Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Еще раз о русофобии Ерофеева

Перейти вниз 
+5
Алекс Че
E.U.
VBS
Поляков Александр
Анна
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-21, 20:53

Ирина1 пишет:
Анна Я пишет:
Александр Соминский пишет:
Если животное выглядит как собака, лает как собака и кусается как собака, то это, скорее всего, собака (с). Попробуйте усвоить эту простую мысль. Православие здесь совсем ни причем.
Александр Евгеньич. Я на самом деле очень сильно бы хотела Вам поверить. Даже не представляете как хотела бы. Только я помню Вашу (и остальных) спокойную реакцию на Виктора Ерофеева, который в глазах американцев на протяжении длительного времени представлял и представляет нас как никчемный, больной и очень опасный вид, который нужно и было бы очень полезно для мирового сообщества уничтожить с лица земли. Вот где место для тревог о нашем мировом лице!!! А тут Вас тревожит сюжет о русском пьянстве и стремлением мужчин волочиться за чужими женами.))) Так это безобидно совсем. А у Вас столько гнева.
Неправдоподобно, интуиция мне говорит.
Анна, я с Вами на эту тему попыталась поговорить на экстрелях...Не поняли, хотя для филолога тем более интересно, почему так туго доходит...
Если Вы считаете, что из-за того, что Ерофеев вложил в уста ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ГЕРОЯ нелицеприятные для русских высказывания, его надо судить, то на этом же основании можно осудить половину живущих русских писателей, а также посчитать оскорбителями русского народа БУНИНА, ГЕРЦЕНА, ГРИБОЕДОВА, КУПРИНА, ЛЕРМОНТОВА, ЛЕСКОВА, МЕРЕЖСКОГО, НЕКРАСОВА, ПУШКИНА, ТОЛСТОГО, ЧААДАЕВА...И многих других именитых покойников.
А что уж говорить о недавно уж о сравнительно недавно ушедших...
По тексту Иванова аж Письмо Даллеса слепили...Во, где скрытый враг.
Мозги, когда включать научитесь...
PS. Ленчик это Ваш родственник?
Цитату из слов, принадлежащих героем БУНИНА, ГЕРЦЕНА, ГРИБОЕДОВА, КУПРИНА, ЛЕРМОНТОВА, ЛЕСКОВА, МЕРЕЖСКОГО, НЕКРАСОВА, ПУШКИНА, которые можно сравнить с ерофеевским, в студию, т.н."филолог", предоставьте...
"Русских надо бить палкой.
Русских надо расстреливать.
Русских надо размазывать по стене.
Иначе они перестанут быть русскими".

Время пошло.


Последний раз редактировалось: Анна (2010-11-22, 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-21, 21:02

Ирина1 пишет:
Выложите между делом, как человек близкий к российской литературе все высказывания отрицательных героев из списка мною предложенного.
Угу. Вот и выложите. Фашистские высказывания героев Пушкина и пр. согласно списку.
Ирина1 пишет:
И Иванова советую
Да разбирали мы уже язык Иванова в позапрошлом полугодии. Сюжет более-менее, но не тронуло. Язык тяжеловесный. Для сюжета фэнтези - ничего, для описание природы не очень. Ну и что дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-21, 21:10

Анна
Вас что забанили на Эксах ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-21, 21:12

Поляков Александр пишет:
Анна
Вас что забанили на Эксах ?
Нет. А что? Мне интересно эту тему обсудить здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-21, 22:34

Анна Я пишет:

Александр Соминский пишет:
Если животное выглядит как собака, лает как собака и кусается как собака, то это, скорее всего, собака (с). Попробуйте усвоить эту простую мысль. Православие здесь совсем ни причем.
Александр Евгеньич. Я на самом деле очень сильно бы хотела Вам поверить. Даже не представляете как хотела бы. Только я помню Вашу (и остальных) спокойную реакцию на Виктора Ерофеева, который в глазах американцев на протяжении длительного времени представлял и представляет нас как никчемный, больной и очень опасный вид, который нужно и было бы очень полезно для мирового сообщества уничтожить с лица земли. Вот где место для тревог о нашем мировом лице!!!
Для кого как..
Анна Я пишет:

А тут Вас тревожит сюжет о русском пьянстве и стремлением мужчин волочиться за чужими женами.))) Так это безобидно совсем. А у Вас столько гнева.
Неправдоподобно, интуиция мне говорит.
Анька, ешкин кот..Вот, никакого в тебе такта.. А ну, как вдруг, на мозоль ты пожилому человеку наступила?
А? Не подумала? Еще раз о русофобии Ерофеева 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 03:23

Вот интересно про ирландцев. Вроде как получается, что русские в них своих не узнают, а они русских за свои принимают и причем ведь настойчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 09:19

Чем больше читаю про Кущевскую, тем больше убеждаюсь, что самые опасные враги русских-сами русские. Ирландцы, конечно, любят подчёркивать, что они drinking & crasy, но на этом сходство заканчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 09:55

Алекс Че пишет:
Ирландцы, конечно, любят подчёркивать, что они drinking & crasy, но на этом сходство заканчивается.
Ну это на Ваш взгляд, а у них вот было иное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 10:06

Глядя на людей, пьющих пиво с водкой, какие ещё глубокомысленные выводы можно сделать, не понимая их языка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 10:48

Русским надо избавляться от штампов о Западе, и избавлять Запад от штампов о себе. Белорусские турфирмы, в качестве сопроводительной информации о курортах, предоставляют сведения, насколько они популярны среди граждан России и каков там процентный состав отдыхающих из РФ. Не могу сказать, что большая статистика является бонусом курорта. И это печально, на самом деле. Когда сын и дочка, приехав с отдыхов, каждый в своих иноземщинах, возмущались поведением отдельных российских туристов, я им сказал: дети - вы русские, и вам должно быть стыдно, как за себя, а не как посторонним зрителям. И тот, и другой, независимо друг от друга, сказали, что в таких ситуациях им приятнее считать себя и представляться белорусами. Это ненормально и это главный корень "русофобии".
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 10:58

Алекс Че пишет:
Глядя на людей, пьющих пиво с водкой, какие ещё глубокомысленные выводы можно сделать, не понимая их языка?
В рассказе сказано, что именно по сходству языка бармен их за своих принял, а уж потом по культуре пития. Я, кстати, будучи в Европе, еще в начале 90-х весьма удивлялась количеству потребляемого спиртного немцами, то же могу сказать и по знакомым чехам, про финов известно всем, сейчас у меня родственница живет на Крите и говорит, что наши по сранению с их - трезвенники. Разница, наверное, в сравнении с Европой, все же в качестве спиртного - она значительна, может и в крепости иной раз, но опять же не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 11:05

Анна пишет:
Поляков Александр пишет:
Анна
Вас что забанили на Эксах ?
Нет. А что? Мне интересно эту тему обсудить здесь.
Анна, на форуме Союз есть русофобы ? Вы меня пугаете. Или Вы уверены, что Ирина 1 русофобка ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 11:09

За полгода работы в Штатах сын зауважал их, как граждан, и запрезирал, как свободных личностей. Это долго объяснять, но они достгли именно того уровня дебильного патриотизма, который безуспешно пытаются вколотить в башку советских и постсоветских граждан их руководители. Как цыплята в инкубаторе.
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 11:10

Алекс Че пишет:
Когда сын и дочка, приехав с отдыхов, каждый в своих иноземщинах, возмущались поведением отдельных российских туристов,..
А я от на отдыхе ни разу не сталкивалась с поведением русских, за которое было бы мне стыдно. А вот почему то за англичан мне было именно стыдно и не раз. Не понятно. правда, совершенно. почему мне было стыдно)) Но поведение их отдельных представителей, даже скорее представительниц - весьма удручало. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 11:20

Не знаю кто как, но про строительный магазин, я читал уже из под стола.
Кстати, когда шведы выезжали на барбекю, мне очень долго объясняли зачем они в лес везут дрова и уголь и очень долго не могли понять зачем мне лопата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 12:02

Сын в Штатах записался в секцию бокса, чтобы не терять форму. Всё было хорошо, пока не завалил тамошнего негра. Спасла только расписка, что никто ни на кого не в обиде-это спорт. Негр неделю вопил, что злобный русский ненавидит афроамериканцев. Пришлось поменять зал. Это часть их менталитета.
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 12:12

Поручик пишет:

"...
- И вот этого забора – триста квадратных футов.
- Да, сэр. Вам потемнее или посветлее?
- Без разницы. Мы его сожжем!..
Шашлыки на крашенном заборе? Бедные)) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 12:15

Поляков Александр пишет:
Анна пишет:
Поляков Александр пишет:
Анна
Вас что забанили на Эксах ?
Нет. А что? Мне интересно эту тему обсудить здесь.
Анна, на форуме Союз есть русофобы ? Вы меня пугаете.
Уже нет.
Поляков Александр пишет:
Или Вы уверены, что Ирина 1 русофобка?
Я не буду обсуждать эту женщину за глаза там , где она не может ответить. Иногда так приятно ощущать свое благородство, знаете ли.......Ну ладно, это лирические отступления. К теме. В общем, тема -о русофобии Ерофеева. Вы считаете допустимым высказывания его "лирических героев", таких как "русских надо убивать"? Приносят ли нам вред такие высказывания его героев?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 12:42

Алекс Че пишет:
Русским надо избавляться от штампов о Западе, и избавлять Запад от штампов о себе. Белорусские турфирмы, в качестве сопроводительной информации о курортах, предоставляют сведения, насколько они популярны среди граждан России и каков там процентный состав отдыхающих из РФ. Не могу сказать, что большая статистика является бонусом курорта. И это печально, на самом деле. Когда сын и дочка, приехав с отдыхов, каждый в своих иноземщинах, возмущались поведением отдельных российских туристов, я им сказал: дети - вы русские, и вам должно быть стыдно, как за себя, а не как посторонним зрителям. И тот, и другой, независимо друг от друга, сказали, что в таких ситуациях им приятнее считать себя и представляться белорусами. Это ненормально и это главный корень "русофобии".
Немцы считают русскими казахов, украинцев, азербайджан, евреев, кого угодно, кто говорит на русском, и этнических русских среди тех, кто из бывшего СНГ, очень мало. Ведут себя все народности по-разному, но общаются между собой на русском, потому что русский востребован в сфере трудоустройства, а азербайджанский никому не нужен. И это иногда оказывает нам очень плохую услугу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 12:44

Игорь, прочла, история немного идеализированна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 13:09

Анна пишет:
. В общем, тема -о русофобии Ерофеева. Вы считаете допустимым высказывания его "лирических героев", таких как "русских надо убивать"? Приносят ли нам вред такие высказывания его героев?
Анна, я считаю допустимым любые высказывания об убийстве когда получу ответ на вопрос. За что убивать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 13:11

Поляков Александр пишет:
Анна пишет:
. В общем, тема -о русофобии Ерофеева. Вы считаете допустимым высказывания его "лирических героев", таких как "русских надо убивать"? Приносят ли нам вред такие высказывания его героев?
Анна, я считаю допустимым любые высказывания об убийстве когда получу ответ на вопрос. За что убивать ?
Александр. Ну Вы же милиционер. Ведь существуют же запреты на призывы к убийству, а призывы к убийству по национальному признаку - это фашизм. И публикация этого недопустима. Разве это кто-то уже отменил?
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 13:39

Алекс Че пишет:
Чем больше читаю про Кущевскую, тем больше убеждаюсь, что самые опасные враги русских-сами русские. Ирландцы, конечно, любят подчёркивать, что они drinking & crasy, но на этом сходство заканчивается.
Самые паскудные враги русских - это российские СМИ, уважаемый. Как констатация факта.
Удивительным образом , но российские СМИ в этом переплюнули западные.
Внушение русским их второсортности стало скорее правилом, а не исключением.
Не согласна с названием ветки в плане "фобии". "Фобии" - как translation страха.
Идет вполне нормальный технологический проект.
Прошу вашему вниманию сборник лжецитат , который успешно используется в СМИ . Я о них вспомнила , когда прочитала утверждение Алекса Ч в его убеждении об истинных врагах русских.

http://rnns.ru/social/85186-informacionnaya-vojna-lzhecitaty-o-russkix.html

Знаете ли , Алекс Ч, с каким-то душком Ваше утверждение. Неприятным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 13:41

Анна пишет:
Алекс Че пишет:
Русским надо избавляться от штампов о Западе, и избавлять Запад от штампов о себе. Белорусские турфирмы, в качестве сопроводительной информации о курортах, предоставляют сведения, насколько они популярны среди граждан России и каков там процентный состав отдыхающих из РФ. Не могу сказать, что большая статистика является бонусом курорта. И это печально, на самом деле. Когда сын и дочка, приехав с отдыхов, каждый в своих иноземщинах, возмущались поведением отдельных российских туристов, я им сказал: дети - вы русские, и вам должно быть стыдно, как за себя, а не как посторонним зрителям. И тот, и другой, независимо друг от друга, сказали, что в таких ситуациях им приятнее считать себя и представляться белорусами. Это ненормально и это главный корень "русофобии".
Немцы считают русскими казахов, украинцев, азербайджан, евреев, кого угодно, кто говорит на русском, и этнических русских среди тех, кто из бывшего СНГ, очень мало. Ведут себя все народности по-разному, но общаются между собой на русском, потому что русский востребован в сфере трудоустройства, а азербайджанский никому не нужен. И это иногда оказывает нам очень плохую услугу.

Этнический русский - абстрактное понятие. С европейским типом лица, по генному набору или по заявлению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Еще раз о русофобии Ерофеева Empty
СообщениеТема: Re: Еще раз о русофобии Ерофеева   Еще раз о русофобии Ерофеева Empty2010-11-22, 13:45

АГУНЯ пишет:
Алекс Че пишет:
Чем больше читаю про Кущевскую, тем больше убеждаюсь, что самые опасные враги русских-сами русские. Ирландцы, конечно, любят подчёркивать, что они drinking & crasy, но на этом сходство заканчивается.
Самые паскудные враги русских - это российские СМИ, уважаемый. Как констатация факта.
Удивительным образом , но российские СМИ в этом переплюнули западные.
Внушение русским их второсортности стало скорее правилом, а не исключением.
Не согласна с названием ветки в плане "фобии". "Фобии" - как translation страха.
Идет вполне нормальный технологический проект.
Да, мне тоже приходило это в голову. Термин уже не отражает действительности, хотя может быть раньше, во время СССР, когда мы были сильными, это и было актуально, Это не фобия. Ну кто нас боится? Это обычное методичное зомбирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Еще раз о русофобии Ерофеева
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: