленский предприняли поход на Москву. Сейчас уже не помню, кто из князей придерживавшихся Православия в то время были приняты под руку Москвы. Глинские, Трубецкие со своими боярами и домочадцами или кто-то другой; но такие себе "вселенские" рыцари решили наказать Москву.
Только забывают все противники Москвы: - "Даст Бог переменится сила орды..." Потому как: " Не бывать четвёртому Риму". :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

До свидания, Союз. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: До свидания, Союз.   До свидания, Союз. - Страница 6 Empty2011-06-22, 16:08

Цитата :
Описывает события, начиная с закономерного конца.
Дык для него так удобней.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
До свидания, Союз.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» До свидания ... ... ...
» Таможенный союз - что дальше ?
» Кто смотрит телеканал "Союз"?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: