Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Выборы... Выборы? Выборы!

Перейти вниз 
+15
Лейла
Слона
Шарапов
VBS
Фотограф
kroket
Chudotvorets
Бумбараш
Антик
krol
Аделия
Артур
Живу_я_тут
OldGeo
Алекс Че
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 01:58

Цитата :
Действующий Закон "О выборах Президента Республики Беларусь" наделяет всех кандидатов определенными гарантиями. В частности - они не могут быть привлечены к уголовной ответственности, подвергнуты аресту, задержанию или мерам административного взыскания, налагаемым в судебном порядке, без
согласия Центральной комиссии по выборам
Беларусь. (ст. 27 см. можно здесь http://pravo.kulichki.com/zak2007/bz57/dcm57981.htm )
До официального объявления итогов выборов ЦК все они сохраняют статус кандидата.

Шарапов, Вы за этих переживали? Им строевой надо 1000 часов, прежде чем вывести на улицу в приличное общество хулиганов и дебоширов.

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 1293051068_urod1

Цитата :
Белорусский спецназ в ходе беспорядков в Минске избил переодетых в штатское сотрудников МВД Белоруссии, утверждает корреспондент РСН. По его данным, были избиты 79 милиционеров, находившиеся среди митингующих оппозиционеров.

Как сообщил журналист, об ошибке стало известно после того, как были опубликованы фотографии и видеозаписи штурма Дома правительства в Минске. Сопоставив их, можно сделать вывод, что, например, один и тот же человек сначала разбивает стекла в здании, а затем отчетливо произносит в спрятанный в рукаве микрофон рации фразу "Вызывай ОМОН".

По данным корреспондента РСН, по факту избиения сотрудников милиции в МВД начато служебное расследование. "В ведомстве пытаются выяснить, почему бойцы спецназа части внутренних войск, доставленные на разгон митинга из Бобруйска, не были предупреждены, что среди протестующих находятся их минские коллеги, переодетые в гражданское", - цитирует своего сотрудника радиостанция.



Выдержка из одного из белорусских блогов о судьбе и помощи задержанным:

Цитата :
Я была на наступных працэсах і маю больш звестак (і кантактны родных) наступных людзей:
1. Бурбо Андрей Викторович 10 суток у него больные почки, после избиения кровь в моче
2. Еременков Е.А. 10 суток
3. Тихонов Александр 10 суток
4. Трофимова Марина 11 суток у девушки астма, ей не отдают ингалятор. Ингалятор у меня уже есть!
5. Гордиенко Екатерина Александровна 10 суток + жидкость для линз
6. Демешкан Евгений Анатольевич 10 суток
7. Никифоров Роман Александрович 15 суток (фотограф)
8. Ашурок Витольд Михайлович 12 суток, он из-под Лиды, родные далеко, нужно помочь, в суде сказал, что жалеет что пришел впервые, а не в 2006 году или раньше
9. Скребунова Алина 10 суток
10. Губская Ирина (штаб Рымашевского) 10 суток – родные далеко, надо помочь
11. Ковшик Диана 10 суток
12. Шарова Ганна 10 суток Малады Фронт, прасіла між іншых рэчаў Біблію
13. Синекритская Татьяна (сирота, нет родителей, случайно подвезла Кастусёва на машине, арестована в тонких колготках и короткой юбке - нет теплых вещей) 10 суток
14. Носова Ольга 10 суток
15. Дрыленко Наталья 12 суток, наша подруга, прсила побольше книжек, ее маме в Витебске уже звонили из КГБ
16. Дранчук Юлия Валерьевна – пресс-секретарь Некляева (была пресс-карта), по протоколу арестована в 23-30 на Советской 11 19.12, на самом деле ночью 20.12 в офисе ГоП - 13 суток
17. Федоркевич Олег Владимирович 10 суток он простыл, ему нужны лекарства от простуды
18. Кушнерова Анна – 10 суток, нужны теплые вещи
19. Задерковский Андрей Алексеевич 10 суток. Сказал что с ним была девушка Майя Абрамчик, которой сломали ногу. Кто знает что-нибудь о ее судьбе?
20. Максименко Игорь Вячеславович 10 суток
21. Мазуров Андрей Васильевич 10 суток
22. Русинов Сергей Владимирович 10 суток
23. Демидович Игорь 12 суток
24. Провотуров Вадим 12 Суток
25. Буланов Дмитрий (избит)10 суток очень нужны бинты так как рана головы
26. Лобко (Лапко?) Николай Вячеславович 12 суток просил лекарства от простуды и гиг.помаду
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 10:40

Цитата :
Мы утверждаем: погром Дома правительства в Минске — это провокация, устроенная властью как предлог для полного уничтожения оппозиции и оппозиционеров - утверждает "Новая газета".

Журналистам РЕН, снимавшим сюжет о разгоне акции протеста в Минске, позвонили около двух часов в понедельник. Доверенный источник сказал, что они «не тех сняли», и передал «совет» от белорусских спецслужб: из гостиницы не высовываться. Журналисты и к источнику, и к «посланию» отнеслись серьезно.

Дело было так. Рентэвэшники сняли само начало погрома Дома правительства. Оператор по чистой случайности оказался между стеклянными дверьми и погромщиками, и его камера зафиксировала прикрытые масками лица крепких асов, которые профессионально прошибали толстые стекла дверей кулаками. А потом сразу пошел белорусский спецназ, безжалостно молотя палками по всем попавшимся под руку — протестантам, журналистам, просто прохожим. Говорят, избили даже местных гэбэшников, которые просто не успевали вытащить из карманов «корочки».


Смотрите внимательно, Шарапов, и сопостовляйте с тем, что Вам насвистели Ваши друзья. Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 11:57


Аекс..
Знаете- мне Вас искренне жаль.
Честно. Но. Вы как-то постарайтесь быть ОБЪЕКТИВНЫМ. Первое.Всегда в любой толпе ЕСТЬ менты в штатском. Повторяю- ВСЕГДА. И их задача действительно многопрофильна. В том числе- ОНИ будут и стекла бить.Если я работаю ПОД ПРИКРЫТИЕМ и МНЕ надо ПОПАСТЬ в полное ДОВЕРИЕ- чтобы УЗНАТЬ более- буду.Если УВИЖУ, чтоу ГРУППЫ ЕСТЬ ГОРЮЧКА ИЛИ ВЗРЫВПАКЕТ- тоже буду бить стекла ради ПОЛНОГО УСТАНОВЛЕНИЯ лиц, ИМЕЮЩИХ ВЗРЫВЧАТКУ ИЛИ ГОРЮЧКУ.

Вы чего- пацан с бугра.. И почему Ваши менты не должны делать того, что ДОЛЖНЫ делать ВСЕ СПЕЦЫ. Это- улица.Толпа.Но. Работать ведь надо.
Вы почему-то раз за разом САМИ ПИШИТЕ ЛОЖЬ. Имею ввиду- Ваши ребята ведь не успокоились на Октябрьской.Они ведь ПОВЕЛИ КОЛОННЫ.Так-так.Или их и на передвижение кто-то спровоцировал.
А во т теперь ответьте- а ЗАЧЕМ они повели КОЛОННЫ.Что нельзя было решить на Октябрьской из того- что РЕШАЕМО было на Доме энтом.
Перестаньте Вы..
Запомните. Не трогайте ментов. Ибо молитесь- НЕТ ЖЕРТВ. А вместо разбирательств с МЕНТАМИ- разбирайтесь с ИДИОТАМИ, которые понятия не имеют, как улицу организовать. А менты ОБЯЗАНЫ быть. И ОБЯЗАНЫ ВОЙТИ и в КОНТАКТ- и в ДОВЕРИЕ. Это ОБЯЗАНА знать оппозиция.
И она это знает. И мальчики с камерами тоже знают. Они заранее приглашены.И перлись, зная за чем..И так далее..

Это- раз. Второе.Там вроде группы из-за бугра позадерживали. Как считаете- а эти чего приезжали.. И я не совсем понял- Вы меня за что стыдите.
За то, что акромя типа побитых пацанчиков переживаю за побитых ментов.А что в этом удивительного. Они мне- свои всегда. Пусть типа и меня гоняют.Но..Я- понимаю.. А что поделаешь. И если я чего типа утворяю- то ЗАКЛАДЫВАЮ в себя именно такое поведение ментов.Знаю- они так ОБЯЗАНЫ.
Кто ЗАСТАВЛЯЛ ребят Некляева РАСКАЧИВАТЬ машину ментов. Вот кто. Их ПОПРОСИЛИ открыть машину для досмотра.Кругом- КУЧА камер. Стань.Пригласи ВСЕ КАМЕРЫ, чтобы тебе НИЧЕГО не подбросили. Иль вообще БРОСЬ машину- и иди. КТО ЗАСТАВЛЯЛ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ , повторяю- РАСКАЧИВАТЬ И ТРЯСТИ СПЕЦМАШИНУ.И как Вы считаете- на ЧТО ОН РАССЧИТЫВАЛ..
Или- его окружение..
Теперь об АРЕСТЕ типа кандидатов. Есть кроме АРЕСТА- типа ЗАДЕРЖАНИЕ. Установлене..Еще чего..
Да и уверен- Вы их еще услышите.. И сильно разочаруетесь.
Не надо валит на Луку лишнее.
Вся эта афера- и есть афера. Ни охраны.Ни палаток. Ни питания. Моро 15 градусов..Ни одеял.Ни СВОИХ врачей-НИЧЕГО.И Вы еще что-то будете по ним типа оправдания писать.
И Вы опять же не ОТВЕТИЛИ- так КТО набрал типа остальные 60%.Я почему НАСТАИВАЮ-потому как какой-то СТРАННЫЙ независимый пул.Он типа ТОЧСНО знает- сколько НАБРАЛ Лука- но понятия не имеет- сколько Санников.Некляев.Еще кто.. Иль против всех..
Естественно- мне подозрительно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 12:08

Шарапов пишет:

... Запомните. Не трогайте ментов. Ибо молитесь- НЕТ ЖЕРТВ. А вместо разбирательств с МЕНТАМИ- разбирайтесь с ИДИОТАМИ, которые понятия не имеют, как улицу организовать. А менты ОБЯЗАНЫ быть. И ОБЯЗАНЫ ВОЙТИ и в КОНТАКТ- и в ДОВЕРИЕ. Это ОБЯЗАНА знать оппозиция.
И она это знает. И мальчики с камерами тоже знают. Они заранее приглашены.И перлись, зная за чем..И так далее..

Это- раз. Второе.Там вроде группы из-за бугра позадерживали. Как считаете- а эти чего приезжали.. И я не совсем понял- Вы меня за что стыдите.
За то, что акромя типа побитых пацанчиков переживаю за побитых ментов.А что в этом удивительного. Они мне- свои всегда. Пусть типа и меня гоняют.Но..Я- понимаю.. А что поделаешь. И если я чего типа утворяю- то ЗАКЛАДЫВАЮ в себя именно такое поведение ментов.Знаю- они так ОБЯЗАНЫ.
Кто ЗАСТАВЛЯЛ ребят Некляева РАСКАЧИВАТЬ машину ментов. Вот кто. Их ПОПРОСИЛИ открыть машину для досмотра.Кругом- КУЧА камер. Стань.Пригласи ВСЕ КАМЕРЫ, чтобы тебе НИЧЕГО не подбросили. Иль вообще БРОСЬ машину- и иди. КТО ЗАСТАВЛЯЛ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ , повторяю- РАСКАЧИВАТЬ И ТРЯСТИ СПЕЦМАШИНУ.И как Вы считаете- на ЧТО ОН РАССЧИТЫВАЛ....

У милиционеров есть нарушения законов. Сотрудники милиции не имеют права ограничивать действия кандидатов и их доверенных лиц при проведении выборов, в данном случае - подсчет результатов голосования.

Другое дело, что суды не подтвердят нарушения сотрудниками милиции законов.
Доказать можно только реальной силой.
Кто физически сильнее то и прав на практике.

Реально же, в РБ Батька многих устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 12:21

Фотограф пишет:


У милиционеров есть нарушения законов. Сотрудники милиции не имеют права ограничивать действия кандидатов и их доверенных лиц при проведении выборов, в данном случае - подсчет результатов голосования.

.
Извините- а ПРИЧЕМ тут подсчет голосов-то и марши уличные.
Только учтите. Я не ПРОТИВ маршей.Ибо- при сенняшнем дне- есть такая форма БОРЬБЫ.
Но я против, когда идут идиоты.И уж совсем против, когда типа идиотами прикидываются- ах типа нас побили ..Иль еще чего.Энто- ПОБИЛИ- обязано быть ЗАЛОЖЕНО.Ты ведь понимаешь- НАРУШАЕШЬ.Грубо. Так чего стоны-то..
Иль с цветами посреди ночи кто всречать должен.
Собралась толпа раз. Повели. Им сказали- не ходите.Пруться.Там видят- ФИГОВО. Ну- вали нафик , если не справляешься.Не..
То..Се. Че ты прешься в горбольницу-то.Вали на какую квартиру.Сохрани возможность СОПРОТИВЛЯТЬСЯ. Иль- в посольство какое вали. Нет мозгов.Не берут.Приказано за бабло в камеры пойти- так чего народ мутишь да на ментов валишь.Че сам хотел- то и получил.
И- надо далее посмотреть. Че все-таки тем кандидатам надоть.И как ныне сея поведуть.Пока половина- типа ах энто не МЫ.Посмотрим далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 12:36

Товарищ Щарапов так я чо то не поняла кто ментов и двери побил ?
Может проясните ситуацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 12:36

Обязанности ментов строго прописаны законом. Их дело, и дело ГБ - предотвращать, а если не удалось-нейтрализовывать точечными ударами. В толпе агрессии по отношению к ментам не было. Более того, к моменту "штурма" народ начал расходиться. Ещё полчаса-час-и осталась бы максимум сотня-другая человек. Силовое руководство во главе с батькой показало своё полное неумение и нежелание работать со своими гражданами, как до, так и во время и после акции. Иностранцы проникли в страну нелегально? Силовики были поставлены перед фактом? Грош им цена.
Тот набор фуфла, которое сейчас вся батькина идеология пытается втюхать внутри и наружу, прокатила бы в 2006-м. А сейчас слишком много документалистики, свидетелей и утечек, чтобы упрятать пушное рыло. Недаром Кулешов вопит, что посадит всех, кто был на площади. Слишком много свидетелей их лажи с подготовкой и проведением операции "Плошча". Жиром заплыли и погрязли в разборках между МВД и КГБ. Будет интересно смотреть, как в самом ближайшем будущем силовые банкроты будут тыкать друг в друга пальцами и плакать, как они не виноваты. За оппозицией они у батьки следующие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 12:48

Алекс Че пишет:
Обязанности ментов строго прописаны законом. Их дело, и дело ГБ - предотвращать, а если не удалось-нейтрализовывать точечными ударами. За оппозицией они у батьки следующие.
Ну- по их работе есть и у меня вопросы. Как минимум- по непредотвращению марша с площади на площадь. Как мы тут пришли к выводу- причина ПРОСТА. Батьку твердо заверили- НЕ БУДЕТ толпы.Заверили по ВСЕМ его каналам. А потому поняв МАСШТАБЫ просто струсили по ДОКЛАДУ. Есть такое лично у меня мнение.
И не только. Потому и не пошли на блокировку ранее.Ибро ПРОСТО не было сил. Не рассчитывали на такой объем. Это- опять же- есть такое мнение.
И да..Я бы на месте Батьки бошки пооткручивал.Ибо это- провал. Но.
Причем тут идиотизм и провокация именно оппозиции..
Повторяю. Они- виновны АБСОЛЮТНО.
Я, естественно- не о Законе.Просто именно виновны как полные идиоты.
Ни одного внутного согласованного действа, кроме полной лажи..
Более всего даже сення меня возмущает, что НИКТО не взял типа ответственность на СЕБЯ и не ПОПРОСИЛ отпустить типа пацанов задержаных.Это- просто подлянка.
Такого даже Фролов себе не позволял.Да и Милинкевич. Все как-то можно было подумать.Ну- выпрут в масках. Но сами стоят- и сами же заранее все берут на себя. Козулин тот же..
А эти- противно ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 12:52

Товарищ Щарапов, а что за мать твою ети. Разве нельзя от площади до площади пройти. Так кто же все таки двери побил и ментов ?

конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 12:57

Бумбараш пишет:
Товарищ Щарапов так я чо то не поняла кто ментов и двери побил ?
Может проясните ситуацию...
Понятия не имею.
Но вполне допускаю- все подряд.В том числе и менты в толпе. Поясню еще раз. Это- работа в толпе.И она- КАТЕГОРИЙНА. В том числе- я как опер могу отвечать и за типа не допустить..Иль- вычислить.Определить.Снять.
Это- НОРМАЛЬНО. Мы с Вами за это ПЛАТИМ налоги.
И если я как опер изначально заподозрю, что такая-то группа ИМЕЕТ при себе подозрение на ВЗРЫВ- а это сегодня ВОЗМОЖНО всегда ВНЕ даже оппозиции, а просто по ПСИХСОСТОЯНИЮ одиночек экзальтированных- я БУДУ и ОБЯЗАН стоять с этой группой до полной УВЕРЕННОСТИ,что все вычислил и все знаю. И вне даже толпы я обязан ВЫЧЛЕНИТЬ ее- группу- и организовать задержание.По возможности- ВНЕ основной толпы и ВНЕ возможных резких действий.И если для этого НАДО с ними водку пить и стекла бить- буду пить и бить. И никогда не ТРОГАЙТ таких людей.Они- профи и на работе. Лучше вона налейте ребятам. Они натасканы на толпу.И они очень сегодня нужны.
Вы чего- дите малое. Сення проблем по ВЗРЫВУ- море. Любой идиот склепает чего угодно. Повторяю.Вне даже оппозиции, а сам по себе..
И организующий толпу- ОБЯЗАН это ЗНАТЬ и в том числе- при нормальном ходе- иметь МАКСИМАЛЬНО подготовленную СВОЮ охрану мероприятия.В идеале- даже со связью СВОИХ людей с силовиками. Это- нормально. Это- реалии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 12:59

Бумбараш пишет:
Товарищ Щарапов, а что за мать твою ети. Разве нельзя от площади до площади пройти. Так кто же все таки двери побил и ментов ?

конфуз
Ясен пень- совки да коммуняки.Иль Сталин. Кто еще-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 13:03

Кандидаты тоже не ожидали столько народа и оказались неготовы им руководить. Также, как и менты. Самое правильное в той ситуации для власти было обозначить переговоры, даже симулировать их, однако никто к этим переговорам, кроме, может быть, батьки, в его вертикали не был готов. Потому что холуи под хозяином, не гтовые взять на себя ответственность, не согласовав с барином. А это время, которого не было.
Ни Лозовика, ни Ермошину, ни любого другого представителя власти никто бы в клочки не порвал, если только не была бы дана команда тихарям запустить в них тухлым яйцом. Успокоить народ также легко, как и спровоцировать. Достаточно заявить об уважении к нему и его собранию на площади и попросить, во избежание провокаций, дождаться окончательных результатов. Самый неуправляемый - первый импульс. Если его превратить во второй, и позже, дать подумать и ровно задышать - многого можно избежать. Любой переговорщик-профи это знает. В Беларуси таковых нет - не держат за ненадобностью, проще спустить на толпу экипированных провинциалов, ненавидящих столицу за то, что она столица, за то, что у них в ней ещё нет квартир, затраханных в казармах и охреневших от ожидания любого приказа: бить или отходить.
Батька окончательно отделил себя от народа этими выборами. Ладно по полгорода охрана перекрывала, когда его колхозие выезжало на ТВ-сессию на какой-нибудь завод. Я ещё раз говорю - оппозиции на площади было столько же, сколько и всегда. Остальные были обычными гражданами. Вернее, правильными гражданами, которым не насрать на то, что выборы в Беларуси превратились в фикцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 13:03


Нехорошо товарищ Шарапов ....
. пишет:


Как сообщил журналист, об ошибке стало известно после того, как были опубликованы фотографии и видеозаписи штурма Дома правительства в Минске. Сопоставив их, можно сделать вывод, что, например, один и тот же человек сначала разбивает стекла в здании, а затем отчетливо произносит в спрятанный в рукаве микрофон рации фразу "Вызывай ОМОН".

Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 13:04

Шарапов пишет:
... Извините- а ПРИЧЕМ тут подсчет голосов-то и марши уличные.
Только учтите. Я не ПРОТИВ маршей.Ибо- при сенняшнем дне- есть такая форма БОРЬБЫ.
Но я против, когда идут идиоты.И уж совсем против, когда типа идиотами прикидываются- ах типа нас побили ..Иль еще чего.Энто- ПОБИЛИ- обязано быть ЗАЛОЖЕНО.Ты ведь понимаешь- НАРУШАЕШЬ.Грубо. Так чего стоны-то..
Иль с цветами посреди ночи кто всречать должен.
Собралась толпа раз. Повели. Им сказали- не ходите.Пруться.Там видят- ФИГОВО. Ну- вали нафик , если не справляешься.Не..
То..Се. Че ты прешься в горбольницу-то.Вали на какую квартиру.Сохрани возможность СОПРОТИВЛЯТЬСЯ. Иль- в посольство какое вали. Нет мозгов.Не берут.Приказано за бабло в камеры пойти- так чего народ мутишь да на ментов валишь.Че сам хотел- то и получил.
И- надо далее посмотреть. Че все-таки тем кандидатам надоть.И как ныне сея поведуть.Пока половина- типа ах энто не МЫ.Посмотрим далее.
Читайте законы.
Есть у кандидатов статус кандидата.
Есть законы для исполнительной власти, в котором расписаны полномочия, перечислен перечень полномочий сотрудников МВД.
Есть избирательная компания, которая заканчивается после опубликования официально результатов выборов.
Полномочия милиции ограничены в этот период.
Милиция не допускает нарушения порядка и то конкретно только по официальному решению избиркомов. Решение избирательных комиссий есть коллегиальное решение.

Было такое решение на руках милиционеров, когда они кандидатов и доверенных лиц отлавливали?...

Так, что Батька или законов не знает или нахулиганил и взял на себя ответственность - в СМИ есть эти доказательства.

Если еще выяснится, что Батька еще и распоряжения выдавал, то на Батьку могут и уголовку повесить.

Не зря ведь америкосы и европеды кипеш поднимают.


Последний раз редактировалось: Фотограф (2010-12-23, 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 13:12

Бумбараш пишет:

Нехорошо товарищ Шарапов ....
. пишет:


Как сообщил журналист, об ошибке стало известно после того, как были опубликованы фотографии и видеозаписи штурма Дома правительства в Минске. Сопоставив их, можно сделать вывод, что, например, один и тот же человек сначала разбивает стекла в здании, а затем отчетливо произносит в спрятанный в рукаве микрофон рации фразу "Вызывай ОМОН".

И ЧТО..
Что Вы сказать хотите из того, на что я Вам не ответил.
Повторяю.В толпе ОБЯЗАНЫ быть менты.А поскольку АКЦИЮ незаконная, стихийная, они ОБЯЗАНЫ быть в ГРАЖДАНКЕ.Надо будет- решат - будут и стекла бить.
Короче, двушка. Я энти варианты сандалил в какой зулусии, кады Вас и в проекте не былоо. Хотите ВЫУЧИТЬСЯ- ради Бога. Кукрс- минимум 4 недели.ПЛАТНО. Есть желание иль бабло- готовы оказать услугу.Нет- учитеся сами. Не можете иль не хотите- сидите дома. Вышли- готовьтеся по морде иль башке отгрести. Все- как видите- честно и открыто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 13:18

Дык а чо Вы товарищ Щарапов тут устроили ?
Ну побились менты между собой по ошибке ну и двери побили со стеклами заодно ...
Оппозиция то тут причем ?

И зачем кричать : " Не троньте ментов " ... это что бы для чего , что бы мы тут прочувствовались и прослезились ....
:-2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 13:19

Цитата :
В тот момент, когда кандидат говорил, что силовых действий не будет, звук голоса Рымашевского едва не заглушил звон стекла. Несколько человек подошли ко входу в парламент и начали бить стекла дверей.

Их, правда, некоторые тут же назвали «козлами» и «провокаторами». Но толпа взревела. Через разбитые стекла в здании правительства были видны металлические щиты ОМОНа, подсвеченные вспышками фотоаппаратов. Возможно, этот рев и стал сигналом к первой атаке бойцов МВД. Без разбора орудуя дубинками, они попытались отогнать манифестантов от парламента. Били по головам, до крови. Бежать по невероятно скользким мраморным и гранитным плитам было невозможно.

А соль, которой люди запаслись, чтобы не падать на катке на Октябрьской площади, все равно никого бы не спасла. Началась паника. Но ОМОН неожиданно отступил, а оппозиция вернулась на свои позиции. «Милиция покидает нас и вернется без формы для того, чтобы нас поддержать. Не бейте милицию, пусть уходит с миром. Она не виновата в том, что ей дают дурацкие приказы» - объявил Санников, а люди засмеялись и, расслабившись, закурили. Пострадавших оттаскивали к одному из символов Минска – католическому костелу, где им пытались оказать первую помощь. Этим, правда, занимались не медики – ни одну машину скорой помощи на площадь Независимости не пустили. «Луку – на муку, Ермошину – на нары!» - вновь начали скандировать люди. А потом уже практически никем не контролируемая толпа продолжила дело тех, кого называла «козлами» и «провокаторами» - вдребезги разбила стекла парламента. Лидеры оппозиции и их ближайшие сторонники, правда, попытались толпу как минимум ограничить – крепкие молодые люди, сцепившись локтями, образовывали оцепление, разделяя людей на группы. Эти же молодые люди периодически выхватывали из своих рядов за шкирку сотрудников КГБ в штатском или тех, кого они за них принимали. Подобной работы у активистов было много. В конце концов Рымашевский, Санников и Стакевич решили воспользоваться шансом и войти в парламент. Для этого был образован коридор, куда пускали только прессу и доверенных лиц. «Мы так долго этого ждали!» – сказал «Газете.Ru» один из молодых людей, державших коридор. Вход лидеров оппозиции в парламент мог бы быть триумфальным и, по сути, был им. Но всего несколько минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 13:21

Алекс Че пишет:
Кандидаты тоже не ожидали столько народа и оказались неготовы им руководить.
Алекс. Ребята ВСЕ выборы трендели только об одном- ПЛОЩАДЬ. В день выборов трендели только об одном- ПЛОЩАДЬ.
Кандидаты- даже СОВМЕСТНОГО штаба не создали. Как суки последние посидели в офисах, пораздавали интервью- и типа ДАЙТЕ нам ШАНС.
Вы не те ролики смотрите. Внимательно посмотрите ШТАБЫ кандидатов. Кто ЭТО. Вы там хоть кеого лет под 500 видите.Повторяю- ЧТО за ШТАБЫ КАНДИДАТОМ. Глядя на ролики с ИХ ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ ДОВЕРЕННЫМИ ЛИЦАМИ- я вообще диву даюсь- это что- СЕГОДНЯШНЯЯ ОППОЗИЦИЯ. Пацанва с девочками лет под 20-25.Это что- КОМАНДА кандидатов в Президенты. Алекс.Себя надо уважать. И прежде всего нормальный беларус имел одну возможность- НЕ ПОЙТИ на ВЫБОРЫ.Все. Уважая себя- ГОЛОСОВАТЬ ИЛЬ ВЫХОДИТЬ ЗА ТАКИХ СВОЛОЧЕЙ- не..
Вы там сами как хотите- я в такие игры даже и писать не хочу.Повторяю.СМОТРИТЕ РОЛИКИ ШТАБОВ И ДОВЕРЕННЫХ ЛИЦ.
Это- ПОЗОРИЩЕ БЕЛАРУСИ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ, ЧЕМ ЛУКА. Это что- вот эти так называемые ШТАБЫ и вертели так называемой оппозицией Луке.Вами- именно ОНИ чего там ВЫРАЖАЛИ..
Да они еще и рубля не заработали. Дети. Да еще с абсолютно пустыми глазками..Два слова ни бум-бум.
Потому- не врите хоть себе..
Ну а насчет протеста- так есть ДЕНЬ. А не идиотская НОЧЬ, когда ТЕБЯ организует ПАЦАНВА И СВОЛОТА. Опять же- именно в этом- и ЕСТЬ УВАЖЕНИЕ себя. Государства. И- именно в таком протесте- ДНЕВНОМ и СОЛИДНОМ есть ОПАСНОСТЬ для Луки. А это- бросьте ВЫ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 13:23

Мужик грязноват, но со многим в том, что пишет, не могу не согласиться.

http://kompromatby.com/2010/12/20/krov-na-snegu.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 13:26

Бумбараш пишет:
Дык а чо Вы товарищ Щарапов тут устроили ?
Ну побились менты между собой по ошибке ну и двери побили со стеклами заодно ...
Оппозиция то тут причем ?

И зачем кричать : " Не троньте ментов " ... это что бы для чего , что бы мы тут прочувствовались и прослезились ....
:-2:
А Вам ить бесполезно че грить-то. Простая ить ПОЗИЦИЯ.Типа я ТАК ХОЧУ.Ну- платите..

Бессмысленно с ничего нежелающими организовывать грить об организации. Ить теоретики.Куды там а где толпе посс..ть..Поср..ть.Чаю попить.Энто все- ОБЯЗАНА власть ОРГАНИЗОВАТЬ.Чтобы Вы ее типа СВЕРГЛИ.Че грить с сумасшедшими.Надо- бить..
Пона Алекс..Скорой не было. ВИНОВАТ ЛУКА, что ЗАРАНЕЕ не ПРИСЛАЛ. СМЕХ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 13:38

На площади собрались не преступники. Преступление доказывается в суде. Даже задержанный - это ещё не преступник. Пострадавшим помощь оказывается независимо от того, как и за что он пострадал. Тот, кто этому препятствует - уже имеет состав преступления. Это азы. Отношение к людям, как к безмозглой массе, для совка - норма. Преступная норма. Против этого народ и протестовал. Не задумывались, почему у нас в Беларуси невозможны добровольные митинги сторонников Лукашенко? Потому что людям противно быть статистическим быдлом, поддерживающим то, что их не считает за людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 13:40

Шарапов пишет:
Бумбараш пишет:
Дык а чо Вы товарищ Щарапов тут устроили ?
Ну побились менты между собой по ошибке ну и двери побили со стеклами заодно ...
Оппозиция то тут причем ?

И зачем кричать : " Не троньте ментов " ... это что бы для чего , что бы мы тут прочувствовались и прослезились ....
:-2:
А Вам ить бесполезно че грить-то. Простая ить ПОЗИЦИЯ.Типа я ТАК ХОЧУ.Ну- платите..

Бессмысленно с ничего нежелающими организовывать грить об организации. Ить теоретики.Куды там а где толпе посс..ть..Поср..ть.Чаю попить.Энто все- ОБЯЗАНА власть ОРГАНИЗОВАТЬ.Чтобы Вы ее типа СВЕРГЛИ.Че грить с сумасшедшими.Надо- бить..
Пона Алекс..Скорой не было. ВИНОВАТ ЛУКА, что ЗАРАНЕЕ не ПРИСЛАЛ. СМЕХ..

Действительно смех. Ментов провокаторов целую сотню прислал , а скорую не прислал - не знал.

И это . А что Лука санкции на установку биотуалетов на площади оппозиции давал ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 13:42

Алекс Че пишет:
На площади собрались не преступники. Преступление доказывается в суде. Даже задержанный - это ещё не преступник. Пострадавшим помощь оказывается независимо от того, как и за что он пострадал. Тот, кто этому препятствует - уже имеет состав преступления. Это азы. Отношение к людям, как к безмозглой массе, для совка - норма. Преступная норма. Против этого народ и протестовал. Не задумывались, почему у нас в Беларуси невозможны добровольные митинги сторонников Лукашенко? Потому что людям противно быть статистическим быдлом, поддерживающим то, что их не считает за людей.
Вы опять пишите ВООБЩЕ. Вообще я с Вами согласен. Но Вы не можете при всем желании НАПИСАТЬ о ПЛОЩАДИ.Ибо даже Вам не под силуУВЯЗАТЬ вообще с этой прежде всего провокацией сволоты под якобы флагом оппозиции. Не виляйте , Алкс.Вы же знаете- я не лукашист..
Но я против подлянок в любом проявлении.Хотя, сами понимаете- подлянка- моя профессия.Но- не ПРОТИВ СВОИХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 13:46

Бумбараш пишет:


Действительно смех. Ментов провокаторов целую сотню прислал , а скорую не прислал - не знал.

И это . А что Лука санкции на установку биотуалетов на площади оппозиции давал ?
Без комментариев. Ибо- бесполезно.Толпа ОБЯЗАНА быть под контролем.Всегда и везде. Это- истина любого ГОСУДАРСТВА.
И прописная истина каждого ГРАЖДАНИНА. Нормальный гражданин в нормальном государстве ПРЕЖДЕвсего ТРЕБУЕТ своей ОХРАНЫ в ТОЛПЕ.На стадионе.На демонстрации. ВЕЗДЕ. Вам- ненормальным- надо ненормально.Вам это и ДАЮТ.Че Вы недовольны-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Выборы... Выборы? Выборы!   Выборы... Выборы? Выборы! - Страница 20 Empty2010-12-23, 13:52

Шарапов пишет:
Алекс Че пишет:
На площади собрались не преступники. Преступление доказывается в суде. Даже задержанный - это ещё не преступник. Пострадавшим помощь оказывается независимо от того, как и за что он пострадал. Тот, кто этому препятствует - уже имеет состав преступления. Это азы. Отношение к людям, как к безмозглой массе, для совка - норма. Преступная норма. Против этого народ и протестовал. Не задумывались, почему у нас в Беларуси невозможны добровольные митинги сторонников Лукашенко? Потому что людям противно быть статистическим быдлом, поддерживающим то, что их не считает за людей.
Вы опять пишите ВООБЩЕ. Вообще я с Вами согласен. Но Вы не можете при всем желании НАПИСАТЬ о ПЛОЩАДИ.Ибо даже Вам не под силуУВЯЗАТЬ вообще с этой прежде всего провокацией сволоты под якобы флагом оппозиции. Не виляйте , Алкс.Вы же знаете- я не лукашист..
Но я против подлянок в любом проявлении.Хотя, сами понимаете- подлянка- моя профессия.Но- не ПРОТИВ СВОИХ.

Подлецы меня не волнуют, ни с какой стороны. Я говорю о гражданских людях на площади. Не "отморозках", "боевиках", "оппозиции". Этой пропаганды на БТ выше крыши и ничего нового в ней нет.
Это были не бараны, и не дауны - совершеннолетние самостоятельные люди, которых волоком туда, в мороз, под дубинки и возможные посадки никто не тащил. Зачем они там оказались, Шарапов? Ответьте себе на этот вопрос, тогда говорить будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выборы... Выборы? Выборы!
Вернуться к началу 
Страница 20 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» ВЫборы в Украине закончились? Выборы начинаются!!!
» Выборы в (на) Украине. Президентские.
» Выборы в (на) Украине, закончились?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: