Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Экстраполяция США на Русь.

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость




Экстраполяция США на Русь. Empty
СообщениеТема: Экстраполяция США на Русь.   Экстраполяция США на Русь. Empty2010-01-14, 12:01

Наткнулся в сети на одну статью.
О США.
Но очень любопытно экстраполируется на РФ, только сменить Рейган на Ельцин, ещё несколько фамилий и некоторые даты.
Цитата :
http://danielsaltmantrever.hotblog.pl/2009/10/02/if-the-russians-did-this-to-us-wed-kill-em/
Since Ronald Reagan rode into town, however, that deal is off the table, replaced by what is essentially a new New Deal — or, more accurately, simply the Bad Old Deal. Under the terms of this new/old arrangement, the unregulated wealthy grab absolutely everything they can get their hands on, the middle class scrambles for whatever bare existence it can maintain, and the rest of America, the working class and the poor, fall deeper and deeper into third world-style poverty. Under the terms of this new system, the role of the government is no longer to provide for the welfare of the people, nor to ensure that there are limitations on what the plutocracy can liberate from them. Under the terms of this new arrangement, the function of the government is simply to serve as a tool, assisting that plutocracy in depriving America's own people of everything that can be taken from them.

That means that in the last thirty years we've entirely restructured the economy so that the super-wealthy have become obscenely-super-wealthy, and the middle class are lucky to have stood still, and haven't really even managed that. If one examines the destination of the considerable GDP growth that America has sustained over the last three decades, it's gone entirely to the richest of Americans. The middle class has actually lost ground. That's an astonishing fact, but think about it: Despite robust economic growth, workers today actually make less than they did back in the 1970s.
Художественно переводить было лень, потому через автопереводчик, почти понятно:
Цитата :
Так как Рональд Реаган ехал в город, однако, то дело - от стола, замененного тем, что является по существу новым Новым Делом - или, более точно, просто Плохое Старое Дело. В соответствии с этой новой/старой договоренностью, нерегулируемый богатый захват абсолютно все они могут получить их руки на, схватки среднего класса для любого голого существования, это может поддерживать(обслуживать), и остальная часть Америки, рабочего класса и бедных, падение(осень) глубже и глубже в третий мир - бедность стиля. В соответствии с этой новой системой, роль правительства не должна обеспечить(предусмотреть) благосостояние людей, ни гарантировать, что есть ограничения на то, что плутократия может освобождать от них. В соответствии с этой новой договоренностью, функция правительства должна просто служить как инструмент, помогая той плутократии в лишении собственных людей Америки всего, что может быть принято от них.

Это означает, что в последних(прошлых) тридцати годах мы полностью реструктурировали экономику(экономию) так, чтобы супербогатый стали неприлично-высшего-качества-богатым, и средний класс удачлив остановиться, и действительно даже не управлял этим. Если исследуете предназначение значительного роста ВАЛОВОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОДУКТА, который Америка выдержала за последние(прошлые) три десятилетия, это ушло полностью в самый богатый из Американцев. Средний класс фактически потерял основание(землю). Это - удивительный факт, но думать об этом: Несмотря на здравый экономический рост, рабочие сегодня фактически делают меньше чем, они делали назад в 1970-ых.
Что это?
Следствие крушения "железного занавеса", общие тенденции развития постиндустриального общества, или победа либерального протестантизма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Экстраполяция США на Русь. Empty
СообщениеТема: Re: Экстраполяция США на Русь.   Экстраполяция США на Русь. Empty2010-01-14, 12:14

Кризис это..
Не экономический иль политический..
Мировоззренческий кризис..
Ить вроде начиналось все- капитализм локомотив развития..
Хотя уже тогда утверждалось..
Сначала- пределы пути.. То есть- пределы цивилизационного разума.. Достаточности..
А приплыли не к достаточности- а бесконтрольному навязыванию.. Ить ныне не важно- нужно или нет.. Главное- навязать и спихнуть..
Не потребность правит- а НАВЯЗЫВАНИЕ..То есть менеджер из локомотива стал просто составом без тормозов..
Ну и приперлись ..
Ничо..
Выпорем- подправим..
Вы вона какое дерьмо впаивали схемками своими..
Тоже тот еще персонаж..
Небось уже весь дом в компах..
МАЛО..ЕЩЕ..ЛУЧШЕ..БЫСТРЕЕ..
Так один фуфырь прятали - а ныне уже ящик распихали..
Сопьетеся..
И не жалко..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Экстраполяция США на Русь. Empty
СообщениеТема: Re: Экстраполяция США на Русь.   Экстраполяция США на Русь. Empty2010-01-14, 12:27

Вспомнил Фильм "Олигарх" по "Большой пайке" Дубова.
Есть там такой эпизод с памятником Ломоносову, но процитирую по книге:
Цитата :
— Еще раз объясняю, — терпеливо сказал Платон. — Предположим, я должен один рубль тебе, ты должен рубль Витьке, а он должен рубль мне. Ни у одного из нас денег нет. Тут приходит кто-то, администратор, к примеру, и покупает у меня за один рубль… не знаю что… квартиру. Он дает мне рубль. Понял? Я отдаю этот рубль тебе, потому что я тебе должен. Теперь мы с тобой в расчете, так? Ты отдаешь рубль Витьке. С ним ты теперь тоже в расчете. Он отдает рубль мне. Все! Больше никто из нас никому ничего не должен. А у меня остался рубль. За проданную квартиру. Тут опять приходит этот… администратор… и говорит, что квартиру покупать раздумал. Я ему его рубль и возвращаю. В результате я при своей квартире, администратор с рублем, а мы все без долгов.
Полковник уловил, потому что глаза его вдруг заблестели.
— Ну ты голова! — восторженно сказал он. — Башка! А твой интерес где будет?
— Не переживай, — рассмеялся Платон. — Себя я не обижу. Просто банк, через который будет идти вся работа, назову я. И маленький, ма-аленький такой, процент по кредиту — он и будет моим интересом. Но зато сразу со всех льготников.
Хорошая такая иллюстрация, зримая. И. вроде, благое дело, особенно если вспомнить кризис неплатежей в середине 90-х, векселя с дисконтами и т.п.
Но вот есть во всём этом одна червоточинка. Закон сохранения материи, а, если проще, то "из ничего ничего не берётся".
Т.е. в обороте определённая сумма денег, скажем, 100 руб. Всё, больше нет.
Пусть даже банк берёт всего 1%. Это значит, что к концу года надо вернуть банку 101 р. , но в обороте их всего 100. Значит кто-то останется должен. Окажется в кабале. А на следующий год- уже не двое, а чуть больше, учитывая сложные проценты.
Так просто и незатейливо и набрасывается удавка на производителя, удавка, из которой нет выхода при "рыночной экономике".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Экстраполяция США на Русь.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: