Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Чем кондиционируем воздух в квартире?

Перейти вниз 
+4
Бумбараш
Chudotvorets
Аделия
VBS
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-07-25, 23:34

Вот интересный кондей:
Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 13

O2Air CS-XA9DKE, CS-XA12DKE

# Обычные кондиционеры не позволяют поддерживать нужный уровень кислорода в воздухе, что в свою очередь
может привести к быстрому утомлению и повышенной раздражительности.
# Модели Panasonic серии Super Deluxe и Deluxe Slim - это кислородные инверторные системы. Которые способны
насыщать воздух кислородом до естественного уровня в 21% или ещё выше. Воздух с улицы поступает в мембрану
обогащения кислородом расположенной во внешнем блоке кондиционера.
# Молекулы кислорода способны пройти через такую мембрану в три раза быстрее молекул азота. Именно поэтому
содержание кислорода в воздухе увеличивается и способно сохранятся на естественном уровне даже без своевременного
проветривания помещения

Мол оживляют омертвевший в результате работы кондеев и закрытых окон воздух в помещении.
Если не врут, паразиты :ул: .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширский кот

Чеширский кот


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 67
Откуда : Москва

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-07-26, 19:31

Только что два сплита. Оплатил 27 июня. Поставить очередь ....
Уже поставил. ВЕКО, установщики ругали, а он пашет, как проклятый. Автоматика на 5 с +. Площадь 30 квадратов, висит в спальне. Второй - Шарп, внешний блок раза в полтора больше а на 27 . Пашут на пару, в квартире восторг. Ночью даже холодно. Проблем до фига, от времени установки до не удовольствия и зависти соседей. А так, забыл про жару - восторг, можно спать!!!!
С уважением
Чеширский кот
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-07-26, 19:43

А соседи-то почему неудовольствие проявляют? (про зависть не спрашиваю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширский кот

Чеширский кот


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 67
Откуда : Москва

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-07-26, 19:50

Пару вопросов о денюшке. Да не дорого. Шарп - 19500 с установкой, ВЕКОша 9500 + 9000 установка. Дорого, не дорого, Вам решать. Я балдею, дома сам решаю, как жить. Говорят, очередь на установку до сентября, не в курсе, жена говорит (я по магазинам не езжу) все уже продано - возможно.
С уважением
Чещирский кот
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширский кот

Чеширский кот


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 67
Откуда : Москва

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-07-26, 19:59

Да все просто. У сплит системы есть такая трубочка для слива конденсата. Вот ее можно направить по разному, а соседка "старая стерва" ей "западло", что у меня норма, а у нее жарко" Завтра сам полезу на стену и все приведу в порядок (чтобы не было претензий)
С уважением
Кот Высотник Чкширский
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-07-26, 20:03

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 71953898эт что-ли "старой стерве" в вентиляцию вывели? ...ничё не понимаю... конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-07-26, 20:06

Сплит-системы в наличие есть. Правда цены задрали. Очередь на установку ..
Установишь так, млинн и жара свалит. Потом жена всю плешь проест. Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-07-26, 20:16

Я думаю что при всеобщем потеплении климата есть замечательная отмазка - не проест. Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Чеширский кот

Чеширский кот


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 67
Откуда : Москва

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-07-27, 12:50

Умникам!
Передвижной кондей!
Думаете самая большая проблема отвод конденсата? Да я как Саакашвили сожру галстук. Ну чуть внимательней. Проблема в заходе воздуха, а там труба.... мм. 300.
Вы дырки будете рубить в каждой комнате? Да красиво, да мобильно, а чего делать с дырками в стенах, с форточками?
Я уже писал, поставил два сплита. В квартире вообще нет шлангов, все аккуратно.
Это не реклама, просто достали вентиляторы и мокрые простыни.
С уважением
Чеширский кот
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-07-27, 12:59

Да ладно-ладно.. Чего так возбуждаться-то? :ул:
Конечно сплит лучше, кто-ж спорит. А мультисплит, наверное и еще лучше.
Однако, при всех своих недостатках мобильный не требовал установки и цена у него была до начала жары
на несколько порядков ниже. А вот сегодня за такие деньги можно купить очень хороший сплит. Вот так.. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеширский кот

Чеширский кот


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 67
Откуда : Москва

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-07-27, 15:59

Мульти сплит - здорово!
Только магистрали тянуть от одного блока к внутренним, а магистрали не мелкие, долбить под каждый внутренний блок. Да и цена. Раза в два, три больше.
С уважением
Чеширский кот.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-10-17, 01:10

Хочу его. Коплю баблосы на это чудо техники.

Daikin FTXR28E/RXR28E

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 354
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-10-17, 03:29

VBS пишет:
Хочу его. Коплю баблосы на это чудо техники.

Daikin FTXR28E/RXR28E

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 354

Качество их давно не соответствует цене...

Хотя мечта - вещь бесценная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-10-17, 13:56

Я говорил о возможностях этого кондея. Хотя и жалоб на его надежность мне слышать не приходилось.

Можете предложить что-либо более достойное к рассмотрению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-10-17, 14:57

Работала в климатической компании, 3 года назад ушла.
Тогда уже монтажники жаловались на сильный упадок качества Дайкина. Одну систему крупную продали в Алые паруса - так и не запустилась...Наш шеф Дайкиновский сплит у себя поставил - морочился с ним периодически.
2-й шеф поставил себе кондеры, которыми мы торговали, GENERAL FUJITSU, только чисто родной японской сборки - он без наворотов(которых чем меньше, тем лучше)но отличного качества - доволен очень был. А торговали мы исключительно GENERAL FUJITSU (Генералом), немного Дайкином. Линейка генерала настолько разнообразна, а соотношенире цена-качество настолько приемлимо, что другие бренды нам просто не нужны были. Я продавала дорогие системы генерала в коттеджи - и монтировались и работали отлично. такие же в Госдуме, Биттцы и т.д.
Почему делаю упор на монтаж - чем классней техника, тем проще и удобней она в инсталяции; так вот на инсталяцию Дайкинов монтажники плевались, на Генерала- нет, все чики-чики.
Там очень классные модели были, например, настенно-потолочник, инвертор GENERAL AWHZ14LB, ставила такие большим людям в квартиры - довольны и дизайном и эксплуатацией, сама о таком мечтала)))

Тошиба и Хитачи уже тогда стали опускаться. По Хитачи серые поставки пошли - дешевле, но проблемные.

Панасоник с кислородом - смеялись над ним, но продажная фишка классная.

Мицубиши Хэви - супернадежные были, но дизайн тогда был гробовой.

Вообще тогда уже пошли тенденции японская, родная, и китайская и европейская сборки. Родная, японская лучше - но дорого и их поставки резко сократились. Европейский - хуже по качеству, чем китаский, как ни странно.

Хвалили Мицубиши электрик буквально все коллеги, кто его ставил. Наша компания им не занималась.

Поэтому прежде всего смотрите на сборку, вряд ли есть дайкин родной уже и чтоб номер был на блоках. Хитачи попадались партии без номеров - серочки.

Возможно я уже не в теме и все изменилось, но мне просто не хотелось, чтоб Вы отвалили деньги не за то качество. У Дайкина огромный рекламный бюджет всегда был, суперраскрученный бренд с лозунгом: "Выше только небо!" . Этот приличный бюджет рекламный явялется очень существенной частью стоимости кондера.

Прошу прощения если влезла, но, может стоит Вам еще поспрашивать - вдруг мои страхи уже не имеют под собой почву, а может и очень даже в тему.

Короче я - за Генерала, возможно потому что знаю его не по наслышке и люблю(надеюсь там качество осталось прежним). И всегда только хвалебные отзывы слышала об Мицубиши Электрик, как о крупных системах, так и о сплитах (тогда тоже стало 2 его категории, эконом класс похуже и отличного качесства - подороже).

Надеюсь я Вас не совратила с пути истинного)).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-10-17, 15:48

Слона пишет:
Работала в климатической компании, 3 года назад ушла.
До лета побудьте - потом на консультациях разбогатеете
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-10-17, 23:34

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Работала в климатической компании, 3 года назад ушла.
До лета побудьте - потом на консультациях разбогатеете
)))могу даже монтаж прикинуть по расходам, ээх - хорошее было время: уважаемая техника, различные клиенты, интересные объекты, спетый кол-в Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-10-19, 23:12

Слона пишет:
Панасоник с кислородом - смеялись над ним..
Почему?
У дайкина кстати эта функция реализована, еще круче. Что не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-10-20, 01:04

- Панасоник с кислородом - смеялись над ним..
- Почему?

А куда деваться? Там, наверное, панасоник, не с кислородом, был, а с закисью азота (N2O, кажись)... веселящий газ, типа... вот и смеялись, того не желая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-10-20, 01:28

VBS пишет:
Слона пишет:
Панасоник с кислородом - смеялись над ним..
Почему?
У дайкина кстати эта функция реализована, еще круче. Что не так?
Я не математик, у нас инженеры считали сколько того кислорода через такую трубусечку может быть подано для 1-го человека, посчитали - для мышки и то будет мало по положенным кубам на один фэйс. Это шикарная продажная фишка. уже брендовая, можно скзать. Ибо продажи панасоников тогда взметнулись хорошо. Но если хочется - почему нет? Я доверяла тем спецам. которые меня учили истинности продукта.
Вообще. те кто стоял у истоков кондерного бизнеса все в один голос говорили что чем меньше доп. функций - тем лучше и по качеству работы и по кол-лет эксплуатации и по сервису.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем кондиционируем воздух в квартире?   Чем кондиционируем воздух в квартире? - Страница 2 Empty2010-10-20, 12:09

Chudotvorets пишет:
- Панасоник с кислородом - смеялись над ним..
- Почему?

А куда деваться? Там, наверное, панасоник, не с кислородом, был, а с закисью азота (N2O, кажись)... веселящий газ, типа... вот и смеялись, того не желая...
)))))) Смеялись мы, продавцы, что они мышкин кислород человеку впаривают, бедные покупатели... У нас же в офисе стоял родной Генерал. :67:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Чем кондиционируем воздух в квартире?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: РАЗНОЕ :: Наука, техника, авто, IT-
Перейти: