Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гражданская война в России.

Перейти вниз 
+4
Поляков Александр
Лунный зайчик
Антик
VBS
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 08:57

Антик пишет:
Георгий. Да русские до сих пор между собой воюют, а евреи на этом делают свой гешефт.
Андрей, я когда эту шнягу слышу, то сразу вспоминаю известную поговорку: плохому танцору коки мешают. Кстати, у русских гешефт тоже не хилый выходит. Я об этом уже писал когда-то: сложите стоимости мелких заводиков, фабрик, колхозов. Собственность нашего губернатора Строева оценивалась в полмиллиарда долларов. А уж более русского человека трудно отыскать. Челядь его тоже не в накладе осталась. В Костроме наверняка все похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 13:52

Антик пишет:
Лунный зайчик пишет:
Антик пишет:
Это что за геноцид такой.Когда % евреев в сов.время получивших высшее образование был практически равен 100? И кто нибудь в реале видел еврея пашущего землю или ремонтирующим станки? Это их образованием что ли геноцидили?
Я Вам про репрессии, а Вы мне про образование. Потом, если хотите повидать пашущего еврея, поезжайте в кибуц. Гражданская война в России. - Страница 2 511004080
ТО есть умение пахать. У евреев четко связано с местом проживания. И это место только Израиль. ВЕсь остальной шарик, для этого не присоблен. А репрессии напрямую связаны с образованием.ВЫ уж большевиков за поллных идиотов не держите. СНачала за свой счет выучить, потом послать лес валить в лучшем случае? ЭТо что то.
Ваша пунктуация меня сильно сбивает. Где заканчивается ирония и начинается смысл?..
Когда это у большевиков были свои средства? Она на свои делали переворот? Или на свои учили людей?.. Да и которых не держать большевиков за идиотов? Которых расстреляли и ли тех, которые расстреливали?.. А, может, вспомним тех, кому неудобно с ледорубом в голове ходить?.. Кстати, сей товарищ весьма успешно кроликов разводил. И отнюдь не на земле обетованной…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 13:56

OldGeo пишет:
А уж более русского человека трудно отыскать. Челядь его тоже не в накладе осталась. В Костроме наверняка все похоже.
А ещё говорят, что у каждого антисемита есть свой любимый «правильный» еврей. Глупо отрицать, что у русских полный писец. Странно отрицать, что евреи делают гешефт. Просто не обязательно напрямую связывать два этих момента. Гражданская война в России. - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 14:21

Лунный зайчик пишет:
Антик пишет:
Лунный зайчик пишет:
Антик пишет:
Это что за геноцид такой.Когда % евреев в сов.время получивших высшее образование был практически равен 100? И кто нибудь в реале видел еврея пашущего землю или ремонтирующим станки? Это их образованием что ли геноцидили?
Я Вам про репрессии, а Вы мне про образование. Потом, если хотите повидать пашущего еврея, поезжайте в кибуц. Гражданская война в России. - Страница 2 511004080
ТО есть умение пахать. У евреев четко связано с местом проживания. И это место только Израиль. ВЕсь остальной шарик, для этого не присоблен. А репрессии напрямую связаны с образованием.ВЫ уж большевиков за поллных идиотов не держите. СНачала за свой счет выучить, потом послать лес валить в лучшем случае? ЭТо что то.
Ваша пунктуация меня сильно сбивает. Где заканчивается ирония и начинается смысл?..
Когда это у большевиков были свои средства? Она на свои делали переворот? Или на свои учили людей?.. Да и которых не держать большевиков за идиотов? Которых расстреляли и ли тех, которые расстреливали?.. А, может, вспомним тех, кому неудобно с ледорубом в голове ходить?.. Кстати, сей товарищ весьма успешно кроликов разводил. И отнюдь не на земле обетованной…
Ну сей товарищ, был у евреев не из последних, потому и проживал в более благприятных условиях и сеял мудрое вечное. И как сеял? Идеи Троцкого живут и побеждают. Неоконы шагают по миру. Гражданская война в России. - Страница 2 1152186180
Что до расстрелов. Так похоже мало расстреливали. Коль Сванидзы, Гайдары,Познеры, МИтрофановы и прочие остались у кормушек.
ЛЗ. Я вот не пойму, Вы обвиняя тех, этих что ли пробуете обелить? И если большевики(которые расстреливали) такие криворукие, чего до сих пожирают типа демократы ни разу не бывшие "коммунисты"? Гражданская война в России. - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 14:26

Лунный зайчик пишет:
OldGeo пишет:
А уж более русского человека трудно отыскать. Челядь его тоже не в накладе осталась. В Костроме наверняка все похоже.
А ещё говорят, что у каждого антисемита есть свой любимый «правильный» еврей. Глупо отрицать, что у русских полный писец. Странно отрицать, что евреи делают гешефт. Просто не обязательно напрямую связывать два этих момента. Гражданская война в России. - Страница 2 1152186180
Я и не связываю. Это мне хотят навязать мнение, что евреев репрессировали больше чем других. Не-а, не больше, просто евреи при советах из цирюлен пересели в кабинеты. Потому и были больше на виду, в отличиии от других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 14:50

Антик пишет:
Я вот не пойму, Вы обвиняя тех, этих что ли пробуете обелить? И если большевики(которые расстреливали) такие криворукие, чего до сих пожирают типа демократы ни разу не бывшие "коммунисты"? Гражданская война в России. - Страница 2 1152186180
Да никому не требуется обеление. Что сделано, то сделано. Репрессии были. Большевики были. Были среди большевиков и русские и евреи и грузины. Потом одна часть большевиков грохнула другую. Всё.
Я говорил о том, что не надо эту историю называть гражданской войной. По схеме описания это ближе к геноциду, но геноцидом назвать нельзя. А говоря о геноциде не вспомнить евреев никак нельзя. Вот и вспомнил. А Вы за них уцепились.
Речь-то о другом, вроде, шла…
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 15:01

Лунный зайчик пишет:
Антик пишет:
Я вот не пойму, Вы обвиняя тех, этих что ли пробуете обелить? И если большевики(которые расстреливали) такие криворукие, чего до сих пожирают типа демократы ни разу не бывшие "коммунисты"? Гражданская война в России. - Страница 2 1152186180
Да никому не требуется обеление. Что сделано, то сделано. Репрессии были. Большевики были. Были среди большевиков и русские и евреи и грузины. Потом одна часть большевиков грохнула другую. Всё.
Я говорил о том, что не надо эту историю называть гражданской войной. По схеме описания это ближе к геноциду, но геноцидом назвать нельзя. А говоря о геноциде не вспомнить евреев никак нельзя. Вот и вспомнил. А Вы за них уцепились.
Речь-то о другом, вроде, шла…
Ну значит не так друг друга поняли. Звиняйте. Меня всегда раздражает, когда при словах Россия и Геноцид, вплетают Евреев . НЕ было ни геноцида ни зажимания прав. Скорей наоборот.ДОстаточно обратить взор на основную массу творческой научной интеллигенции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 15:10

Антик пишет:
ДОстаточно обратить взор на основную массу творческой научной интеллигенции.
Это да, но негласно евреев в СССр старались держать подальше от руководящих должностей. Официально же у нас были все равны и одинаковы. Даже бытовой антисемитизм был больше в плоскости юмора. Не то, что в нынешнее время… :-2:
Не приплетать евреев, понятно, хорошо. Опять же, когда говорят об уничтожении русского народа, вылезает национальная тема. А где национальная тема… Ну, Вы понимаете… Это, похоже, уже наша традиция… Гражданская война в России. - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 15:10

Во...
Кады еще грил..
Всего и надоть перенести дату окончания Гражданской войны на 22 июня 1941 года..
Не..Как крыли все меня..
Чего искать причины этой войны..
Они как на ладони..
Россия задержалась с крепостничеством..
Все перепуталося.. Капитализм вроде как царя скинул- а сам еще ни то- ни се..
Ну и началося..
Не надо забывать, что большевики львиную долю своих побед добыли батькой того же Махно..Ну и так далее..
Ленин просто оказался изворотливее- всего и делов..
Но и сами большевики- всего лишь горстка из пару тысяч идейных..Ну а там- кто влез-кто вылез..Опять же- все энти разборки..Короче- столетняя война России была бы обеспечена,кабы тута Гитлер еще тоже самое не затеял..Вот - Отечественная и пошла..Как никак- под немца уж никто ложится не хотел..
Короче- надоть меня слушать- и точка..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 15:34

Лунный зайчик пишет:
Антик пишет:
ДОстаточно обратить взор на основную массу творческой научной интеллигенции.
Это да, но негласно евреев в СССр старались держать подальше от руководящих должностей. Официально же у нас были все равны и одинаковы. Даже бытовой антисемитизм был больше в плоскости юмора. Не то, что в нынешнее время… :-2:
Не приплетать евреев, понятно, хорошо. Опять же, когда говорят об уничтожении русского народа, вылезает национальная тема. А где национальная тема… Ну, Вы понимаете… Это, похоже, уже наша традиция… Гражданская война в России. - Страница 2 1152186180
На мое мнение. Так это сами же евреи и муссируют, привычка понимаш выработанная веками. Быть везде и всюду гонимыми и отверженными. В точных цифрах не помню. Но если память не подводит. То у русских на 1000 в сов.время получало высш.обр порядка 50 человек у евреев где то около 800. Опять же говорить об исключительном уме и таланте евреев. То же как то не очень. Тому свидетельством 19 начало20го век. дедушки всех этих талантов тогда по местечкам украинским сидели в черте оседлости и делали свой маленький гешефт. А русские и науку и культуру двигали.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 18:07

Антик пишет:
Гитлер был окрылен победами на суше. Сложно применять танковые клинья на островах средиземноморья.
Юмор оценил.
В средиземноморье можно применять итальянский флот, немецкую авиацию и не только.
http://www.greecetoday.ru/home/news/1456/
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 18:08

Лунный зайчик пишет:
По схеме описания это ближе к геноциду, но геноцидом назвать нельзя. А говоря о геноциде не вспомнить евреев никак нельзя.
Сон про не сон, а не сон про сон.
Так можно говорить о геноциде, или нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 18:14

kroket пишет:
Антик пишет:
Гитлер был окрылен победами на суше. Сложно применять танковые клинья на островах средиземноморья.
Юмор оценил.
В средиземноморье можно применять итальянский флот, немецкую авиацию и не только.
http://www.greecetoday.ru/home/news/1456/
Ну отношение немцев к итальянским дзолдатам, вслух лучше не озвучивать. Меня вот что, удивляет, раша-либерасты рассуждая о трагедии 41года, и виня во всех бедах Сталина. Совсем не любят поминать лето 44г операцию"Багратион". По силам, времени и освобожденной территории вполне реально сравнитвать. При чем против нас были далеко не необстрелянные дивизии спящие в казармах.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 18:15

Антик пишет:
Ну отношение немцев к итальянским дзолдатам, вслух лучше не озвучивать.
Я писал про флот... а это две большие разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 18:16

Антик пишет:
Меня вот что, удивляет, раша-либерасты рассуждая о трагедии 41года, и виня во всех бедах Сталина. Совсем не любят поминать лето 44г операцию"Багратион". По силам, времени и освобожденной территории вполне реально сравнитвать. При чем против нас были далеко не необстрелянные дивизии спящие в казармах.
Либерал от этого конфузится и впадает в амнезию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 18:23

kroket пишет:
Антик пишет:
Ну отношение немцев к итальянским дзолдатам, вслух лучше не озвучивать.
Я писал про флот... а это две большие разницы.
Возможно. Об итальянском флоте только слыхал, что там боевые пловцы были отчень хороши.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 19:18

Антик пишет:
kroket пишет:
Антик пишет:
Ну отношение немцев к итальянским дзолдатам, вслух лучше не озвучивать.
Я писал про флот... а это две большие разницы.
Возможно. Об итальянском флоте только слыхал, что там боевые пловцы были отчень хороши.
И флот был совсем нехилый. А иначе нафиг бы они Алоизычу сдались... но фюрер счел тот театр второстепенным...
А ить что бы стоило ему договориться со Сталиным всерьез, да и поделить сферы влияния не только в Восточной Европе. США бы в этом случае смело довольствовались доктриной Монро. А Британской империи - кирдык... и итальянский флот был бы при делах, т.е. при Алоизыче.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 21:41

Лунный зайчик пишет:
OldGeo пишет:
А уж более русского человека трудно отыскать. Челядь его тоже не в накладе осталась. В Костроме наверняка все похоже.
А ещё говорят, что у каждого антисемита есть свой любимый «правильный» еврей. Глупо отрицать, что у русских полный писец. Странно отрицать, что евреи делают гешефт. Просто не обязательно напрямую связывать два этих момента. Гражданская война в России. - Страница 2 1152186180
Это скорее к Антику. Я никогда не привязывал пороки людей к их этнической принадлежности.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 21:49

Шарапов пишет:
...
Короче- надоть меня слушать- и точка..
Так мы со всей душой. И очень даже скучаем когда Вы в подполье уходите или какой заговор возглавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 21:50

kroket пишет:
А ить что бы стоило ему договориться со Сталиным всерьез, да и поделить сферы влияния не только в Восточной Европе. США бы в этом случае смело довольствовались доктриной Монро. А Британской империи - кирдык... и итальянский флот был бы при делах, т.е. при Алоизыче.
Не.. Как он мог договориться, кады , в принципе- понесло не стока Гитлера, скока промышленность Германии..
Энто ить они его поставили- как они могли не направить его хучь куды-нибудь..
Там ить хотели именно ресурсы Кавказа и России до Урала..Остальное им и нафик тады не нужно было- ибо нефть тады еще не нашли..Ну и понесло..
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 21:51

kroket пишет:
...
Так можно говорить о геноциде, или нельзя?
Говорить можно обо всем. У нас тут свобода.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 23:15

Шарапов пишет:
в принципе- понесло не стока Гитлера, скока промышленность Германии..
Энто ить они его поставили- как они могли не направить его хучь куды-нибудь..
Там ить хотели именно ресурсы Кавказа и России до Урала..Остальное им и нафик тады не нужно было- ибо нефть тады еще не нашли..Ну и понесло..
Извините, я процитирую соображения одного блоггера.

"Моя версия альтернативной Второй Мировой базируется на предположении, что Гитлер оказался вменяем. Ну да, "Майн Кампф" он-таки написал, где рассказал, как всех не любит. Однако, если завтра чёрт унесёт всех российских политиков, кроме Жириновского, и тот засядет в Кремле, ему станут напоминать про последний вагон на север и сапоги в Индийском океане? Не станут, конечно. Ибо с кем в детстве не бывает.

Итак, вменяемый Гитлер отличается от реального тем, что идёт на войну в одну-единственную сторону - либо на "плутократии", либо на "жидо-большевистский" СССР. Накачивает своё общество, платит различным фирмам за проекты отличной военной техники... Кого он выберет? Очевидный ответ: того, кто слабее или того, за кого не вступятся. Ответ неправильный, ибо исход войны начинает зависеть от доброй воли третьей силы, у которой есть свои интересы. Правильный ответ: если уж приспичило воевать, надо посмотреть, с кем легче договориться, договориться с ним и напасть на другого.

И с кем легче было договориться Гитлеру? Со Сталиным или с Чемберленом? Опять-таки, подойду к вопросу с материальных позиций.
***

Положим, Гитлер обеспечил себе прочный тыл на Западе и разбил СССР купно с теми же Польшей, Турцией и Японией и всякими шакалами вроде тогдашних Румынии и Финляндии. Серьёзно разбил, до потери населением воли к сопротивлению. И получил он огромные пространства, для которых у него нет людей, непристойно растянутые коммуникации, чудовищно затрудняющие включение промышленности этих районов в европейский рынок, жёсткий, малопригодный для городского существования климат. Первая цель - Гитлер обеспечивает свой парадиз нефтью. Откуда? С Кавказа. И везёоооот он эту нефть через территорию нескольких стран и их протекторатов на бывшей советской земле. Вторая цель - продовольствие. Однако то, что любимый фюрер в реальном мире выгреб с той же Украины, своим существованием обязано а) колхозной системе, б) механизации сельского хозяйства. Положим, колхозы Гитлер сохранит, ими проще рулить. А трактора для них он в Европе делать будет? Или вновь запустит машиностроительное производство на советских мощностях, оплачивая развитие промышленности на "новых независимых территориях", отделённых от него двумя-тремя границами? Плюс стоимость рабочей силы по Парщеву - её ж обогревать зимой надо. В общем, контролируемое освоение захваченных ресурсов - *летит*...

Заметьте, у Гитлера при этом раскладе промышленности Франции, Бельгии, Дании, Голландии и Норвегии в кармане нет, а есть конкуренты, не отягощённые войной и усмирением населения на покорённых территориях. Кроме того, возможное противостояние в будущем для Германии будет крайне невыгодно. Общая граница с Францией, Британия, которую сразу не достать, зажатый выход в Атлантику, Кавказ, угрожаемый с Ближнего Востока, оспариваемое Средиземное море, возможная проплата Западом диверсий на коммуникациях на бывших советских территориях. Технологическое время тоже поджимает, и Дуэ уже обратил внимание на тяжёлые бомберы, которые те же бритиши могут наклепать на заводах в случае чего. Даже атомная бомба перестаёт быть фактором сдерживания в таких условиях; атакующий в конвенционной войне с теми расстояниями, что в Европе, имеет серьёзные шансы предупредить ядерный удар обороняющегося. Это если Франция и Англия атакуют Германию. А немцы вынести Францию и Англию обычным оружием до того, как дело скатится к Бомбе, просто не успевают.

Про сходство характеров я вообще молчу - у Гитлера был какой-то проект, суета, а метрополиям хотелось, чтобы всё было "чинно-благородно, по стаааарому" (с). Трения возникают неизбежно, все антиколониальные силы в мире начинают смотреть на ту же Германию если не как на союзника, то как на карту, которую можно разыграть против метрополий. При том паноптикуме мнений, который бытовал в немецкой верхушке, было только вопросом времени, пока кто-нибудь примет предложение "угнетённых плутократиями народов мира" и втянет Германию в проигрышное противостояние. "(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-22, 23:55

Да все правильно. Ищи кому выгодно. Кто больше всех на этом заработал. Можно только представить куда ушел бы СССР, не будь ВОВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-23, 23:52

kroket пишет:
Шарапов пишет:
в принципе- понесло не стока Гитлера, скока промышленность Германии..
Энто ить они его поставили- как они могли не направить его хучь куды-нибудь..
Там ить хотели именно ресурсы Кавказа и России до Урала..Остальное им и нафик тады не нужно было- ибо нефть тады еще не нашли..Ну и понесло..
Извините, я процитирую соображения одного блоггера.

"(с)
Ну Вы меня знаете.. У событий такого мосштаба- не может быть типа вот оно- и все..
Тут ведь всегда такая куча всего и вся..
Вплоть до типа предательской ах тады бы Сталин напал.. Все может быть.. Сидели мужики..Смотрели на нас.. Вполне могли ведь убедить Гитлера- еще год- и СССР сомнет..
Но я все-таки придерживаюсь экономического варианта.. Кто Гитлера двигал- тот им и рулил.. А двигал Гилера - экономический блок Германии..
Даже коммунисты Гармании ведь тоже считали- сначала нужен типа именно Гитлер..
Уж не говорю о социал там всяких..
Вот ныне.. Ведь , почитай- уже вся Россия считает- нужен новый Сталин.. Так- так..
Вот и тогда как-то так все и шло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Гражданская война в России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война в России.   Гражданская война в России. - Страница 2 Empty2010-10-23, 23:58

Гражданская война в России. - Страница 2 2m3tk9a804jm
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гражданская война в России.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: