Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пресконференция в Сколково.

Перейти вниз 
+4
VBS
is
Chudotvorets
Владимир Петрович Филонов
Участников: 8
АвторСообщение
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-18, 18:00

Давайте поговорим на "новую тему". :ул:

Смотрел, слушал. Во время пресконференции Медведев волновался - как мальчишка. Как я когда-то перед первой своей аудиторией. У него, даже голос срывался. Даже не верится, что он когда-то был преподавателем.
Пришлось слушать внимательнее.
И кое-что "выудил" как мне показалось.
Некоторые первые выводы.
* Медведев знает о том, что у него меньше шансов, чем у Путина. По этой причине: - вряд ли станет себя ему противопоставлять.
* У Медведева и у Путина в самом деле есть некие различия в стратегическом взгляде на страну. Он, сам сказал: Я считаю, что возможны более масштабные преобразования в стране; более масштабные дела. Пишу своими словами, так как нет пока текста выступления.
* Медведев, если придётся уйти; без второго срока - готов к созданию "под себя" партии из своих сторонников.

Это - первые впечатления.
Хотелось бы услышать мнения. Хотелось бы прочитать текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-18, 19:35

тоже - не в курсах, пока... были дела поважнее (бендикс залип)...
...позжее может быть, ну...когда посмотрю запись, типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-18, 20:50

Вьюноша чего-то неуверенно два часа сопли жевал. Зачем? О чем?
Кириенковщина голимая, киндерсюрпризовость. Для России такие президенты - наркота типа кокаина.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-19, 11:29

надо же ... кто-то дослушал ... а я 15ти минут не выдержал.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-20, 23:10

is пишет:
надо же ... кто-то дослушал ... а я 15ти минут не выдержал.
Согласен.
Митя хиленько так отметился на мероприятии.
Не лидер он. Харизма слабовата. Пресконференция в Сколково. 1152186180
..Хотя, мужские качества нет-нет, да и проявляются..
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-21, 09:34

Президент порадовал Техосмотром с Осагой... правда это проблема уровня замминистра, а не президента, но не суть.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=453137

А теперь пару штрихов.

1-й штрих - экономика.
Цитата :
И теперь в отношении цен на бензин. Вещи, наверное, связанные на самом деле: решение баллотироваться и цены на нефть, на бензин. Вы понимаете, почему растут цены на бензин. Совершенно понятно, что это связано с общим ростом цен на нефтепродукты. И наше Правительство действительно предпринимает усилия для того, чтобы справиться с этим. Но не все усилия, даже Правительства, способны принести результат. Где-то это может быть сговор, это вполне вероятно. Но в принципе это отражение неких объективных тенденций на нефтяном рынке. Поэтому мы должны понимать, что наши усилия по регулированию не всегда приносят успех. Тем не менее Правительство имеет и все полномочия, и все инструкции от меня для того, чтобы этим вопросом заниматься и стараться всё-таки сбивать цены на нефтепродукты, на бензин.

Как? Понятно как. К сожалению, ничего другого, кроме ограничительных мер я предложить не могу, и Правительство этим правом воспользовалось. Речь идёт о введении очень жёстких пошлин. На время это может помочь, но не навсегда. Я исхожу из того, что цена на нефтепродукты для нас крайне важный индикатор, и Россия заинтересована в том, чтобы цены на нефть были разумно высокими, но не запредельными.
Так вот в отношении цен на бензин.
Интересно, что наш рыночный президент (с не менее рыночным премьером) таки не отличают внутренний рынок от внешнего, а страну добывающую от страны покупающей.

А вот кровавый ливийский диктатор отличает. И до натовской агрессии 1 литр бензина в Ливии стоил 0,14 доллара - сиречь 4 рубля.


2-й штрих - внешняя политика.
Цитата :
Резолюция по Сирии. Я не поддержу такую резолюцию, даже если меня об этом будут просить мои друзья и приятели. Почему? Потому что резолюции 1970, 1973 оказались по сути, если говорить жёстко, попраны теми действиями, которые были совершены некоторыми государствами. И несмотря на то, что Россия изначально поддержала одну резолюцию и дала согласие на принятие другой, то есть не завитировала, а последующее развитие событий показало, что такими резолюциями можно манипулировать.
Вот эта вот святая наивность говорит лишь о том, что натовская агрессия против Сербии в 99-м прошла целиком мимо президентского сознания.


PS.
Остальное комментировать лень - согласен с ИСом.


Последний раз редактировалось: kroket (2011-05-21, 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-21, 11:48

А я, таки выслушал.
И вот вывод; ещё один.
"По крайней мере Медведев понимает, что для России необходимы дела (не слова) более масштабные, чем те, на которые уповает современная исполнительная власть.
Путин. - Вот главный тормоз масштабных планов и действий.
В буквальном смысле: - открытым текстом было сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-21, 12:28

А по мне так, только союз Путина с коммуняками может дать необходимый результат. Медведев даже на премьера не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-21, 12:55

Владимир Петрович Филонов пишет:
"По крайней мере Медведев понимает, что для России необходимы дела (не слова) более масштабные.
И лидер более масштабный... ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-21, 15:11

Проблема вашего президента только в том, что он не крышует бандитов и жуликов, а потому находится вне экономики и политики. Все его планы на фоне всероссийского пилилова, тащилова и оффшорных гешефтов выглядят детскими капризами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-21, 17:25

Антик пишет:
А по мне так, только союз Путина с коммуняками может дать необходимый результат. Медведев даже на премьера не тянет.
Как раз по поводу данного "союза".
По информации «НГ», в адрес Государственной Думы поступил отрицательный отзыв правительства на законопроект, позволяющий уже сегодня ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции. Документ предусматривает наказание чиновников-взяточников за несопоставимые с доходами расходы. Эксперты объясняют затянувшую паузу с обсуждением этой инициативы отсутствием политической воли руководства страны.
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2011-05-20/1_pausa.html

У этого "спасителя Отечества" НИКОГДА не будет "политической воли" направленной на благо Державы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-21, 17:29

kroket пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
"По крайней мере Медведев понимает, что для России необходимы дела (не слова) более масштабные.
И лидер более масштабный... ага
Конечно.
Это должен быть человек более высокого государственного полёта, чем кто-либо из современной политической верхушки страны.
На этих, можно надеяться только, как на резинку для трусов. Для поддержки трусов - только и годна!
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-21, 17:41

Как-то сразу не акцентировал внимание, а ведь оговорка более чем показательна.
Цитата :
Резолюция по Сирии. Я не поддержу такую резолюцию, даже если меня об этом будут просить мои друзья и приятели.
Мдя...
Без комментариев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-21, 20:07

Вот такой вот "дуэт"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-21, 21:51

kroket пишет:
Как-то сразу не акцентировал внимание, а ведь оговорка более чем показательна.
Цитата :
Резолюция по Сирии. Я не поддержу такую резолюцию, даже если меня об этом будут просить мои друзья и приятели.
Мдя...
Без комментариев.

Да, это круто :-D: Ошпаримшись на Ливии, с Сирией приходится дуть на воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-21, 22:07

Иногда некоторым людям достаточно как можно меньше говорить. Так они дольше кажутся умными и весомыми. После этой прессконференции к медведеву необходимо уже гири к ногам привязывать, чтоб от легковесности не воспарил как воздушный шарик.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-21, 22:16

Это не политик. Это лошара.
Сам признался - типа с Ливией "друзья попросили"... а потом кинули, панимаш... по-своему интерпретировали... Абыдна, да-а...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-21, 22:27

Дайте дорулить человеку. Ну, то есть, за руль додержаться. В кювет не слетел, и то хорошо. Следующему будет хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-22, 16:06

А это мнение неполиткорректных немцев.

http://www.inopressa.ru/article/20May2011/spiegel/masochist.html
Цитата :
Как называется человек, который ясным днем приглашает к себе почти тысячу человек, размещает их в большом зале, потом сам взбирается на сцену, чтобы на глазах у всех в некотором смысле "лишить себя жизни"? Это мазохист, человек, испытывающий удовольствие от причинения боли самому себе или со стороны других, пишет Кристиан Нееф в комментарии к большой пресс-конференции президента России Дмитрия Медведева на сайте журнала Der Spiegel.

Именно это совершил в среду президент России Дмитрий Медведев, пишет автор статьи, полагая, что 18 мая 2011 года впоследствии будет считаться датой его политического самоубийства.

"В масштабах политики в среду произошло немыслимое. Большая страна в течение нескольких месяцев живет в волнении, когда же ей, наконец, откроют, кто станет кандидатом на президентских выборах 2012 года: нынешний президент Дмитрий Медведев или премьер Владимир Путин, сделавший в 2008 году Медведева своим преемником, поскольку сам не имел права баллотироваться на третий срок". И вот президент внезапно собирает первую за три года пресс-конференцию - и фактически не произносит на ней ровным счетом ничего, говорится в статье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-22, 18:53

Алекс Че пишет:
Дайте дорулить человеку. Ну, то есть, за руль додержаться. В кювет не слетел, и то хорошо. Следующему будет хуже...
Это ежели следующему.
Таки не предвидится такового.
А предыдущему однако сложностей не ожидается.
Базу под рост не хилую закладывает, в следующий президентский срок
"урожай" подоспеет, а его, урожай, собирать других не пустят.
Не для других "сеяли". :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-05-28, 18:22

Сеяли - не жали...
даже, если, не сбежали.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-07-23, 22:02

http://el-murid.livejournal.com/280121.html
За событиями последних пару дней как-то тихо, буднично и незаметно прошло сообщение об инициативе премьер министра в области жилищного строительства. Доходные дома - вот та светлая мечта, которая теперь заменит программу "Жильё-2000", нацпроект "Доступное жильё" и прочие благоглупости. Это дурак Никитка строил свои хрущобы, расселяя коммуналки - теперь предлагается вернуться даже не в это светлое прошлое, а гораздо глубже - в дореволюционные времена. Где жил студент Раскольников? Правильно, в доходном доме. Отчего крыша у дарования поехала, и пошло дарование добро причинять направо и налево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-07-24, 19:32

Возможно это будет выходом из ситуации в которой сегодня ЖКХ.
Не настаиваю на своей правоте, но при имеющейся огромной массе
людей имеющих свидетельство о собственности на квартиру и не желающих
содержать свою собственность неизбежно резкое увеличение ветхого и аварийного жилья.
Кто будет ремонтировать чужую собственность?
Я?
В смысле на мои налоги.
Ну тогда и мне пусть ремонтируют.
Вот как то так. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-07-27, 15:26

kroket пишет:
http://el-murid.livejournal.com/280121.html
За событиями последних пару дней как-то тихо, буднично и незаметно прошло сообщение об инициативе премьер министра в области жилищного строительства. Доходные дома - вот та светлая мечта, которая теперь заменит программу "Жильё-2000", нацпроект "Доступное жильё" и прочие благоглупости. Это дурак Никитка строил свои хрущобы, расселяя коммуналки - теперь предлагается вернуться даже не в это светлое прошлое, а гораздо глубже - в дореволюционные времена. Где жил студент Раскольников? Правильно, в доходном доме. Отчего крыша у дарования поехала, и пошло дарование добро причинять направо и налево.
Нищак.
"доходное жильё" из рук Вована накропали
У нас ДОСТУПНОЕ ВОРЬЁ и их пока - не закопали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Пресконференция в Сколково. Empty
СообщениеТема: Re: Пресконференция в Сколково.   Пресконференция в Сколково. Empty2011-07-27, 15:31

Владимир Петрович Филонов пишет:
kroket пишет:
http://el-murid.livejournal.com/280121.html
За событиями последних пару дней как-то тихо, буднично и незаметно прошло сообщение об инициативе премьер министра в области жилищного строительства. Доходные дома - вот та светлая мечта, которая теперь заменит программу "Жильё-2000", нацпроект "Доступное жильё" и прочие благоглупости. Это дурак Никитка строил свои хрущобы, расселяя коммуналки - теперь предлагается вернуться даже не в это светлое прошлое, а гораздо глубже - в дореволюционные времена. Где жил студент Раскольников? Правильно, в доходном доме. Отчего крыша у дарования поехала, и пошло дарование добро причинять направо и налево.
Нищак.
"доходное жильё" из рук Вована накропали
У нас ДОСТУПНОЕ ВОРЬЁ и их пока - не закопали.
Тут как то по ящику жилище показали 2х2, старухе дали взамен снесенного. Это надо насколько совесть утратить что бы это проектировать и строить. Про заказчиков этого я давно молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пресконференция в Сколково.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: