Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Диакон А. Кураев. Диалоги.

Перейти вниз 
+3
Фотограф
Iron--V--Doctor
Анна
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2010-11-09, 09:50

Слона пишет:
Я просто верю в единого Бога, Христос - Богочеловек, и сын и дух и Бог одновременно.
Осипов и Курев так не думают, но Вы можете думать и многие другие в РФ. В лекциях Осипова не найдете однозначного ответа.

Царь Николай II был последний поставленный Богом, есть икона (выше приводил) которая это доказывает.
Ответ на вопрос "вся ли власть от Бога" дал Николай II и ценой своей жизни, но многие люди (особенно во власти) этому не верят и никогда не поверят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2010-11-09, 10:33

Фотограф пишет:
Слона пишет:
Я просто верю в единого Бога, Христос - Богочеловек, и сын и дух и Бог одновременно.
Осипов и Курев так не думают, но Вы можете думать и многие другие в РФ. В лекциях Осипова не найдете однозначного ответа.
А когда Вы успели его послушать? У него лекций - многие сотни..И именно в них он и сазал то что я Вам написала...

Фотограф пишет:
Царь Николай II был последний поставленный Богом, есть икона (выше приводил) которая это доказывает.
Ответ на вопрос "вся ли власть от Бога" дал Николай II и ценой своей жизни, но многие люди (особенно во власти) этому не верят и никогда не поверят.
Я не отношусь к тем людям, которые все обо всем твердо знают(имею в виду веру) и в этом непогрешимы.
В чем то я твердо уверена, например в том, что Всевышний Бог - един, а те в кого верят язычники - просто духи воды, леса и т.д. В чем то могу сомневаться, например в том, что женщина не человек, а придаток мужчина, а до каких то вещей еще не добралась.
Но я никогда не беру себе что то на вооружение просто услышав от кого то. Если сказанное сразу же ложится мне на сердце - я понимаю, что для меня это истина, если нет - отметаю. ТОлько это сказанное не должно быть агрессивное или назидательное по отношению ко мне - отталкивает и не хочется более общаться.
Поэтому слушаю Осипова, читаю пустынников, БИблию - а на сайтее практичнски не общаюсь.
насчет начальников.
С одной стороны - да, то что начальник от Бга - убедилась лично на себе, т.к. имела тяжелых начальников. И обижалась на них и сердилась и чуть ли не нарвынй тик заработала.
НО, по прошествии лет, поняла - что во многом благодаря им я закалялась как сталь и постигала мудрость восприятия людей).
С другой стороны - Калигула тоже был от БОга? Гитлер? Сталин?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2010-11-09, 10:37

Слона пишет:
)))))) Вы только что сами себя сознательно назвали активным
пустобрехом..
конечно.

Таким же, как и все, кто трёт пра бога.

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2010-11-09, 11:09

Iron--V--Doctor пишет:
Слона пишет:
)))))) Вы только что сами себя сознательно назвали активным
пустобрехом..
конечно.

Таким же, как и все, кто трёт пра бога.

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 1152186180

Согласна. О сокровенном на ветках не каркают, тем более не спорят до хрипоты..

Я так и не поняла - Вы язычник или атеист?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2010-11-09, 11:35

Слона пишет:
А когда Вы успели его послушать? У него лекций - многие сотни..И именно в них он и сазал то что я Вам написала...
Я что не знаю ничего о проф. Осипове?
Выяснил для себя, что мне надо, у меня есть где проконсультироваться и узнать.

Ваши цитаты:
"Я не считаю себя богословом и не воцерковленная, просто верю.
В последнее время стала слушать/смотреть лекции Осипова А.И. - замечательно все разъясняет. В том числе и про неверующих...человек внутренне созерцает Бога и духом и разумом и сердцем, но не внешним взглядом и не логикой умствующей....
Они враги в душе ВАшей. У Бога врагов-людей нет...
Сейчас в 11.00 по каналу "Союз" Осипов лекцию читает по Православию - предлагаю и Вам прослушать, а потом вместе обсудить? Поделиться услышанным?...".

Ну и пусть говорит, Вы слушайте если хотите.

Вас я считаю человеком не признающем догматы РПЦ, с ВАми у меня могут быть только деловые отношения, диалоги на уровне общения двух юристов.

У Доктора позиция понятная у Вас лукавая.
Считаю полуправду хуже откровенной лжи, потому что труднее узнать что Вам надо.

С Доктором я может вместе что нибудь и буду делать, с Вами никогда. Это понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2010-11-09, 11:59

Слона пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Слона пишет:
)))))) Вы только что сами себя сознательно назвали активным
пустобрехом..
конечно.

Таким же, как и все, кто трёт пра бога.

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 1152186180

Согласна. О сокровенном на ветках не каркают, тем более не спорят до хрипоты..

Я так и не поняла - Вы язычник или атеист?

Именно! О сокровенном практически нигде не говорят.
Так делают иудеи, язычники, т.н. маги,
А самые орущие - христанутые, мусланутые, свидетели фиговы и прочие пустобрёхи.

Я - реалист. Ярилу - вижу, яхву, христосов всяких с барабашками - не видел никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2010-11-09, 12:10

мы друг друга поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2010-11-12, 12:55

Iron--V--Doctor пишет:
Я - реалист. Ярилу - вижу, яхву, христосов всяких с барабашками - не видел никогда.
Именно так и признает А Вассерман
https://www.youtube.com/watch?v=ecj-GFq3fYQ

Само определение "Бог" у Вас и Вассермана неверны.

Привожу текст:
Анатолий Вассерман:

Я атеист. Причем атеист не по привычке, а по убеждениям. Помнится, еще где-то в классе 8 я изрядно удивил и одноклассников, и учителей, выступив с изрядным по объему докладом, где доказал, что с точки зрения человека достаточно высокоразвитая цивилизация ничем не отличается от бога. Но, в тоже время, между высокоразвитой цивилизацией и богом есть качественное отличие. Любая цивилизация должна действовать в рамках неких законов природы и логики, тогда, как бог, по определению, есть нечто не скованное никакими законами, в том числе и законами природы и логики. Более того, если законы природы бог устанавливает сам, то законам логике он вообще может быть не подвержен, а действовать исключительно в рамках собственного усмотрения в каждом конкретном случае, не задумываясь о том, как этот случай сопряжен со всеми предыдущими. Значительно позже эти соображения отразились в статьях, которые опубликованы в 7 номере за 2007 год журнала «Октябрь».

Поскольку, в этих статьях было много общего, редакция их объединила и выпустила под названием «Дилогия атеизма». В эти статьях я опирался на одно серьезное математическое положение. В 1930 году Курт Гедель доказал две теоремы, которые, в переводе с математического языка на человеческий, означают примерно следующее. Любая система аксиом достаточно богатая, чтобы с ее помощью можно было определить арифметику, будет либо не полна, либо противоречива. Не полная система – это значит, что в системе можно сформулировать утверждение, которое средствами этой системы нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Противоречивое – это значит, что можно сформулировать утверждение, которое средствами этой системы можно и доказать, и опровергнуть. Поскольку окружающая нас природа не содержит таких противоречий, грубо говоря, она не содержит ни одного явления, которое можно было бы одновременно считать и существующим, и не существующим.

В силу этого понятно, что любая система аксиом, описывающая природу, будет не полна. Постоянно будут возникать ситуация, которые невозможно исследовать на основании уже существующего набора выявленных законов природы. Это значит, что придется постоянно выявлять все новые и новые законы. Кстати, мне не раз доводилось слышать рассуждение о том, что нынешняя физика уже практически исчерпана, что определены, если не во всех деталях, то хотя бы в общих чертах все законы природы. Аналогичные суждения бытовали и в прошлом. Например, Макс Планк, будучи студентом, когда заявил о своем желании специализироваться в физике, услышал от преподавателя физики, что это дело бессмысленное, поскольку все физические законы уже установлены, остались лишь мелкие уточнения. Впоследствии, именно Макс Планк первым сформулировал понятие кванта, означавшее переворот всех наших представлений о природе.

Такие перевороты будут и впредь. Это строго доказывается, исходя из теорем Геделя. Но бог по определению есть конечная причина всех причин. С точки зрения математики это означает, что введение аксиомы о боге делает всю нашу аксиоматику полной. Если есть бог, значит любое утверждение можно, либо доказать, либо опровергнуть, ссылаясь, так или иначе, на бога. Но по Геделю полная система аксиом неизбежно противоречива. То есть, если мы считаем, что бог существует, мы вынуждены прийти к выводу, что в природе возможны противоречия. А поскольку противоречий нет, иначе бы весь наш мир рассыпался от этих противоречий, приходится прийти к выводу, что существование бога не совместимо с существованием природы. В самом определении бога есть и другие интересные логические нюансы.

Например, если предположить, что бог существует, мы обязаны прийти к выводу о том, что возможно бесконечное число равно истинных и равно спасительных религий по очень простой причине. Бог по определению бесконечен, тогда, как человек заведомо конечен. Стало быть, даже если бог откроется человеку во всей своей бесконечной полноте, человек сможет воспринять из этого откровения лишь бесконечно малую часть и, соответственно, останется еще бесконечная неопознанная божественная сущность, из которой будут черпать откровения бесчисленные другие основатели религий. В этом плане заведомо не прав был Мухаммад Абдулахович Курейшин, когда объявил себя последним пророком. То есть, заявил, что после него ничего нового о боге сказать уже нельзя. Можно. И всегда будет можно, если предположить, что бог существует. Но повторяю, может существовать либо бог, либо природа. И поскольку существование природы я, как ее непосредственная часть, постоянно ощущаю, я должен прийти к выводу, что бога все-таки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2010-11-12, 15:19

Фотограф пишет:

Само определение "Бог" у Вас и Вассермана неверны.

брешешь аки распоследний ---

Не бывает неверных определений. Разные бывают, более строгие или более расплывчатые - бывают, неверных - не бывает.

"...это --- неправильные пчёлы, и дают они [color=green---[/color]неправильный мёд [color=green]---/color], ..."

Мат и обзывательства по нац. признаку удалены. -Анна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2010-11-12, 15:57

Да, раз уж ты такой умник, давай блесни, приведи типо правильное определение бога и его качества, типо чего он знает, чего умеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2010-11-12, 17:27

Iron--V--Doctor пишет:
Да, раз уж ты такой умник, давай блесни, приведи типо правильное определение бога и его качества, типо чего он знает, чего умеет...
ВЫ согласны, что ВЫ и Вассерман о боге думаете принципиально одинаково.
Я привожу догматы РПЦ о Боге, которые не вписываются в Ваше и Вассермана представления.

http://magister.msk.ru/library/bible/zb/zb002.htm
О Боге

Бог сотворил весь мир из ничего, одним Своим словом. Он все может сделать, что пожелает.

Бог - высочайшее существо. Ему нет равного никого и нигде, ни на земле, ни на небе.

Мы, люди, своим разумом вполне постичь Его не можем. И сами мы ничего не могли бы узнать о Нем, если бы Сам Бог не открыл нам о Себе. Что мы знаем о Боге, все это открыто нам Им Самим.

Когда Бог сотворил первых людей - Адама и Еву, то являлся им в раю и открывал им о Себе: как Он сотворил мир, как нужно веровать в Единого Истинного Бога и как исполнять волю Его.

Это учение Божие сначала передавалось устно из рода в род, а потом, по внушению Божию, было записано Моисеем и другими пророками в священные книги.

Наконец, Сам Сын божий, Иисус Христос, явился на землю и дополнил все, что нужно знать людям о Боге. Он открыл людям великую тайну, что Бог один, но троичен в Лицах. Первое Лицо - Бог Отец, второе Лицо - Бог Сын, третье Лицо - Бог Дух Святый.

Это не три Бога, а один Бог в трех Лицах, Троица Единосущная и Нераздельная.

Все три Лица имеют одинаковое Божеское достоинство, нет между ними ни старшего, ни младшего; как Бог Отец есть истинный Бог, так и Бог Сын есть истинный Бог, так и Дух Святый есть истинный Бог.

Различаются Они только тем, что Бог Отец ни от кого не рождается и не исходит; Сын Божий рождается от Бога Отца, а Дух Святый исходит от Бога Отца.

Иисус Христос через раскрытие тайны Пресвятой Троицы научил нас не только истинно поклоняться Богу, но и любить Бога, так как все три Лица Пресвятой Троицы, - Отец, Сын и Святой Дух, - вечно пребывают друг с другом в непрерывной любви и составляют Собою одно Существо. Бог есть всесовершеннейшая Любовь.

Великую тайну, которую открыл нам Бог о Себе - тайну Святой Троицы, наш слабый ум не может вместить, понять.

Святый Кирилл, учитель славян, старался так объяснить тайну Пресвятой Троицы, он говорил: "видите на небе круг блестящий (солнце) и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него вечно рождается Сын божий, как от солнца - свет; и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святый. Каждый различает отдельно и круг солнечный, и свет, и тепло (но это не три солнца), а одно солнце на небе. Так и Святая Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный".

Св. Августин говорит: "Ты видишь Троицу, если видишь любовь". Это значит, что тайну Пресвятой Троицы скорее можно понять сердцем, т. е. любовью, чем нашим слабым умом.

Учение Иисуса Христа, Сына Божия, было записано Его учениками в священную книгу, которая называется Евангелием. Слово "Евангелие" значит благая, или добрая весть.

А все священные книги, соединенные вместе, в одну книгу, называются Библией. Это слово греческое, а по-русски означает книга.

ВОПРОСЫ: Можем ли мы вполне постигнуть умом своим, кто такой Бог, и сами узнать о Нем? Откуда же мы узнали о Боге, и что Он Творец мира? Кто дополнил учение о Боге, что Он один, но Троичен в Лицах? Как называются Лица Святой Троицы? Чем отличаются между Собою Лица Святой Троицы? Что такое Евангелие и что такое Библия?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2010-11-13, 09:26

чушь еврейская
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2010-11-13, 11:25

Iron--V--Doctor пишет:
чушь еврейская
К сожалению Вы и атеисты находитесь по убеждениям ближе к Иудаизму, хотя бы по тем определениям, которые привел с математическими доказательствами А.Вассерман, все эти определения и доказательства являются линейными и даже не плоскими.

Однако, в настоящее время доказана теорема Пуанкаре при n=3 из которой следует, что мир создан трехмерным и объемный и его нельзя оценивать по линейным и плоским убеждениям.

Так как натуральная величина есть объемная, ее проекция на плоскость (две оси) есть только тень, проекция на одну ось есть линия.

Мир первоначально, (и человек в нем) был создан триединым.

Я разговариваю с Вами чисто математически и как с юристом, а вера и убеждения личные у каждого человека собственные.
Люди имеющие личные убеждения и соединенные связями на невидимом плане вхожи в одну церковь, хотя об этом могут и не знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2015-12-29, 20:28

Вернуться к началу Перейти вниз
Фарго

Фарго


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2014-04-25
Откуда : из Третьего РИМА

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2016-06-12, 16:16

 
пишет:
Все три Лица имеют одинаковое Божеское достоинство, нет между ними ни старшего, ни младшего; как Бог Отец есть истинный Бог, так и Бог Сын есть истинный Бог, так и Дух Святый есть истинный Бог....
Великую тайну, которую открыл нам Бог о Себе - тайну Святой Троицы, наш слабый ум не может вместить, понять....

Фотограф ) 2010·11·05 ) 08·44
 
            Суть мы может и не понимаем, но нам было кое-что явлено. Как сказал Христос «видел меняя видел и Отца». В Евангелии Иоанна есть такие слова:
пишет:
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

) евангелие·от·иоанна ( 1·14 (

            Это о Христе, и начало этого евангелия о Нём же:
 
пишет:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

) евангелие·от·иоанна ( 1·1 (
 
            Если раскрыть полностью то это суть Триединство - Слово что есть Бог в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духа что есть Бог. Дух прямо не упомянут, но, собственно, о Духе само это Евангелие. А вот в этих словах:
 
пишет:
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

) евангелие·от·иоанна ( 1·3 (
 
            Мир благославлён на жизнь, всё что творилось на земле до Христа суть муки родов Слова что есть Бог во плоти
 


Последний раз редактировалось: ) 25·ый ( (2016-06-12, 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарго

Фарго


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2014-04-25
Откуда : из Третьего РИМА

Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Диакон А. Кураев. Диалоги.    Диакон А. Кураев. Диалоги.  - Страница 4 Empty2016-06-12, 16:45

пишет:
Все три Лица имеют одинаковое Божеское достоинство, нет между ними ни старшего, ни младшего; как Бог Отец есть истинный Бог, так и Бог Сын есть истинный Бог, так и Дух Святый есть истинный Бог....
Великую тайну, которую открыл нам Бог о Себе - тайну Святой Троицы, наш слабый ум не может вместить, понять....

Фотограф ) 2010·11·05 ) 08·44
 
            Суть мы может и не понимаем, но нам было кое-что явлено. Как сказал Христос «видел меня видел и Отца». В Евангелии Иоанна есть такие слова:

пишет:
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

) евангелие·от·иоанна ( 1·14 (

            Это о Христе, и начало этого евангелия о Нём же:
 
пишет:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

) евангелие·от·иоанна ( 1·1 (
 
            Если раскрыть полностью то это суть Триединство - Слово что есть Бог в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духа что есть Бог. Дух прямо не упомянут, но, собственно, о Духе само это Евангелие. А вот в этих словах:
 
пишет:
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

) евангелие·от·иоанна ( 1·3 (
 
            Мир благославлён на жизнь, всё что творилось на земле до Христа суть муки родов Слова что есть Бог во плоти
 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Диакон А. Кураев. Диалоги.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: