Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...

Перейти вниз 
+2
Антик
АГУНЯ
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...   ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty2011-01-15, 16:13

Антик пишет:
За собой вели Дежнев и Ермак а при Беренге уже приказывали. Как то так.
А это откуда такое утверждение ???

Цитата :
Мила, ты же сама ссылку давала Берингов пролив открыл Дежнев

Так может у тебя есть желание переименовать ?

Пётр I положил начало одной из научных экспедиций всех времён - Великой Северной экспедиции.
Этой идее принадлежали так же двоюродные братья Харитон и Дмитрий Лаптевы. А прологом к экспедиции Лаптевых была Камчатская экспедиция Беринга. Более того , между этими экспедициями существовала связь.
Дмитрий , например , был назначен в состав Северной экспедиции и работал ближайшим помощником Беринга.
Я повторяю...УМЕЛИ УЧИТЬСЯ настоящие патриоты, а не щеки дуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...   ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty2011-01-15, 16:15

Антик пишет:
Переход на персоналии это такое ведение спора(диалога)?
Да ? А я так смотрю , что тебе это самому нравится. Или ошибаюсь ? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...   ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty2011-01-15, 18:11

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
За собой вели Дежнев и Ермак а при Беренге уже приказывали. Как то так.
А это откуда такое утверждение ???

Цитата :
Мила, ты же сама ссылку давала Берингов пролив открыл Дежнев

Так может у тебя есть желание переименовать ?

Пётр I положил начало одной из научных экспедиций всех времён - Великой Северной экспедиции.
Этой идее принадлежали так же двоюродные братья Харитон и Дмитрий Лаптевы. А прологом к экспедиции Лаптевых была Камчатская экспедиция Беринга. Более того , между этими экспедициями существовала связь.
Дмитрий , например , был назначен в состав Северной экспедиции и работал ближайшим помощником Беринга.
Я повторяю...УМЕЛИ УЧИТЬСЯ настоящие патриоты, а не щеки дуть.
Да они вообще то казачьими атаманами были. А в те годы сложновато было казакам приказы отдавать, да в мирное то время. Ну да ты ж у нас казачка, ты лучшее знаешь. А что до Дежнева. Я ж не случаем его помянул. Когда ты начала с придыханием за Беринга тут нам причесывать. Дык чему мы должны у них(еуропеоидов) учиться. ЕСли Дежнев открыл пролив за 80 лет до Беринга. И Кук только по незнанию(?) назвал пролив Беринговым.Ну нравятся вам еуропеоиды ну молитесь на них, что придут и научат.НО потише и не так навязчиво.А то ухи уже режет от воплей по просвященной еуропе.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...   ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty2011-01-15, 18:52

Антик пишет:
Да они вообще то казачьими атаманами были. А в те годы сложновато было казакам приказы отдавать, да в мирное то время. Ну да ты ж у нас казачка, ты лучшее знаешь. А что до Дежнева. Я ж не случаем его помянул. Когда ты начала с придыханием за Беринга тут нам причесывать. Дык чему мы должны у них(еуропеоидов) учиться. ЕСли Дежнев открыл пролив за 80 лет до Беринга. И Кук только по незнанию(?) назвал пролив Беринговым.Ну нравятся вам еуропеоиды ну молитесь на них, что придут и научат.НО потише и не так навязчиво.А то ухи уже режет от воплей по просвященной еуропе.
Чтобы говорить с пренебрежением о просвещении , Антик , не стоит коверкать свой родной русский язык. По крайней мере именно это режет "ухи".
Я напомню тебе , что Фике ( Екатерина Вторая ) , бывшая немецкая принцесса в 1768 г. распорядилась особым Указом : русский язык ВМЕНИТЬ официальным языком науки и преподавания — «для лучшего распространения наук в России».
С тех пор прошло очень много времени . И мне жаль , что нынешние "патриоты" , сидящие на стульях не понимают сомнительности своего патриотизма.
Витус Беринг , будучи командором русского флота принес славу России. А что принес ты , Дрю ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...   ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty2011-01-15, 18:59

:ул: Вопли и стоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...   ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty2011-01-15, 21:27

Цитата :
А что принес ты , Дрю ?
А ты? Что до импортных спецов. То им Люда с лихвой оплачено.Это своим можно по 19 лет не платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...   ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty2011-01-15, 23:46

АГУНЯ пишет:
Цитата :
Мила, ты же сама ссылку давала Берингов пролив открыл Дежнев

Так может у тебя есть желание переименовать ?
Нет. Мне в принципе всё равно. Дежнев или Беринг оба подданные российской короны
Просто я тебе ещё раз повторю. Не вытащи Пётр Беринга из отставки, не было бы экспедиции Беринга.
Иными словами Как император относился к Берингу, так и Беринг восславил Россию
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...   ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty2011-01-16, 00:46

Антик пишет:
Цитата :
А что принес ты , Дрю ?
А ты?
Хотя бы то , что я уважаю Витуса Беринга, принесшего России славу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...   ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty2011-01-16, 00:55

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Цитата :
А что принес ты , Дрю ?
А ты?
Хотя бы то , что я уважаю Витуса Беринга, принесшего России славу.
Славу в чем? В том что уже было открыто? Как это по русски. Забыв слегосца открытие своего. приписав в заслуги иностранцу, при этом щедро оплатив.Что это как не расстрата буджетных средств в переводе на новояз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...   ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty2011-01-16, 04:34

не... если на новояз, то, типа, оффшорной компашки получается.. с элементами роялти... в свете защиты авторских прав
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...   ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty2011-01-18, 18:45

Антик пишет:
АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
А ты?
Хотя бы то , что я уважаю Витуса Беринга, принесшего России славу.
Славу в чем? В том что уже было открыто? Как это по русски. Забыв слегосца открытие своего. приписав в заслуги иностранцу, при этом щедро оплатив.Что это как не расстрата буджетных средств в переводе на новояз.
Заметим , что Семен Дежнев , Андрюша , был по части деятельности своей торговец пушниной. За сим и отправился в "места не столь отдаленные " отвоевывать территорию ( по новоязу -рейдерство ) у эвенов. ))) Как тебя - сей факт не смущает ? Чиста торгаш , коих ты терпеть не можешь. Мало того , выполнял роль сборщика податей с коренных народов Севера , то есть сочетал в себе функции и налогового инспектора с налоговым приставом , не забывая при том и собственный бизнес . Это на новояз переводить не нужно ? )))
Мало того ! За 19 лет его работы в этой должности в качестве командировочного ему начислялась заработная плата с полным льготным налогообложением и командировочные . Прикинь ? И по прибытии эта заработная плата ему была таки выплачена вместе с командировочными. ДА! И бизнес (торговля пушниной ) никто не тронул и не запретил . ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...   ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty2011-01-18, 20:14

Цитата :
Чиста торгаш , коих ты терпеть не можешь.
А где я говорил что я торгашей не люблю? Я знаю их труд не понаслышке. Я Люда " богатых и успешных" терпеть не навижу.Сынков, дочек, жен, мужей, всю эту х...ту причинно-родственное. Которые по сути есть прикрытие для разворовывания бюджетных денег.А к торгашам типа Морозова, Сытина или того же Форда. Я вопросов не имею. Вот только ты знаешь таких? Я нет.
ПРи всех успехах того же Меньшиколва. Место ему на висилице. Это ж надо наворовать больше годового бюджета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...   ИВАН ИВАНЫЧ  или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ... - Страница 2 Empty2011-01-18, 21:37

Антик пишет:
" богатых и успешных" терпеть не навижу.Сынков, дочек, жен, мужей, всю эту х...ту причинно-родственное..
Кстати, да. Как бы не относись к личности в политическом плане, хот к Хрущёву, хоть к Брежневу, хоть к Сталину, повторюсь без всякого окраса, это - личности, а вот сынки - дочери подкачали. Один Сталин удержал
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ИВАН ИВАНЫЧ или ВЕТКА О ГОРДОСТИ РОССИЙСКОЙ ...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» О Великодержавной гордости Великороссов.
» Прогнозы по Российской федерации.
» США грозит российской элите
» Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.
» Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: