Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Попалось на глаза

Перейти вниз 
+15
Lokki_s
Шарапов
Лейла
VBS
Живу_я_тут
сергей фоминский
is
Владимир Петрович Филонов
kroket
Алекс Че
Chudotvorets
Аделия
Анна
Антик
Бумбараш
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-11, 23:05

"Препад"? )))) Ну-ну.

Продолжайте, есть какое-то низкое, но несомненное удовольствие в этом развлечении, наблюдать за вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-11, 23:15

Ну да. Про углы между стрелками часов Вам не интересно.
Это уровень детского сада.

Наблюдайте про "прапиздеть" и пра "препад".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-11, 23:28

Про углы между стрелками?
Я бы ещё поняла смысл такого разговора, если бы моим собеседником был мой внук... нет, ему это тоже уже не по возрасту... любой ребёнок шести лет. Но на форуме?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-11, 23:30

Лягушь пишет:
Про углы между стрелками?
Я бы ещё поняла смысл такого разговора, если бы моим собеседником был мой внук... нет, ему это тоже уже не по возрасту... любой ребёнок шести лет. Но на форуме?..

Ну я уже слышала про то что ответ 270 градусов не верен.
Еще про то что внуки или дети (не важно) до шести лет и старше, знают ответ на этот вопрос - 90 градусов.
А какой ответ верен я так и не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-11, 23:53

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Все эти критерии - ерунда. Если только они не предназначены чисто для технических ВУЗов.

Слона, как мой ребенок соберется с духом его пройти я расскажу что там в конце .
Сдается мне что кроме определения общего уровня он еще и по направлениям.
Вот этот вопрос явно не для технических ВУЗов.

- Укажите слово, в котором значение приставки про- отличается от значения этой же приставки в других словах: а) просидеть, б) проколоть, в) проговорить, г) прождать.

Проколоть. Это все-равно на логику. Я такие тесты не люблю и в математике никогда не блистала. Но училась всегда хорошо. В числе лучших. Может потому что не лезла, куда мозги не направлены - в технический, статистический и пр.ВУЗы. Лично убедилась, что товарищи, кичащиеся мат. образованием и признающие только логику - проигрывали в своих прогнозах нелогикам нематематикам. А порой вообще откровенную нелогичную ахинею несли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-11, 23:57

Тебе же Анна всё рассказала, как своему маленькому сыну.

Вообще углом наклона прямой в декартовых координатах (именно прямой и именно в такой системе координат) считают угол между положительным направлением оси абсцисс и этой прямой в направлении против часовой стрелки.

Но у нас не тот случай. Никакая система координат нам не навязана, и от какой именно стрелки следует отсчитывать угол, и в каком направлении, тоже не определено. А потому мы имеем задачу по определению угла между двумя лучами с общим началом.

Углом же между двумя лучами называют наименьший угол между ними, или угол меньше развёрнутого (если ты в курсе, что это такое).
Итого, часовая стрелка находится посередине между 9 и 10 часами, а минутная - на 6 часах.
Угол между ними составляет 105 градусов, как и говорила Анна.

Я внятно изложила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-11, 23:59

Слона пишет:


- Укажите слово, в котором значение приставки про- отличается от значения этой же приставки в других словах: а) просидеть, б) проколоть, в) проговорить, г) прождать.

Проколоть.

Это все-равно на логику.

:-2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-12, 00:06

Лягушь пишет:
Тебе же Анна всё рассказала, как своему маленькому сыну.

Вообще углом наклона прямой в декартовых координатах (именно прямой и именно в такой системе координат) считают угол между положительным направлением оси абсцисс и этой прямой в направлении против часовой стрелки.

Но у нас не тот случай. Никакая система координат нам не навязана, и от какой именно стрелки следует отсчитывать угол, и в каком направлении, тоже не определено. А потому мы имеем задачу по определению угла между двумя лучами с общим началом.

Углом же между двумя лучами называют наименьший угол между ними, или угол меньше развёрнутого (если ты в курсе, что это такое).
Итого, часовая стрелка находится посередине между 9 и 10 часами, а минутная - на 6 часах.
Угол между ними составляет 105 градусов, как и говорила Анна.

Я внятно изложила?

Абсолютно невнятно.

Нам сначала дали условие время 9 часов это 90 градусов.
Потом минутная стрелка или луч поворачивается на 180 градусов.
Так что это врятли что нам не дали условие от какой стрелки или луча надо отсчитывать угол и в каком направлении.
Что касается часовой стрелки , а именно находится ли она между 9 и 10 часами это вопрос спорный.
В условии ничего не сказано об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-12, 00:08

Бумбараш пишет:
Слона пишет:


- Укажите слово, в котором значение приставки про- отличается от значения этой же приставки в других словах: а) просидеть, б) проколоть, в) проговорить, г) прождать.

Проколоть.

Это все-равно на логику.

:-2:
)) какое слово тогда? Заинтриговали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-12, 00:12

Часы показывают 9.00. Какова величина угла в градусах между стрелками через полчаса?

Где тут про какие-то 90 градусов?
Ты два простых предложения прочесть не в состоянии?
Или забыла, как циферблат выглядит?
Или может быть Академия Украинских Ноук выпустила какой-то тайный циркуляр для препадов на этот счёт?

Абсолютная идиотка. Просто эталонная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-12, 00:15

Слона пишет:
Бумбараш пишет:
Слона пишет:


- Укажите слово, в котором значение приставки про- отличается от значения этой же приставки в других словах: а) просидеть, б) проколоть, в) проговорить, г) прождать.

Проколоть.

Это все-равно на логику.

:-2:
)) какое слово тогда? Заинтриговали.

Не знаю какое слово. Это не на логику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-12, 00:15

))) Вот что логика делает. Всех поссорила. Давайте лучше про любовь загадки - чтоб дураками не обзываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-12, 00:21

Муж с ходу определил, что 105 градусов... и обиделся, что я ему такие загадки загадываю...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-12, 00:26

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Бумбараш пишет:


:-2:
)) какое слово тогда? Заинтриговали.

Не знаю какое слово. Это не на логику.
А на что? На мой взгляд - это на категориальное мышление. Даны 4 слова - 3 из одной категории, 1 - из другой. Просидеть, проговорить, прождать - протяженно- длительное по времени действо.
Проколоть - к ним не относится ни по сути ни по смыслу. Это действо свершения. Одномоментновыраженное. Может я, конечно и капусту квашу, но мне так мыслится. Это проверка понятийного аппарата. Логика. Чистая. Ну естественно, на мой взгляд.)))

А на что по-Вашему этот тест?

И - как узнать - какое слово здесь правильный ответ?

Можно у эксов спросить, Соминский, птица - логики, типа. Может ответят. Я кроме "проколоть" лишнего слова здесь не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-12, 00:35

Ребус попроще:
5 коп = sqrt ( 25 коп ) = sqrt ( 1/4 руб ) = 1/2 руб = 50 коп

) Sqrt это квадратный корень, на вс. случай
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Попалось на глаза - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 40 Empty2012-05-12, 00:38

Попалось на глаза - Страница 40 1152186180
В смысле, это про корни.

-------

https://treli-clubs.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=1349
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попалось на глаза
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: