Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 технарей во власть

Перейти вниз 
+16
Бумбараш
Chudotvorets
Артур
Алекс Че
Ирина1
Поляков Александр
is
VBS
kroket
OldGeo
Живу_я_тут
Владимир Петрович Филонов
Сергей - is
Шарапов
Антик
Валентин Васильевич
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-07-31, 21:45

Антик пишет:
У премьера есть вообще то замы. которые должны работать и соображать в том профиле куда их назначили.
А я о чём толкую? Вот замы и должны быть производственниками, каждый в своей отрасли. А у начальника другие функции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-07-31, 21:49

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
У премьера есть вообще то замы. которые должны работать и соображать в том профиле куда их назначили.
А я о чём толкую? Вот замы и должны быть производственниками, каждый в своей отрасли. А у начальника другие функции.
В первую очередь он должен быть отличным организатором. И если при этом он будет еще и отличным производственником что в этом плохого?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-07-31, 21:52

Живу_я_тут пишет:
А у начальника другие функции.
В том числе не допускать вешания лапши...
Спецом, не спецом... а иметь представление о проблемах в области, по которой ставишь задачи, таки надо... как Сталин. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-07-31, 22:00

Антик пишет:
Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
У премьера есть вообще то замы. которые должны работать и соображать в том профиле куда их назначили.
А я о чём толкую? Вот замы и должны быть производственниками, каждый в своей отрасли. А у начальника другие функции.
В первую очередь он должен быть отличным организатором. И если при этом он будет еще и отличным производственником что в этом плохого?
То есть организаторские функции первичны, а если ещё и спец по какой то из подконтрольных отраслей то уже лучше? Но как быть с остальными призводственными функциями? Не может быть производственник сведущ на должном уровне во всех отраслях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-07-31, 22:01

[quote="kroket"]
Живу_я_тут пишет:
А у начальника другие функции.
В том числе не допускать вешания лапши...
Спецом, не спецом... а иметь представление о проблемах в области, по которой ставишь задачи, таки надо... как Сталин. :-D:

Ага, особенно в деле врачей, медик он был прекрасный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-07-31, 22:06

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Живу_я_тут пишет:
А я о чём толкую? Вот замы и должны быть производственниками, каждый в своей отрасли. А у начальника другие функции.
В первую очередь он должен быть отличным организатором. И если при этом он будет еще и отличным производственником что в этом плохого?
То есть организаторские функции первичны, а если ещё и спец по какой то из подконтрольных отраслей то уже лучше? Но как быть с остальными призводственными функциями? Не может быть производственник сведущ на должном уровне во всех отраслях.
Извините. А в какой сфере лучше всего человек может проявить свои организаторские способности если не на производстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-07-31, 22:09

Антик пишет:
Извините. А в какой сфере лучше всего человек может проявить свои организаторские способности если не на производстве?
В политике, она как правило объединяет сразу несколько производственных отраслей в один экономический интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-07-31, 22:11

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Извините. А в какой сфере лучше всего человек может проявить свои организаторские способности если не на производстве?
В политике, она как правило объединяет сразу несколько производственных отраслей в один экономический интерес.
А в политику.КАк правило откуда приходят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-07-31, 22:27

Антик пишет:
Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Извините. А в какой сфере лучше всего человек может проявить свои организаторские способности если не на производстве?
В политике, она как правило объединяет сразу несколько производственных отраслей в один экономический интерес.
А в политику.КАк правило откуда приходят?
Как правило в политику не приходят, как правило политиками становятся, как и главными инженерами. Ну а дальше как повезёт, подвернётся покупатель, купит.
У нас как то повис в воздухе вопрос- что может знать в здравоохранении специалист по выплавке чугуна? :ул:
Таки что важнее для премьер министра, знание какой то отрасли или умение сконцентрировать подчинённых на конкретной задаче и получение результата имеющимися средствами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-07-31, 22:32

Цитата :
У нас как то повис в воздухе вопрос- что может знать в здравоохранении специалист по выплавке чугуна?
Так я встречный могу задать.А что знает о выплавке чугуна медик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-07-31, 22:43

Антик пишет:
Цитата :
У нас как то повис в воздухе вопрос- что может знать в здравоохранении специалист по выплавке чугуна?
Так я встречный могу задать.А что знает о выплавке чугуна медик?
Ну вот и пришли к закономерному вопросу- кто будет лучшим начальником над медиками и металлургами? Медик? Металлург? А может шахёр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-07-31, 22:51

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Цитата :
У нас как то повис в воздухе вопрос- что может знать в здравоохранении специалист по выплавке чугуна?
Так я встречный могу задать.А что знает о выплавке чугуна медик?
Ну вот и пришли к закономерному вопросу- кто будет лучшим начальником над медиками и металлургами? Медик? Металлург? А может шахёр?
Не ну реально. А политик он что прям из ..... и сразу политик? Аль все ж где то поработает?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-07-31, 23:05

Живу_я_тут пишет:
Ага, особенно в деле врачей, медик он был прекрасный.
Опять это сравнение теплого с соленым...
Кстати. По делу врачей очень много неясного... иных уж нет, а те далече... а до нас оно дошло в интерпретации Хрущева.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-07-31, 23:17

Валентин Васильевич пишет:
..Не пора ли политикам уступить свое место технарям-ученым..
Пассионарности в них нынче нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-08-01, 10:06

Антик пишет:
Не ну реально. А политик он что прям из ..... и сразу политик? Аль все ж где то поработает?
Конечно поработает, например офицером КГБ, президентом а уж набравшись опыта в премьеры. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-08-01, 10:10

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
Ага, особенно в деле врачей, медик он был прекрасный.
Опять это сравнение теплого с соленым...
Кстати. По делу врачей очень много неясного... иных уж нет, а те далече... а до нас оно дошло в интерпретации Хрущева.
Не суть в чьем изложении дошло, это просто намёк на "производственный" опыт Сталина и ступеньки его карьерной лестницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-08-01, 11:00

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Не ну реально. А политик он что прям из ..... и сразу политик? Аль все ж где то поработает?
Конечно поработает, например офицером КГБ, президентом а уж набравшись опыта в премьеры. :ул:
Ну и как результат
"Идут вперед
Российские нанисты
Что б в нано гайку
ВСтавить нано болт....." технарей во власть - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-08-01, 13:20

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
Ага, особенно в деле врачей, медик он был прекрасный.
Опять это сравнение теплого с соленым...
Кстати. По делу врачей очень много неясного... иных уж нет, а те далече... а до нас оно дошло в интерпретации Хрущева.
Не суть в чьем изложении дошло, это просто намёк на "производственный" опыт Сталина и ступеньки его карьерной лестницы.
Причем тут карьерная лестница Сталина?.. Это уже что-то из области натягивания "совы на глобус"
Далее....
"Дело врачей" вообще не имеет отношения к "производственному опыту" И.Сталина.
К "производственному опыту" имеет отношение развитие или деградация медицины в стране в период правления лидера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-08-01, 14:23

Антик пишет:
Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Не ну реально. А политик он что прям из ..... и сразу политик? Аль все ж где то поработает?
Конечно поработает, например офицером КГБ, президентом а уж набравшись опыта в премьеры. :ул:
Ну и как результат
"Идут вперед
Российские нанисты
Что б в нано гайку
ВСтавить нано болт....." технарей во власть - Страница 2 1152186180
Ну прежде чем наноболт вставить, надо его изготовить. :ул:
Таки в задачу премьера не входит изготовление болтов, его задача стимулировать их изготовление другими.
А это всё таки задача больше политическая, нежели производственная.
Не знаю подойдёт ли такое сравнение, но будь Косыгин более политик нежели хозяйственник, умей использовать подковёрные возможности, может и сумел бы провести необходимые изменения в укладе экономики СССР. И мы бы сейчас жили в СССР.
Вот как то так, если по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-08-01, 14:28

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Живу_я_тут пишет:
Конечно поработает, например офицером КГБ, президентом а уж набравшись опыта в премьеры. :ул:
Ну и как результат
"Идут вперед
Российские нанисты
Что б в нано гайку
ВСтавить нано болт....." технарей во власть - Страница 2 1152186180
Ну прежде чем наноболт вставить, надо его изготовить. :ул:
Таки в задачу премьера не входит изготовление болтов, его задача стимулировать их изготовление другими.
А это всё таки задача больше политическая, нежели производственная.
Не знаю подойдёт ли такое сравнение, но будь Косыгин более политик нежели хозяйственник, умей использовать подковёрные возможности, может и сумел бы провести необходимые изменения в укладе экономики СССР. И мы бы сейчас жили в СССР.
Вот как то так, если по теме.
Возможно.Тут надо залазить в ту кухню. Как там все в реале обстояло. Да только кто это знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-08-01, 14:51

Антик пишет:
Возможно.Тут надо залазить в ту кухню. Как там все в реале обстояло. Да только кто это знает?
Дальше само собой напрашивается вывод, в той кухне должны работать именно специалисты в этой сфере. будь технарь даже семи пядей во лбу, не сможет он ничего. если у него не будет реальных возможностей воплотить в жизнь задуманное. Вот и получается что технари должны быть отраслевыми, а премьер, политик, ставящий задачу и проталкивающий решения технарей. Это наиболее результативный конгломерат.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-08-01, 15:07

Антик пишет:
Возможно.Тут надо залазить в ту кухню. Как там все в реале обстояло. Да только кто это знает?
Косыгин ничего не мог сделать.
Хозяйственники, сиречь специалисты, рулили до Хрущева...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-08-01, 15:09

а универсалы - финансисты, они и рукОводят во всём мире и кухарками, и технарями ... только не всем, кто в нём живёт, почему-то нравится результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-08-01, 15:14

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Возможно.Тут надо залазить в ту кухню. Как там все в реале обстояло. Да только кто это знает?
Дальше само собой напрашивается вывод, в той кухне должны работать именно специалисты в этой сфере. будь технарь даже семи пядей во лбу, не сможет он ничего. если у него не будет реальных возможностей воплотить в жизнь задуманное. Вот и получается что технари должны быть отраслевыми, а премьер, политик, ставящий задачу и проталкивающий решения технарей. Это наиболее результативный конгломерат.
ТО есть. КАк примеры это Рузвельт, Сталин, Гитлер? Так или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

технарей во власть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: технарей во власть   технарей во власть - Страница 2 Empty2010-08-01, 15:46

Валентин Васильевич пишет:
Владимиру Петровичу Филонову. Уважаемый Владимир Петрович. Почитайте http://www.nanonewsnet.ru/articles/2009/georgii-malinetskii-doklad-o-perspektivakh-rf или еще лучше наберите в любом поисковике Георгий Малинецкий, чтобы стал понятен уровень современного технаря.Думаю Вы измените свое мнение!

Валентин Васильевич!

Как Вы думаете, нужно ли было Вашему "протеже" написать свою статью таким образом, чтобы суть изложенного была понятна населению страны?
Какой смысл приводимых графиков или диаграмм, если то что он воспроизводит в своей статье трудно усваивается человеком с двумя высшими образованиями?
Нет. Я серьёзно говорю: Какой смысл заумных речей (возможно очень неплохого математика или технаря) если исполнители не будут "просекать" тему. Если это желание (сохранить Единство Державы) не станет жизненной потребностью абсолютного большинства граждан?
Вы понимаете о чем я говорю?
Вот я; косноязычный человек не способный четко и понятно объяснить свою мысль. Что пользы с моих знаний; моей глубокой убеждённости в необходимости сохранения сильной централизованной власти для сохранения народного? Что пользы во всех последующих пояснениях, если я не могу в этом убедить даже столь малый ресурс? А, ведь Малинецкий оперирует категориями общему разуму (эгрегору) недоступными. Кого он сможет привлечь? Люди живут в стране, которая не способна ( на уровне как местной так и федеральной власти) принять решения по противопожарной безопасности! Вдумайтесь: Экономист Кудрин сложил в "кубышку" деньги, а теперь прийдётся государству строить сгоревшее в "огненных штормах" жильё. Не купили во время противопожарную авиацию? Будут и её покупать и дома восстанавливать. А ведь - технарь. Технически грамотный исполнитель. Он очень боялся вложить в экономику лишних денег. Дурак платит дважды. Не жадный, а дурак.
Государство необходимо человеческому сообществу как механизм социального регулирования взаимоотношений в обществе. СОЦИАЛЬНОГО. Не технического. Никакого другого.
Мы - люди. И нами должны управлять люди, которые понимают не математические или физические Законы, их методы применения; а социологи.
Те, кто будет искать гармонию развития. Кто будет её предлагать.
....
Иначе, в стране живущей на вечной мерзлоте* будут бушевать не только огненные штормы... но и гражданскиек бунты.
* - намек на одину из "картинок" предложенных Малинецким.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
технарей во власть
Вернуться к началу 
Страница 2 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» КАК НАМ ВЕРНУТЬ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ?
» Если оппозиции нет - с кем борется власть?
» Куда смотрит ООН? Вся власть повстанцам!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: