Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Беларусь - островок свободы

Перейти вниз 
+4
Шарапов
kroket
Ежик в тумане
Алекс Че
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-11, 12:58

В ваших ценах больше откатов, потому и дороже, в т.ч. земля. Марксистская формула несоклько неактуальна. Скорее ТОВАР - ДЕНЬГИ+ОТКАТ - ТОВАР
Имеет место спрос не только на товар, но и на откат :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-11, 14:09

О, золотые слова! Потому и видится мне Беларусь, действительно, островком свободы. Небольшим, но аккуратным. Беларусь - островок свободы - Страница 3 511004080
Спрос на откаты здесь превышает спрос на товар, потому, намедни, Шварц(неггер) офигевал от цен гуляя по ГУМу.
А я на цены даже не смотрел. Один раз занесло меня в ЦУМ, на подземную парковку. Совершенно некуда было поставить машину, а люди уже ждали. Поднялся на лифте и вышел на улицу через первый этаж. Когда открылись двери лифта на первом этаже, я решил, что чудесным образом оказался в Египте, в музее древностей. Потрясающее впечатление. Пока шел до выхода, на цены даже не смотрел. В музеях, ведь, ничего не покупают, там национальное достояние, руками трогать нельзя. Так в моем (совковом) менталитете написано. Какие могут быть цены? офигеть
Так вот, тут на все такие цены. Неадекватные. Как-то достало уже жить в музее. Я ж не искусствовед какой… А в Белорусии, да, можно жить.
Кстати, недавно поймал себя на мысли, что давно не встречал белорусских номеров в Москве. Раньше, лет 8-10 назад, можно было упереться взглядом на почти каждом светофоре. А сейчас – раз в месяц, может быть… Таки что, действительно можно жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-11, 14:23

В Беларуси цены по многим позициям перешагнули европейские и американские. В жилищном строительстве и бытовой технике, в частности. По тем же причинам, по которым эти цены высоки и в России. Воруют-с (с) Но, поскольку тут сильнее общинные отношения, у всех есть родственники и знакомые в нужных структурах, граждане ухитряются смягчать для себя финансовые последствия чьей-то жадности. Там потерял, в другом месте нашёл. Так и крутятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-11, 16:02

Алекс Че пишет:
В Беларуси цены по многим позициям перешагнули европейские и американские.
Нет, российские им переплюнуть не удастся. Не получится.
Алекс Че пишет:
В жилищном строительстве и бытовой технике, в частности. По тем же причинам, по которым эти цены высоки и в России. Воруют-с (с)
О-ооо! Про строительство много чего могу рассказать, и воровство тут не главная тема. Банальный развод значительно хуже. Вы говорите, цены высокие? А что вы за эти цены получаете, известно? Вы получаете дом, построенный по нормальным технологиям, которые во всех СНИПах прописаны. Т.е. нормальный дом, устойчивый.
Теперь, что получаем мы за деньги примерно в два раза выше ваших. Вот конкретный пример: летом я в деревне живу, км в 80 от МКАД. Домик у меня там есть, планируется под «пенсионный дуншифтинг». :-D: И вот, этим летом волна пошла. Запланировали там вокруг моей, и нескольких соседних деревень город строить. На 55 тысяч жителей. С производствами в другой деревне. С жильем в нашей. С канализацией в третьей. Вот тут на проект можно глянуть: http://mr-group.ru/index.php?newsid=225 Посмотрели на сайт – охренели. А вокруг «талибы» суетятся, грузовики туда-сюда, из-за насыпи железнодорожной ломом по железу раздается блям-блям. Домики строят, те что в проекте нарисованы. Ну, шок прошел, интересно стало. Оторвал зад и поперся туда в шортах и тапочках посмотреть чего к чему. Выстроили несколько домиков, все разные, но на местах по проекту. Чтобы, значит, образцы показать, потенциальным покупателям, проект-то насквозь коммерческий… Ладно, смотрю. Стоит дом, почти готовый. Двухэтажный блокхаус на 2 части. Общая площадь – 200 м2, т.е. по 100 на часть. Ладно, думаю, 100 квадратов - нормально. Написано: «монолитный бетонно – кирпичный дом со всеми коммуникациями, 18000р за м2. Ну, при таком разводе, думаю, неплохо. За 1,8 млн иметь собственный дом с гаражом и всеми коммуникациями да еще с садиком-огородиком… Мечта! Угу, закатай обратно… офигеть

1. Садика – огородика никто не обещал, это все фантазии ваши. Проект канадский, а в Канаде, в городах садиков не предусмотрено. Максимум – лужайка для барбекю. Но, поскольку тут вам не Канада, лужайка может быть сокращена до пятачка, чтобы поставить вторую машину. Гараж-то только на одну…

2. Гараж занимает ровно половину первого этажа, и, ессестно, входит в обозначенные 100 м2. А ты, за свои деньги, живешь на втором этаже, над гаражом, как водитель какого-нить барина. Для жизни остаются 3 довольно небольших комнатки и 2 санузла. На первом этаже был поставлен унитаз, на втором – душевая кабина. Судя по площади ванна туда не влезет. Ну, может, в Канаде ванна не в чести…

3. Строится это все на залитых фундаментах типа «плита», из которой уже торчат трубы для пресловутой канализации. Но ее, собственно, нет. Ну не видел я, чтобы там копали эту канализацию. Да и не было ее там никогда раньше. Там поле было, с которого мы на заре перестройки картошку тырили. Картошка была, а канализация – нет. Ну, может в Канаде не принято, в канализацию-то… Хотя очистные сооружения на плане есть. Километрах в 5-7.

4. Обошел домик, сзади он еще не достроен был. Имел возможность посмотреть как этот мололит кирпич-бетон в натуре выглядит. А выглядит от цементными блоками 20*60 уложенными обычной нормальной кладкой. Это силовой каркас. С наружной стороны на эти блоки налеплены специально подготовленные облицовочные панели. Панели эти представляют из себя пенопласт толщиной 5см, с налепленными на них керамическими плитками, толщиной 3мм. Плитки цветом, размерами и способом налепливания напоминают кирпичную кладку. Метров с 20. Вот такой вот «монолит».

Не знаю кто как, а я эти творения «путинками» называю. И, надо сказать, «хрущевки» крепче были. А вы говорите цены-цены. Цена тут даже не очень-то главное.
Алекс Че пишет:
Но, поскольку тут сильнее общинные отношения, у всех есть родственники и знакомые в нужных структурах, граждане ухитряются смягчать для себя финансовые последствия чьей-то жадности. Там потерял, в другом месте нашёл. Так и крутятся.
Ну, это вполне по-советски, тут тоже, иначе прожить сложно. Менталитет-то один. Беларусь - островок свободы - Страница 3 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-11, 18:03

У нас начали строить красиво. Не факт, что дорого. Некторые умельцы квартирные панели на ленточный фундамент - плясь, сверху обрешёточка, черепичка - и коробка готова. В течение 5 раб. дней. Крановщик в шоколаде, хозяева счастливы, занимайся отделкой - дождя уже не страшно.

Люди свою жизнь делают сами. Никакой батька им не подсказывает, как из говна слепить конфетку: подкармливать семью бульбой и витаминами с трёх соток, урвать у немца машину в хороших годах за полцены, построить домик на зарплату, которой и без домика всегда мало. Но лепят, и вправе гордиться этим.
Просто батька не успевает всем мешать. Главная его заслуга - откатчики пока не расплодились, как у вас, потому как самому мало. Так бы стояли над каждым с протянутой лапой, усугубляли бы трудо и деньгозатраты граждан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-11, 19:33

Алекс Че пишет:
У нас начали строить красиво. Не факт, что дорого. Некторые умельцы квартирные панели на ленточный фундамент - плясь, сверху обрешёточка, черепичка - и коробка готова. В течение 5 раб. дней. Крановщик в шоколаде, хозяева счастливы, занимайся отделкой - дождя уже не страшно.

Люди свою жизнь делают сами. Никакой батька им не подсказывает, как из говна слепить конфетку: подкармливать семью бульбой и витаминами с трёх соток, урвать у немца машину в хороших годах за полцены, построить домик на зарплату, которой и без домика всегда мало. Но лепят, и вправе гордиться этим.
Просто батька не успевает всем мешать. Главная его заслуга - откатчики пока не расплодились, как у вас, потому как самому мало. Так бы стояли над каждым с протянутой лапой, усугубляли бы трудо и деньгозатраты граждан.
Я выделил главную заслугу (по вашим же словам). Каким образом вы соединяете в логическую цепь выделенное и предстоящее выделенному предложение?
Кому это он не успевает мешать? :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-11, 21:23

Той части населения, за счёт которой существует он сам и весь белорусский бюджет. Логическая цепь выше существует в нашей реальности, а не моем воображении. Так что мне пыжиться и что-то соединять совершенно не нужно.
Я вижу, что Вы в позе готовности к "чего ты гонишь?". Не стОит. Найдите иные пути для сублимации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-11, 21:26

Алекс..Че за фигня тута у Вас..Нажимаешь типа цитату- а меня типа нафик посылають..Мол- тока чего-то я могу, но не все, а тока..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-11, 21:34

Не знаю, Шарапов, ей-богу. Перл глючит. У меня работает... Попробуйте перелогиниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-12, 11:53

Алекс Че пишет:
У нас начали строить красиво. Не факт, что дорого. Некторые умельцы квартирные панели на ленточный фундамент - плясь, сверху обрешёточка, черепичка - и коробка готова. В течение 5 раб. дней. Крановщик в шоколаде, хозяева счастливы, занимайся отделкой - дождя уже не страшно.
Млин, а кто говорил, что красиво - это всегда дорого? Дорого может быть и полной безвкусицей. Главное, чтобы эти панели соответствовали климатическим условиям. Как ни крути, а климат у вас не сильно, но мягче. Здесь такую конструкцию прогреть сложно. Да и было бы, чем греть...
Алекс Че пишет:
Люди свою жизнь делают сами. Никакой батька им не подсказывает, как из говна слепить конфетку: подкармливать семью бульбой и витаминами с трёх соток, урвать у немца машину в хороших годах за полцены, построить домик на зарплату, которой и без домика всегда мало. Но лепят, и вправе гордиться этим.
Угу, в России аналогичный случай. С небольшой разницей. Люди пытаются делать свою жизнь. Получается далеко не у всех. Потому, что у вас
Алекс Че пишет:
Просто батька не успевает всем мешать.
, а у нас успевает. Или не успевает, но уже не мешать, а помогать. Все-таки как ни крути, а, чтобы была возможность жить в государстве, оно должно быть приспособлено для жизни.
Алекс Че пишет:
Главная его заслуга - откатчики пока не расплодились, как у вас, потому как самому мало. Так бы стояли над каждым с протянутой лапой, усугубляли бы трудо и деньгозатраты граждан.
А вот это - реальная заслуга. И своих чиновников контролировать, и бизнес. Это и есть часть работы главы государства. Значит, работу свою выполняет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-12, 12:24

Работа Президента - не затыкать каждую дырку окриками, распоряжениями и указами, а строить эффективную систему госуправления. Единолично это делать в принципе невозможно. Троцкистско- сталинские методы хороши в экстремальных для страны ситуациях. Но диалектика в том, что эти самые методы, чувствуя в какой среде они эффективны, с определённого момента начинают её создавать искусственно, чтобы продлить своё пребывание во власти. Батька - наглядный тому пример. Для поддержания власти враги ему просто необходимы - то Запад, то оппозиция, то предприниматели, то Москва. Всего лишь потому, что экономика с ручным управлением уже не работает. Прутков же говорил - нельзя объять необъятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-12, 12:42

Ну да. Ничто так не сплачивает общество, как внешняя или внутренняя угроза, это давно известно. Дедушка Виссарионыч это дело успешно на практике применял.
А у Грыгорытча на мой, проезжий, взгляд есть одна черта, которую можно считать и положительной, и отрицательной. Он делает то, что знает, и знает, что делает. Воспитанный в среде принципов управления, он других принципов не знает, или не хочет знать. Если бы он знал другую экономику, кроме социалистической, в которой применимы эти принципы, он бы другую построил. Но нет такой модели экономики, потому и строит то, что есть.
На мой взгляд важнее то, что он достиг этими принципами. А достиг немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-12, 13:31

Российские вливания + белорусское трудолюбие. Батькин подвиг в том, что не украл всё и часть ушла в экономику, конкретно в строительство и дороги, поскольку только эти сферы позволяют химичить со сметами и дать подкормиться чиновникам, в то время, как батька кушал с экспорта нефтепродуктов и оружия. Поскольку чиновников у нас много и они, будучи провинциалами, имеют по батальону родни, данная схема хозяйствования позитивно отразилась на упомянутых группах населения. Плюс, конечно, силовики и сыск, которые у диктаторов всегда в фаворе. Беларусь по их числу на душу населения чуть не в мировых лидерах ходит )
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-12, 15:20

Да-да, именно в том! :-D: Что нятягивает и своих чиновников и бизнес. Не может создать конкурентные условия для ценообразования, так может натянуть, что тоже неплохо, цель-то достигается. И та чашечка эспрессо, что обошлась мне в 1,2 евро, как в Греции, а не в 2,5 как в Москве - это тоже его заслуга. А вот во сколько в Белоруссии обходится километр дороги? В Китае, Бразилии и России - известно. А, вот, про Белоруссию - молчок.
Ну, а наших силовиков им не переплюнуть. У нас еще частных охранников примерно такая же гвардия :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-12, 16:25

3-5 млн. USD с нуля. Ремонт - дело тонкое, чёткой стоимости нет. Но если под него готовы самолёты арендовать и производство всей топогеодезии, по самым резким расценкам - думаю, тоже штука не убыточная.
Всё это было до вспышки братского конфликта и при возможности хорошего навара на продаже нефтеподуктов из беспошлинной нефти, сравнимого с ВНП.
В принципе, это был один из китов. Второй, как я говорил - оружие, третий - калийные удобрения. Только последний пункт контролируется изнутри РБ, но цены всё-таки диктует мировая биржа. Так что картина рисуется кислая. На какой-либо манёвр для диверсификации упомянутых трёх китов батька не способен, поскольку такой манёвр будет однозначно означать ущемление себя во власти и контроле над активами. Ни в жисть. Вариантов остаётся два - лизать случайных иноземных гостей, чтобы с них вдруг инвестиции отвалились ( но дураков нет ) и второй - вертать взад всё, что приближённые к телу и их родственники натягали за эпоху братства. Пока батька увлечён первым вариантом. Но второй - не за горами )
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-12, 17:04

Алекс Че пишет:
3-5 млн. USD с нуля. Ремонт - дело тонкое, чёткой стоимости нет. Но если под него готовы самолёты арендовать и производство всей топогеодезии, по самым резким расценкам - думаю, тоже штука не убыточная.
Да, я предполагал что-то в этом духе. Чуть дешевле, чем у соседей – поляков. Мне прям даже неловко после этого свои цифры озвучивать, но я думаю, что вы и так в курсе. Большой адронный коллайдер дешевле получится, со всеми тоннелями и подземными сооружениями. 60 – 180 млн USD в среднем по России. Включая Москву и Читу. А вы говорите – батькины приближенные наворовали…
Алекс Че пишет:
Всё это было до вспышки братского конфликта и при возможности хорошего навара на продаже нефтеподуктов из беспошлинной нефти, сравнимого с ВНП.
В принципе, это был один из китов. Второй, как я говорил - оружие, третий - калийные удобрения. Только последний пункт контролируется изнутри РБ, но цены всё-таки диктует мировая биржа. Так что картина рисуется кислая.
Нет, калийные удобрения – это довольно прибыльный бизнес. Не сильно афишируется, но прибыль дает неплохую, несмотря на биржевые цены.
Алекс Че пишет:
На какой-либо манёвр для диверсификации упомянутых трёх китов батька не способен, поскольку такой манёвр будет однозначно означать ущемление себя во власти и контроле над активами. Ни в жисть. Вариантов остаётся два - лизать случайных иноземных гостей, чтобы с них вдруг инвестиции отвалились ( но дураков нет )
Ну, это мы уже проходили…
Алекс Че пишет:
и второй - вертать взад всё, что приближённые к телу и их родственники натягали за эпоху братства. Пока батька увлечён первым вариантом. Но второй - не за горами )
ДАЙОШ!!!!! Беларусь - островок свободы - Страница 3 605304373 Беларусь - островок свободы - Страница 3 605304373 Беларусь - островок свободы - Страница 3 605304373
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-12, 19:05

Когда батька нарисует себе элегантный процент, разгонит недовольных этим и посадит б. кандидатов в президенты, ему придётся показать электорату головы местных врагов, которые крали, пока он воевал с оппозицией, Западом и Москвой. Потому что неминуемую задницу надо как-то объяснить, хотя бы 30% своих поклонников. Жертвенных баранов в его окружении достаточно, более того-очередь стоит на их места. Хоть капочку вместо грязи князем побыть, а дальше-как батька велит
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-13, 21:57

Алекс..
А Вы не задумывались..
Почему никто- понимаете, никто- из-так называемой видной беларусской оппозиции- кадровой- на выборы не пошел..
Я ответ-то знаю..Просто интересно- каково Ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-13, 22:09

Потому что хотят ею оставаться. Привыкли за 16 лет, а тут-власть, обязательства, ответственность. Гавкать легче, чем делать. Кадровый оппозиционер и засидевшийся автократ-две стороны одной медали
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-14, 11:52

Алекс Че пишет:
Потому что хотят ею оставаться. Привыкли за 16 лет, а тут-власть, обязательства, ответственность. Гавкать легче, чем делать. Кадровый оппозиционер и засидевшийся автократ-две стороны одной медали
Не..И энто..
Алекс..
Ради Вас, учтите. Вы бы того- побереглись с месяц с текстами.
Поверьте. Я знаю, что Вам говорю.
Насчет оппозиции.
Ей дана команда ..А вот какая и от кого- ну сами разглядывайте..
Но..
С текстами осторожнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-14, 12:53

Вот за что больше всего батьку терпеть не могу, что сделал за 16 лет из людей памяркоуных баранов без чувства собственного достоинства, боящихся собственной тени. Обламывает, конечно, качественно. Примеры приводить не буду. Но, на самом деле, быть довольным бараном на зелёной лужайке - не самое большое счастье. Хотя туристам такая идиллия нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-14, 22:37

Алекс Че пишет:
Вот за что больше всего батьку терпеть не могу, что сделал за 16 лет из людей памяркоуных баранов без чувства собственного достоинства, боящихся собственной тени.
Так уже обменивались.Ох не тех он убрал..И совсем не тех поднял..
Платить придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-14, 23:23

Убрал тех, кто смел перечить. И тех, кто слишком нагло крал, забыв о Хозяине.
Теперь время собирать камни.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-15, 11:08

Алекс Че пишет:
Убрал тех, кто смел перечить.
Ну, этого тут сколько угодно... :-D:
Алекс Че пишет:
И тех, кто слишком нагло крал, забыв о Хозяине.
А с этим здесь сложно... Почти никак... конфуз
Алекс Че пишет:
Теперь время собирать камни.
А тут до этого времени - как пешком до Пекина...
Алекс Че пишет:
Но, на самом деле, быть довольным бараном на зелёной лужайке - не самое большое счастье. Хотя туристам такая идиллия нравится.
Беларусь - островок свободы - Страница 3 485734498 Нравится, нравится! Особенно тем баранам, что живут на пожухлой и вытоптанной лужайке. И при приехали поглядеть.

Кстати, о диктатуре. У нас тут по прежнему царствует закон, в котором сказано, что любой иностранец из страны, для которой требуется виза, должен тут в трехдневный срок зарегистрироваться, если живет дольше. Вот тут разъяснения: http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/
А вы там как, от этого ГУЛАГА уже избавились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 3 Empty2010-11-15, 11:27

Ну Вы ж понимаете, что нелегалы есть везде. Законопослушных в плане регистрации-не большинство. При шухере-сел на паровоз, и уехал нелегалить в РФ, потом назад. Валом таких шаттлов, особливо, брюнетов-мусульман из разряда "дэньги давай"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Беларусь - островок свободы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: