Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гений Сталина

Перейти вниз 
+13
Слона
Владимир Петрович Филонов
is
Бумбараш
АГУНЯ
Lokki_s
Chudotvorets
Сергей - is
Алекс Че
Поляков Александр
Антик
kroket
Живу_я_тут
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 16:33

Слона пишет:
А я помню, как отец моей учительницы по музыке, ветеран ВОв отказался от машины в пользу другого ветерана ВОв. И для него это было нормой, а его дочь (моя учительница) только посмеялась. Волосенки отцу выдергивать не стала. Сама такая была потому что. Как он. И все такие люди меня окружали. Вот мне поперло то по жизни.
Я в другой стране жила, наверное, чем Вы.
Монтёр жил в стране-преступнице, 70 лет совершавшей преступления против человечности, везде, куда дотянулся проклятый Сталин.

Вы и я жили в великой стране, великой цивилизации (альтернативной цЫвилизации купи-продаев и колонизаторов).
Мину замедленного под которую заложил любимец всех монтёров - Хрущев-Кукурузник, а окончательно развалил другой любимец той же социальной среды - Пятнистый (и его передовая команда полностью скурвившейся элиты).
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 16:35

МонтероАлекс пишет:
А социализму нам всем хочется, кто ж против-то.
А если хочется всем нам - что мешает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 16:36

Слона пишет:
А я помню, как отец моей учительницы по музыке, ветеран ВОв отказался от машины в пользу другого ветерана ВОв. И для него это было нормой, а его дочь (моя учительница) только посмеялась. Волосенки отцу выдергивать не стала. Сама такая была потому что. Как он. И все такие люди меня окружали. Вот мне поперло то по жизни.
Я в другой стране жила, наверное, чем Вы.
Страна-то та же. Но просто не пришлось Вам и Вашей семье испытать эту страну на вшивость. Не было повода дать ей проявить весь свой гуманизм и заботу о человеке. А тем, кто сталкивался с такими несчастьями, вдруг становилось ясно, что это в американских фильмах медики бегом с тележками больных или раненых спасать везут, а у нас, позёвывая и попутно спрашивая про платёжеспособность. А потом могут и деньги взять, и нахалтурить по полной. Про медиков это я так, как полу-абстрактный пример всей нашей направленной на благо человека советской системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 16:39

Живу_я_тут пишет:
Сергей - is пишет:
Рванули не от социализма, а от извращений.
А сейчас готовы ноги делать от извращений капитализма. Таки может не в измах дело, а в людях?
От каких ещё извращений? это капитализм и есть.
Дело в людях, конечно. Но ведь основной принцип: "человек человеку волк", по нему и живут люди.
Живу_я_тут пишет:
Сложности с собственностью на средства производства. В разных измах она по разному.
Земля одно из средств, это как то в комплексе надо, не только земля.
да, в комплексе. По-моему, в собственности может быть только то, что нужно человеку для жизни, для работы.
Живу_я_тут пишет:
Вариантов всегда много.
какие ещё?
Живу_я_тут пишет:
Но советы в России не прокатят.
Без централизации власти разъедемся по удельным княжествам.
В совке советы тока на плакатах были, председатель исполкома на ковёр в райком ходил.
так и централизация должна быть, она и была, Верховный Совет называлась.
Мы же договорились, что точно 85й год воспроизводить не будем, значит и "райкомы", и "совок" давайте оставим Алексам для обсуждения.
Живу_я_тут пишет:
Это какой пряник надо организовать чтоб западенцы с прибалтами потянулись?
нормальную человеческую жизнь.
Живу_я_тут пишет:
Я просто въехать не могу как будет выглядеть республиканская форма правления у союза, ну допустим Казахстан, Россия, Беларусь.
Внутри любой из перечисленных могу представить,
а вместе как одно целое, не могу, в моск не вмещается.
а какие сложности? Вы конкретный механизм формирования выборной власти предлагаете обсудить?
(тут ведь опять всего два варианта: монархия или республика)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 16:41

Слона пишет:
МонтероАлекс пишет:
А социализму нам всем хочется, кто ж против-то.
А если хочется всем нам - что мешает?

А зачем Слона ?

Просто интересно было прочитать что Вы понимаете под социализмом)
А почему человек который создает проблемы банку являясь недобросовестным заемщиком должен получать кредит на тех же условиях , что и добросовестный.
Один ежемесячно срок в срок выполняет свои обязательства, другой или забывает о своих обязательствах или бабушка заболела или сейчас не может потому что праздники были поиздержался ...
Недобросовестный заемщик это дополнительные расходы банка , которые вообще то оплачивает не банк ( по большому счету), а заемщики процентами по кредиту.
Какое то нехорошее равенство ...
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 16:43

Слона пишет:
МонтероАлекс пишет:
А социализму нам всем хочется, кто ж против-то.
А если хочется всем нам - что мешает?
Мешает уровень нашего социально-экономического развития. Помнится, в конце 80-х мы за рюмкой чая спорили до хрипоты, какой социализм нам больше подходит шведский или канадский. Нам тогда казалось, что достаточно выбрать модель и завтра будем жить как шведы или канадцы. А когда выяснилось, что до этого социализма ещё пахать и пахать, вокруг Ельцина и самых стойких демократов остались единицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 16:45

МонтероАлекс пишет:
... А за это отдельное "спасибо" отцам основателям, революционерам-недоучкам. Наломали дров ...
не наломали дров, а не дорубили щепок ... вот и вы и всплыли ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 16:45

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Вопрос - во имя чего? Цель?
Думаю что во имя "личного" которое в неразрывной связи с "общественным".
Верно. Если в Америке жахнул кризис - он должен быть у всех человеков.
Цитата :
Например безупречная кредитная история, что бы получить хороший кредит это жесткая бесчеловечная конкуренция или что-то другое?
Это всего лишь условия. При Вашем положительном балансе. Ограждающие банк от разорения.
Если же Вы потеряли работу и Ваш баланс стал отрицательным - Вас выкинут из дома, не смотря на Вашу безупреную кредитную историю до того, опять же, ограждая банк от разорения.. типа. Вывод - Вы нужны, пока у Вас есть наличные или собственность им эквивалентная. Вы стерты, когда у Вас все это кончилось.Не человек Вы. Кредитная история лишь. Как и везде, где правит капитал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 16:48

МонтероАлекс пишет:
... А когда выяснилось, что до этого социализма ещё пахать и пахать, вокруг Ельцина и самых стойких демократов остались единицы.
Чубайц сотоварищи ... и всё пашут, и пашут ...
ну Вы и клоун, Бобо, Вас только в детский садик пропагандистом посылать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 16:49

Слона пишет:
Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Вопрос - во имя чего? Цель?
Думаю что во имя "личного" которое в неразрывной связи с "общественным".
Верно. Если в Америке жахнул кризис - он должен быть у всех человеков.
Цитата :
Например безупречная кредитная история, что бы получить хороший кредит это жесткая бесчеловечная конкуренция или что-то другое?
Это всего лишь условия. При Вашем положительном балансе. Ограждающие банк от разорения.
Если же Вы потеряли работу и Ваш баланс стал отрицательным - Вас выкинут из дома, не смотря на Вашу безупреную кредитную историю до того, опять же, ограждая банк от разорения.. типа. Вывод - Вы нужны, пока у Вас есть наличные или собственность им эквивалентная. Вы стерты, когда у Вас все это кончилось.Не человек Вы. Кредитная история лишь. Как и везде, где правит капитал.

Ну конечно.
Собственность ( в данном случае дом ) это же залог.
Банк дает свои деньги. Понимаете? СВОИ.
Значит их нужно отдавать при любых обстоятельствах.
Вам же не понравится если у Вас что то возьмут попользоваться и не вернут потому , что уехали на ПМЖ в Антарктиду ( очень уважительная причина для Вас думаю будет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 16:50

kroket пишет:
Слона пишет:
А я помню, как отец моей учительницы по музыке, ветеран ВОв отказался от машины в пользу другого ветерана ВОв. И для него это было нормой, а его дочь (моя учительница) только посмеялась. Волосенки отцу выдергивать не стала. Сама такая была потому что. Как он. И все такие люди меня окружали. Вот мне поперло то по жизни.
Я в другой стране жила, наверное, чем Вы.
Монтёр жил в стране-преступнице, 70 лет совершавшей преступления против человечности, везде, куда дотянулся проклятый Сталин.

Вы и я жили в великой стране, великой цивилизации (альтернативной цЫвилизации купи-продаев и колонизаторов).
Мину замедленного под которую заложил любимец всех монтёров - Хрущев-Кукурузник, а окончательно развалил другой любимец той же социальной среды - Пятнистый (и его передовая команда полностью скурвившейся элиты).
Да, Вы правы. Я жила в Великой стране, единственной в истории человечества, где люди имели реализованное право на труд, образование, медицину, жилье.

Меня особенно умиляет, когда страну ругают люди, получившие в ней когда то бесплатное образование в престижных ВУЗах. Сегодня смотрела оплату учебы в МГУ - 250тр в год. Красота! Гений Сталина - Страница 40 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 16:57

Слона пишет:
kroket пишет:
Слона пишет:
А я помню, как отец моей учительницы по музыке, ветеран ВОв отказался от машины в пользу другого ветерана ВОв. И для него это было нормой, а его дочь (моя учительница) только посмеялась. Волосенки отцу выдергивать не стала. Сама такая была потому что. Как он. И все такие люди меня окружали. Вот мне поперло то по жизни.
Я в другой стране жила, наверное, чем Вы.
Монтёр жил в стране-преступнице, 70 лет совершавшей преступления против человечности, везде, куда дотянулся проклятый Сталин.

Вы и я жили в великой стране, великой цивилизации (альтернативной цЫвилизации купи-продаев и колонизаторов).
Мину замедленного под которую заложил любимец всех монтёров - Хрущев-Кукурузник, а окончательно развалил другой любимец той же социальной среды - Пятнистый (и его передовая команда полностью скурвившейся элиты).
Да, Вы правы. Я жила в Великой стране, единственной в истории человечества, где люди имели реализованное право на труд, образование, медицину, жилье.

Меня особенно умиляет, когда страну ругают люди, получившие в ней когда то бесплатное образование в престижных ВУЗах. Сегодня смотрела оплату учебы в МГУ - 250тр в год. Красота! Гений Сталина - Страница 40 1152186180
Только куда ж эта прекрасная такая страна делась, не подскажете? Про врагов только не надо. Давно предлагаю, возьмите и развалите Штаты, если всё так просто. По-настоящему ВЕЛИКУЮ страну никто никогда не развалит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 17:02

МонтероАлекс пишет:
Слона пишет:
А я помню, как отец моей учительницы по музыке, ветеран ВОв отказался от машины в пользу другого ветерана ВОв. И для него это было нормой, а его дочь (моя учительница) только посмеялась. Волосенки отцу выдергивать не стала. Сама такая была потому что. Как он. И все такие люди меня окружали. Вот мне поперло то по жизни.
Я в другой стране жила, наверное, чем Вы.
Страна-то та же. Но просто не пришлось Вам и Вашей семье испытать эту страну на вшивость. Не было повода дать ей проявить весь свой гуманизм и заботу о человеке. А тем, кто сталкивался с такими несчастьями, вдруг становилось ясно, что это в американских фильмах медики бегом с тележками больных или раненых спасать везут
Да. Если у Вас есть медицинская страховка. Вернее даже если у Вас есть медицинская страховка достаточная, чтоб оплатить сию беготню.
Цитата :
а у нас, позёвывая и попутно спрашивая про платёжеспособность. А потом могут и деньги взять, и нахалтурить по полной. Про медиков это я так, как полу-абстрактный пример всей нашей направленной на благо человека советской системы.
Подольская биржа труда вакансии вывесила, цифра после вакансии - зарплата. Обратите внимание на вакансию врача скорой помощи:

Название Пол Зарплата Описание
12-07-2011 Слесарь по сборке металлоконструкций М 25000 Возможно обучение на месте работы.
12-07-2011 Кухонный рабочий - 7229 "Кухонный рабочий школьная столовая мкр-н ""родники"""
12-07-2011 Рабочий ремонтно-строительный М 30000 Фасадчик
12-07-2011 Оператор персональных компьютеров - 15000
12-07-2011 Кухонный рабочий - 7229 Кухонный рабочий школьная столовая пос. знамя октября
12-07-2011 Монтажник М 40000 Монтажник по слаботочным системам
12-07-2011 Грузчик М 25000
12-07-2011 Повар - 10000 "Повар с материальной ответственностью школьная столовая мкр-н ""родники"""
12-07-2011 Грузчик М 20000
12-07-2011 Водитель погрузчика М 30000 Водительэлектропогрузчика
12-07-2011 Повар - 12000 "Повар с материальной ответственностью школьная столовая мкр-н ""родники"""
12-07-2011 Сортировщик М 20000
12-07-2011 Повар - 10000 Повар школьная столовая пос. знамя октября
12-07-2011 Газорезчик М 20000
12-07-2011 Кровельщик М 30000 Кровельщик по медной кровле
12-07-2011 Повар - 12000 Повар с материальной ответственностью школьная столовая пос. знамя октября
12-07-2011 Кассир - 7656 Член бригады ресторана
12-07-2011 Врач - 11708 Врач скорой медицинской помощи,наличие сертификата врача скорой медицинской помощи
12-07-2011 Машинист экскаватора М 30000
12-07-2011 Воспитатель Ж 16125

тут еще вакансия медсестры операционная была - 7000 р с чем то зарпллата.
Я вообще удивляюсь, как за такие деньги люди туда работать идут.

Кстати, ко всеобщей радости государства стали таки востребованы производственные специальности, только специалистов уже нет нифига.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 17:06

МонтероАлекс пишет:
Но сама система была НЕЖИЗНЕСПОСОБНА! .
Извините. В той системе, где я оказался- гарантирую.ТАКОЙ системы свет не видывал и вряд ли вообще в 21 веке и увидить.ОНА была не просто ЖИЗНЕСПОСОБНА- но одлажала сАМЫМ редким свойством- она сТАНОВИЛАСЬ самопроизвольно мощнее от пОВЫШЕННИЯ уровня сложности решаемых ею задач.
А это- кРАЙНЯЯ степень жизнеспособности.И так далее.Так же и по КПСС. Сегодня МОДНО типа ВСЯ КПСС- Фик его знает ту всю. Вокруг меня та КПСС была как все люди вокруг.Порой отчаяяно смелая.Порой трусливая.Карьерная и безалаберная. Любящая по бабам и строго подкаблучники.
Врущая , формализованная- но веселая на енекдоты о самой себе так- куды там ЦРУ.
Скока НОНЕ анекдотов про Путина иль ЕР.Да куды там им до КПССы и ВСЕХ ее вождей.А ить ЭНТО акромя прочего- и ПРИЗНАК СВОИ ребята-то.
Что тАКОЕ анекдот- да ЮМОР
А кады люди СМЕЮТСЯ- все свои.
Ноне смех тока ниже пояса. Тоже неплохо- но ить ВСЕ свое оказывается тока в том месте и осталося.
Короче- с тЕМ временем нУЖНО разбираться сПОКОЙНО.Может где РАНЕЕвремени зарплату подняли МОжет еще че.
МОЕ мнение- ПРИЧЕМ на цифрах вычисленное- нАДО было НАМ понять.В условиях холодной войны ПРОТИВ неоколониализма ИМПЕРИАЛИЗМА одним социализмом не устоять.Нужен СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ НЕОКОЛОНИАЛИЗМ.Так как-то.Что ТАКОЕ социалистический НЕОКОЛОНИАЛИЗМ- тема сложнейшая.Но ИНАЧЕ- никак.
Но во так я все разлулил- и успокоился.В том плане- ВСЕ с тем СССРом и социализмом в пРИНЦИПЕ в порядке. А что там ПОДДЕЛАТЬ- ну подделаем.Ниче. Нормально все.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 17:11

Слона пишет:


тут еще вакансия медсестры операционная была - 7000 р с чем то зарпллата.
Я вообще удивляюсь, как за такие деньги люди туда работать идут.

Кстати, ко всеобщей радости государства стали таки востребованы производственные специальности, только специалистов уже нет нифига.
Вот только не надо путинский авторитарно-бюрократический режим ставить в один ряд с развитыми странами. У нас ублюдочный рынок и соответствующая ему социальная политика. А про страховку у них... Так она есть у каждого работающего гражданина. Это не привилегия для богатых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гений Сталина - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 40 Empty2012-01-05, 17:17

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
МонтероАлекс пишет:
А социализму нам всем хочется, кто ж против-то.
А если хочется всем нам - что мешает?
А зачем Слона ?
А зачем Вам капитализм?

Цитата :
Просто интересно было прочитать что Вы понимаете под социализмом)
Это Ваш вопрос про банк про социализм?
Так при социализме были ссуды на предприятии беспроцентные и никто тебя оттуда не увольнял, отбирая жилье.

Цитата :
А почему человек который создает проблемы банку являясь недобросовестным заемщиком должен получать кредит на тех же условиях , что и добросовестный.
Один ежемесячно срок в срок выполняет свои обязательства, другой или забывает о своих обязательствах или бабушка заболела или сейчас не может потому что праздники были поиздержался ...
Недобросовестный заемщик это дополнительные расходы банка , которые вообще то оплачивает не банк ( по большому счету), а заемщики процентами по кредиту.
Какое то нехорошее равенство ...
А это то здесь при чем? Недобросовестным при социализме ссуды не давали. Недобросовестный человек вообще должен пребывать в местах отдаленных от социума. В любой стране.

-------

https://treli-clubs.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=1247
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Гений Сталина
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: