Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Товарищ.. И Вы ОТСТАЛИ от жизни.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Товарищ.. И Вы ОТСТАЛИ от жизни. Empty
СообщениеТема: Товарищ.. И Вы ОТСТАЛИ от жизни.   Товарищ.. И Вы ОТСТАЛИ от жизни. Empty2011-01-27, 01:26

Шарапов пишет:
Товарищ.. И Вы ОТСТАЛИ от жизни.Видите ли- в ту ФЕЛЕРАЦИЮ как ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ- УЖЕ вошли при ВСЕМ Кавказе и Беларусь, и Казахстан. Осталось МАЛОСТЬ- единая валюта.
Вы тамыча ОЧЕНЬ все отстаете.Очень.Тока учтите.Пока- та ВАЛЮТА типа ДОБРОМ как УГОВОРИТЬ.Кто опоздаить- все.
Потомыча УЖЕ наша ВАЛЮТА просто ПРИДЕТЬ- а Вашей уже НЕТУТИ. Вы тамыча ДУМАЙТЕ. Очень сильно. Ить- пора бы уже и ДУМАТЬ.


В «Белнефтехиме» и «Транснефти» условия, на которых российское черное золото наконец потекло с 25 января в Беларусь, раскрывать отказываются: мол, коммерческая тайна. Но шила в мешке не утаишь.

Просто белорусской стороне хвастаться нечем: Москва выкрутила руки, «наклонила». Российские компании будут получать гарантированный навар — так называемую премию в 46 долларов на каждой тонне поставок.

Эксперты, как сообщает «Интерфакс-Запад», считают, что эта «дополнительная премия представляет собой деформированную экспортную пошлину на нефть».

Короче, вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Все разглагольствования о беспошлинной нефти оказались пустым звуком. Москва намерена забрать свое не мытьем, так катаньем.

И еще один любопытный момент вырисовывается из комментария компетентного анонима — участника нефтяного рынка — агентству «Интерфакс-Запад».

Оказывается, разрекламированная Путиным сумма нефтяных субсидий Беларуси — пресловутые 4,124 миллиарда долларов — рассчитана исходя из закупки всего объема поставок, предусмотренного топливно-энергетическим балансом так называемого Союзного государства. А именно — 21,7 миллиона тонн в год.

В Минске замахнулись на такой объем, надо думать, по принципу «запас беды не чинит». А на деле рассчитывали разбавлять сырье от восточной соседки нефтью от Чавеса, а то и от Ахмадинежада с Алиевым.


Но теперь, в трактовке осведомленного источника, картина вырисовывается такая: если фактический импорт нефти из России будет меньше балансового, то пропорционально станет снижаться размер субсидий и расти сумма «премии» российским компаниям. Из белорусского кармана, естественно.

«Цель данной формулы — полностью забрать в российский бюджет дельту между расчетным объемом предполагаемых пошлин от экспорта нефти и фактическим поступлением экспортных пошлин на белорусские нефтепродукты», — поясняет эксперт.

По его словам, «формула в части субсидирования работает при условии импорта всего согласованного объема нефти, то есть она стимулирует к отказу от диверсификации импорта нефтяного сырья».

http://www.naviny.by/rubrics/economic/2011/01/26/ic_articles_113_172203/

И вот тут скандальный финал белорусских президентских выборов стал царским подарком Кремлю. Теперь, когда с Западом отношения у Минска хуже некуда, российским элитам самое время действовать по формуле «куда он денется с подводной лодки».
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Товарищ.. И Вы ОТСТАЛИ от жизни.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Из жизни олигархов
» За трезвый образ жизни!
» Опытным в жизни и психологии. ШОУ.
» Вирус- основа жизни?
» .... на все случаи жизни)...Причёски!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: