Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Маску наденем? Слона

Перейти вниз 
+2
Слона
Аделия
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Маску наденем? Слона - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Маску наденем? Слона   Маску наденем? Слона - Страница 6 Empty2013-06-18, 10:34

блин... фотку отрадикалил и - потерял след откудова скоммуниздил, мимоходом...
вот, тупо, урло картинки: http://s017.radikal.ru/i434/1306/99/55ebe306e2d8.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Маску наденем? Слона - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Маску наденем? Слона   Маску наденем? Слона - Страница 6 Empty2013-06-18, 10:53

А, мерси, а че с нею делать? Я невмию.конфуз
А все, сохранила в компе. Пасиб.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Ади

Ади


Сообщения : 850
Дата регистрации : 2012-04-26

Маску наденем? Слона - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Маску наденем? Слона   Маску наденем? Слона - Страница 6 Empty2013-06-18, 11:31

Маску наденем? Слона - Страница 6 B5ba7bfc6396

//Слон из Зоопарка очень грустил. Он вспоминал свое счастливое детство, когда его жилище было чистым и теплым, а еда – обильной и вкусной. С тех пор многое изменилось. Жизнь животных стала намного тяжелее. Слон давно уже ел не досыта, а из многочисленных щелей его домика веяло холодом. Люди – работники Зоопарка, которые приносили еду животным и наводили порядок в их жилищах – теперь появлялись редко и всегда говорили загадочную и непонятную фразу: «Нет денег на содержание». А один из поваров как-то сказал: «На тарелочке с голубой каемочке никто ничего не принесет».
Слон долго думал, что же означают эти слова, ведь ему приносили еду только в большой посуде. «Наверное, хорошо кормят только тех, у кого есть тарелочка с голубой каемочкой», - решил Слон. Только где же взять такую тарелочку? «Ну разумеется, в посудной лавке!» – осенило великана.
На следующее утро Слон умылся, побрился, причесался и отправился в посудную лавку.
- Ты куда? – строго спросил его Сторож.
- За тарелочкой с голубой каемочкой, - серьезно ответил Слон и отправился на поиски посудной лавки.

Через некоторое время в Зоопарке начался большой переполох: средь бела дня из клетки исчез африканский слон. Сторожа срочно вызвали к Директору, который от злости и обиды переливался всеми цветами радуги.
- Зачем, скажите мне, Вы отпустили его одного в Город, в котором он совершенно не ориентируется и, скорей всего, заблудится? – отчитывал он Сторожа.
- Но я думал, что это Вы его послали с поручением в посудную лавку! – оправдывался бедный старик, - Слон шел так уверенно и целеустремленно…
Видя отчаянье Сторожа, Директор немного успокоился и сказал:
- Ну ладно. Теперь мы хотя бы знаем, куда он направляется. Но что ему могло понадобиться в посудной лавке?
- Я подумал, что это Вы послали его с поручением, я уже говорил об этом…
- Хорошо, идите работайте и не волнуйтесь. Мы пригласим на поиски дежурного детектива. И если Слон сам доберется до посудной лавки и сможет толково объяснить, что ему там понадобилось, то я объявлю всем благодарность!

Слон очень долго плутал по городу. Спросить дорогу к посудной лавке он стеснялся, а прохожие его побаивались и обходили стороной. Сначала Слон очень удивился этому, потом растерялся, затем рассердился. Но он успокоился, когда вспомнил сказку про крошку Енота, которую рассказывала одна тетя своей дочке. Это было в прошлом году в Зоопарке. Девочка испугалась крупного хищника и заплакала, а мама рассказала ей эту сказку. Крошка Енот сначала испугался того, кто сидит в пруду, а потом улыбнулся ему и они подружились.
Слон решил поступить точно также. Он подошел к маленькой девочке, которая шла навстречу, улыбнулся и ласково сказал:
- Здравствуй, милая девочка! Не знаешь ли ты, как пройти в посудную лавку?
- Здравствуй, Слон! Я видела тебя в Зоопарке и сразу узнала. Тебе нужен магазин посуды. Он находится за углом, в синем доме.
В магазине посуды было тихо, потому что начался обеденный перерыв. Продавец так удивился такому неожиданному посетителю, что пообещал подарить ему любую посуду на выбор. Слон выбрал небольшую миску с голубой каемочкой. Точнее, это был тазик внушительных размеров, но ведь и покупатель был не маленьким!

Дежурный детектив, приглашенный Директором Зоопарка для поисков Слона, очень устал. Ему пришлось обойти все магазины Города, в которых продается посуда. Конечно, большого Слона найти намного легче, чем иголку в стоге сена. Но ведь и магазинов в Городе было много. Но все-таки они встретились и оба были очень довольны этим.

Хорошо то, что хорошо кончается. Слава об умном Слоне, который не только нашел дорогу к посудной лавке, но и получил в подарок красивую миску, разнеслась по всему городу. Теперь в Зоопарк приходило намного больше посетителей, чем раньше. Приезжали гости из-за рубежа с подарками. Теперь Директор Зоопарка не жаловался на то, что Зоопарку не хватает денег. При помощи богатых спонсоров - чудотворцев  для всех животных Зоопарка были отстроены новые удобные помещения. И питаться звери стали вкусно и сытно.

А недавно на экранах кинотеатров вышел фильм известного режиссера «Слон в посудной лавке». Если Вы поторопитесь, то еще успеете купить себе билет на последний сеанс.//


http://www.proza.ru/2005/12/22-186
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади

Ади


Сообщения : 850
Дата регистрации : 2012-04-26

Маску наденем? Слона - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Маску наденем? Слона   Маску наденем? Слона - Страница 6 Empty2013-06-19, 11:52

/Особенно я согласна вот с этими строками


Цитата :
Для меня либерализм как политическое явление нынешнего момента – оно как некий яд, который под видом лечения позволяет устанавливать диктатуру меньшинства, которое плюет на национальные интересы, не уважает Россию. Это меньшинство очень гламурно, считает себя элитарным, но, тем не менее, ненавидит все российское и советское», – уверен Георгий Федоров.
ага/

ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Маску наденем? Слона - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Маску наденем? Слона   Маску наденем? Слона - Страница 6 Empty2014-01-23, 00:02

Маску наденем? Слона - Страница 6 340298
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маску наденем? Слона
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Маску наденем? Ёжик.
» Маску наденем? OldGeo

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Разное-
Перейти: