Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Дорогие мои старики.

Перейти вниз 
+2
Алекс Че
Владимир Петрович Филонов
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 11:40

ДОРОГИЕ МОИ СТАРИКИ.


В принципе, вернее было бы написать заглавие, заменив слово дорогие на бедные. Так получилось бы точнее. Логичнее. В этой бедной стране, с очень бедным народом, места нет старикам, кроме места на кладбище. Да и за эту роскошь придётся ещё заплатить.
Можно было бы, во всём обвинить нерадивых детей. И никто её, эту нерадивость - не отменял. Но, давайте, по порядку. Так сказать по мере возрастания проблемы.

1.

Помню, в детстве, меня поражала нищета наших старух. Моей бабушки, потерявшей мужа на фронте, в страшной нищете одиночества таки сумевшей из пятерых своих детей вырастить двоих. Пройдя через оккупацию, потом, через восстановление разрушенной страны. А, потом, получившей от этой страны пенсию в двенадцать полновесных рублей.
Рядом жили вернувшиеся с войны герои.
Не собираюсь развенчать их ратный подвиг. Что было – то было. Но, сколько было потом, вечно пьяных, обивающих пороги всевозможных «Рюмочных», «Стопочных», «Блевотных»? Сколько было потом «геройских подвигов» закончившихся слезами детей и жен? А, ведь им, героям, страна платила пенсию приличную. По тем временам – приличную. Ну, да ладно! Что было, то прошло. Прошло? И забыли! Женщины – наши. Они же и в горящую избу войдут… и орденов не потребуют. Им, на роду так положено. Только, что за суки, так, на род этот святой положили?
Мне самому пришлось пройти через войну. Маленькую. Утверждают, что нами проигранную в пух и прах. Но, и в этом случае, государство выделяет на моё содержание денег много больше, чем, на моего же возраста женщин.
Но, по порядку.

2.
Как-то незаметно «Рюмочные» и прочие превратились в «Закусочные» и прочие; герои вернувшиеся с войны наплодив после своих увеселений не совсем здоровых детей переселились на новые места жительства. Их места, у столиков, заняли новые «герои». Эти, правда, никаких ратных подвигов не совершали. Они-то и на работу, к станкам, ходили как на каторгу. Больше, по принуждению, опасаясь, что государство за тунеядство может привлечь. Эти, тоже плодили детей. Ещё более нездоровых, чем прежние. Государство, так некстати заламывающее «рога» самым одиозным личностям из «геройского» сословия, благополучно похерили. Уже не наши бабушки, а мамы стали пенсионерками. Они, как и прежнее поколение, слушали песни о будущей жизни в раю, а на старости лет оказались в такой ж.опе, в которой на государственную пенсию прожить никак было невозможно. Потому, ещё не очень старое поколение; с одной (мужской стороны) благополучно деградировало и умерло от потребления всякой заразы; с другой (женской стороны) от безнадёги начало попивать заразу и тоже благополучно переселяясь на постоянное место жительства.
Наше поколение, продажное и пропитое – даже не буду обсуждать. Что обсуждать кучу дерьма? Какой смысл искать в ней единичные алмазы и даже огранённые бриллианты? Куда же без них? И они в реальной жизни бывают. Редкие по своей красоте экземпляры, вероятнее всего, остатки былой генетической роскоши этого народа.

3.

А, что же власть? Они, там, на верху, что – не понимают? Это нам терять уже нечего, им то, что? Тоже, всё по барабану?
Как послушать их песни, так любят они этот народ, так любят! Только взаимности им, и не хватает. А, без них, сирые мы и убогие, вымрем все как мамонты. Правда, с ними – тоже вымираем. Какая разница? – Да нет никакой разницы. Так. Одни старые песни. Теперь, уже дуэтом.
Страну растащили по вотчинам одиозные кабинетные клерки. Построили рынок – превратили в плохо устроенный базар. Допустили к работе на оном самых вороватых и продвинутых из тех же кабинетов. Воруют так, что даже природные ресурсы; которые Слава Богу, хоть сейчас стали в цене; неспособны обеспечить достойную пенсию нашим старикам. Делают упор на то, что мол они-то уже юристы. Вот напишут нам хороших и умных законов и заживём мы у них; как у Христа за пазухой.
Но, Закон (написанный людьми) – это ещё не Право. Обычное право. Обычного человека. А, именно с ним, с этим Правом, никто никогда не считался. Ни раньше, ни (тем более!) теперь. Вот взять те же природные ресурсы. Ну, вот кто этим козлам позволил обирать наших стариков? Почему им нельзя хоть самую малость из нефтяных, газовых и прочих денег съесть при жизни? После смерти, они им как бы не к чему.
Ладно! Хрен с вами. Хрен с украденными вами природными рентами. Но, что же вы на шеи наших бедных стариков посадили спившихся детишек, люмпенизированное своё отродье? Почему, если вы такие «юристы» не установите для начала не римское право, а наше обычное? Чтобы здоровый бугай не находящий приложения своим рукам обязан был принести пользу обществу?
Почему в обществе лучше содержать армию безработных, чем построить дешевое жильё и обеспечить его доступность? Почему не построить приличные дороги? Какого чёрта отрывать из голодных ртов и складывать в кубышку? Неужели?! Неужели мои подозрения не безосновательны, и вы желаете сделать нашу жизнь ещё более невыносимой?
Ой, орлы! Ой, орлы вы…. Пестрозадые.

4.

Вчера.
Не далее как вчера, я наконец дождался того, что возмущение стариков выплеснулось с их квартир и пошло гулять по магазинам. Старушки наши обсуждали очередное повышение пенсий. Они ведь ждали их. Этих жалких пятьсот рублей к пенсиям. За прошлый год; основной их рацион питания (крупы) вырос в цене как минимум вдвое. А, пенсий этих, на эти крупы скоро хватать не будет! Я не говорю о достойном жилье. Жизнь сама о нас позаботится. Места здесь красивые. Уляжемся под землёй – никаких коттеджей не надо строить. И дороги не нужны – если ноги не важны.
Да. Ну, это я такой – придурошнай. Мне, без этой земли, как-то жизни нет. А, что же думает поколение наше восходящее?
Бабка, вчера, одна: - «Внук мой, постоянно сидит в интернете. Говорит мне: Скорее бы ты сдохла. Квартиру продам и уеду отсюда. На ПМЖ какое-то. Либо в Польшу, либо в Белоруссию. Говорю ему: - А, как же твои родители? Отвечает: - До сих пор жили у тебя на квартире, и после будут – и смеётся.»
Понятно, что таких уродов – не вся страна. Понятно, что взрывают у нас поезда и метро, дома и вокзалы в основном выходцы из Кавказа. Наши? А, что наши? Только и могут, что отметиться в фанатской драке; на стадионе. Но, как же без драк можно будет снять с очей своих шоры? Как же без них можно будет объективно оценить своих лидеров; новых вождей. Тех, что рано или поздно но позовут народ на баррикады?

Так к чему я все это пишу? Разве никто из вас не видит, что творится в этой стране? Разве не видно, что уже не хватает рабочих высокой квалификации и инженеров? Разве не видим мы все, что эти певцы дуэтом обещания свои (скорее – издевательства) преподносят как некое чудо небесное? А мы, смотрим. Смотрим, случаем и молчим. Это так этих уродов вдохновляет, что ожидать иного (чем призыв на баррикады) – не приходится.
Пишу к тому, чтобы эти гниды знали: Я, на баррикады не призываю. Пока, ещё рано. Не все у нас созрели. А, посылать народ на штыки, не имея надежд на Победу – не мой стиль.
Если потребуется, я зубами – сам рвать буду. Без призывов.

Как в единственной моей рукопашке. В той, в которой удалось выжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 11:56

Старики - лакмус здоровья общества и государства. Не Сколково или ледовые дворцы, не демагогия 9 Мая и смехотворные прибавки к нищенским пенсиям.
Старики умирают с обидой и горечью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 12:37

Алекс Че пишет:
Старики - лакмус здоровья общества и государства. Не Сколково или ледовые дворцы, не демагогия 9 Мая и смехотворные прибавки к нищенским пенсиям.
Старики умирают с обидой и горечью.
Вне сомнения ПОДДЕРЖИВАЮ. Любой УСПЕХ- это ПЕНСИЯ. Продолжительность жизни. Достойная СТАРОСТЬ для ЛЮБОГО труженика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 13:51

Алекс Че пишет:
Старики - лакмус здоровья общества и государства. Не Сколково или ледовые дворцы, не демагогия 9 Мая и смехотворные прибавки к нищенским пенсиям.
Старики умирают с обидой и горечью.
Старики - лакмус здоровья детей.
Всё, конец фразы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 13:53

Живу_я_тут пишет:
Старики - лакмус здоровья детей.
Всё, конец фразы.
Интересно- до бани так - иль апосля..
Ставлю на апосля..
До бани ить кулак.Ну а как типа приметь- в коммуняки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 13:56

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Старики - лакмус здоровья детей.
Всё, конец фразы.
Интересно- до бани так - иль апосля..
Ставлю на апосля..
До бани ить кулак.Ну а как типа приметь- в коммуняки..
Не зачёт.
С Вас бутылка.
Тока затопил, у меня местное сейчас 16 ч 56 м.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 13:57

Алекс Че пишет:
Старики - лакмус здоровья общества и государства. Не Сколково или ледовые дворцы, не демагогия 9 Мая и смехотворные прибавки к нищенским пенсиям.
Старики умирают с обидой и горечью.
Ну, в таком случае:

Проверяют стариков.

Попинают стариков, а затем, проверяют.
Живы ли ещё, или надо кого-то добить:
Ведь ползают ещё заразы; ползають ить!
И пинавшим их - ещё управлять доверяют.

А, добавки к пенсиям, так - очередной пшик!
Не добавили и десятой части из всех бедолаг
Ведь живут ещё; не забыли ещё про ГУЛАГ.
Так теперь, эта жизнь, по сравнению с той - шик!

И неважно, что в куче живут; на головах
Как и прежде - в бараках старинных живут
Был бы налит стакан, а какой ещё нужен уют?...
...
И, какая там Правда бывает; и вчьих вы скажите словах?

Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 14:03

Живу_я_тут пишет:

С Вас бутылка.
Тока затопил, у меня местное сейчас 16 ч 56 м.
Отнимите от СВОЕГО долга. За одни лекции скока должны-то..
Надо же. Значить- уже и тверезый в коммуняки пошел.. От че деется.
А я на завтра баню перенес.. Че то такая ветрюга - башка аж раскалывается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 14:09

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

С Вас бутылка.
Тока затопил, у меня местное сейчас 16 ч 56 м.
Отнимите от СВОЕГО долга. За одни лекции скока должны-то..
Надо же. Значить- уже и тверезый в коммуняки пошел.. От че деется.
А я на завтра баню перенес.. Че то такая ветрюга - башка аж раскалывается..
На такое тока коммуняки способны.
Сначала бред с броневика, а потом грят бабки за лекцию.
За то что слушал с Вас ещё причитается.
Апосля бани и завтрака скажите что нить по сути темы.
Ток сразу говорю, слушать бесплатно не буду,
по литрячку за пост должны будете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 14:19

Вот херачат здесь посты... дорогие мои старики... Дорогие мои старики. 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 16:31

Владимир Петрович Филонов пишет:
Вот херачат здесь посты... дорогие мои старики... Дорогие мои старики. 1152186180
Тож мне молодой выискался.
Дворником зимой работать хорошо таким молодым.
Песок сыплется и тротуачик посыпает.
Экономия сплошная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 16:37

Цитата :
Наше поколение, продажное и пропитое – даже не буду обсуждать.
Я б еще добавил трусливое. Всей храбрости хватило только на братков в 90-е.Когда одного барыгу кучей "пацанов" охреначивали. Херои мля.Следующие за нами еще веселей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 16:40

Антик пишет:
Цитата :
Наше поколение, продажное и пропитое – даже не буду обсуждать.
Я б еще добавил трусливое. Всей храбрости хватило только на братков в 90-е.Когда одного барыгу кучей "пацанов" охреначивали. Херои мля.Следующие за нами еще веселей.
Не надо всех в одну кучу.
Кто то и в одиночку, совсем в одного, сумел выстоять и от братков и от ментов.
Они ж то же с этого поколения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 17:01

Значит связи были и в братках и в ментах. Живу. Так оно будет честней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 18:36

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Вот херачат здесь посты... дорогие мои старики... Дорогие мои старики. 1152186180
Тож мне молодой выискался.
Дворником зимой работать хорошо таким молодым.
Песок сыплется и тротуачик посыпает.
Экономия сплошная.
Не-е. Я ... как Антик. По3.14здеть в тряпочку и на полочку. Я, как утверждал Поморин, ради наших "кремлевских" орлов - позабуду, что они ... пестрож.опые. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 18:41

Абаснуй. Панимаш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 18:47

Антик пишет:
Значит связи были и в братках и в ментах. Живу. Так оно будет честней.
Связи - это уже не в одного.
Это уже клан.
А что до честности, так честнее будет сказать -откупался, и от тех и от других.
Горбатился и откупался, не только за себя горб гнул, за детей и стариков своих.
Мы ж о стариках? Так значит мы о себе.
Они ж наши старики, мы их дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 18:49

Владимир Петрович Филонов пишет:
Не-е. Я ... как Антик. По3.14здеть в тряпочку и на полочку.
:ул: А Шарапов и с полочки в бой рвётся.
Песок копит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 18:51

Антик пишет:
Цитата :
Наше поколение, продажное и пропитое – даже не буду обсуждать.
Я б еще добавил трусливое. Всей храбрости хватило только на братков в 90-е.Когда одного барыгу кучей "пацанов" охреначивали. Херои мля.Следующие за нами еще веселей.
...
И трусливое. - Не буду спорить.
Разве это была храбрость, собраться в стаи и мочить друг-дружку? Направо-налево? Или думаешь, оправдываю? Так, а страну (державу) кто сдал? До сих пор слышу от своих ровесников, что нужно было разделиться. Иначе - никак нельзя было.
... Но, кто-нибудь задумался? Кто-нибудь честно себе сказал: Эй! Парень! (или Мамзель!) Ты скажи-ка себе честно; как на духу. Вот был народ. Жил себе от рождения в единой стране. По рождению своему имел Право (обычное) на пользование всей этой страной. Не клаптиками-кусочками, а всей огромной. Собрались в Беловежье полтора десятка шакалов... и похерели ваше Право. Каждого из вас по отдельности и всех нас кучей.
...
Сколько было из нас таких, кто взялся за оружие, чтобы Право это, даже ценой жизни своей - отстоять. Наплевать на их кабинетные игры и порвать эту мразь.
.... :99:
- Табаки. (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 18:54

Таких нас воспитали, специально воспитали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 19:00

Живу_я_тут пишет:
А Шарапов и с полочки в бой рвётся.
Песок копит.
В подвал я рвуся..
Правда- с боем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 19:01

Цитата :
Это уже клан.
СКажите то же. Это уже зависит от крупноты самого бизнеса. Если он слишком мал.ТО и клана нет ни какого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 19:05

Живу_я_тут пишет:
Таких нас воспитали, специально воспитали.
Спасибо Советской власти. А че- гражданку что ли по новой..
Воспитали. Слава Богу- что не было СОЦИАЛЬНОЙ розни.Национальной. НИМЧЕГО не было. Потому- хучь кровушка не РАЗДЕЛИЛА. Значить- без нее и назад МОЖНО. А так- только бы через трупы горой..
Бестолочи все..
Свеклу сейте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 19:05

Антик пишет:
Абаснуй. Панимаш.
Понимаю, Андрей. Понимаю.
В 1991 году, меня арестовали. В августе. Я, вишь ты - обиделся... Аж в декабре - спохватился...
... А, драчки-то - и не было!!! И страны - уже нет. Ну, и чего кулаками махать? Да и мочить -то кого?
Ты, помнишь, как понесло всех? Такой понос выплеснулся, что мозгов не хватило осознать. Спохватился в 1992 году, когда пришел в кабинет одной курвы в Пугачёве, а она мне на счёт гражданства: - У вас регистрация по данному месту жизни аннулирована. Вы можете претендовать на гражданство лишь в одной стране. Там где вы родились.
Говорю этой крысе: - Я родился в СССР. А, она мне: - Не кликушествуйте!
Вот тогда нужно было браться за оружие.
А, теперь? - Что махать кулаками после драки? Скоро на ПМЖ перееду.
... Там, со своим народом и воссоеденюсь.
А вы, - делитесь. Ищите мест жизни послаще. Здесь, не надо упираться и пахать. Вас где-то ждут; с манной кашей. С колбасой и прочими пряниками. Ну, правда, не всех - только некоторых... Так сказать - достойных.... конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Дорогие мои старики. Empty
СообщениеТема: Re: Дорогие мои старики.   Дорогие мои старики. Empty2011-04-09, 19:10

Живу_я_тут пишет:
Таких нас воспитали, специально воспитали.
Не помню, как тебя звать, Живущий. И не верю твоим словам о нашем "... таком воспитании". Пример был у нас. Перед глазами. Наших предков славных. Дравшихся не на жизнь, а на смерть. Такой силе хребет сломавших!
...
Нет! Не такими нас воспитывали. Это... мы сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дорогие мои старики.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: