Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Свинья под дубом.

Перейти вниз 
+5
Аделия
Поляков Александр
Chudotvorets
Бумбараш
VBS
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-09-24, 02:54

Собственно говоря, я должен был бы просить Администрацию либо снести весь оф-топик, либо разделить ветку.
Оптимальное название: "Свинья под дубом".
Есть государства, создавшие себя сами.
В ходе долгой истории, такие, как Германия, Франция, Россия.
Есть такие, как США- откровенные барстады Британии, получившие государственность благодаря России (Екатерине II), но забывшие, как всякие барстады, о своих друзьях.
А есть нахлебники, вроде современных прибалтов, или Украины. (Да, собственно, и Румынии, когда-то помойки Рима, куда ссылали каторжан.)
Государства, фактически за все века не имевшие своей государственности, сплошные подхребетники.
Что такое Финляндия?
Захолустье Швеции, помойка, перешедшая к РИ.
Литва?
Жмудь, помойка ВКЛ, а Литовцев не стоит путать с Литвинами. (Моя родная бабушка- Литвинова, я знаю, что говорю.)
Эсты и Латы?
Да Чухонь.
Вторая моя родная бабушка- Вильгельмина Гедартовна, дочь владетеля усадьбы Виксне.
Была ли там государственность?
Ага, ЗдщаЗ!
Украина?
С Украиной немного сложнее.
Собственно Русь начиналась с Киева.
Но история- сложная вещь, я не уверен, можно ли историю назвать наукой?
Далеко ходить не будем, всё на нашей памяти. Кто-то "мальчиша-плохиша" Егорку считает гением, а большинство- редкостным подонком.
С Киевом- сложно.
Если мыслить категориями "отсутствие роли личности в истории".
Я не хочу сейчас ковыряться в сложностях хитросплетений истории, я- дилетант. Вот и исхожу с позиции дилетанта.
Обычного отца, у которого есть дети. И мыслю категориями всего лишь тех поколений, которые у меня в памяти.
Когда я уезжал из Тбилиси, дочке, и первой жене была оставлена квартира.
Но квартира моих дедушки и бабушки, согласно тем закона, в 1973 г. была передана государству. Сегодня есть возможность вернуть ТУ квартиру, в которой я, собственно, провёл первые годы жизни. Если получится- прекрасно, пусть достанется внуку, или внучке.
Сегодня я в Сочи, здесь у меня тоже сын, дочка, и внучка-лапочка. И им достанется то, что я здесь нажил.
И что же, мои внуки будут враждовать?
Примерно то же происходит у нас- потомки Владимира-Крестителя и Ярослава-Мудрого перенесли столицу из Киева во Владимир, а потом в Москву. Так же, как я переехал из Тбилиси в Сочи. Могилы моих бабушек-дедушек- в Тбилиси, на Кукийском кладбище, матушка моя покоится в Сочи, на Украинке.
Так как мне себя делить?
А, тогда, какого мы себя делим? Если у меня зять-Хохол, а внуча- наполовину Хохлушка. А другой зять- Грузин, а внук и внучка- на 3/4 Грузины?
Если Храм очень почитаемого в Грузии Святого- Михаила-Тверского (Михаилэ-Тверэли), рядом с могилой Грибоедова?
Люди, что мы делим?
Могилы наших предков?
Будущее наших детей?
На Потсдамской конференции, когда Сталин потребовал Львов, ему было сказано, что Львов не был в составе РИ.
На что Сталин ответил:
- А Варшава- была.
Вопросы отпали.
Просьба к недогосударствам, велению судьбы возникшим из ниоткуда.
Вспомните, кто дал вам ваши территории?
Кто, если не Сталин?
И, напоследок.
Я- Русский, и правила Русской грамматики, в угоду ВГН менять не намерен.
Я знаю, что Лондон- это Лондон, а не лАндон, а Англия- это Англия, а не енглАнд.
Для меня Киргизия- Киргизия, а не Кыргызстан.
И, так же, я говорю "На Руси", но "в России".
И я никогда, вместо "на Украине" не смогу сказать "в Украине", хотя "в Малороссии", или "в Червонной Руси" для мня грамматически правильно.
Просто я Русский.


Последний раз редактировалось: Поручик (2010-11-04, 11:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-10-31, 23:10

Не "в Украине", а на Украине. Это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема:    Свинья под дубом. Empty2010-10-31, 23:13

Если в Украине , то значит "свидомый" , тогда VBS с Вами общаться не будет , а это страшно на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-10-31, 23:28

Да нет, конечно..
А вот те, для кого Бандера - герой, это твари позорные. Фашистки поганые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-10-31, 23:45

Я с выходцам с государства - союзника фашистской Германии и с государства - оккупанта Польши и с государства участвовавшего в развязании второй мировой войны вообще не разговариваю , а далее просто непереводимая игра слов - характеристика этих тварей позорных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-10-31, 23:52

VBS
А вот те, для кого Бандера - герой, это твари позорные. Фашистки поганые.

А чё - не герой, разве? ...спробни против кремля, с его энкавэдэшной пидармашиной, да с подключениями регулярных войск, на протяжении десятилетия, из схрона, ссать. Ну, конечно, не подвиг... но что-то героическое, в этом, есть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-10-31, 23:55

Бумбараш пишет:
Я с выходцам с государства - союзника фашистской Германии и с государства - оккупанта Польши и с государства участвовавшего в развязании второй мировой войны вообще не разговариваю , а далее просто непереводимая игра слов - характеристика этих тварей позорных.
Не понял. А по русски ? Бумбараш, головка от свободы не кружиться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-10-31, 23:55

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на 18-й ежегодной сессии одобрила Вильнюсскую декларацию, состоящую из 28 резолюций. Декларацию поддержали 213 парламентариев из 320 заседающих в ассамблее.

Принятая резолюция полностью уравняла роли Советского Союза и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны. При этом нацистские преступления были приравнены к преступлениям сталинизма. В частности, в резолюции отмечается, что советский режим несет ответственность наравне с Германией за развязывание II мировой войны, передает Associated Press.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/07/2009/313698.shtml

Свинья под дубом. 1246627621_0630.250x200 За недостоверную информацию А. Поляков
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 00:09

Свинья под дубом. W06um581au1w
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 00:10

Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
Я с выходцам с государства - союзника фашистской Германии и с государства - оккупанта Польши и с государства участвовавшего в развязании второй мировой войны вообще не разговариваю , а далее просто непереводимая игра слов - характеристика этих тварей позорных.
Не понял. А по русски ? Бумбараш, головка от свободы не кружиться ?

Не поняла Поляков? мне за что предупреждение за "твари позорные" в ответ на неадекватные заявления товарища или за резолюцию ОБСЕ ?

Вы уж прояснили бы ситуацию. Если за "твари позорные" то где предупреждение неадекватному товарищу , а если за резолюцию ОБСЕ то почему предупреждение мне , а не ОБСЕ ? Это администрация или цирк с клоунами ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 00:13

Информация не моя Поляков. Ссылочка на источник указана - это первое. Во вторых я не знаю насколько достоверна Ваша информация о недостоверности информации из указанного источника. Предъявите доказательства. И снимите предупреждение , а то не красиво не по админски . Себя не позорьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 00:25

Ну доказательств нет и не будет , просто потому что информация достоверна.

Резолюция Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, фактически уравнивающая сталинский режим и нацизм, искажает историю, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

ПА ОБСЕ 3 июля проголосовала за принятие резолюции, осуждающей в равной степени сталинизм и нацизм. Проект резолюции был предложен Литвой и Словенией. Российская делегация, осуждая сравнение режимов Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, бойкотировала голосование.

"Считаем недопустимым тот факт, что в резолюции ПА ОБСЕ делается попытка искажения истории в политических целях, и это не способствует созданию атмосферы доверия и сотрудничества между государствами-участниками этой организации", - сказал Нестеренко.

http://www.izvestia.ru/news/news209571
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 00:49

Цитата :
с государства - союзника фашистской Германии и с государства - оккупанта Польши и с государства участвовавшего в развязании второй мировой войны
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 00:57

. пишет:
те, для кого Бандера - герой, это твари позорные. Фашистки поганые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 00:58

Бумбараш пишет:
Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на 18-й ежегодной сессии одобрила Вильнюсскую декларацию, состоящую из 28 резолюций. Декларацию поддержали 213 парламентариев из 320 заседающих в ассамблее.

Принятая резолюция полностью уравняла роли Советского Союза и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны. При этом нацистские преступления были приравнены к преступлениям сталинизма. В частности, в резолюции отмечается, что советский режим несет ответственность наравне с Германией за развязывание II мировой войны, передает Associated Press.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/07/2009/313698.shtml

Свинья под дубом. 1246627621_0630.250x200 За недостоверную информацию А. Поляков
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 01:10

А путин-то, хоть, мудак? А то я, уже, сомневаться начинаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 01:12

Бумбараш вот Ваша цитата с государства - союзника фашистской Германии и с государства - оккупанта Польши и с государства участвовавшего в развязании второй мировой войны Где доказательство, что СССР - союзник фашисткой Германии ?. Где доказательства, что СССР - оккупант Польши ? Где доказательства пересмотра решений Нюрнбергского трибунала ?
Следующее.
VBC пишет
Цитата :
А вот те, для кого Бандера - герой, это твари позорные. Фашистки поганые
Я под этой цитатой могу подписаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 01:15

Свинья под дубом. 255888556 Свинья под дубом. 255888556 Свинья под дубом. 255888556 снимите с Бумбараш утюг...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 01:18

Поляков Александр пишет:
Бумбараш вот Ваша цитата с государства - союзника фашистской Германии и с государства - оккупанта Польши и с государства участвовавшего в развязании второй мировой войны Где доказательство, что СССР - союзник фашисткой Германии ?. Где доказательства, что СССР - оккупант Польши ? Где доказательства пересмотра решений Нюрнбергского трибунала ?
Следующее.
VBC пишет
Цитата :
А вот те, для кого Бандера - герой, это твари позорные. Фашистки поганые
Я под этой цитатой могу подписаться.

Где доказательства ?
Может решений Нюрнбергского трибунала предъявите ?

Мало ли что Вам лично нравится или не нравится ?

Резолюцию ОБСЕ прочитайте по поводу годовщины подписания Пакта Молтого - Рибентроппа найдете там себе доказательства, а по поводу Бандеры то же что нибудь предъявите или решение Нюрнбергского трибунала предъявите или резолюцию ОБСЕ , какой нить документ серьезной какой нить организации . Не найдете можете забанить себя , даже обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 01:21

абалдеть..Эт что теперь...КУДА обращаться чтобы проверять достоверная инфа или нет..Поляков..Саша..телефончик не скинете ?!... :99:


бррр...вошла ...вот никто не поверит..только что в Политику...почитать...- вумными мыслями насладиться...


ууу....

короче уж лучше "Нет меня" плачь


О! Младец..Бумбараш! :67: ..так иво..Так !


Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 01:36

Так насколько я понял доказательств что СССР союзник Германии, оккупант Польши и развязал Вторую мировую войну нет ? Тогда предлагаю компромисс Вы стираете пост, я снимаю карточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 02:04

Поляков Александр пишет:
Так насколько я понял доказательств что СССР союзник Германии, оккупант Польши и развязал Вторую мировую войну нет ? Тогда предлагаю компромисс Вы стираете пост, я снимаю карточки.

Свинья под дубом. 1152186180 История это СОВОКУПНОСТЬ обстоятельств...и не было бы "А" не состоялось бы и "Б"...
Нельзя сказать ни да..ни нет..Всё зависит от конкретно взятых на рассмотрение событий...

Ну и полемика...
Прижигать утюгом по башке за достоверную инфу О ТОМ ЧТО ОБСЕ ОДОБРИЛА Вильнюсскую декларацию, которую поддержали 213 парламентариев из 320 заседающих в ассамблее. Свинья под дубом. 1152186180 ....мдам.... :77:


Ну и так..почитайте в свободную минутку любопытно:
Обсуждение международными экспертами вопроса о том, кто же все-таки виноват в развязывании Второй мировой войны
и мифа о том, что Советский Союз - один из главных ее виновников
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 02:07

Вот, нацисткую фальшивочку, в помощь, Бумбарушу подкидываю.... авось, сгодится:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 02:33

Поляков Александр пишет:
Так насколько я понял доказательств что СССР союзник Германии, оккупант Польши и развязал Вторую мировую войну нет ? Тогда предлагаю компромисс Вы стираете пост, я снимаю карточки.

А СССР для Польши в 1939 году кто простите ? Вам не нравится когда вещи называют своими именами.

Там внимательно читаем, все написано.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

С Польшей надеюсь разобрались.

Завтра продолжим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Свинья под дубом. Empty
СообщениеТема: Re: Свинья под дубом.   Свинья под дубом. Empty2010-11-01, 02:43

Бумбараш пишет:
Вам не нравится когда вещи называют своими именами.

Завтра продолжим.
Мне не нравится когда врут. Продолжить Вы сможете только через сутки. Доступ в этот форум Вам закрыт на сутки
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Свинья под дубом.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: