Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Хор под руководством Таисии Мироновой

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-25, 20:02

Я в эту тему захожу нечасто. Получилось совершенно случайно. Включила ТВ - там идет какая-то передача про хор мальчиков при Доме милосердия. Вначале меня заинтересовал сюжет с концертом, где выступал этот детский хор, и комментарий к нему, что организовала этот хор Таисия Миронова, и что детей она "находила" буквально на улице (это дети из неблагополучных семей, сироты). Музыкальные способности детей сомнения не вызывали никакого, детские голоса звучали на концертах безупречно, и это меня очень сильно удивило, сколько труда надо было приложить, чтобы вот так вот собрать таланты по крупицам. Домом и репетиционным залом для хора стал Дом милосердия при Евхаристии. Организовал этот дом некий немец Зигурд Кведнов, который потом возил этот хор на своем автобусе по Германии с выступлениями.
http://www.euxpress.de/archive/artikel_15489.html

В общем, смотрела я на поездки детей, слушала комментарии и радовалась, неужели так вот все у нас бывает... Пока до меня не дошло. Передача была... Белорусская. А так - все наше. И язык, и культура, и не догадалась бы, что это в другой стране...
В общем, здорово, что у вас такое случается. Хор - замечательный.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 12:17

Хорошо, конечно, что говоря на русском, белорусы так близки исконным носителям языка.
Но их собственный язык очень красив, шевелит очень древние славянские корни, на уровне подкорки, и менталитет несколько отличен. Во всех белорусских колыбельных, в частности, присутствует тема нелёгкого труда.



Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 14:02

..


Последний раз редактировалось: Бумбараш (2011-04-30, 15:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 14:38

..


Последний раз редактировалось: Бумбараш (2011-04-30, 15:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 16:47

Славяне :-D:

Где-то по теме белорусской идентичности:

http://www.belaruspartizan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=83959&newsPage=0
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 17:21



Автор стихов Лариса Гениуш была репрессирована в 1949 и до сих пор не реабилитирована в Беларуси. По этой причине стихотворения Гениуш изъяты из школьной программы, запрещено проводить официальные праздничные мероприятия, посвященные памяти и творчеству поэтессы и т.д. Как следует из дела, вся вина Ларисы Гениуш заключалась в том, что она являлась членом зарубежных белорусских организаций "Белорусская рада" и "Белорусская народная самопомощь". Антисоветской либо профашистской деятельности члены этих организаций не вели. Их целью было создание независимой и самостоятельной Беларуси

Верховный Суд отказался реабилитировать незаконно репрессированную Ларису Гениюш, постановив, что она вообще не подлежит реабилитации. Причины отказа в реабилитации неизвестны, так как в официальном ответе на заявление БХК указано, что эти причины могут быть сообщены только самой репрессированной.

Учитывая высказывания Александра Лукашенко о суверенитете, направляя ему материалы о реабилитации Ларисы Гениуш, БХК надеялся на положительное решение, которое стало бы действительным шагом к восстановлению исторической справедливости. Однако Лукашенко оставил обращение без ответа, переадресовал его Верховному Суду, который в своем письме указал, что Гениуш была "обоснованно признана не подлежащей реабилитации".


Цитата :
Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский.

А.Г.Лукашенко, президент Беларуси, который любит говорить о "пятой колонне"
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 18:13

..


Последний раз редактировалось: Бумбараш (2011-04-30, 15:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 18:17

Алекс Че пишет:
Славяне :-D:

Где-то по теме белорусской идентичности:

http://www.belaruspartizan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=83959&newsPage=0
МНе всегда было занятно. ПОчему постсоветские люди позиционирующие себя как либералы и демократы. А либерализм и демократия прежде всего дают понятия равных прав и свободомыслия(или я не прав, Алекс?). Еще не придя к власти обещают вести себя ровно также как предшествующая власть.
Цитата :
И я очень надеюсь, что когда-нибудь он все-таки ответит за это, как и за многое другое.
Это что Алекс? ОН что устроил геноцид белорусам? Как Пол Пот?Нет. ЧМорил инокамыслящих? Так вы не придя к власти обещаете делать то же самое. Из беседы я понял, что приди эта дамочка к власти она запретит повсеместно русский и введет белорусский. А в чем тогда разница? В том что впереди фикации вместо "руси" будет стоять "белоруси"? С чего вы решили, что только вы истинна в последней инстанции? Да вы по сути нацисты ни чем не меньшие чем Гитлер, с той лишь разницей, что вам бог рогов не дал. Уж коли вы за свободный рынок. ТО пусть и здесь будет рынок и он сам разрулит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 19:45

..




Последний раз редактировалось: Бумбараш (2011-04-30, 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 19:59

Ну Вам как поклоннику это должно быть лучше известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 20:00

..


Последний раз редактировалось: Бумбараш (2011-04-30, 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 20:05

ЛЮд. Я против закрытия в таких ситуациях любых школ. Люди должны сами решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 20:06

Алекс Че пишет:
... Антисоветской ... деятельности члены этих организаций не вели. Их целью было создание независимой и самостоятельной Беларуси ...

... незаконно репрессированную ...
не только у Бумбы транзисторы подтекают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 20:32

..


Последний раз редактировалось: Бумбараш (2011-04-30, 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 21:41

Язык - то, что народ делает народом. Русский, белорусский, украинский. Противопоставление языков - апофеоз маразма. Русские должны любить и защищать свой язык от мусора и иноязычной экспансии, также, как белорусы и украинцы, чтобы оставаться собой, а не становиться маргинальными новолингвистами. Кому хочется с этим спорить - ради бога. Но непонятно, на самом деле, ради чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 22:01

Алекс Че пишет:
Язык - то, что народ делает народом. ...
да на Руси много разных говоров ... даже по-тюркски когда-то население гутарило ...


Последний раз редактировалось: is (2011-04-29, 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 22:02

..


Последний раз редактировалось: Бумбараш (2011-04-30, 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 22:50

Какую из песен, выбросим?Для сохранения родного языка.
Цитата :
Нiч яка мiсячна, зоряна, ясная!
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.

Сядемо вкупочцi тут пiд калиною -
I над панами я пан!
Глянь, моя рибонько, - срiбною хвилею
Стелеться полем туман.
Цитата :
По муромской дорожке…



По муромской дорожке
Стояли две сосны.
Прощался со мной миленький
До будущей весны.

Он клялся и божился
Одну меня любить,
На дальней, на сторонке
Меня не позабыть.

Однажды мне приснился
Ужасный, страшный сон:
Как будто мил женился,
Нарушил клятву он.
Цитата :
Забалела,
Ты мая галованька.
Забалела галава!
Забалела галава!

А што ж будзе,
Калі с той галованькі.
Можа я памру-памру?
Можа я памру-памру?

Вы пайдзіце!
Ка мне прывядзіце.
Ды каго жа я люблю?
Ды каго жа я люблю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 22:59

..


Последний раз редактировалось: Бумбараш (2011-04-30, 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 23:05

Я? А может те придурки которые начинают что либо запрещать? Я вообще то об этом писал. ИЛи Вы выборочно читаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 23:13

..


Последний раз редактировалось: Бумбараш (2011-04-30, 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 23:23

Для начала ЛЮда сходите по этой ссылке.
<http://www.belaruspartizan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=83959&newsPage=0>
Может тогда поймете почему я написал:
Цитата :
Из беседы я понял, что приди эта дамочка к власти она запретит повсеместно русский и введет белорусский. А в чем тогда разница? В том что впереди фикации вместо "руси" будет стоять "белоруси"?
ПО поводу придурков. Люда это не Вы постили?
Цитата :
В Донецке закрывают украинскую школу.
А ответ мой вслед Вашему посту не читали? Я повторю:
Цитата :
ЛЮд. Я против закрытия в таких ситуациях любых школ. Люди должны сами решать.
Если Вам и после этого не понятно. То ВАм надо к специалистам, а не ко мне с вопросами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 23:36

..


Последний раз редактировалось: Бумбараш (2011-04-30, 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 23:44

А что Вас смущает? Хотя. укрофикация Руси. Благодоря семейству Романовых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty
СообщениеТема: Re: Хор под руководством Таисии Мироновой    Хор под руководством Таисии Мироновой  Empty2011-04-29, 23:51

..


Последний раз редактировалось: Бумбараш (2011-04-30, 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хор под руководством Таисии Мироновой
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: