Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Десталинизация"

Перейти вниз 
+13
Анна
Шарапов
Chudotvorets
Владимир Петрович Филонов
сергей фоминский
Фотограф
Артур
Живу_я_тут
is
Алекс Че
kroket
Антик
VBS
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 02:55

Алекс Че пишет:
Я просто плачу налоги
Мы ВСЕ "платим налоги".
Или у вас как-то иначе?
Тогда не вижу повода обижаться вам на вашу власть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 03:44

Короче, мне не понять российских бизнесменов. Средних, выше среднего или ниже.
Да, российские "средние" бизнесмены добились своего "не благодаря, а вопреки" нынешней власти.
Но, они почему-то не хотят признаться в том, что добились этого за счет СССР. Эксплуатируя её достижения, не создав ничего своего.
И мне непонятно, почему они не хотят в этом признаться.
Например - Жувущий тут.
И почему-то отторгают идею о социальной справедливости.
А ведь ее никто и нигде не отменял.
И нынешних российских бизнесменов, средних, выше среднего или ниже, просто предупреждают: Случись что, никто не будет разбираться, крупный ты, средний, выше среднего или ниже.
Просто предостерегают - надо, чтобы не было предпосылок для появления тех (Швондеров или Шариковых), кто мог бы посягнуть на их (бизнесменов) благосостояние.
Для этого ДЕЛИТЬСЯ НАДО.
Хотите вы этого или нет.
Все просто.
Ну а уж если ВОВСЕ не хотите, то вам прямая дорога (две): "На Запад иль в другую сторонУ".
Хотя вам ни там ни там СЛАДКО не будет.
Бизнес на Западе еще не обрусел.
А в русском аду вам самим жить не захочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 09:33

Поздравляю всех с Днем Победы!

Сегодня 9 Мая в День Победы необходимо упомянуть главнокомандующего И.В. Сталина, так как победа над фашистской Германией была под его лично командованием.
Так же неправильно победу приписывать Маршалам и генералам времен второй мировой.

Великий полководец маршал Жуков, например, считал, что солдат попавший в плен - предатель по своей или чужой воле, полностью и во всем поддерживал И.В. Сталина, многое другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 17:54

Алекс Че пишет:
Если вас лишить Сталина, у вас не останется ничего, кроме бабок в качестве смысла. Так что я против десталинизации в РФ ) Только оставьте её себе, как религию, и не навязывайте соседям, давно забившим болт на ваших идолов.
А кто собственно тебя уполномочил говорить за всех "соседей" нашей Отчизны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 18:25

Я, наверное, самый маленький бизнесмен. Скорее частник.
Я - тоже против принципа социалистической справедливости. Её, такой - нет. Так как справедливость, чисто индивидулаьное чувство. В мире; всеобщей справедливости нет и быть не может. По крайней мере в этом мире.
Я заметил одну вещь: Чаще всего о несправедливости кричат тунеядцы. Хорошим работникам нет времени на разглагольствования. В особенности, если они работают "на дядю".
А, когда, предлагают работать на социалистичесекую справедливость - так откуда сил таких набраться, чтобы накормить вас всех; волков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 18:50

[quote="сергей фоминский"]
Алекс Че пишет:
Если вас лишить Сталина, у вас не останется ничего, кроме бабок в качестве смысла. Так что я против десталинизации в РФ ) Только оставьте её себе, как религию, и не навязывайте соседям, давно забившим болт на ваших идолов.
А кто собственно тебя уполномочил говорить за всех "соседей" нашей Отчизны <удалено>[/quote]
Найдите соседей, разделяющих ваши совковые ценности и назовите во всеуслышание. Кто, допустим, вешает стикерсы Сталина на общ. транспорт и в прочие места общего пользования.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 19:10

Алекс Че пишет:
сергей фоминский пишет:
Алекс Че пишет:
Если вас лишить Сталина, у вас не останется ничего, кроме бабок в качестве смысла. Так что я против десталинизации в РФ ) Только оставьте её себе, как религию, и не навязывайте соседям, давно забившим болт на ваших идолов.
А кто собственно тебя уполномочил говорить за всех "соседей" нашей Отчизны, козёл?
Назовите соседей, разделяющих ваши совковые ценности среди соседей и назовите во всеуслышание, кто их разделяет.
Козла отнесём на счёт избытка интеллекта и бороды полемиста.
У меня множество знакомых, близких людей и коллег в бывших советских республиках, а на Украине, в том числе западной, живут родственники: дочь, внуки, родные братья с детьми и внуками. Все они глубоко уважают Россию, её великую историю, традиции и культуру. Ты же, моральный уродец, представляешь всего лишь ничтожную частичку (подобную раковой опухоли) братской Белоруссии и не имеешь ни какого права вякать от лица народа этой замечательной страны. Так тебе понятно, чучело гороховое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 19:32

Ваши посты позволяют Вас считать не столько достойным, сколько типичным представителем новоруссии.
Позволю и я себе оттянуться: Вы и Ко <Удалено. Анна.> , с каждым постом добавляющее во впечатление о своей стране смачную кучу. Что Вы непременно докажете и последующими постами. <Оскорбления удалены. Анна>
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 19:51

Алекс Че пишет:
Грозно квакала лягушка, когда воду спускали в пруду. Минуту молчания ты молчало, чмо? Помолчи - лучше поздно. И за умного сойдёшь.
Мне наплевать на твои тщетные потуги что-то там булькнуть в мою сторону, иуда...
А вот реальные действия твоих низкопробных подельников, отравляющих воздух в прекрасной стране Украине:
Цитата :
У Генконсула Росії у Львові Олега Астахова дорогою на Пагорб Слави
відібрали і розтоптали вінок, який він хотів покласти на військовому
цвинтарі.
http://zik.com.ua/ua/news/2011/05/09/286446
Так ваша <-----> празднует Великую Победу над фашизмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 20:00

Ты мне ещё нациками тыкать будешь, обрезанный патриот России? От же ж бензину на угли плеснул. Кончай позорить свою страну и неглупую нацию, утомил. Всем слушателям извините, и с Праздником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 20:02

Че.
Это - болезнь.
Не обращайте внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 20:16

Алекс Че пишет:
Ты мне ещё нациками тыкать будешь, обрезанный патриот России? От же ж бензину на угли плеснул. Кончай позорить свою страну и неглупую нацию, утомил. Всем слушателям извините, и с Праздником.
Госдеповский выкормыш - более подходящее определение твоей гнилой сущности - это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 20:20

Владимир Петрович Филонов пишет:
Че.
Это - болезнь.
Не обращайте внимания.
Да никто на тебя никакого внимание и не обращает, ВПФ...-лечись себе на здоровье. Тока врачей путёвых выбирай, чтобы окончательно не угробили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 20:42

Не тыкайте мне Фоминский. Не надо этого делать. Не вам говорить о моём лечении. Я, свой выбор врачей, доверяю Богу. Как видите - ещё не угробили. Более того: - удивление вызывает сам факт.
А, вот вы, тоже научили удивляться: - Это, теперь, такое лицо русского Православия взращивается в патриотических кругах? А как же быть с народным братством, единством; прочими атрибутами русского Православия? Как быть с межнациональным единством Державы? - Просвятите Христа ради,
если упор делаете только на бдительность.
...
А, на бздительность не пробовали упирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 20:49

Владимир Петрович Филонов пишет:
Не тыкайте мне Фоминский. Не надо этого делать. Не вам говорить о моём лечении. Я, свой выбор врачей, доверяю Богу. Как видите - ещё не угробили. Более того: - удивление вызывает сам факт.
А, вот вы, тоже научили удивляться: - Это, теперь, такое лицо русского Православия взращивается в патриотических кругах? А как же быть с народным братством, единством; прочими атрибутами русского Православия? Как быть с межнациональным единством Державы? - Просвятите Христа ради,
если упор делаете только на бдительность.
...
А, на бздительность не пробовали упирать?
Какое такое лицо, чем вашему брату не нравится моё лицо?..-тем, что не даю разнузданным подонкам чернить мою Родину? И не рассчитывайте даже на мою лояльность к иудам - не будет этого никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 21:30

сергей фоминский пишет:

Какое такое лицо, чем вашему брату не нравится моё лицо?..-тем, что не даю разнузданным подонкам чернить мою Родину? И не рассчитывайте даже на мою лояльность к иудам - не будет этого никогда.
Никто вашу Родину не чернит. - Это невозможно сделать словом; тем более делом. Кто дурно говорит о стране и её народе - сам дурно воспитан. Но, что-то я не понимаю о каком чернении идёт речь. О массовых репрессиях в СССР? Это теперь очернением называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 21:36

Цитата :
О массовых репрессиях в СССР?
Хватит каркать, скольких твои любимцы типа правильные бизнесхрены народа погубили за последние 20 лет, СТалин дитя малое рядом с этими упырями. А ты по ходу один из их прислуги и поклонников.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 21:39

Владимир Петрович Филонов пишет:
сергей фоминский пишет:

Какое такое лицо, чем вашему брату не нравится моё лицо?..-тем, что не даю разнузданным подонкам чернить мою Родину? И не рассчитывайте даже на мою лояльность к иудам - не будет этого никогда.
Никто вашу Родину не чернит. - Это невозможно сделать словом; тем более делом. Кто дурно говорит о стране и её народе - сам дурно воспитан. Но, что-то я не понимаю о каком чернении идёт речь. О массовых репрессиях в СССР? Это теперь очернением называется?
Цитата :
Никто вашу Родину не чернит. - Это невозможно сделать словом; тем более делом
А чем же можно, умник?..-хорошо хоть о холокосте и голодоморе не вспомнил. Или о крестовых походах, например...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 22:01

П..ц
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 22:04

Наконец-то)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 22:38

Цитата :
О массовых репрессиях в СССР?
2% репрессированно.
0,4% расстреляно.
Тем не менее, как ни старались хрущевы и НКВД, но постоянно наблюдался прирост населения, причем славянской национальности.


PS.
Цитата :
"Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17-18 тысяч репрессированных, а Москва утверждает не более двух-трех тысяч. Прошу принять меры. Любящий вас Н.С. Хрущев"
Очень показательна краткая, но меткая резолюция, которую Сталин написал на этой записке Хрущева - всего два слова: 'Уймись, дурак'."
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 22:52

Примерно на такой же процент (2% и 0,4) напрашиваются и сегодня...-гуманности ради, расстрел можно заменить пожизненным, ага.
Да и списки давно уже готовы. В госдепе... Предателям нет место среди приличных людей, не правда ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 23:13

Я например, в начале и середине 90 - х не понимал, чем демократия отличается от строительства СССР.
Сейчас понятно. В СССР все же же человек труда признавался и с ним считались.
При демократии законы применяются избирательно и в пользу работодателя и представителей властей. Люди при демократии могут только просить, но не имеют никаких прав, чтобы что нибудь вообще требовать.

При демократии не нужны люди труда, нужны только исполнители.

Кто не согласен с идеологией демократии и не согласен, признаются фашистами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 23:14

сергей фоминский пишет:
Примерно на такой же процент (2% и 0,4) напрашиваются и сегодня...-гуманности ради, расстрел можно заменить пожизненным, ага.
Да и списки давно уже готовы. В госдепе... Предателям нет место среди приличных людей, не правда ли?
В 0,4% расстрелянных невинных жертв сталинских репрессий входят также и борцы за демократию периода ВОВ - власовцы, бандеровцы, полицаи (превед Медведу), прибалтийские подонки сс-маны и лесные братья.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

"Десталинизация" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Десталинизация"   "Десталинизация" - Страница 2 Empty2011-05-09, 23:17

kroket пишет:
сергей фоминский пишет:
Примерно на такой же процент (2% и 0,4) напрашиваются и сегодня...-гуманности ради, расстрел можно заменить пожизненным, ага.
Да и списки давно уже готовы. В госдепе... Предателям нет место среди приличных людей, не правда ли?
В 0,4% расстрелянных невинных жертв сталинских репрессий входят также и борцы за демократию периода ВОВ - власовцы, бандеровцы, полицаи (превед Медведу), прибалтийские подонки сс-маны и лесные братья.
да, да, да...-и я про них же. Теперешних...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Десталинизация"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 38На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий
 Похожие темы
-
» Лучшая десталинизация — демонстрация успехов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: