Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)

Перейти вниз 
+4
Алекс Че
Аделия
Chudotvorets
АГУНЯ
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-23, 23:42



БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Levinz2%202002

Вот. Начала я новую тему. На самом деле мне кажется , что бардовская песня - песня человеческой души. Она разная. Грустная, веселая, бесшабашная, веселая , мудрая. Разная .

ИРИНА ЛЕВИНЗОН.
Прекрасная поэтесса. С неё я начинаю эту ветку. Но их , наших бардов много. И они потрясающе интересны.

Что же Ирина Левинзон ?

Вот информация для тех, кто не знаком с этой поэтессой.
Левинзон (Скребицкая) Ирина Александровна родилась 16 июля 1945 года и живет в Москве.

Училась в МЭИ (1963-66), Закончила Институт инженеров сельскохозяйственного производства им. Горячкина (1971). Кандидат технических наук. Работала в НИИ. В настоящее время преподает спецдисциплины в Московском автомобильно-строительном колледже.

Песни пишет с 1963 года. Первая песня "Рельсы". Ириной написано около 70 песен, в основном, — на свои стихи.

Выходили аудиокассеты "Муза — это женщина", "Золотая лебеда" и сборник песен "Осень". Также неоднократно публиковаись песни в различных сборниках и периодических изданиях.

На концертах выступает с гитаристом Львом Кузнецовым.

Любимые авторы — Б.Окуджава, С.Никитин.

Хобби — живопись.


Удивительное и ...совершенно не удивительное для нас сочетание техника и лирика...Изумительно мягкий и доверительный по тембру голос. Послушайте .

Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-24, 00:28

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)
Музычку - люблю. Можно сказать - меломан. Всеядный. Но, с бардами, как-то, не сложилось. То ли - скучно, то ли - избыточно душевно, штоли... Митяев-Галич-Долина - не моё... Башлачёв, да Трофим - мои барды..(барды ли?).... ну и Высоцкий - бард? .......и ещё, один, тупой вопрос - бардовство - оно всегда гитару подразумевает? (представил слёт бардов с белым стенвеем, или арфой, посреди опушки - смишно... не, ну, может, на банджо или мандалине, какой, можно).
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-24, 15:55

Chudotvorets пишет:
]
Музычку - люблю. Можно сказать - меломан. Всеядный.

Вы знаете я тоже, если Вы имеете ввиду стили. Вот по отношению к качеству такого о себе не могу сказать.
Естественно , чтобы понять - мое или нет , нужно "попробовать" или , проще говоря, послушать. И тогда в этот момент возникает желание -еще и еще , или просто отключить .


Цитата :
То ли - скучно, то ли - избыточно душевно, штоли... Митяев-Галич-Долина - не моё... Башлачёв, да Трофим - мои барды..(барды ли?).... ну и Высоцкий - бард? .......и ещё, один, тупой вопрос - бардовство - оно всегда гитару подразумевает? (представил слёт бардов с белым стенвеем, или арфой, посреди опушки - смишно... не, ну, может, на банджо или мандалине, какой, можно).

Что касается бардов...Да, мне нравится и джаз, и классика, и рок. Могу оценить аранжировку или вокал.
Но вот к бардовской песне, как направлению непременно костерочик, еловые ветки , штормовки , вечерок , уставшие кеды - пожалуй не отношусь.
В магнитофон моей машины закачены самые различные мелодии. Скажем Эми Уайнхаус - ну, да обалденный вокал , сумасшедшая энергетика, 35 дорожек диска. Я её слушаю с удовольствием , в дороге...Но вдруг и почему-то приходит желание услышать слова на русском языке, мне более понятном. Услышать так , как будто бы рядом , на пассажирском сидении сидит просто человек. И просто говорит про жизнь. Без всяких яких выпендрежей. И музычка вроде не затейливая . Но не " умца-ца-ца"...Что там в этой песне ? Наверное слова. Чаще под гитару- не у всех попутчиков под рукой оркестр или рояль. Гитара- самая отзывчивая подружка, легкая на подъем и настраивается в два счета. Слова. Слова , пожалуй самое главное в этих песнях. Иногда слышишь:
Я лежу, бессонно глядя в потолок,
Уговаривая сам себя поспать.
Повзрослеть за столько лет так и не смог,
Я от прочих умудрился лишь отстать.
Эта женщина земная не дает
Мне надежды никакой, но между тем,
Если рядом я, она всегда поет,
А исчезну - перестанет. А зачем?
.


А есть совсем незнакомые. Я с ними познакомилась благодаря инету. И у меня аж дух захватило, когда вдруг совершенно случайно попала на их страничку. Я сидела там три вечера подряд. И не могла наслушаться. Ребята конца 80-х. Из Тарту. Это потрясающе. Они смогли сохранить все свои студенческие записи, переложить их на МП3. Офигенно философские песни, в то же время дерзкие и озорные....и как про сегодня.
Сайт оказался заброшенным с прошлого года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-24, 16:26

Вы знаете я тоже, если Вы имеете ввиду стили. Вот по отношению к качеству такого о себе не могу сказать.
Такая же фигня. Всеядный по направлениям и привередливый к качеству. И качество - штука неодносложная - комплексная и из многих составляющих. В бардовском (в моём понимании бардовства) - основной упор, у меня, идёт на смысловую состовляющую (совпадающую, типа, с мировозрением слушателя) и тембр голоса и манера изложения. Вот, Окуджава, в этом смысле - не моё... скучно, чё-та, после второй песни стало (пытался приобщиться, когда-то).. А Уайнхауз - таки, да. Тоже импонирует. И вокал в порядке, и темы правильные, и чувиха - непростая. Характер - тот ещё. В машине, в пасмурную погоду, ещё Шаде порекомендую...(лучше в полном вма формате, а не в усечённом мп3)... при езде по ночному городу, очень органично слушается... чё-та от бардов отвлекаемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-24, 19:01

Музыка это сугубо индивидуально..Ложится на струнки души. Словом, нотой, образом..
А иногда всем сразу.
А струнки души мамкой с папкой формируются, да колыбельными ещё в утробе.
Иными словами что ребёнок во время детства (и отрочества усиленно) вобрал то и греет потом всю жизнь...

По любимой музыке мона и возраст определить БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  85250

Вот мне Янка Дягилева и Летов никак...даже раздражают..
А Окуджаву мы под костерок пели...тихо так...по домашнему...словно чай с мёдом.
в домашних тапочках...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-24, 21:26

Chudotvorets пишет:
Вот, Окуджава, в этом смысле - не моё... скучно, чё-та, после второй песни стало (пытался приобщиться, когда-то)..
Мне не всё нравится то , что исполняет именно он. Некоторые его вещи хороши стихами , а вот исполнение предпочитаю другое. Ну, вот например:
Мне нравится , как исполняет Владимир Качан.



А эта мне нравится именно от Окуджавы ( просто не воспринимаю ей от других ):



Вы, как судьи, нарисуйте наши судьбы,
наше лето, нашу зиму и весну...
Ничего, что мы чужие. Вы рисуйте!
Я потом, что непонятно, объясню.


У него вообще прекрасные стихи. Правда спеть может не каждый. Очень важны интонации. Он трудно поется.
А Елену Камбурову слышали ?



Вот такая вот гитара. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-24, 21:42

Chudotvorets пишет:
ещё Шаде порекомендую...

Кста, у неё Африка присутствует почти везде. Нет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-24, 23:17

Ну, так креолка, она ж, кажись.... правда, африку, у неё, я, как-то, не ощущаю... чё-та, типа, светского джаз анд соул ... хотя, и тут не без африки с америкой...
А Камбурову - уважаю. С детства. Была, прошлым летом, в Одессе... правда, я на неё не сходил (... в смысле, не был, на ней (вобщем, на концерте не присутствовал)).
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-24, 23:34

Chudotvorets пишет:

А Камбурову - уважаю. С детства. .
45.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-24, 23:38

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  465794
...а я лет с 17...

54 БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  465794
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-25, 00:02

Не знаю, бард ли Новелла Матвеева, но с сопливого возраста она меня проняла. Юродивая, нездешняя дурочка. Но очень какая-то человеческая.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-25, 00:48

Алекс Че пишет:
Не знаю, бард ли Новелла Матвеева, но с сопливого возраста она меня проняла. Юродивая, нездешняя дурочка. Но очень какая-то человеческая.
Да.) Знаете , что мне нравится у неё больше всего ? Вот это :



Когда-то был такой замечательный фильм "Почти смешная история".
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-25, 10:23

АГУНЯ пишет:
Когда-то был такой замечательный фильм "Почти смешная история".

...тож под костерок пели...Эх нищета..не зафиксировали на видео такой замечательный
последипломный спектакль (подарок от нас преподам с их рожами и карикатурками на них)
В этом спектакле как раз была задействована песня "Я леплю из пластилина" подстроенная под наши студенческие реалии..Эх..какое прекрасное было время!

я и говорю...мы сотканны из детства и юности..Отсюда и предпочтения в музыке. БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  85250

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-28, 16:41

А это Евгений Клячкин...
(Вполне себе домашняя такая запись )




Цитата :
Евгений Исаакович Клячкин родился 23 марта 1934 г. в Ленинграде. Отец был помощником мастера на ткацкой фабрике, мать работала в аптеке.
В апреле 1942 г. мать умерла, отец был на фронте, и Женю эвакуировали из блокадного Ленинграда в Ярославскую область, где он воспитывался в детском доме. В сентябре 1945 отец забрал Женю в Ленинград.
В 1957 году с отличием окончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности "Городское строительство и хозяйство".
Работал инженером-проектировщиком в строительных организациях Ленинграда (ГСПИ-1, Ленпроект, Ленинградское отделение Художественного фонда и др.). В середине 80-х годов ушел на профессиональную сцену. Выступал от Ленконцерта и Росконцерта.
Летом 1957 г. участвовал во VI-м Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве.
Песни начал писать в октябре 1961 г. сначала на стихи других поэтов (И. Бродского, К. Кузьминского, А. Вознесенского, Г. Горбовского и др.), затем преимущественно на собственные стихи. Поэзия Иосифа Бродского стала известна во многом благодаря песням Клячкина "Пилигримы", "Рождественский романс", "Ни страны, ни погоста..." и на стихи из поэмы "Шествие".
Играл на семиструнной гитаре. В 1963 -- 1964 годах посещал семинар по работе с самодеятельными композиторами при Ленинградском отделении Союза композиторов СССР.
Лауреат 1-го и 2-го ленинградских конкурсов самодеятельной песни (в 1965 и 1967 г.), конкурса туристской песни I-го Всесоюзного слета победителей походов по местам боевой славы в Бресте в 1965 г., II-го Всесоюзного конкурса на лучшую туристскую песню в Москве в 1969 г.
Всего Евгением Клячкиным написано более 300 песен, из которых около 70 - на чужие стихи.
30 июля 1994 года Евгения Клячкина не стало - остановилось сердце во время купания в Средиземном море.
В марте 1994 г. в Санкт-Петербургском издательстве "Бояныч" вышла первая книга песен Е. Клячкина "Не гляди назад..." (Санкт-Петербург), в 1999 г. в том же издательстве - книга "Оглянусь на все, чем жил", в 2000 г. - "Живы, покуда любимы!", сборник песен и воспоминаний (СПб.: "Лань")
Три диска-гиганта на фирме "Мелодия": "Осенний мотив" (1987); "Пилигримы" (1990) - песни на стихи Иосифа Бродского; "В сторону Руси" (1995).
Компакт-диски "Моим ровесникам" (1995), "Концы и начала" (1996), "Лучшие песни" (2000), "Евгений Клячкин. Российские барды" (2001).
В 1995 г. фирма "Московские окна" выпустила аудиокассеты "Мокрый вальс" и "Мелодия в ритме лодки", в 1996 г. МП "Авторская песня" выпустила кассету "Моим ровесникам", в 1999 вышла аудиокассета "Ни о чем не жалеть" (М.: "Музыкальное издательство М. О.").
Песни Клячкина публикуются в сборниках самодеятельной песни разных лет. Наиболее известны песни Евгения Клячкина "Не гляди назад...", "Песня об утреннем городе", "Псков", "Мелодия в ритме лодки", "Детский рисунок", "Возвращение", "Мокрый вальс", "Моим ровесникам".
БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Fff8f66328f1c422f497e4e207cb45a6

Вот эта песня- просто потрясающая ...Послушайте. )



Его помнят и сейчас. Галина Хомчик поет в память о нем..."Осенний романс "

(Вечер , посвященный 75-летию со дня рождения композитора и поэта Евгения Клячкина)

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-28, 17:45

Спасибо за подборку.))) Очень интересная, частично знакомая.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-28, 18:31

Улыбка у него такая хорошая, открытая.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-28, 23:01

Митяев.
..Лето, доченьке, сон..Ну и прочее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-29, 01:05

Одна из любимых у Визбора

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-29, 22:13

Люд, я давно хотела задать вопрос, а как Вы к БГ относитесь? Моя мама оч. любила, на все концерты ходила раньше. Я тоже люблю, но не все. Он в 90-е был кумиром для молодежи?
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-29, 23:30

Ань. Удивительно. Но у к нему какая-то внутренняя неприязнь. Хотя , он вроде бы не бард ? И такая же неприязнь к Цою. Эти две группы я не переношу. Но это только мое личное восприятие . Знаю, что очень многие являются их поклонниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Кр.
Рамс.
Юрий Кр.


Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-26
Откуда : Москва

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-11-30, 20:48

АГУНЯ пишет:
Ань. Удивительно. Но у к нему какая-то внутренняя неприязнь. Хотя , он вроде бы не бард ? И такая же неприязнь к Цою. Эти две группы я не переношу. Но это только мое личное восприятие . Знаю, что очень многие являются их поклонниками.
Мне тоже Цой как-то не очень. Может, что-то и не понимаю... Мне что-ль засунуть сюда моего Окуджаву для порядка? :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-12-01, 09:30

К БГ можно относиться по-разному - часто тяжело попасть в такт его буддистстким изыскам. Но есть то, что дёргает:

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-12-01, 11:37

Раньше БГ не трогал ( в детстве)..Потом притеплился своей переборчатой интонацией...
Даже есть у него очень красивые песни...Солидарна с Алексом..
Мне ещё вот эта нратся



так попадает в настроение...ЕСТЬ ТАКОЕ настроение! :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-12-01, 11:52

Юрий Кр. пишет:
Мне тоже Цой как-то не очень. Может, что-то и не понимаю... Мне что-ль засунуть сюда моего Окуджаву для порядка? :-D:

Не могу прослушать Ваши последние записи - не запускает комп.

Из Окуджавы, конечно, кидайте...Да и хвалиться есть чем ... - промелькнула запись что ЗОЛОТО получили ! :98: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  511004080 БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  4127367435

А Цой...тоже не очень греет...Но есть и у него в душу под определённое настроение:

и у него больше текст воспринимается

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty
СообщениеТема: Re: БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)    БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Empty2010-12-01, 14:47

АГУНЯ пишет:
Ань. Удивительно. Но у к нему какая-то внутренняя неприязнь. Хотя , он вроде бы не бард ? И такая же неприязнь к Цою. Эти две группы я не переношу. Но это только мое личное восприятие . Знаю, что очень многие являются их поклонниками.
Вот у меня к Цою, Агате Кристи, Алисе и мн. другим-не то чтобы неприязнь, но вообще никак.
А с БГ у меня связаны романтические истории, мы с подругой в 15 лет сбегали без спросу в Питер на 1 день, чтобы попасть на концерт. Сейчас я понимаю, что по сути меня за душу взяли только несколько песен, но они опять-таки связаны с той тусовкой в Питере, съезжавшейся специально на его концерты. Мы заглядывали как на экскурсию в подъезд, где находится его бывшая квартира на канале Грибоедова, где он когда-то очень давно жил на последнем этаже (очень странный дореволюционный дом с квадратной лестницей- мечта для самоубийц...) ((( И где до сих пор у его квартиры, где давно уже живет кто-то другой, лежат нетронутыми свежие цветы и письма от поклонниц для БГ.)))

Мне кажется, что я тогда, стоя на концерте, с фейерверками в руках, в какой-то эйфории, я даже слов не пыталась понимать. Но энергетика была такая, что казалось - еще чуть-чуть - и все взлетят под крышу зала. Не знаю, в чем секрет. А может просто потому что мне было 15 лет.))) А может сам город вызывает такое вот состояние, и БГ как-то сумел "спеть" для нас, приезжих, современный Петербург как арию, и не знаю, но мне тогда именно так казалось.
БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)  Watch?v=upVPK6xnP0I
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Моя любимая музыка
» Моя любимая музыка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Музыка-
Перейти: