Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...

Перейти вниз 
+4
Антик
сергей фоминский
Chudotvorets
АГУНЯ
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-06, 14:59

Итак, у них :

Нужны ли Америке мигранты?

"В Америке сложилась парадоксальная ситуация. Хотя мы считаем себя нацией мигрантов, мы ненавидим мигрантов и всегда будем их ненавидеть. Каждая этническая группа вызывает реакцию отторжения у местного населения. В каждом крупном городе у нас есть китайский квартал, Маленькая Италия и так далее - эти анклавы возникли из-за того, что местное население отвергает приезжих, и мигранты вынуждены группироваться", - считает занимающийся вопросами миграции профессор Калифорнийского университета Дэвид Шерк.

По его мнению, несмотря на отторжение местного населения, несмотря на все трудности, ожидающие мигрантов в США, мексиканцы и латиноамериканцы ("латиносы", как неласково называют испаноязычных в США) все равно будут пытать счастья в Америке. Поскольку виз, дающих право на низкоквалифицированную работу в США, выдается крайне мало, а процесс получения их чрезвычайно долог и непрост, мигранты продолжат нарушать законы Соединенных Штатов, либо незаконно переходя мексикано-американскую границу, либо оставаясь в стране после окончания срока действия туристических виз.

В результате, продолжает Шерк, возникает черный рынок рабочей силы. А черный рынок либо увеличивает цены - и это происходит с наркотиками, либо понижает цены - и это происходит с низкоквалифицированной работой, которую выполняют мигранты. Они, помня о своих поддельных документах, работают за деньги, за которые ни один американец работать не будет. В результате складывается странная ситуация: США с трудом восстанавливаются после крупнейшего со времен Великой депрессии экономического кризиса, многие американцы по-прежнему без работы, но подметают улицы, красят стены и стригут газоны мигранты.


По мнению официального представителя Федерации за американскую миграционную реформу (FAIR) Иры Мелмана - человека, при упоминании имени которого у борцов за права мигрантов перекашиваются лица - мигранты отнимают рабочие места у американцев.


"Предпринимателям не нужны работники-мигранты, они просто хотят мало платить. В Америке полно людей, которые могут выполнять низкоквалифицированную работу, но мигрантам можно меньше платить. Мы ежегодно принимаем количество мигрантов, равное населению Сан-Диего. И все говорят - давайте пустим еще больше. Мы же говорим: хватит. Американцы теряют работу, а мигранты работают. Они отсылают в свои страны миллиарды долларов, которые бы могли пойти на наших граждан. Безусловно, нам нужны мигранты, но не в таком количестве. И если нам нужны конкретные мигранты, это не значит, что нам нужны и все их семьи, их невестки, зятья, родители и прочие", - заявляет Мелман.

Мелман затрагивает еще одну широко обсуждаемую в Америке тему: тему адаптации мигрантов и их детей, рожденных в США и являющихся американскими гражданами по праву рождения.

"Я долго жил в Лос-Анджелесе, так вот, там уже 44% школьников не говорят по-английски. Американцы, которые платят налоги и, соответственно, платят за образование и здравоохранение, вынуждены забирать своих детей из школ, потому что образование в таких школах не приносит плодов. Это нормально? Мы должны создать условия, которые не допускают нелегальную миграцию", - восклицает глава FAIR.

По его мнению, многие мигранты совершенно не стремятся вливаться в американскую культуру, оставаясь целиком приверженными своим традициям и своим интересам.

Противоположной точки зрения придерживаются защитники мигрантов: координатор проектов Калифорнийского центра иммиграционной политики Джон Родни и президент организации Border Angels Энрике Моронес. По их мнению, мигранты, руки которых нужны Америке для выхода из кризиса, как раз с удовольствием учат английский, всячески стремятся войти в систему, но вот система делает их своей жертвой.
(с )


Очень похожая ситуация. Не так ли ? И что же у нас миграция ? Вред или польза ? Каковы критерии оценки ? Что думаете по этому поводу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-06, 15:40

миграция - это, типа, неумолимость мировой диффузии всего - людей-коней-уровней жизнЕй... с выравниванием давления бабла, от переизбытка - к вакууму...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-06, 17:20

Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-06, 18:34

ну, менты, понятно...их много и дел, кровельных, у них дофига - не управляюся..понятно... а куда смотрит расейское бандитство? слабо, в баку или ереване, каком, пошухерить?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-06, 18:47

подстрекаете, товарищ?..-это не хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-06, 20:39

МИграция это благо. Рано или поздно, они отдрючат "русских" барагоговенных предпренимателей(средний класс). А остьальные и так все равно передохнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-06, 22:16

Антик пишет:
МИграция это благо. Рано или поздно, они отдрючат "русских" барагоговенных предпренимателей(средний класс). А остьальные и так все равно передохнут.
Андрюша , а что тебя больше радует ? Что отдрючат средний класс предпринимателей , или что все остальные передохнут ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-06, 22:28

Ну с учетом того, что остальные так и так передохнут. Тооо. То что отдрючат.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-06, 23:35

Рост мигрантов - верный признак деградирующего общества..
Благо это или нет?
Кому как, вероятно..
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-06, 23:43

VBS пишет:
Рост мигрантов - верный признак деградирующего общества..
Благо это или нет?
Кому как, вероятно..
Да , абсолютно согласна.
Причем , интересна реакция американцев и русских из Костромы на данный вопрос.
Если американцев как-то заботит благосостояние коренного населения при наступлении миграции, то русских типа из Костромы заботит прежде всего вздрючит ли миграция средний бизнес.
Полнейшая деградация. Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-06, 23:46

МОжно подумать, что главбухов из Краснодара шибко заботит благосотояние всего остального общества, кроме их общества в частности. ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... 1152186180
Так что с поганой овцы хоть шерсти клок.
Смотри ЛЮда первый канал. Ваш гуру краснодарский вещает. ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-07, 00:09

сергей фоминский
подстрекаете, товарищ?..-это не хорошо.

не подстрекаю, а провоцирую... да и один фик - слабо... да и менты с бандитством - не антиподы, а, скорее, конкурирующие организации, с элементами взаимодействия служб... так что и им слабо...
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-07, 00:22

Антик пишет:
МОжно подумать, что главбухов из Краснодара шибко заботит благосотояние всего остального общества, кроме их общества в частности. ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... 1152186180
Так что с поганой овцы хоть шерсти клок.
Смотри ЛЮда первый канал. Ваш гуру краснодарский вещает. ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... 1152186180
Ну их нахер этих гуру ! Я им сама могу такое отвещать под горячую руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-07, 00:36

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
МОжно подумать, что главбухов из Краснодара шибко заботит благосотояние всего остального общества, кроме их общества в частности. ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... 1152186180
Так что с поганой овцы хоть шерсти клок.
Смотри ЛЮда первый канал. Ваш гуру краснодарский вещает. ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... 1152186180
Ну их нахер этих гуру ! Я им сама могу такое отвещать под горячую руку.
МНение со стороны. КАзёл налимистый- косноязычный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-08, 20:34

АГУНЯ пишет:
И что же у нас миграция ? Вред или польза ? Каковы критерии оценки ? Что думаете по этому поводу ?
От незаконной разумееться вред. Существует ли законная не могу судить, вернее существовать то она существует, но только на въезд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-08, 21:53

Да уууж...Перережут точно как баранов, потому что бараны и есть.
Как Вы правы, Антик. ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-08, 21:58

А мне вот не смешно. МНе горько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-02-08, 22:05



изолировали, изолируют...

И ИЗОЛИРОВАТЬ БУДУТ ! ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-03-16, 23:08

Либо полная ассимиляция, либо нах..р из страны.
Борьба за живучесть - дело исключительно целесообразное.., до циничного. Либерастичесих соплей не приемлет.
..Или исчезнуть на веки веков.. Подохнуть проще говоря.

..Вам как завернуть??
В розовое? Или в шуршащее? ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-03-24, 17:04

Европу повергла в шок книга Тило Заррацина «Германия самоликвидируется, или как мы ставим будущее страны на карту»:

"Заррацин уверен, что Германии грозит интеллектуальный, экономический и культурный упадок. По его мнению, выходцы из мусульманских стран скоро превысят число коренного населения из-за их более высокого уровня рождаемости. Уже сейчас их здесь – 9% (для сравнения: в 1970 году в ФРГ было 3 мечети, а сегодня более 3000). Также, учитывая, что «пришельцы» не показывают значительных успехов в немецких школах, страна не просто уменьшается, но и тупеет. Кроме того, по его мнению, мусульмане не хотят интегрироваться и предпочитают работать нелегально, чем платить налоги." (с)
http://kp.by/daily/24583.4/752712/

Цитаты на выбор:
«У большинства арабов и турок (в Берлине) … нет никакой продуктивной функции, кроме торговли фруктами и овощами».

«Я не обязан уважать человека, который живет на государственные пособия и при этом отрицает это государство, не заботится об образовании своих детей и постоянно производит на свет девочек в платках».

«по последним данным в Германии только 33,9 % иммигрантов-мусульман зарабатывают на жизнь трудовой деятельностью.»

«Я не хочу, чтобы мы стали посторонними в своей собственной стране».
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-03-24, 17:26

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... S640x48065
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-03-24, 17:57

Прелесть
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-03-27, 00:43

Анна пишет:
Европу повергла в шок книга Тило Заррацина «Германия самоликвидируется, или как мы ставим будущее страны на карту»:
...
«Я не хочу, чтобы мы стали посторонними в своей собственной стране».
Вот..! Вот Аня..
И я не хочу. В своей стране. И чего-уж греха таить, Германии, тоже не хочу такой паскудной судьбы.
И вот как быть-то, Аня?

А то, европу повергла в шок заррацинова книжка.. Меня вот, нифига не повергла. Свидетели в Германии проживают. Свидетельствуют, мол Тило - прав. ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... 1152186180
Короче. Турок - нах..й выдворять из Германии..Ну, в смысле на историческо-муслимскую Родину.
"Где родились, там и пригодились"(с).
Мощная, какая мудрость. На все века ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-03-27, 11:06

VBS пишет:
Анна пишет:
Европу повергла в шок книга Тило Заррацина «Германия самоликвидируется, или как мы ставим будущее страны на карту»:
...
«Я не хочу, чтобы мы стали посторонними в своей собственной стране».
Вот..! Вот Аня..
И я не хочу. В своей стране. И чего-уж греха таить, Германии, тоже не хочу такой паскудной судьбы.
И вот как быть-то, Аня?

А то, европу повергла в шок заррацинова книжка.. Меня вот, нифига не повергла. Свидетели в Германии проживают. Свидетельствуют, мол Тило - прав. ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... 1152186180
Короче. Турок - нах..й выдворять из Германии..Ну, в смысле на историческо-муслимскую Родину.
"Где родились, там и пригодились"(с).
Мощная, какая мудрость. На все века ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... 1152186180
Привет! Нас завтра грохнут чтоли, насколько я поняла? Ты на новой площадке зарегистрировался? Не хотелось бы тебя терять.)))
В Германии уже давно ропщут на этот параллельный мир, ведущий себя сверхбеспардонно, но они стесняются заявлять об этом в силу исторических событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty
СообщениеТема: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...   ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ... Empty2011-04-01, 01:25

ЧТо там немцы с турками. То ли дело у нас.:
Цитата :
Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную регистрацию по моему адресу. ФМС говорит, что отправляло решение, которое не было опротестовано в течение 3 дней. Люди, подскажите, что делать дальше?» – пишет на одном из популярных петербургских форумов пользователь Елена.

Такие вопросы в последнее время - не редкость. Потому что с 1 января 2011 года вступило в силу постановление правительства России № 885 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ». Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка).

Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.

Если же владельцы жилья не хотят, чтобы без их ведома в их домах прописывались посторонние, они должны написать соответствующее заявление в паспортный стол своей жилконторы. Это заявление регистрируется и вносится в базу данных ФМС. После чего – при условии добросовестности сотрудников ФМС – насчет появления у вас в доме новых «постояльцев» можно не опасаться.

Если этого не сделать, вероятность неконтролируемого увеличения числа прописанных в квитанциях по квартплате весьма велика, говорят юристы. «Это нововведение открывает широчайшее поле деятельности для злоумышленников», – говорит адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Ирина Иванова. И это, по ее словам, грозит не только ростом квартплаты. Самая большая опасность – в возможности совершенно легального проникновения посторонних лиц в жилье граждан без их ведома.

«На рынке продается множество баз паспортных данных петербуржцев. Выписку из единого госреестра прав на понравившуюся квартиру, в которой будет указано ФИО ее владельца, получить тоже несложно. Узнаете паспортные данные, получаете штампик в паспорт – и все, можете в отсутствие хозяев смело вызывать МЧС и на законных основаниях взламывать замок.

А потом поменяете дверь - и пусть хозяева в суде доказывают, что они, а не вы, настоящий владелец. А когда докажут – пусть еще докажут, что в их квартире до вашего там появления была хоть одна ценная вещь или важный документ».
Корреспондент Neva24 решил проверить, действительно ли можно по временной прописке проникнуть в чужую квартиру? Он позвонил в одну из петербургских фирм, предлагающих услуги по вскрытию дверей, и задал этот вопрос. Оказалось – можно. Так как временная регистрация является достаточным основанием для проникновения в жилище.
http://vadimb.livejournal.com/1161704.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ МИГРАЦИИ...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» О витаминах. Польза или вред.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: