Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Старею, наверное? Вот и брюзжу...

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость




Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty
СообщениеТема: Старею, наверное? Вот и брюзжу...   Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty2010-08-26, 00:56

Натолкнул сегодняшний (точнее- уже вчерашний) сюжет по РенТВ.
О стоимости лекарств. Оказалось, что цена одного и того же препарата (говорилось о Но-Шпе), в зависимости от фасующей препарат фабрики разнится в 11 (!) раз.
С чем-то подобным я столкнулся, когда мне понадобился аспаркам.
О витаминах я и не упоминаю даже.
В то же время.
Обыкновенный Иван-чай, при цене 21р./пачку (посмотрел цену в инете, в продаже не нашёл) заменяет кучу очень дорогих лекарств.
Пара листиков пассифлоры (страстоцвета) в неделю- нормализует давление и сон.
Чай из розмарина- тоже нормализует давление.
Листья гинкго улучшают кровообращение.
(Список можно продолжить.)
Казалось бы, что может быть проще?
Стоит копейки, без побочных эффектов.
Но это- если на первом месте здоровье нации, а не откаты от фармацевтических компаний.
Такие вот мысли в час ночи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty
СообщениеТема: Re: Старею, наверное? Вот и брюзжу...   Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty2010-08-26, 22:38

Ну я сюжет не смотрела. Что там про но шпу и фасующие препарат компании не знаю ...

Дело в том что " но шпа " это торговое название препарата. Нужно смотреть действующее вещество - дратаверин. Есть у фармацевтов такой чудо справочник ( при желании элементарно можно и без справочника обойтись , просто в интернете все найти) там все по действующим веществам разбито . Находишь нужное действующее вещество , а там уже смотришь торговые названия препаратов ,которые у разных фарм. компаний разные и сравниваешь цену на них. Цена действительно может отличаться в несколько раз.

Например "но- шпа" ( хотя но -шпа не так актуально она копейки стоит ) :

Биошпа
Веро-Дротаверин
Дроверин
Дротаверин
Дротаверин МС
Дротаверин форте
Дротаверин-УБФ
Дротаверин-ФПО
Дротаверин-Эллара
Дротаверина гидрохлорид
Дротаверина гидрохлорида таблетки
Но-шпа®
Но-шпа® форте
НОШ-БРА®
Спазмол®
Спазмонет
Спазмонет форте
Спазоверин
Спаковин
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty
СообщениеТема: Re: Старею, наверное? Вот и брюзжу...   Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty2010-08-26, 22:54

Бумбараш пишет:
Ну я сюжет не смотрела. Что там про но шпу и фасующие препарат компании не знаю ...
Людмила, а у меня приятиль, врач, рекомендует в таких случаях чайную ложку (5 мл.) коньяка.
Не глотать, а дать всосаться во рту.
Помогает гораздо лучше, и быстрее.
И без побочных эффектов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty
СообщениеТема: Re: Старею, наверное? Вот и брюзжу...   Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty2010-08-26, 23:06

В том случае когда но-шпу назначают ?
Случаи бывают разные.
Вышеозначенный алгоритм применять можно в любых случаях. Не всегда можно обойтись коньяком и иван-чаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty
СообщениеТема: Re: Старею, наверное? Вот и брюзжу...   Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty2010-08-26, 23:14

А еще у меня такой есть знакомый который говорит что наша медицин лечит следствие, а не причину. Я с ним согласна. Только проблема в том что причину он предлагает лечить БАДами от амвея. Так убедительно рассказывает. У меня даже несколько баночек дома имеется. Может попробовать сдать их в лабораторию ... вот думаю как это организовать. Подруга у меня в одной работает. Только потянут ли они такое. Скорее всего в стандартизацию, метрологию и сертификацию надо сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty
СообщениеТема: Re: Старею, наверное? Вот и брюзжу...   Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty2010-08-26, 23:20

Бумбараш пишет:
Не всегда можно обойтись коньяком и иван-чаем.
Кто бы спорил.
Только...
Странно как-то.
Быть может потому, что живу я в таком месте, что подорожник-мелиссу-страстоцвет-гинкго-розмарин-... для меня в пределах 50-100 метрах ходьбы, а аптека- 15 мин на маршрутке.
Вот сегодня меня подняли утром известием, что внучка в садик не идёт, расслабился желудок.
Я моментально, в течении минуты, наломал веток дуба.
Просто, надёжно, без побочных эффектов.
Внучка бегала весь день довольная, что дома, а не в садике.
А Вы слышали о таком "гениальном изобретении цивилизации", как доказательная медицина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty
СообщениеТема: Re: Старею, наверное? Вот и брюзжу...   Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty2010-08-27, 10:43

Конечно слышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty
СообщениеТема: Re: Старею, наверное? Вот и брюзжу...   Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty2010-08-27, 12:16

Так вот, с "доказательной медициной" происходит интересная вещь.
Цитата :
Доказа́тельная медици́на (англ. Evidence-based medicineмедицина, основанная на доказательствах)
— подход к медицинской практике, при котором решения о применении
профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются
исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а
такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и
широкому распространению для использования в интересах больных (Evidence
Based Medicine Working Group, 1993).
Попробую это расшифровать.
Врачам приходит указание, что, как, и какие препараты применять в том, или ином, случае.
Любая инициатива наказуема.
И что же?
Сегодня опытный врач, пользующий пациентов не один десяток лет, уже не может, как когда-то мне:
- Чай с малиной, пару раз пропотеть, а завтра я загляну.
Или, при летнем обострении холецистита у моей мамы:
- Сделайте нестандартный тюбаж, с"еште примерно килограм арбуза, утром, натощак и медленно прогуляйтесь час-полтора.
Нет!
В доказательной медицине такое наказуемо.
Там надо выписать таблетки, и не просто, а те, которые рекомендованы.
Обширнейшее поле для коррупции рекомендателей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty
СообщениеТема: Re: Старею, наверное? Вот и брюзжу...   Старею, наверное? Вот и брюзжу... Empty2010-08-27, 18:05

Центурион пишет:
Так вот, с "доказательной медициной" происходит интересная вещь.
Цитата :
Доказа́тельная медици́на (англ. Evidence-based medicineмедицина, основанная на доказательствах)
— подход к медицинской практике, при котором решения о применении
профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются
исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а
такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и
широкому распространению для использования в интересах больных (Evidence
Based Medicine Working Group, 1993).
Попробую это расшифровать.
Врачам приходит указание, что, как, и какие препараты применять в том, или ином, случае.
Любая инициатива наказуема.
И что же?
Сегодня опытный врач, пользующий пациентов не один десяток лет, уже не может, как когда-то мне:
- Чай с малиной, пару раз пропотеть, а завтра я загляну.
Или, при летнем обострении холецистита у моей мамы:
- Сделайте нестандартный тюбаж, с"еште примерно килограм арбуза, утром, натощак и медленно прогуляйтесь час-полтора.
Нет!
В доказательной медицине такое наказуемо.
Там надо выписать таблетки, и не просто, а те, которые рекомендованы.
Обширнейшее поле для коррупции рекомендателей....

Тут куда не кинь всюду клин.
Мне один опытный врач , пользующий пациентов не один десяток лет как то назначила кукурузные рыльца и отвар шиповника для лечения цистита ( во время беременности). В итоге острый пиелонефрит.

Для справки Пиелонефрит - это наиболее частое заболевание при беременности (от 6 до 12%), при котором страдает концентрационная способность почек. Пиелонефрит оказывает неблагоприятное влияние на течение беременности и состояние плода. Наиболее частое осложнение - поздний гестоз, невынашивание беременности, внутриутробное инфицирование плода. Грозными осложнениями являются острая почечная недостаточность, септицемия, септикопиэмия, бактериальный шок. Беременных с пиелонефритом относят к группе высокого риска.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Старею, наверное? Вот и брюзжу...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: