Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Посоветуйте...

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-14, 17:45

не нашел тему об отдыхе, решил сюда тиснуть, ибо Сочи - ассоциация с отдыхом...
три года ездил отдыхать в Белоруссию, на Браславские озера, классно вообщем, но сын подрос и попросился на море... честно говоря, мне старому мудаку и невдомек, один раз был на черном море в районе туапсе, неделю пробухали, а потом погода испортилась, так шта впечатлений никаких... рассматривал вариант крыма, но почитал отзывы - расхотелось, на авто ехать в лом, ни выпить ничего, турцияебипет - тоже низачот, достали в столице... друзья советуют Хорватию или Черногорию, может кто чего знает, посоветуйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-14, 18:19

у нас сейчас полный атас...места на пляже нет. Все сдурели...Вода то у нас не крымская...а это прелесть что такое :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-14, 18:22

ага, мне тоже природа прибалтики нравится, но тут нужен однозначно "юг"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-14, 19:36

В Крым лучше не надо.
Хорватия, Черногория хорошо, а вообще от количества бабла зависит.

Вот интересная информация.

Украинские туристы, прилетевшие на отдых в Турцию по путевкам одной из крупнейших туркомпаний, остались на улице. Их не поселяли в отели, объясняя, что туроператор не оплатил забронированные для них номера. Как выяснили «Известия в Украине», из-за этого могут пострадать минимум 10 тысяч украинцев.

http://izvestia.com.ua/?/articles/2010/07/11/211901-13
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-14, 19:42

поеду дикарем, потому туроператоры нехай курят бамбук... Бумбараш, а почему у Вас в Крыму, так беспросветно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-14, 19:46

если бы заранее может договорилась бы в Керчь...Сейчас там занято. У сестры дети подросли - друзей таскают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-14, 19:55

Дёма пишет:
Бумбараш, а почему у Вас в Крыму, так беспросветно ?

Не знаю.
:99:

Дикарем в Крым точно нельзя там на плЯжах яблоку негде упасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 13:06

В наших краях, как по мне, тоже нет полного щястья... Большинство одесситов за 50 км ломятся в район Заток и Каролино-Бугазов. Там, пляжи с инфраструктурой лучше, типа и цены попроще, чем, непосредственно в Одессе. Но там - вода хреноватая (опреснённая Днестром). Когда ветер с моря, то после обеда, ваще, хреново у берега в мусоре с водрослями пресноводными талапаться. Мне, больше одесское море (почище и солонее), по кайфу, но пляжи тесные и уценённые... но мне то чё - сам искупался, собаку - побаловал выгулом с купанием и маршбросок, вразвалочку, ин ту зэ хаус...
В Грибовке, что под Ильичёвском, что под Одессой, говорят неплохо... но сам там не был. А если есть бабло, то стоит, думаю на Мальдивы чухнуть. Там, как раз знакомые в медовом месяце (вместо глобальной пьянки, на сэкономленные средства, туда рванули). В восторге. Райский уголок, типа. Фотки шлют взахлёб. Утверждают - никакого сравнения с Египтами-Турциями, даже, Таиландами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 13:22

Ну дык в медовый то месяц .... Посоветуйте... 1152186180 Посоветуйте... 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 19:55

народ, ежели чего, море надоело - рекомендую Браславские озёра, рыбалка, охота, исторические места и прочие ништяки обеспечены, причем совсем недорого, ежели кого заинтересует, пишите , отвечу подробнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 21:42

Дёма пишет:
поеду дикарем, потому туроператоры нехай курят бамбук... Бумбараш, а почему у Вас в Крыму, так беспросветно ?
Ездили лет 5 назад с мамой и маленькой сестрой в Ейск прогревать мне мои бронхи. Не знаю, кто-то называет местное море лужей. Но мне реально понравилось. Во-первых, это Россия. Во-вторых, там уже с поезда тебя встречают люди, предлагающие частное жилье. В-третьих, там все реально очень дешево. Для сравнения. Там есть завод, выпускающий аттракционы. И, соответственно, целый огромный парк этих аттракционов. Если в Москве американские горки тогда стоили рублей 100-150, то там самые дорогие - 15 рублей. Мы Марусю (сестру) заставляли там кататься на всем подряд до посинения, чтобы в Москве больше даже не просилась.)))
Дальше. Там огромное количество всевозможных столовых. Совершенно домашняя кухня (уж насколько я в еде привереда, но реально все съедобно), борщи, котлетки, компоты - все просто какие-то смешные деньги стоило тогда по сравнению с московскими ценами. Если в Ейске покажется, что там слишком много народу, можно выбрать Ейские провинции: наша родственница, например, из года в год ездит в деревню какую-то под Ейском. Там, по ее утверждению, вообще торжество коммунизма. Парное молоко, сливки, фрукты, творог она покупает у местных бабусек за реальные копейки. Бабуськи очень дорожат "постоянными клиентами", такими как тетя Наташа, и ее рекомендациями их услуг своим друзьям, поэтому ни разу продукты не были замечены в испорченности или непригодности.
Короче, замечательный бюджетный вариант для отдыха с ребенком. При желании, место, где можно поплавать, найти можно, это не совсем и лужа - Азовское море. И за ребенка не страшно, неглубоко. Климат хороший, не влажный, как в Сочи и Туапсе, а очень даже сухой, что вообще полезно для москвичей - прогреть бронхи, очистить их от пыли, слизи, болезней, бронхитов. И для здоровых людей-замечательная профилактика. Заход в море-песчаный. Езжайте, только с билетами не затягивайте, туда, я запомнила, поезда раз в двое суток ходят. Частников искать заранее вообще не нужно, там люди этим живут, встречают непосредственно у поезда на своих машинах, чуть ли не дерутся за клиентов, а потом отвозят тебя вместе с чемоданами показывать свой частный сектор.


Последний раз редактировалось: Анна (2010-07-15, 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 21:59

Черногория-там пансионаты все на завтраках, тем более сейчас самый сезон - очень дорогие, плюс надо искать самостоятельно рестораны. Лучше найти за те же деньги самый спокойный отель в Турции на "все включено" и ни о чем не думать.
Отзывы об отелях здесь самые правдивые, всегда совпадали: http://tophotels.ru
А здесь можно забить данные и посмотреть наличие билетов и мест: соral.ru, pegast.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 22:38

Азовское море нормальное , не лужа. У нас чаще всего туда ездят те у кого времени на отдых дня три - четыре - пять. Близко - 4 часа на машине. Сегодня с теткой разговаривали она только оттуда приехали ( коса бердянская ) , говорит найти жилье вообще практически нереально и на пляжах места свободного нет ( в принципе ничего нового , такое каждый год). Если туда ехать лучше подальше от города, к самому краю косы - людей поменьше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 22:44

Бумбараш пишет:
Азовское море нормальное , не лужа. У нас чаще всего туда ездят те у кого времени на отдых дня три - четыре - пять. Близко - 4 часа на машине. Сегодня с теткой разговаривали она только оттуда приехали ( коса бердянская ) , говорит найти жилье вообще практически нереально и на пляжах места свободного нет ( в принципе ничего нового , такое каждый год). Если туда ехать лучше подальше от города, к самому краю косы - людей поменьше.

Ого... Нас в Ейске частники просто отнимали друг у друга. Думаю, всегда можно найти частный сектор, местные жители же живут этим.
Бердянская коса-это город Бердянск же? Вероятно, он по расположению ближе и удобнее, поэтому и народу там больше. В Ейск тогда надо однозначно,тем более все равно в поезде ехать, проверено мной, климат ничуть не хуже крымского, а ребятенку все равно где плескаться, море оно и есть море.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 22:50

Анна пишет:


Ого... Нас в Ейске частники просто отнимали друг у друга. Думаю, всегда можно найти частный сектор, местные жители же живут этим.
Бердянская коса-это город Бердянск же? Вероятно, он по расположению ближе и удобнее, поэтому и народу там больше. В Ейск тогда надо однозначно,тем более все равно в поезде ехать, проверено мной, климат ничуть не хуже крымского, а ребятенку все равно где плескаться, море оно и есть море.)))

Если интересует только море , то классно. А вообще тогда уже ЮБК лучше. Ботанический сад , ласточкино гнездо, Ай - Петри и прочая достопримечательность и вино еще .

:-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 22:50

А нам бы с Ваней куда-нибудь на север. Бедный, как же ему жарко. Сегодня днем кормила его в ванной рядом с холодной струей воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 22:52

Бумбараш пишет:
Анна пишет:


Ого... Нас в Ейске частники просто отнимали друг у друга. Думаю, всегда можно найти частный сектор, местные жители же живут этим.
Бердянская коса-это город Бердянск же? Вероятно, он по расположению ближе и удобнее, поэтому и народу там больше. В Ейск тогда надо однозначно,тем более все равно в поезде ехать, проверено мной, климат ничуть не хуже крымского, а ребятенку все равно где плескаться, море оно и есть море.)))

Если интересует только море , то классно. А вообще тогда уже ЮБК лучше. Ботанический сад , ласточкино гнездо, Ай - Петри и прочая достопримечательность и вино еще .

:-D:

Ага. Была там. Сказка.))) Только в Крым не прорваться сейчас, зачем им мучаться с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 22:53

Анна пишет:
А нам бы с Ваней куда-нибудь на север. Бедный, как же ему жарко. Сегодня днем кормила его в ванной рядом с холодной струей воды.

Вы его в мокрую теплую простынку заворачивайте - легче кожице дышать.
А то сердечко испортить мона. Бедные малыши..им тяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 22:56

Аделия пишет:
Анна пишет:
А нам бы с Ваней куда-нибудь на север. Бедный, как же ему жарко. Сегодня днем кормила его в ванной рядом с холодной струей воды.

Вы его в мокрую теплую простынку заворачивайте - легче кожице дышать.
А то сердечко испортить мона. Бедные малыши..им тяжелее.

Нельзя мокрое. Простудить можно. Мы уж тут что только не делаем. Вентилятор работает на балконе. Полы натираю холодной водой постоянно. Пошла спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 22:59

можно если в тёплой воде и сразу обернуть...Она просто влажная но не холодная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 23:01

Аделия пишет:
можно если в тёплой воде и сразу обернуть...Она просто влажная но не холодная.
Бабушка не разрешает, только если ополоснуть и сразу вытереть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 23:01

Анна пишет:


Ага. Была там. Сказка.))) Только в Крым не прорваться сейчас, зачем им мучаться с ребенком.

Не знаю. У нас заранее чаще всего не планируется. Когда захотелось в Крым просто в турагенстве горящие путевки взяли и через дня три уже там были. Нормально , даже бассеин маленький был ( а там по ссылке фотки есть).

http://www.tour-ethno.com/offers/tours/s08.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 23:06

Бумбараш пишет:
Анна пишет:


Ага. Была там. Сказка.))) Только в Крым не прорваться сейчас, зачем им мучаться с ребенком.

Не знаю. У нас заранее чаще всего не планируется. Когда захотелось в Крым просто в турагенстве горящие путевки взяли и через дня три уже там были. Нормально , даже бассеин маленький был ( а там по ссылке фотки есть).

http://www.tour-ethno.com/offers/tours/s08.shtml
Мы с Ванюшей хотим на Чукотку к Большой Медведице и Умке.)))
А чегой-то так дорого, гривны = доллару?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 23:09

Анна пишет:

А чегой-то так дорого, гривны = доллару?

1 к 8.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Посоветуйте... Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте...   Посоветуйте... Empty2010-07-15, 23:11

Бумбараш пишет:
Анна пишет:

А чегой-то так дорого, гривны = доллару?

1 к 8.
Гривна к доллару? Тоесть эти суммы на 8 умножать надо? Тогда лучше на Мальдивы, однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посоветуйте...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: СПОРТ :: Сочи- 2014-
Перейти: